Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Men in Black

Originaltitel: Men in Black
FSK: 12 Kinostart: 11.09.1997 | USA | Abenteuer, Action, Komödie, Science Fiction
Bild zum Film: Men in Black

Nur die Men In Black kennen das bestgehütete Geheimnis der Welt: auf der Erde wimmelt es von Aliens! Außerirdische der unterschiedlichsten Art haben sich, als Menschen getarnt, auf dem Planeten breitgemacht. Einige werden geduldet, andere aufgespürt, gejagt, vertrieben. Und diesen Job erledigen die beiden zähesten unter den Alienjägern, die Agenten Mr. K und Mr. J. Doch dann landet ein intergalaktisches Riesenmonster auf der Erde - sein Ziel: die totale Vernichtung der Welt. Trotz optimaler High-Tech-Bewaffnung haben die beiden Super-Agenten jetzt einen lebensgefährlichen Auftrag. Als sie die Fährte des außerirdischen Eindringlings aufgenommen haben, scheint es fast zu spät zu sein - eine globale Katastrophe bahnt sich an...

Alle Trailer

Schaue jetzt Men in Black jederzeit online

Men in Black Flat
Men in Black Flat
Men in Black Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Siobhan Fallon Hogan
Siobhan Fallon Hogan
Beatrice
Vincent D'onofrio
Vincent D'onofrio
Edgar
George Lucas
George Lucas
Alien on TV Monitor (uncredited)
Steve Rankin
Steve Rankin
INS Agent
Charles C. Stevenson Jr.
Charles C. Stevenson Jr.
MIB Agent Bee
Patrick Breen
Patrick Breen
Mr. Redgick
Willie C. Carpenter
Willie C. Carpenter
Police Inspector
Fredric Lehne
Fredric Lehne
INS agent Janus
Jon Gries
Jon Gries
Van Driver
Carel Struycken
Carel Struycken
Arquillian
Karen Lynn Gorney
Karen Lynn Gorney
Announcer (uncredited)
Rip Torn
Rip Torn
Zed
Tim Blaney
Tim Blaney
Frank the Pug (voice)
Linda Fiorentino
Linda Fiorentino
Laurel
Michael Goldfinger
Michael Goldfinger
NYPD sergeant
Isaac Mizrahi
Isaac Mizrahi
Alien on TV Monitor (uncredited)
Michael Willis
Michael Willis
Cop in Morgue
Tony Robbins
Tony Robbins
Alien on TV Monitor (uncredited)
Patricia McPherson
Patricia McPherson
Spouse K (uncredited)
Sean Whalen
Sean Whalen
Passport Officer
Alpheus Merchant
Alpheus Merchant
Security Guard
Verne Troyer
Verne Troyer
Alien Son
Harsh Nayyar
Harsh Nayyar
News Vendor
Fred Newman
Fred Newman
Aliens (voice) (uncredited)
Dionne Warwick
Dionne Warwick
Alien on TV Monitor (uncredited)
Becky Ann Baker
Becky Ann Baker
Mrs. Redgick
Joe Paparone
Joe Paparone
Police Inspector (uncredited)
Mike Nussbaum
Mike Nussbaum
Gentle Rosenburg
Chloe Sonnenfeld
Chloe Sonnenfeld
Alien on TV Monitor (uncredited)
Andy Prosky
Andy Prosky
INS Agent
Mark Setrakian
Mark Setrakian
Rosenberg Alien (voice)
Richard Hamilton
Richard Hamilton
Dee
Drew Massey
Drew Massey
Worm Guy (voice)
Peter Linari
Peter Linari
Tow Truck Driver
Barry Sonnenfeld
Barry Sonnenfeld
Alien on TV Monitor (uncredited)
Brad Abrell
Brad Abrell
Worm Guy (voice)
Sergio Calderón
Sergio Calderón
Jose
John Elsen
John Elsen
NYPD Sergeant (uncredited)
Mykal Wayne Williams
Mykal Wayne Williams
Scared Guy
