Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
R.I.P.D. (2013)

R.I.P.D.

Originaltitel: R.I.P.D.
FSK: 12 Kinostart: 28.08.2013 | USA | Action, Fantasy, Komödie
Bild zum Film: R.I.P.D.

Der junge Cop Nick Walker kommt bei einem Einsatz ums Leben - und findet sich quicklebendig im Stuhl eines Büros wieder. Es gehört zum Rest in Peace Department, seinem neuen Arbeitgeber. Das R.I.P.D. sorgt dafür, dass für die Lebenden gefährliche Seelen endgültig ins Reich der Toten befördert werden.

Als Anfänger bekommt er einen erfahrenen Mann zur Seite gestellt, den Haudegen und Cowboy Roy Pulsipher. Die beiden können sich nicht leiden, müssen sich aber zusammenraufen, um das kosmische Gleichgewicht zu bewahren.

Alle Trailer

Schaue jetzt R.I.P.D. jederzeit online

R.I.P.D. Flat
R.I.P.D. Flat
R.I.P.D. Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Kevin Bacon
Kevin Bacon
Bobby Hayes
Mary-Louise Parker
Mary-Louise Parker
Proctor
Mike Judge
Mike Judge
Various Deado Voices (voice)
Stephanie Szostak
Stephanie Szostak
Julia
Toby Huss
Toby Huss
Various Deado Voices (voice)
Mike O'Malley
Mike O'Malley
Elliot
Tobias Segal
Tobias Segal
Clement Smokewagon Perkins
Catherine Kresge
Catherine Kresge
Female TV Reporter
Naheem Garcia
Naheem Garcia
R.I.P.D. Cop
Kachina Dechert
Kachina Dechert
Goth Chick
D.J. 'Shangela' Pierce
D.J. 'Shangela' Pierce
Drag Queen Avatar (uncredited)
Georgia Lyman
Georgia Lyman
Female Cop
Piper Mackenzie Harris
Piper Mackenzie Harris
Nick's New Avatar
Marisa Miller
Marisa Miller
Roy's Avatar
Larry Joe Campbell
Larry Joe Campbell
Murphy
Lonnie Farmer
Lonnie Farmer
Proctor's Avatar
Jon Olson
Jon Olson
Various Deado Voices (voice)
John Franchi
John Franchi
Pedestrian (uncredited)
Kortney Adams
Kortney Adams
Office Girl
Michael Tow
Michael Tow
R.I.P.D. Evidence Clerk
Ronald Boone
Ronald Boone
Police Officer (uncredited)
Lance Greene
Lance Greene
R.I.P.D. Cop
Emmalyn Anderson
Emmalyn Anderson
Driver (uncredited)
J. Jewels
J. Jewels
1970's Detective (uncredited)
David J. Curtis
David J. Curtis
Multi-Armed Deado
Alexandra Creteau
Alexandra Creteau
Red Sox Fan (uncredited)
Michael Yebba
Michael Yebba
Jersey Deado
Bill Mootos
Bill Mootos
Executive
Joe Stapleton
Joe Stapleton
R.I.P.D. '70s Cop
John Burke
John Burke
Newscaster in Helicopter
Ben Sloane
Ben Sloane
Clerk in VCR Repair Shop
Devin Ratray
Devin Ratray
Pulaski
Jim Ford
Jim Ford
Cop #7 (uncredited)
Chris Whitney
Chris Whitney
Deado #8 (uncredited)
Michael Coons
Michael Coons
Detective in Locker Room
Michael Steven Costello
Michael Steven Costello
R.I.P.D. Cop
Chris Everett
Chris Everett
R.I.P.D. Evidence Clerk
Duncan B. Putney
Duncan B. Putney
Executive

translate::scifi::crew

Annie Ellis
Annie Ellis
Stunts
Clay Cullen
Clay Cullen
Stunts
David R. Ellis
David R. Ellis
Second Unit Director
David Dobkin
David Dobkin
Executive Producer
David Dobkin
David Dobkin
Story
Jessica Harbeck
Jessica Harbeck
Stunt Double
Oakley Lehman
Oakley Lehman
Stunt Coordinator
Mark Osborne
Mark Osborne
Lighting Supervisor
Corey Michael Eubanks
