Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Insidious: The Red Door (2023)

Insidious: The Red Door

Originaltitel: Insidious: The Red Door
Kinostart: 06.07.2023 | USA | Horror, Thriller
Bild zum Film: Insidious: The Red Door

Zehn Jahre nach dem Ende der ersten beiden Filme macht sich Josh Lambert auf den Weg nach Osten, um seinen Sohn Dalton an einer idyllischen, mit Efeu bewachsenen Universität abzusetzen. Doch Daltons Traum vom College wird zum Albtraum, als die verdrängten Dämonen seiner Vergangenheit plötzlich zurückkehren und sie beide heimsuchen.

Alle Trailer

Schaue jetzt Insidious: The Red Door jederzeit online

Insidious: The Red Door Flat
Insidious: The Red Door Flat
Insidious: The Red Door Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

David Call
David Call
Smash Face / Ben Burton
Hiam Abbass
Hiam Abbass
Professor Armagan
Dagmara Domińczyk
Dagmara Domińczyk
Priest (voice)
Sinclair Daniel
Sinclair Daniel
Chris Winslow
Andrew Astor
Andrew Astor
Foster Lambert
Juliana Davies
Juliana Davies
Kali Lambert
Peter Dager
Peter Dager
Nick the Dick
Kalin Wilson
Kalin Wilson
Server Frat Boy
Robin S. Walker
Robin S. Walker
Supervisor Robbins
Tom Fitzpatrick
Tom Fitzpatrick
Bride in Black / Old Parker Crane (archive footage) (uncredited)
Kasjan Wilson
Kasjan Wilson
Young Dalton / Young Josh
Mary Looram
Mary Looram
Mourner
Elaine Apruzzese
Elaine Apruzzese
Pedestrian / Driver (uncredited)
Suki Úna Rae
Suki Úna Rae
Art Student (uncredited)
Stephen Gray
Stephen Gray
Sick Kid
AJ Dyer
AJ Dyer
Frat Bro #2
Bridget Kim
Bridget Kim
Sorority Girl #1
Victorya Danylko-Petrovskaya
Victorya Danylko-Petrovskaya
Sorority Girl (uncredited)
Adrian Acosta
Adrian Acosta
Frat Boy #1
Logan Wilson
Logan Wilson
Paige
Justin Sturgis
Justin Sturgis
Alec Anderson
Tom Toland
Tom Toland
Student (credit only)
Desi Ramos
Desi Ramos
Student (uncredited)