Keith Campbell
Keith Campbell
Perp
Ken Thorley
Ken Thorley
Zap-Em Man
Thom Fountain
Thom Fountain
Worm Guy (voice)
Carl J. Johnson
Carl J. Johnson
Worm Guy (voice)
Kent Faulcon
Kent Faulcon
1st Lt. Jake Jensen
Lowell Cunningham
Lowell Cunningham
MiB HQ Office Worker (uncredited)
Newt Gingrich
Newt Gingrich
Alien on TV Monitor (uncredited)
Adrian Lee
Adrian Lee
Wall Street Broker (uncredited)
Boris Leskin
Boris Leskin
Cook
Michael Kaliski
Michael Kaliski
First Contact Alien
Eliot Sash
Eliot Sash
Police Officer #4 (uncredited)
Christina Benitan
Christina Benitan
On-Air Reporter (uncredited)
Norma Jean Groh
Norma Jean Groh
Mrs. Edelson
Bernard Gilkey
Bernard Gilkey
Baseball Player
Sean Plummer
Sean Plummer
First Contact Alien
Marshal Silverman
Marshal Silverman
Special Tech (uncredited)
Richard Arthur
Richard Arthur
2nd First Contact Alien

translate::scifi::crew

Howard London
Howard London
ADR Mixer
Richard Brooks Burton
Richard Brooks Burton
Aerial Camera
Cristie Miele
Cristie Miele
Animal Wrangler
Donovan C. Howard
Donovan C. Howard
Apprentice Sound Editor
Tom Duffield
Tom Duffield
Art Direction
Chris Shriver
Chris Shriver
Art Direction
Don Gillespie
Don Gillespie
Assistant Accountant
Scott P. Murphy
Scott P. Murphy
Assistant Art Director
Mai Iskander
Mai Iskander
Assistant Camera
Ronald R. Koch Jr.
Ronald R. Koch Jr.
Assistant Chief Lighting Technician
Steve Reinhardt
Steve Reinhardt
Assistant Chief Lighting Technician
Maggie Morgan
Maggie Morgan
Assistant Costume Designer
Mike Koz
Mike Koz
Assistant Editor
John Bartle
John Bartle
Assistant Editor
Dustin DuPilka
Dustin DuPilka
Assistant Foley Artist
Alex Cohn
Alex Cohn
Assistant Location Manager
Becky Brake
Becky Brake
Assistant Location Manager
Colin Cumberbatch
Colin Cumberbatch
Assistant Production Coordinator
Jamie Daddio
Jamie Daddio
Assistant Production Coordinator
Scott Maginnis
Scott Maginnis
Assistant Property Master
Daniel Fisher
Daniel Fisher
Assistant Property Master
Todd Milner
Todd Milner
Assistant Sound Editor
Glenfield Payne
Glenfield Payne
Assistant Sound Editor
Steven R. Molen
Steven R. Molen
Associate Producer
Michael F. Burke
Michael F. Burke
Best Boy Electric
Michael Anderson
Michael Anderson
Best Boy Grip
Brian Fitzsimons
Brian Fitzsimons
Best Boy Grip
George W. Borthwick
George W. Borthwick
Best Boy Grip
John Fundus
John Fundus
Boom Operator
Steve Bowerman
Steve Bowerman
Boom Operator
Tommy Louie
Tommy Louie
Cableman
Thomas Thoms
Thomas Thoms
Cableman
Michael Caracciolo
Michael Caracciolo
Camera Operator
Stephen St. John
Stephen St. John
Camera Operator
Gregory W. Smith
Gregory W. Smith
Camera Operator
David Golia
David Golia
Camera Operator
Florian Ballhaus
Florian Ballhaus
Camera Operator
Louis J. Porzio
Louis J. Porzio
Carpenter
Debra Zane
Debra Zane
Casting
Michelle Levi
Michelle Levi
Casting Assistant
Susan Stolar
Susan Stolar
Casting Assistant
Liz Radley
Liz Radley
CG Supervisor
Reginald F. Lake
Reginald F. Lake
Chief Lighting Technician