Corey Michael Eubanks
Stunts
Robert Schwentke
Robert Schwentke
Director
Billy D. Lucas
Billy D. Lucas
Stunts
Chad Randall
Chad Randall
Stunts
Alexander Vegh
Alexander Vegh
Pre-Visualization Supervisor
Mark Oliver
Mark Oliver
Carpenter
Phil Hay
Phil Hay
Screenplay
Phil Hay
Phil Hay
Story
Paul Wilson
Paul Wilson
Standby Painter
Kristina Ellery
Kristina Ellery
Stand In
Jeffrey J. Dashnaw
Jeffrey J. Dashnaw
Stunts
Ori Marmur
Ori Marmur
Executive Producer
Kelly Cronin
Kelly Cronin
Script Supervisor
Ken Blackwell
Ken Blackwell
Additional Editor
Gordon Tanner
Gordon Tanner
Carpenter
Jason Cox
Jason Cox
Epk Producer
Sam Page
Sam Page
Set Designer
Kim Evans
Kim Evans
Visual Effects Production Manager
Brian Tatosky
Brian Tatosky
2D Supervisor
Robert Cable
Robert Cable
Accountant
Raul Hernandez
Raul Hernandez
Additional Hairstylist
Dane Bjerno
Dane Bjerno
Aerial Camera Technician
Steve Koster
Steve Koster
Aerial Director of Photography
Hans Bjerno
Hans Bjerno
Aerial Director of Photography
Jill Thibault
Jill Thibault
Ager/Dyer
Dianna Reardon
Dianna Reardon
Ager/Dyer
Lyndon Barrois
Lyndon Barrois
Animation Director
Keith Roberts
Keith Roberts
Animation Director
Joseph Hoback
Joseph Hoback
Animation Supervisor
Derek Tannehill
Derek Tannehill
Animation Supervisor
Alex Poei
Alex Poei
Animation Supervisor
Michael Papac
Michael Papac
Armorer
Kathryn Tedesco
Kathryn Tedesco
Art Department Assistant
Joseph Dizon
Joseph Dizon
Art Department Assistant
Marcella Brennan
Marcella Brennan
Art Department Assistant
Sara Ghaffar
Sara Ghaffar
Art Department Coordinator
Priscilla Elliott
Priscilla Elliott
Art Direction
David E. Scott
David E. Scott
Art Direction
Scott Dougan
Scott Dougan
Assistant Art Director
E. David Cosier
E. David Cosier
Assistant Art Director
Jeffrey D. McDonald
Jeffrey D. McDonald
Assistant Art Director
John Rex Woodward
John Rex Woodward
Assistant Camera
Jeremy Weinstein
Jeremy Weinstein
Assistant Editor
Aimee Butterfield
Aimee Butterfield
Assistant Property Master
Aaron A. Goffman
Aaron A. Goffman
Assistant Property Master
Simon Holt
Simon Holt
Assistant Property Master
Peter N. Griffith
Peter N. Griffith
Assistant Property Master
Noah Dubreuil
Noah Dubreuil
Assistant Property Master
Tom Keenan
Tom Keenan
Best Boy Electric
James R. Mitchell
James R. Mitchell
Best Boy Electric
Woody Bell
Woody Bell
Best Boy Grip
Jon Sudtell
Jon Sudtell
Best Boy Grip
Mark Killian
Mark Killian
Camera Loader
Keith Peterman
Keith Peterman
Camera Operator
Bruce MacCallum
Bruce MacCallum
Camera Operator
Will Arnot
Will Arnot
Camera Operator
Jim McConkey
Jim McConkey
Camera Operator
Frank Buono
Frank Buono
Camera Operator
Howard Smith
Howard Smith
Camera Operator
John Skotchdopole
John Skotchdopole
Camera Operator
Martin Schaer
Martin Schaer
Camera Operator
Mark Menard
Mark Menard
Carpenter
Matt Meeds
Matt Meeds
Carpenter
John Larson
John Larson
Carpenter
Paul Jaasko
Paul Jaasko
Carpenter
Brad Hanyok
Brad Hanyok
Carpenter
Jill DiCicco
Jill DiCicco
Carpenter
Christopher Analoro
Christopher Analoro
Carpenter
Michael Dias