translate::scifi::crew

James Wan
James Wan
Producer
Brian Kavanaugh-Jones
Brian Kavanaugh-Jones
Executive Producer
Steven Schneider
Steven Schneider
Executive Producer
John Bradley
John Bradley
Utility Sound
Fletcher Sheridan
Fletcher Sheridan
Vocals
Daniel Hargrave
Daniel Hargrave
Stunt Coordinator
Susan Boyajian
Susan Boyajian
ADR Voice Casting
Niko Borhi
Niko Borhi
Accountant
Alia Azamat Ashkenazi
Alia Azamat Ashkenazi
Additional Script Supervisor
Matthew Kozak
Matthew Kozak
Art Department Assistant
Deeksha Marla
Deeksha Marla
Art Department Assistant
Laura Coash
Laura Coash
Art Department Assistant
Ainsley Roh
Ainsley Roh
Art Department Coordinator
Abraham Chan
Abraham Chan
Art Direction
Jeannette Kim
Jeannette Kim
Assistant Art Director
Lola Banks Alvarez
Lola Banks Alvarez
Assistant Camera
Nadia Tulin
Nadia Tulin
Assistant Costume Designer
Jack Cherry
Jack Cherry
Assistant Director
Lara Karamardian
Lara Karamardian
Assistant Editor
Elizabeth Bendelac
Elizabeth Bendelac
Assistant Location Manager
Jay Horne
Jay Horne
Assistant Location Manager
Sandra Sosa
Sandra Sosa
Assistant Production Coordinator
L.A. Wolfman
L.A. Wolfman
Assistant Production Coordinator
Johanna Waldron
Johanna Waldron
Assistant Property Master
Steph McNally
Steph McNally
Assistant Set Decoration
Gregory Borges
Gregory Borges
Best Boy Grip
Emilie Jackson
Emilie Jackson
BTS Videographer
Phil Oetiker
Phil Oetiker
Camera Operator
Terri Taylor
Terri Taylor
Casting
Susanne Scheel
Susanne Scheel
Casting
Gail Quintos
Gail Quintos
Casting Assistant
Dominique Saint Malo
Dominique Saint Malo
Clearances Coordinator
Howard Young
Howard Young
Co-Producer
Jennifer Scudder Trent
Jennifer Scudder Trent
Co-Producer
Jon Romano
Jon Romano
Co-Producer
Emily Bailey
Emily Bailey
Colorist
Daniel Berkowitz
Daniel Berkowitz
Compositing Artist
Jonas Schimpf
Jonas Schimpf
Compositing Lead
Alex Innocenti
Alex Innocenti
Concept Artist
Richard A. Sirico
Richard A. Sirico
Construction Coordinator
Shanice Warren
Shanice Warren
Costume Assistant
Verine Dande
Verine Dande
Costume Assistant
Chris Mahnken
Chris Mahnken
Costume Coordinator
Dajia Milan
Dajia Milan
Costume Design
Alexyz Danine Kemp
Alexyz Danine Kemp
Costume Supervisor
Trish Williams
Trish Williams
Costumer
Allegra Starobin
Allegra Starobin
Costumer
Taurie Small
Taurie Small
Costumer
Wedge Wegman
Wedge Wegman
Dailies Operator
Dario Fontanella
Dario Fontanella
Digital Compositor
Amelia Ealovega
Amelia Ealovega
Digital Compositor
Kollen Wasylean
Kollen Wasylean
Digital Compositor
Eion-Ray Patterson
Eion-Ray Patterson
Digital Compositor
Daniel L. Smith
Daniel L. Smith
Digital Compositor
Loïc de Lame
Loïc de Lame
Digital Imaging Technician
Autumn Eakin
Autumn Eakin
Director of Photography
Michael Haggerty
Michael Haggerty
Dolly Grip
Grgo Sevo
Grgo Sevo
Drone Operator
Jon Graham
Jon Graham
Drone Pilot
Derek Ambrosi
Derek Ambrosi
Editor
Gregory Caligiuri
Gregory Caligiuri
Editorial Production Assistant
Davis Moody
Davis Moody
Electrician
Keith McNicholas
Keith McNicholas
Electrician
Simon Rubenstein
Simon Rubenstein
Electrician
Derek Ambrosi
Derek Ambrosi
Executive Producer
Ryan Turek
Ryan Turek
Executive Producer
Charles Layton
Charles Layton
Executive Producer
Hunter Lydon
Hunter Lydon
Extras Casting
Lucy Pho
Lucy Pho
Extras Casting Coordinator
Zac Gobetz
Zac Gobetz
Finishing Producer
Cheryn Park
Cheryn Park
First Assistant "B" Camera
Stephen Harrison
Stephen Harrison
First Assistant Director
Stephanie Little
Stephanie Little
Graphic Designer
Mark M. Chang
Mark M. Chang
Graphic Designer
Carla Stile
Carla Stile
Grip
Barbara Pita
Barbara Pita
Grip
Michelle Nyree
Michelle Nyree
Hair Setup
Darlene Dempsey
Darlene Dempsey
Health and Safety
Aishwarya Shree Sharma-Porter
Aishwarya Shree Sharma-Porter
Key Costumer
Robert Stile
Robert Stile
Key Grip
Christen Edwards
Christen Edwards
Key Hair Stylist
Shannon Rae Mulligan
Shannon Rae Mulligan
Key Makeup Artist
Josh Clark
Josh Clark
Leadman
Charles Bryant
Charles Bryant
Lighting Technician
Danielle McGowan
Danielle McGowan
Location Assistant
George Beno
George Beno
Location Assistant
Henry Winnik
Henry Winnik
Location Manager