Jeff Murrell
Jeff Murrell
Chief Lighting Technician
Graham Place
Graham Place
Co-Producer
Bob Putynkowski
Bob Putynkowski
Color Timer
Louis Katz
Louis Katz
Concept Artist
Jonathan Harb
Jonathan Harb
Concept Artist
Hank Mayo
Hank Mayo
Conceptual Design
Rick Wentworth
Rick Wentworth
Conductor
Joseph S. Alfieri
Joseph S. Alfieri
Construction Coordinator
Michael B. Bunch
Michael B. Bunch
Construction Foreman
James R. Powers
James R. Powers
Construction Foreman
Henry Antonacchio
Henry Antonacchio
Construction Foreman
Erica Kissack
Erica Kissack
Contact Lens Technician
Dan Bronson
Dan Bronson
Costume Supervisor
Joe Facey
Joe Facey
Craft Service
Jamie Kehoe
Jamie Kehoe
Craft Service
Derek Thompson
Derek Thompson
Creature Design
Benton Jew
Benton Jew
Creature Design
Norm MacLeod
Norm MacLeod
Dialogue Editor
Richard J. Cook
Richard J. Cook
Digital Effects Producer
Robert Marinic
Robert Marinic
Digital Effects Supervisor
Carl N. Frederick
Carl N. Frederick
Digital Effects Supervisor
Brian Griffin
Brian Griffin
Digital Supervisor
Donald Peterman
Donald Peterman
Director of Photography
Edward W. Lowry
Edward W. Lowry
Dolly Grip
John Lowry
John Lowry
Dolly Grip
Audie Aragon
Audie Aragon
Dolly Grip
Gregory Dultz
Gregory Dultz
Driver
Jim Miller
Jim Miller
Editor
James Frederick
James Frederick
Electrician
Ann Carli
Ann Carli
Executive Music Producer
Judie Fixler
Judie Fixler
Extras Casting
Tammy L. Smith
Tammy L. Smith
Extras Casting
Alyson Silverberg
Alyson Silverberg
Extras Casting Coordinator
Mark Gutterud
Mark Gutterud
First Assistant Camera
Jay Peterman
Jay Peterman
First Assistant Camera
Gerard Sava
Gerard Sava
First Assistant Camera
Karen Rasch
Karen Rasch
First Assistant Editor
Marko Costanzo
Marko Costanzo
Foley Artist
Frank Kern
Frank Kern
Foley Editor
Kam Chan
Kam Chan
Foley Editor
Bruce Pross
Bruce Pross
Foley Mixer
Benjamin Cheah
Benjamin Cheah
Foley Supervisor
Bob Finley III
Bob Finley III
Gaffer
Russell Engels
Russell Engels
Gaffer
Michael Olague
Michael Olague
Gaffer
Carlo Basail
Carlo Basail
Greensman
Bernie Demolski
Bernie Demolski
Grip
Dick Dova
Dick Dova
Grip
Pierce Austin
Pierce Austin
Hairstylist
Gerald Solomon
Gerald Solomon
Hairstylist
Denise Leibee
Denise Leibee
Hairstylist
Barry Rosenberg
Barry Rosenberg
Hairstylist
Diane Pepper
Diane Pepper
Hairstylist
Jeff Pierce
Jeff Pierce
I/O Supervisor
Marjorie K. Chan
Marjorie K. Chan
Key Costumer
Calvin Sterry
Calvin Sterry
Key Grip
Bill Barr
Bill Barr
Key Grip
Bill Slemmons
Bill Slemmons
Key Grip
Dennis Gamiello
Dennis Gamiello
Key Grip
Virginia G. Hadfield
Virginia G. Hadfield
Key Hair Stylist
Martin Lowry
Martin Lowry
Key Rigging Grip
David Manhan
David Manhan
Leadman
Timothy Metzger
Timothy Metzger
Leadman
Jesse Mather
Jesse Mather
Lighting Technician
Robbie Goldstein
Robbie Goldstein
Location Manager
Sam Rohn
Sam Rohn
Location Scout
Katherine James
Katherine James
Makeup Artist
Debbie Zoller
Debbie Zoller
Makeup Artist
Steven Lawrence
Steven Lawrence
Makeup Artist