Michael Dias
Carpenter
Shann Whynot-Young
Shann Whynot-Young
Carpenter
Christine Willard
Christine Willard
Carpenter
Wilfredo Usuga
Wilfredo Usuga
Carpenter
Michael Tavani
Michael Tavani
Carpenter
Gil Plourde
Gil Plourde
Carpenter
Oliver Peabody
Oliver Peabody
Carpenter
Carolyn Pickman
Carolyn Pickman
Casting
Tricia Wood
Tricia Wood
Casting
Deborah Aquila
Deborah Aquila
Casting
Matt Bouldry
Matt Bouldry
Casting Assistant
Vincent Truitner
Vincent Truitner
CG Animator
Bryan Wynia
Bryan Wynia
Character Designer
Peter Lowe
Peter Lowe
Chef
Jane Finn-Foley
Jane Finn-Foley
Clearances Coordinator
Scot Starbuck
Scot Starbuck
Colorist
Peter M. Lenkov
Peter M. Lenkov
Comic Book
Martyn Culpitt
Martyn Culpitt
Compositing Supervisor
Conrad Olson
Conrad Olson
Compositor
Eswarbabu Kolla
Eswarbabu Kolla
Compositor
Stephanie Woo
Stephanie Woo
Compositor
Sutapa Das
Sutapa Das
Compositor
Shyam Prasad Chowdhary Nunna
Shyam Prasad Chowdhary Nunna
Compositor
Chris Chappell
Chris Chappell
Compositor
Rachelle Paquin
Rachelle Paquin
Compositor
Myong Choi
Myong Choi
Compositor
Gwen Zhang
Gwen Zhang
Compositor
Jimi Clark
Jimi Clark
Compositor
Henrique Moser
Henrique Moser
Compositor
Miles Lauridsen
Miles Lauridsen
Compositor
Nitesh Kumar
Nitesh Kumar
Compositor
Jayme Vandusen
Jayme Vandusen
Compositor
Johnne Tyson
Johnne Tyson
Compositor
George Taylor
George Taylor
Compositor
Matthew Nowicki DuVall
Matthew Nowicki DuVall
Compositor
Brandon Taylor
Brandon Taylor
Compositor
Rikin Patel
Rikin Patel
Compositor
Brian N. Bentley
Brian N. Bentley
Compositors
Eddie Yang
Eddie Yang
Concept Artist
Vladimir Todorov
Vladimir Todorov
Concept Artist
Aaron Sims
Aaron Sims
Concept Artist
Steffen Reichstadt
Steffen Reichstadt
Concept Artist
Jerad Marantz
Jerad Marantz
Concept Artist
Darek Gogol
Darek Gogol
Concept Artist
Anthony Francisco
Anthony Francisco
Concept Artist
Jon McCoy
Jon McCoy
Concept Artist
Stephen Schirle
Stephen Schirle
Concept Artist
Jason Horley
Jason Horley
Concept Artist
Marco Menco
Marco Menco
Concept Artist
Ming Pan
Ming Pan
Concept Artist
Hadi Jalali
Hadi Jalali
Concept Artist
Andy Chung
Andy Chung
Conceptual Design
Josue Clotaire Fleurimond
Josue Clotaire Fleurimond
Conceptual Design
James Stewart
James Stewart
Conceptual Design
Nick Pugh
Nick Pugh
Conceptual Design
Jeff Julian
Jeff Julian
Conceptual Design
Annis Naeem
Annis Naeem
Conceptual Illustrator
Craig Shoji
Craig Shoji
Conceptual Illustrator
Igor Knežević
Igor Knežević
Conceptual Illustrator
Tim Davies
Tim Davies
Conductor
Mike Medina
Mike Medina
Construction Coordinator
Joseph Kearney
Joseph Kearney
Construction Coordinator
Adam McClain
Adam McClain
Construction Foreman
Brian Feola
Brian Feola
Construction Foreman
Jason Bartolone
Jason Bartolone
Construction Foreman
Tyler Kinney
Tyler Kinney
Costume Assistant
Jessica Hutfless
Jessica Hutfless
Costume Assistant
Derek Sullivan
Derek Sullivan
Costume Illustrator
Debbie Holbrook
Debbie Holbrook
Costume Supervisor
Leoisick Castro
Leoisick Castro
Costumer
Tina Ulee
Tina Ulee
Costumer
Dane Benton
Dane Benton