Bri Trischitta
Bri Trischitta
Makeup Artist
Mary Chipman
Mary Chipman
Makeup Artist
Lia Parks
Lia Parks
Makeup Artist
Carmilla Cunny
Carmilla Cunny
Makeup Artist
Mandy Mossman
Mandy Mossman
Makeup Artist
Sarah Francavilla
Sarah Francavilla
Makeup Artist
Susie Bua
Susie Bua
Makeup Artist
Denna Olivieri
Denna Olivieri
Makeup Artist
Ashley Levy
Ashley Levy
Makeup Department Head
Dan Raziel
Dan Raziel
Music Editor
Henry van Roden
Henry van Roden
Music Supervisor
DeVoe Yates
DeVoe Yates
Music Supervisor
India Master
India Master
Other
Ray Stanton
Ray Stanton
Other
Monk Hooper
Monk Hooper
Other
Kareem James
Kareem James
Other
Liana C. John
Liana C. John
Other
Robin Fuqua
Robin Fuqua
Painter
Georgina Helewa
Georgina Helewa
Payroll Accountant
Daniel Shepherd
Daniel Shepherd
Payroll Accountant
Viktor Petrov
Viktor Petrov
Pipeline Technical Director
Oren Peli
Oren Peli
Producer
Kevin Zipper
Kevin Zipper
Producer's Assistant
Rob Meisenholder
Rob Meisenholder
Production Accountant
Jessica Howery
Jessica Howery
Production Coordinator
Adam Reamer
Adam Reamer
Production Design
Adam Reamer
Adam Reamer
Production Designer
Mehran Jafari
Mehran Jafari
Production Office Assistant
Johnathon Dragonette
Johnathon Dragonette
Production Office Assistant
Aidan C. Williams
Aidan C. Williams
Production Office Assistant
Steven Bosch
Steven Bosch
Production Secretary
Michael Aitken
Michael Aitken
Property Master
Alisha Schuett
Alisha Schuett
Props
Justin Keller
Justin Keller
Rigging Gaffer
Vincent Caraccio
Vincent Caraccio
Rigging Grip
Keith W. Rodriguez
Keith W. Rodriguez
Rigging Grip
Gregory Borges
Gregory Borges
Rigging Grip
Vinny Perrella
Vinny Perrella
Scenic Artist
Jason Thomas Palmer
Jason Thomas Palmer
Scenic Artist
Courtlan Green
Courtlan Green
Scenic Artist
Scott Teems
Scott Teems
Screenplay
Michele Haberman
Michele Haberman
Script Supervisor
Corinne Fortunato
Corinne Fortunato
Sculptor
Kevin Wilson
Kevin Wilson
Second Assistant "A" Camera
Amaya Chenu
Amaya Chenu
Second Assistant "A" Camera
Laura Eraud
Laura Eraud
Second Assistant "B" Camera
Alex Vecchio
Alex Vecchio
Second Assistant Accountant
Cristopher Sawyer
Cristopher Sawyer
Second Assistant Accountant
Lauren K. McGarry
Lauren K. McGarry
Second Assistant Director
Theron Alford
Theron Alford
Second Assistant Director
Riley Flanagan
Riley Flanagan
Second Second Assistant Director
Charlene Cephus
Charlene Cephus
Set Costumer
Beth Kushnick
Beth Kushnick
Set Decoration
Diane Soffian
Diane Soffian
Set Dresser
Harrison Gambelli
Harrison Gambelli
Set Dresser
Michael Infante
Michael Infante
Sound Mixer
Brian Wade
Brian Wade
Special Effects Makeup Artist
Justin Raleigh
Justin Raleigh
Special Effects Makeup Artist
Robin Fuqua
Robin Fuqua
Special Effects Makeup Artist
Jessica Paige Goodin
Jessica Paige Goodin
Special Effects Makeup Artist
Heather Benson
Heather Benson
Special Effects Makeup Artist
Jason Baker
Jason Baker
Special Effects Makeup Artist
Eugene Hitt
Eugene Hitt
Special Effects Supervisor
Nicole Dillard
Nicole Dillard
Special Effects Technician
Thomas DeLuca
Thomas DeLuca
Special Effects Technician
Erin Elle
Erin Elle
Stand In
John Martineau
John Martineau
Stand In
Justin Jasiewicz
Justin Jasiewicz
Stand In
Wes Simpkins
Wes Simpkins
Storyboard Artist
Federico Berte
Federico Berte
Stunt Double
Nico Coucke
Nico Coucke
Stunt Double
Luke Lesko
Luke Lesko
Stunt Double
Ashley Pynn
Ashley Pynn
Stunt Double
Matt Allmen
Matt Allmen
Stunts
Shane Geraghty
Shane Geraghty
Stunts
Michael Viola
Michael Viola
Stunts
Zebah Pinkham
Zebah Pinkham
Supervising Art Director
Marisa Lerette
Marisa Lerette
Tailor
Elizabeth Howell
Elizabeth Howell
Tailor
Jay James
Jay James
Truck Costumer
Kurdice Neal
Kurdice Neal
Utility Sound
Mark Pettograsso
Mark Pettograsso
Utility Stunts
Mary Manchin
Mary Manchin
Visual Effects Coordinator
Tina Sonderup Dearlove
Tina Sonderup Dearlove
Visual Effects Producer
Bryan Binder
Bryan Binder
Visual Effects Producer
Caleb Knueven
Caleb Knueven
Visual Effects Supervisor
Todd Honeycutt
Todd Honeycutt
Vocals
Connor Warren Smith
Connor Warren Smith
Vocals
Gerald White
Gerald White
Vocals

Teil folgender Filmreihen