Ellen Segal
Ellen Segal
Music Editor
Pilar McCurry
Pilar McCurry
Music Supervisor
Bruce White
Bruce White
Musician
Don Williams
Don Williams
Musician
Carl Rydlund
Carl Rydlund
Musician
Oren Marshall
Oren Marshall
Musician
Louise Di Tullio
Louise Di Tullio
Musician
Mo Henry
Mo Henry
Negative Cutter
Mark McKenzie
Mark McKenzie
Orchestrator
Thomas Gilliland
Thomas Gilliland
Painter
Richard Castro
Richard Castro
Payroll Accountant
Sally Stevens
Sally Stevens
Playback Singer
Gail Martin-Sheridan
Gail Martin-Sheridan
Production Accountant
Christian Clarke
Christian Clarke
Production Assistant
Peter Hollocker
Peter Hollocker
Production Assistant
Julia Morgan
Julia Morgan
Production Assistant
Tammy R. Dickson
Tammy R. Dickson
Production Assistant
Steven P. Petyerak
Steven P. Petyerak
Production Assistant
Jonathan R. O'Hara
Jonathan R. O'Hara
Production Assistant
Courtney Henley-Anderson
Courtney Henley-Anderson
Production Assistant
Lisa D. DiSanto
Lisa D. DiSanto
Production Assistant
Travis Harrod
Travis Harrod
Production Assistant
Stephanie F. Johnson
Stephanie F. Johnson
Production Assistant
Jennifer Reiss
Jennifer Reiss
Production Assistant
Denise Doyle
Denise Doyle
Production Assistant
Michael Lee Phillips Jr.
Michael Lee Phillips Jr.
Production Assistant
Rebecca Stefan
Rebecca Stefan
Production Assistant
Colin MacLellan
Colin MacLellan
Production Assistant
Randol Perelman-Taylor
Randol Perelman-Taylor
Production Assistant
Missy Barshay
Missy Barshay
Production Assistant
Tom Just
Tom Just
Production Assistant
Brandon Wainwright
Brandon Wainwright
Production Assistant
George N. Thomas
George N. Thomas
Production Assistant
Dana Williams
Dana Williams
Production Coordinator
Ellen M. Hillers
Ellen M. Hillers
Production Coordinator
James Carson
James Carson
Production Illustrator
Shannon Speaker
Shannon Speaker
Production Secretary
Peter F. Kurland
Peter F. Kurland
Production Sound Mixer
Amy Ness
Amy Ness
Production Supervisor
Matthew Gratzner
Matthew Gratzner
Prop Designer
Peter Gelfman
Peter Gelfman
Property Master
Travis Huffman
Travis Huffman
Propmaker
Nori Honda
Nori Honda
Prosthetics Sculptor
Ken Connors
Ken Connors
Rigging Gaffer
William T. Jones
William T. Jones
Rigging Grip
Jim McPherson
Jim McPherson
Sculptor
Moto Hata
Moto Hata
Sculptor
Matt Rose
Matt Rose
Sculptor
Jose Fernandez
Jose Fernandez
Sculptor
Eddie Yang
Eddie Yang
Sculptor
Mitch Devane
Mitch Devane
Sculptor
Aaron Sims
Aaron Sims
Sculptor
Ryan Peterson
Ryan Peterson
Sculptor
Kazu Hiro
Kazu Hiro
Sculptor
Eric Amundsen
Eric Amundsen
Second Assistant Camera
James Bartolomeo
James Bartolomeo
Second Assistant Camera
Tim Norman
Tim Norman
Second Assistant Camera
Steve Craft
Steve Craft
Second Assistant Camera
Paul Plannette
Paul Plannette
Second Assistant Camera
Keith Peterman
Keith Peterman
Second Unit Cinematographer
Chris Soldo
Chris Soldo
Second Unit First Assistant Director
Danielle Feller
Danielle Feller
Set Costumer
Bob Moore Jr.
Bob Moore Jr.