Craft Service
David Steinwachs
David Steinwachs
Craft Service
John W. Burke
John W. Burke
Craft Service
Jared Krichevsky
Jared Krichevsky
Creature Design
Michael Broom
Michael Broom
Creature Design
Alejandro Palma
Alejandro Palma
Creature Design
Tom Reiser
Tom Reiser
Digital Colorist
Chris Harvey
Chris Harvey
Digital Effects Supervisor
Paul Maletich
Paul Maletich
Digital Imaging Technician
David Satin
David Satin
Digital Imaging Technician
Mike DeGrazzio
Mike DeGrazzio
Digital Imaging Technician
Nicholas Kay
Nicholas Kay
Digital Imaging Technician
Andre Rivas
Andre Rivas
Digital Intermediate
Robert E. Phillips
Robert E. Phillips
Digital Intermediate Producer
Alwin H. Küchler
Alwin H. Küchler
Director of Photography
Mark Catania
Mark Catania
Dolly Grip
Dwayne Barr
Dwayne Barr
Dolly Grip
Richard L. Carden
Richard L. Carden
Dolly Grip
Mark Helfrich
Mark Helfrich
Editor
Deborah Zometa
Deborah Zometa
Electrician
Blair Dreyfus
Blair Dreyfus
Electrician
Rachel Wells
Rachel Wells
Electrician
Aaron Tyburski
Aaron Tyburski
Electrician
Ed Searles
Ed Searles
Electrician
Chuck Rudolph
Chuck Rudolph
Electrician
Chris Nickerson
Chris Nickerson
Electrician
Frank La Frazia
Frank La Frazia
Electrician
Twig Johnson
Twig Johnson
Electrician
Keith Goldberg
Keith Goldberg
Executive Producer
Peter M. Lenkov
Peter M. Lenkov
Executive Producer
Jonathon Komack Martin
Jonathon Komack Martin
Executive Producer
Ashley Skomurski
Ashley Skomurski
Extras Casting
Angela Peri
Angela Peri
Extras Casting
Aaron Kahl
Aaron Kahl
Extras Casting
Jerry Dwyer Jr.
Jerry Dwyer Jr.
Extras Casting Assistant
Erica Mills
Erica Mills
Extras Casting Assistant
Alexis Capozzi
Alexis Capozzi
Extras Casting Assistant
Marty Elfalan
Marty Elfalan
First Assistant Accountant
Cabernet Murray
Cabernet Murray
First Assistant Accountant
Bethany Andriuzzo
Bethany Andriuzzo
First Assistant Accountant
Patrick McArdle
Patrick McArdle
First Assistant Camera
Chris Toll
Chris Toll
First Assistant Camera
Greg Wimer
Greg Wimer
First Assistant Camera
Bob Becchio
Bob Becchio
First Assistant Camera
Denny Kortze
Denny Kortze
First Assistant Camera
Jennifer Bell
Jennifer Bell
First Assistant Camera
Erik L. Brown
Erik L. Brown
First Assistant Camera
Geoffrey Hansen
Geoffrey Hansen
First Assistant Director
Jonny Winograd
Jonny Winograd
First Assistant Editor
Mark Perzely
Mark Perzely
First Assistant Editor
Chris Jackson
Chris Jackson
First Assistant Editor
David C. Romano
David C. Romano
First Company Grip
Frans Wetterings III
Frans Wetterings III
Gaffer
Jeff Murrell
Jeff Murrell
Gaffer
Jeff Tanger
Jeff Tanger
Generator Operator
Jason Bowen
Jason Bowen
Generator Operator
Zachary Fannin
Zachary Fannin
Graphic Designer
Georgia Pantazopoulos
Georgia Pantazopoulos
Grip
Clinton McMahon
Clinton McMahon
Grip
Sean Hadley
Sean Hadley
Grip
Michael Geoghegan
Michael Geoghegan
Grip
Nathan Coscia
Nathan Coscia
Grip
Robert Knowles
Robert Knowles
Grip
Malachi Bibel
Malachi Bibel
Grip
Andrew Bell
Andrew Bell
Grip
Joseph Battista
Joseph Battista
Grip
Paul Bulgin
Paul Bulgin
Grip
Jesse Beaird
Jesse Beaird
Grip
John R. Kaplan
John R. Kaplan
Grip
Teresa Hays
Teresa Hays
Grip
Darrell Temple
Darrell Temple
Grip
Shawn S. Ryder
Shawn S. Ryder
Grip
Dawn Marie Richard
Dawn Marie Richard
Grip
Cheryl Daniels
Cheryl Daniels
Hair Department Head
Sean Flanigan
Sean Flanigan
Hair Department Head
Matthew Jerome
Matthew Jerome
Key Costumer
Adam Sudtell
Adam Sudtell
Key Grip
Jim Shelton
Jim Shelton
Key Grip
Ai Nakata
Ai Nakata
Key Hair Stylist
Beate Petruccelli
Beate Petruccelli
Key Makeup Artist
Joseph Graham
Joseph Graham
Key Rigging Grip
Balaji Anbalagan
Balaji Anbalagan
Lead Animator
Ben Anderson
Ben Anderson
Lead Animator
Debaprasad Bhowmik
Debaprasad Bhowmik
Lead Animator
Christian Liliedahl
Christian Liliedahl
Lead Animator
Ryan Sluman
Ryan Sluman
Lead Animator
Jeremy Stewart
Jeremy Stewart
Lead Editor
Kenneth Salter
Kenneth Salter
Leadman
Cameron Matheson
Cameron Matheson
Leadman
Jason Cortazzo
Jason Cortazzo
Libra Head Technician
Jason Gross
Jason Gross
Lighting Artist
Giuseppe Improta
Giuseppe Improta
Lighting Artist
Stephan Guerin
Stephan Guerin
Lighting Artist
Scott Barnes
Scott Barnes
Lighting Programmer
John Decker
John Decker
Lighting Supervisor
Tony Etienne
Tony Etienne
Lighting Supervisor
Derek Whittington
Derek Whittington
Lighting Technician
Steve Sikora
Steve Sikora
Lighting Technician
Michael Peterson
Michael Peterson
Lighting Technician
Nick Ostrovsky
Nick Ostrovsky
Lighting Technician
Justin Hammond
Justin Hammond
Lighting Technician
Ed Lalli
Ed Lalli
Lighting Technician
Jose 'Flecha' Hernandez
Jose 'Flecha' Hernandez
Lighting Technician
David Hallas
David Hallas
Lighting Technician
Peter Boynton
Peter Boynton
Lighting Technician
Lee Ayrton
Lee Ayrton
Lighting Technician
Carolyn Pickman
Carolyn Pickman
Location Casting
Nacoma Whobrey
Nacoma Whobrey
Makeup Artist
Tricia Heine
Tricia Heine
Makeup Artist
Rob Fitz
Rob Fitz
Makeup Artist
Liz Bernstrom
Liz Bernstrom
Makeup Department Head
Thomas Nellen
Thomas Nellen
Makeup Department Head
Adam Blank
Adam Blank
Matchmove Supervisor
Elias Gonzalez
Elias Gonzalez
Matte Painter
Brian La France
Brian La France
Matte Painter
Steve Matson
Steve Matson
Matte Painter
Eric Mattson
Eric Mattson
Matte Painter
Rodgers Paul
Rodgers Paul
Matte Painter
Eric Urquhart
Eric Urquhart
Matte Painter
Mitchell Stuart
Mitchell Stuart
Matte Painter
Brandon Kachel
Brandon Kachel
Matte Painter
Onesimus Nuernberger
Onesimus Nuernberger
Matte Painter
Heather Abels
Heather Abels
Matte Painter
Sibi Chakaravarthi
Sibi Chakaravarthi
Matte Painter
Matt Conway
Matt Conway
Matte Painter
Jeremy Chinn
Jeremy Chinn
Modeling
Woohyuck Eric Lee
Woohyuck Eric Lee
Modeling
Michael Billette
Michael Billette
Modeling
Mabel
Mabel
Modeling
Yap Hon Wui
Yap Hon Wui
Modeling
Tomoka Matsumura
Tomoka Matsumura
Modeling
Ruslan Vasylev
Ruslan Vasylev
Modeling
Eric Zhang
Eric Zhang
Modeling
Shih-hao Jason Huang
Shih-hao Jason Huang
Modeling
Sandesh Chonkar
Sandesh Chonkar
Modeling
Brent Brooks
Brent Brooks
Music Editor
Matt Fausak
Matt Fausak
Music Editor
George Doering