Set Costumer
Cheryl Carasik
Cheryl Carasik
Set Decoration
Ellen Christiansen
Ellen Christiansen
Set Decoration
Sean Haworth
Sean Haworth
Set Designer
Marco Rubeo
Marco Rubeo
Set Designer
Lawrence A. Hubbs
Lawrence A. Hubbs
Set Designer
Patrick M. Sullivan
Patrick M. Sullivan
Set Designer
Kia Steave-Dickerson
Kia Steave-Dickerson
Set Dresser
Eric M. Metzger
Eric M. Metzger
Set Dressing Artist
Mike Currie
Mike Currie
Set Production Assistant
Eugene Gearty
Eugene Gearty
Sound Effects Designer
Rick Freeman
Rick Freeman
Sound Effects Editor
Lewis Goldstein
Lewis Goldstein
Sound Effects Editor
Lee Dichter
Lee Dichter
Sound Re-Recording Mixer
Skip Lievsay
Skip Lievsay
Sound Re-Recording Mixer
Michael Barry
Michael Barry
Sound Re-Recording Mixer
Karl Nettmann
Karl Nettmann
Special Effects
Joe Heffernan
Joe Heffernan
Special Effects
Jon Thackery
Jon Thackery
Special Effects
Shannon J. Thompson
Shannon J. Thompson
Special Effects
John G. McCabe
John G. McCabe
Special Effects
Roland Loew
Roland Loew
Special Effects
Peter A. Renard
Peter A. Renard
Special Effects
Roderic Duff
Roderic Duff
Special Effects
Tom Chesney
Tom Chesney
Special Effects
Steven Carlton Ficke
Steven Carlton Ficke
Special Effects
J.D. Streett
J.D. Streett
Special Effects
Peter Chesney
Peter Chesney
Special Effects Coordinator
Kyle Ross Collinsworth
Kyle Ross Collinsworth
Special Effects Supervisor
Christian Eubank
Christian Eubank
Special Effects Technician
Joel P. Blanchard
Joel P. Blanchard
Special Effects Technician
Paul Guyot
Paul Guyot
Stand In
Christian Zimmermann
Christian Zimmermann
Standby Painter
Chris Zimmerman
Chris Zimmerman
Standby Painter
Melinda Sue Gordon
Melinda Sue Gordon
Still Photographer
Brent Boates
Brent Boates
Storyboard Artist
Gene Harrison
Gene Harrison
Stunt Driver
Randolph LeRoi
Randolph LeRoi
Stunts
Whitey Hughes
Whitey Hughes
Stunts
Carol Neilson
Carol Neilson
Stunts
John Branagan
John Branagan
Stunts
Deborah Habberstad
Deborah Habberstad
Stunts
Marissa Littlefield
Marissa Littlefield
Supervising ADR Editor
Bobby Mackston
Bobby Mackston
Supervising Dialogue Editor
Skip Lievsay
Skip Lievsay
Supervising Sound Editor
Scott Mitchell Rosenberg
Scott Mitchell Rosenberg
Thanks
Pablo Ferro
Pablo Ferro
Title Designer
David Menapace
David Menapace
Transportation Captain
Denny Caira
Denny Caira
Transportation Captain
John Leonidas
John Leonidas
Transportation Captain
Dennis Radesky
Dennis Radesky
Transportation Co-Captain
Graham Place
Graham Place
Unit Production Manager
Jane E. Russell
Jane E. Russell
Unit Publicist
Stracy Diaz
Stracy Diaz
Utility Stunts
Peter A. Mian
Peter A. Mian
Video Assist Operator
Eric L. Roberts
Eric L. Roberts
Video Assist Operator
Mauriece Jacks Jr.
Mauriece Jacks Jr.
Video Assist Operator
David Nakabayashi
David Nakabayashi
Visual Effects Art Director
Kurt E. Soderling
Kurt E. Soderling
Visual Effects Camera
Alexandra Altrocchi
Alexandra Altrocchi
Visual Effects Coordinator
Margaret B. Lynch
Margaret B. Lynch
Visual Effects Coordinator
Timothy Eaton
Timothy Eaton
Visual Effects Editor
Jacqui Lopez
Jacqui Lopez
Visual Effects Producer
Jason H. Snell
Jason H. Snell
Visual Effects Production Assistant
Jen Kinavey
Jen Kinavey
Visual Effects Production Assistant
Tad Leckman
Tad Leckman
Visual Effects Production Manager
Marcia Patten
Marcia Patten
Wardrobe Supervisor
Tommy Boyer
Tommy Boyer
Wardrobe Supervisor

Teil folgender Filmreihen