George Doering
Musician
Andrew Shulman
Andrew Shulman
Musician
M.B. Gordy
M.B. Gordy
Musician
Neelkanth Mapara
Neelkanth Mapara
Online Editor
Sachin Patidar
Sachin Patidar
Online Editor
Julia Garrison
Julia Garrison
Painter
Kim Codner
Kim Codner
Painter
Cammeron Truesdale
Cammeron Truesdale
Painter
Wayne T. Silva
Wayne T. Silva
Payroll Accountant
Kimberly Aguirre
Kimberly Aguirre
Payroll Accountant
Bobby Anderson
Bobby Anderson
Picture Car Coordinator
Michael Peavey
Michael Peavey
Pilot
Murali Anagani
Murali Anagani
Pipeline Technical Director
Varun Bondwal
Varun Bondwal
Pipeline Technical Director
Wilbert Ho
Wilbert Ho
Pipeline Technical Director
Surendran Chinnakonda Jeyaraman
Surendran Chinnakonda Jeyaraman
Pipeline Technical Director
Casey Johnson
Casey Johnson
Pipeline Technical Director
Vijay Lakshmanan
Vijay Lakshmanan
Pipeline Technical Director
Jonathan Benayoun
Jonathan Benayoun
Pipeline Technical Director
Cynthia Phillips
Cynthia Phillips
Post Production Accountant
Mike Richardson
Mike Richardson
Producer
Michael Fottrell
Michael Fottrell
Producer
Louise DeCordoba
Louise DeCordoba
Production Accountant
Tom Howes
Tom Howes
Production Coordinator
Jennifer Webb
Jennifer Webb
Production Coordinator
Alec Hammond
Alec Hammond
Production Design
Christine Colburn
Christine Colburn
Production Secretary
Britney Young
Britney Young
Production Secretary
Hannah Roblé
Hannah Roblé
Production Secretary
Michael Krause
Michael Krause
Prop Maker
Wilson Gallego
Wilson Gallego
Prop Maker
Jennifer Gerbino
Jennifer Gerbino
Property Master
Eugene McCarthy
Eugene McCarthy
Property Master
David Gulick
David Gulick
Property Master
Zachary Sears
Zachary Sears
Propmaker
Benjamin Regan
Benjamin Regan
Propmaker
Raymond Petrello
Raymond Petrello
Propmaker
Pete 'Peanut' Medina
Pete 'Peanut' Medina
Propmaker
Jason Allard
Jason Allard
Propmaker
Michelle Sherwood
Michelle Sherwood
Props
Robert Anderson
Robert Anderson
Props
John Ruggieri
John Ruggieri
Pyrotechnician
Roger Marbury
Roger Marbury
Rigging Gaffer
Derek Contrado
Derek Contrado
Rigging Grip
Kyle Buff
Kyle Buff
Rigging Grip
Jeremy Selsor
Jeremy Selsor
Rigging Grip
Wally Webber
Wally Webber
Rigging Grip
Chris Ryerson
Chris Ryerson
Rigging Grip
Charles Ryan
Charles Ryan
Rigging Grip
Peter D'Angelo
Peter D'Angelo
Rigging Grip
Rae Signer
Rae Signer
Scenic Artist
David Rickson
David Rickson
Scenic Artist
Jeremy M. Pereira
Jeremy M. Pereira
Scenic Artist
Jorge Luis Gonzalez
Jorge Luis Gonzalez
Scenic Artist
Paula Bird
Paula Bird
Scenic Artist
Greg Loskorn
Greg Loskorn
Score Engineer
Matt Manfredi
Matt Manfredi
Screenplay
Tracy L. Moody
Tracy L. Moody
Script Supervisor
Kim Berner
Kim Berner
Script Supervisor
Dana Pacheco
Dana Pacheco
Seamstress
Mollie Vera Grace
Mollie Vera Grace
Second Assistant Accountant
Faleshia Lo
Faleshia Lo
Second Assistant Accountant
Sonia Y. Dawson
Sonia Y. Dawson
Second Assistant Accountant
Colin Kelly
Colin Kelly
Second Assistant Camera
Graham Burt
Graham Burt
Second Assistant Camera
Christian J. Hollyer
Christian J. Hollyer
Second Assistant Camera
Jeph Folkins
Jeph Folkins
Second Assistant Camera
Tim Guffin
Tim Guffin
Second Assistant Camera
Timothy M. Sweeney
Timothy M. Sweeney
Second Assistant Camera
Peter Thorell
Peter Thorell
Second Assistant Director
Gary Capo
Gary Capo
Second Unit Director of Photography
Eddie Chew
Eddie Chew
Senior Animator
Pauline Duvall
Pauline Duvall
Sequence Supervisor
Mukesh Kumar
Mukesh Kumar
Sequence Supervisor
Ben Toogood
Ben Toogood
Sequence Supervisor
Rosa J. Colón
Rosa J. Colón
Set Costumer
Taryn Walsh
Taryn Walsh
Set Costumer
Honah Lee Milne
Honah Lee Milne
Set Costumer
Beau Desmond
Beau Desmond
Set Costumer
Wayne Allen
Wayne Allen
Set Costumer
Chris Carnes
Chris Carnes
Set Decoration
Kathy Lucas
Kathy Lucas
Set Decoration
Debbie Cutler
Debbie Cutler
Set Decoration Buyer
Vanessa Knoll
Vanessa Knoll
Set Decoration Buyer
Aric Cheng
Aric Cheng
Set Designer
Al Hobbs
Al Hobbs
Set Designer
Noelle King
Noelle King
Set Designer
Cleo Wang
Cleo Wang
Set Dresser
Tricia Turczynski
Tricia Turczynski
Set Dresser
Shadya H. Ballug
Shadya H. Ballug
Set Dresser
Richard Sepulveda
Richard Sepulveda
Set Dresser
Rachel Burgio
Rachel Burgio
Set Dresser
Jeffrey Schneider
Jeffrey Schneider
Set Dresser
Jonathan Champoux
Jonathan Champoux
Set Dresser
Timothy Rowcroft
Timothy Rowcroft
Set Dresser
William Costello
William Costello
Set Dresser
Joe Gagnepain
Joe Gagnepain
Set Dresser
Brian McKenzie
Brian McKenzie
Set Dresser
Wayne Kimball
Wayne Kimball
Set Dresser
Eric Matheson
Eric Matheson
Set Dresser
Deborah Kehs
Deborah Kehs
Set Dresser
Bridget Keefe
Bridget Keefe
Set Dresser
Kim Quam
Kim Quam
Set Medic
Marcus Bykowsky
Marcus Bykowsky
Set Production Assistant
James Berkery
James Berkery
Set Production Assistant
Justin Bischoff
Justin Bischoff
Set Production Assistant
Woodrow Travers
Woodrow Travers
Set Production Assistant
Paul Kahil
Paul Kahil
Set Production Assistant
Mark Hawker
Mark Hawker
Special Effects Supervisor
Christopher Walsh
Christopher Walsh
Special Effects Technician
James Johnson
James Johnson
Special Effects Technician
Sean Amborn
Sean Amborn
Special Effects Technician
Adam Bellao
Adam Bellao
Special Effects Technician
Bruce A. Ross
Bruce A. Ross
Special Effects Technician
Jon Bethke
Jon Bethke
Special Effects Technician
Lindsay Boffoli
Lindsay Boffoli
Special Effects Technician
Roland Fullajtar
Roland Fullajtar
Special Effects Technician
Gregory W. Smith
Gregory W. Smith
Steadicam Operator
Jim McConkey
Jim McConkey
Steadicam Operator
Harikrishna Dubey
Harikrishna Dubey
Stereoscopic Editor
Vaibhav Marathe
Vaibhav Marathe
Stereoscopic Editor
Priyal Mahadik
Priyal Mahadik
Stereoscopic Editor
Dhirendra Chhatpar
Dhirendra Chhatpar
Stereoscopic Editor
Jameson Schultz
Jameson Schultz
Stereoscopic Supervisor
Scott Garfield
Scott Garfield
Still Photographer
Matt Manfredi
Matt Manfredi
Story
Jim Magdaleno
Jim Magdaleno
Storyboard Artist
James Doh
James Doh
Storyboard Artist
Darrin Denlinger
Darrin Denlinger
Storyboard Artist
Wesley Scott
Wesley Scott
Stunts
John C. Meier
John C. Meier
Stunts
Eddie Braun
Eddie Braun
Stunts
Tim Trella
Tim Trella
Stunts
Aaron Vexler
Aaron Vexler
Stunts
Shauna Galligan
Shauna Galligan
Stunts
Erik Rondell
Erik Rondell
Stunts
Bruton Jones
Bruton Jones
Supervising Art Director
Jennifer Nash
Jennifer Nash
Supervising Music Editor
April McCoy
April McCoy
Tailor
Jennifer Blair
Jennifer Blair
Travel Coordinator
Gregory W. Smith
Gregory W. Smith
Ultimate Arm Operator
Michael Nelson
Michael Nelson
Ultimate Arm Operator
Michael Fottrell
Michael Fottrell
Unit Production Manager
Robin Le Chanu
Robin Le Chanu
Unit Production Manager
Carol McConnaughey
Carol McConnaughey
Unit Publicist
Cheyenne Ellis
Cheyenne Ellis
Utility Stunts
Jimmy N. Roberts
Jimmy N. Roberts
Utility Stunts
Erik Classen
Erik Classen
VFX Artist
Aravind Jayaraman
Aravind Jayaraman
Visual Effects
Monika Gosch
Monika Gosch
Visual Effects Coordinator
Alisha Lim
Alisha Lim
Visual Effects Coordinator
Trupti Ghosh
Trupti Ghosh
Visual Effects Coordinator
Johanna Factor
Johanna Factor
Visual Effects Coordinator
Syed Arafath Apsar
Syed Arafath Apsar
Visual Effects Coordinator
Meghan Short
Meghan Short
Visual Effects Coordinator
Anuradha Behera
Anuradha Behera
Visual Effects Coordinator
Kasey Simpson
Kasey Simpson
Visual Effects Coordinator
Ann Chow
Ann Chow
Visual Effects Coordinator
James Michael Miller
James Michael Miller
Visual Effects Coordinator
Eva Abramycheva
Eva Abramycheva
Visual Effects Coordinator
Andrew DeGraff
Andrew DeGraff
Visual Effects Coordinator
Anita Ho
Anita Ho
Visual Effects Coordinator
Chris Raiskup
Chris Raiskup
Visual Effects Coordinator
Rocco Pucillo
Rocco Pucillo
Visual Effects Coordinator
Debbi Nikkel
Debbi Nikkel
Visual Effects Coordinator
Ben Marks
Ben Marks
Visual Effects Coordinator
Gretel Ng
Gretel Ng
Visual Effects Coordinator
Kia Kiso
Kia Kiso
Visual Effects Coordinator
Nancy Duff
Nancy Duff
Visual Effects Coordinator
Elaine Kelley
Elaine Kelley
Visual Effects Coordinator
Katryna Shattuck
Katryna Shattuck
Visual Effects Coordinator
Paul Ingegneri
Paul Ingegneri
Visual Effects Coordinator
Dennis Murillo
Dennis Murillo
Visual Effects Coordinator
Anup Kulkarni
Anup Kulkarni
Visual Effects Design Consultant
Vera Zivny
Vera Zivny
Visual Effects Producer
Aurelio x. Vera Jr.
Aurelio x. Vera Jr.
Visual Effects Producer
Seth Kleinberg
Seth Kleinberg
Visual Effects Producer
Mark Simone
Mark Simone
Visual Effects Producer
Rachel Faith Hanson
Rachel Faith Hanson
Visual Effects Producer
Juliette Yager
Juliette Yager
Visual Effects Producer
Victoria Mowlam
Victoria Mowlam
Visual Effects Production Manager
Angie Howard
Angie Howard
Visual Effects Production Manager
Abbigail Keller
Abbigail Keller
Visual Effects Production Manager
Jeffrey Stewart
Jeffrey Stewart
Visual Effects Supervisor
Mike Wassel
Mike Wassel
Visual Effects Supervisor
Jason Richardson
Jason Richardson
Visual Effects Supervisor
Jesper Kjölsrud
Jesper Kjölsrud
Visual Effects Supervisor
Scott M. Davids
Scott M. Davids
Visual Effects Supervisor
Derek Spears
Derek Spears
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen