Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (2019)

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Originaltitel: Star Wars: The Rise of Skywalker
Kinostart: 18.12.2019 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Etwa ein Jahr, nachdem der letzte Rest des Widerstands durch Luke Skywalkers Opfertat aus dem Griff der Ersten Ordnung entkommen konnte, kämpfen die völlig unterlegenen Rebellen aus dem Hinterhalt gegen Kylo Ren und dessen Truppen. Zum ersten Mal gehen dabei die neuen Helden Rey, Finn und der Super-Pilot Poe gemeinsam auf eine lange Mission …

Alle Trailer

Schaue jetzt Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers jederzeit online

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers ab €3.99
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers ab €3.99
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Cailey Fleming
Cailey Fleming
Young Rey
Jodie Comer
Jodie Comer
Rey's Mother
Shirley Henderson
Shirley Henderson
Babu Frik (voice)
Hayden Christensen
Hayden Christensen
Anakin Skywalker (voice)
Olivia d'Abo
Olivia d'Abo
Luminara Unduli (voice)
Adam Driver
Adam Driver
Kylo Ren / Ben Solo
Freddie Prinze Jr.
Freddie Prinze Jr.
Kanan Jarrus (voice)
Daisy Ridley
Daisy Ridley
Rey
Patrick Kennedy
Patrick Kennedy
First Order Officer
Lin-Manuel Miranda
Lin-Manuel Miranda
Soldier (uncredited)
Jacob Fortune-Lloyd
Jacob Fortune-Lloyd
Sith Fleet Officer
Ed Sheeran
Ed Sheeran
Stormtrooper (uncredited)
Kelly Marie Tran
Kelly Marie Tran
Rose Tico
Mandeep Dhillon
Mandeep Dhillon
Lieutenant Garan
Cyril Nri
Cyril Nri
First Order Officer
Lukaz Leong
Lukaz Leong
Knight of Ren
Billy Howle
Billy Howle
Rey's Father
Denis Lawson
Denis Lawson
Wedge Antilles
Geff Francis
Geff Francis
Admiral Griss
Naomi Ackie
Naomi Ackie
Jannah
Aaron Neil
Aaron Neil
Resistance Officer
Vinette Robinson
Vinette Robinson
Pilot Tyce
Ann Firbank
Ann Firbank
Tatooine Elder
John Williams
John Williams
Oma Tres
Amanda Lawrence
Amanda Lawrence
Commander D'Acy
Philicia Saunders
Philicia Saunders
Tabala Zo
Tanya Moodie
Tanya Moodie
General Parnadee
Joonas Suotamo
Joonas Suotamo
Chewbacca
Indra Ové
Indra Ové
First Order Officer
Amanda Hale
Amanda Hale
Officer Kandia
Bryony Miller
Bryony Miller
First Order Officer
Rochenda Sandall
Rochenda Sandall
Sith Fleet Officer
Mike Quinn
Mike Quinn
Nien Nunb
Carolyn Hennesy
Carolyn Hennesy
Demine Lithe
Ashley Eckstein
Ashley Eckstein
Ahsoka Tano (voice)
J.D. Dillard
J.D. Dillard
FN-1226
Simon Paisley Day
Simon Paisley Day
General Quinn
Anton Simpson-Tidy
Anton Simpson-Tidy
Knight of Ren
Gerald W. Abrams
Gerald W. Abrams
Captain Cypress (uncredited)
Richard Coombs
Richard Coombs
Maz Kanata Performed by
Richard Bremmer
Richard Bremmer
First Order Officer
Angelique Perrin
Angelique Perrin
Adi Gallia (voice)
Nasser Memarzia
Nasser Memarzia
First Order Officer
Richard Durden
Richard Durden
First Order Officer
Liam Cook
Liam Cook
Ochi of Bestoon
Angela Christian
Angela Christian
First Order Officer
Chris Terrio
Chris Terrio
Colonel Aftab Ackbar (voice)
Ashley Beck
Ashley Beck
Knight of Ren
Dave Hearn
Dave Hearn
FN-0606
Raghad Chaar
Raghad Chaar
Resistance Officer
Tom Wilton
Tom Wilton
Colonel Aftab Ackbar
Aidan Cook
Aidan Cook
Boolie
Josef Altin
Josef Altin
Pilot Vanik
Alison Rose
Alison Rose
Lieutenant Draper
Elliot Hawkes
Elliot Hawkes
Spice Runner
Lynn Robertson Bruce
Lynn Robertson Bruce
D-O Performed By / Sith Alchemist
Joe Kennard
Joe Kennard
Knight of Ren
Dhani Harrison
Dhani Harrison
FN-0878
Joe Hewetson
Joe Hewetson
Resistance Officer
Josefine Irrera Jackson
Josefine Irrera Jackson
Young Rey
Nick Kellington
Nick Kellington
Klaud
Dave Chapman
Dave Chapman
BB-8 performed by
Hassan Taj
Hassan Taj
R2-D2 performed by
Keri Russell
Keri Russell
Zorii Bliss
Billie Lourd
Billie Lourd
Lieutenant Connix
Tom Rodgers
Tom Rodgers
Knight of Ren
Brian Herring
Brian Herring
BB-8 performed by
Andreea Diac
Andreea Diac
Lander Pilot
Alec Guinness
Alec Guinness
Obi-Wan Kenobi (archive voice)
Andrew Havill
Andrew Havill
First Order Officer
Harrison Davis
Harrison Davis
Pommet Warwick
Martin Wilde
Martin Wilde
Knight of Ren
Nigel Godrich
Nigel Godrich
FN-2802
Bill Kipsang Rotich
Bill Kipsang Rotich
Nien Nunb (voice)
Lee Towersey
Lee Towersey
R2-D2 performed by
Richard Guiver
Richard Guiver
D-O Performed By
Claire Roi Harvey
Claire Roi Harvey
Maz Kanata Performed by
Matt Denton
Matt Denton
Maz Kanata Performed by
Amir El-Masry
Amir El-Masry
Commander Trach

translate::scifi::crew

George Lucas
George Lucas
Characters
Colin Trevorrow
Colin Trevorrow
Story
Caitlin Dechelle
Caitlin Dechelle
Stunt Double
John Williams
John Williams
Original Music Composer
Stuart Wilson
Stuart Wilson
Production Sound Mixer
Chris Scarabosio
Chris Scarabosio
Sound Re-Recording Mixer
Jason Wong
Jason Wong
VFX Artist
Jonathan Howard
Jonathan Howard
Visual Effects Coordinator
Michael Kaplan
Michael Kaplan
Costume Design
Roger Guyett
Roger Guyett
Visual Effects Supervisor
Paul Kavanagh
Paul Kavanagh
Animation Supervisor
Chris Terrio
Chris Terrio
Screenplay
Chris Terrio
Chris Terrio
Story
Janet Lewin
Janet Lewin
Visual Effects Producer
David Acord
David Acord
Supervising Sound Editor
Matthew Sharp
Matthew Sharp
Assistant Director
Matthew Sharp
Matthew Sharp
First Assistant Director
Stefan Grube
Stefan Grube
Editor
Erin Anderson
Erin Anderson
Visual Effects Coordinator
Nina Jalava
Nina Jalava
Stand In
Indrit Zabzuni
Indrit Zabzuni
3D Artist
Brett Schlaman
Brett Schlaman
3D Editor
Lanette Marquardt
Lanette Marquardt
ADR Voice Casting
Peter Graf
Peter Graf
Aerial Camera Technician
John Marzano
John Marzano
Aerial Director of Photography
David B. Nowell
David B. Nowell
Aerial Director of Photography
Stephen Aplin
Stephen Aplin
Animation Supervisor
Ken Steel
Ken Steel
Animation Supervisor
Lee McNair
Lee McNair
Animation Supervisor
Laura Sindall
Laura Sindall
Animatronics Designer
Simon Northcott
Simon Northcott
Animatronics Designer
Sam Nicholson
Sam Nicholson
Animatronics Designer
Matthew MacMurray
Matthew MacMurray
Animatronics Designer
Javier Coronilla
Javier Coronilla
Animatronics Designer
Tim Berry
Tim Berry
Animatronics Designer
Louise Dobson
Louise Dobson
Art Department Coordinator
Darnie Galloway
Darnie Galloway
Art Department Coordinator
Claire Fleming
Claire Fleming
Art Direction
Mike Stallion
Mike Stallion
Art Direction
Oliver Roberts
Oliver Roberts
Art Direction
Ashley Lamont
Ashley Lamont
Art Direction
Samy Keilani
Samy Keilani
Art Direction
Oli van der Vijver
Oli van der Vijver
Art Direction
Patrick Harris
Patrick Harris
Art Direction
Liam Georgensen
Liam Georgensen
Art Direction
Matt Wynne
Matt Wynne
Art Direction
Richard Campling
Richard Campling
Art Direction
Lydia Fry
Lydia Fry
Art Direction
Roxana Alexandru
Roxana Alexandru
Assistant Art Director
Vivienne Jones
Vivienne Jones
Assistant Costume Designer
Stella Atkinson
Stella Atkinson
Assistant Costume Designer
Armando J. Sanchez
Armando J. Sanchez
Assistant Editor
Ben Cox
Ben Cox
Assistant Editor
Jane Tones
Jane Tones
Associate Editor
Nour Dardari
Nour Dardari
Associate Producer
Gary Smith
Gary Smith
Best Boy Grip
Salvador Cachu
Salvador Cachu
Best Boy Grip
Dan Garlick
Dan Garlick
Best Boy Grip
Birgit Dierken
Birgit Dierken
Camera Operator
Colin Anderson
Colin Anderson
Camera Operator
Matthew Poynter
Matthew Poynter
Camera Operator
Peter Batten
Peter Batten
Camera Operator
Graham Hall
Graham Hall
Camera Operator
Ravi Ghelani
Ravi Ghelani
Camera Trainee
Alyssa Weisberg
Alyssa Weisberg
Casting
April Webster
April Webster
Casting
Nina Gold
Nina Gold
Casting
Caroline Pommert-Allegrante
Caroline Pommert-Allegrante
Casting Assistant
Sara Freedland
Sara Freedland
Casting Assistant
Jake Warnecke
Jake Warnecke
Casting Assistant
Angela Young
Angela Young
Casting Associate
Martin Ware
Martin Ware
Casting Associate
Lucy Amos
Lucy Amos
Casting Associate
Malcolm Humphreys
Malcolm Humphreys
CG Supervisor
Nihal Friedel
Nihal Friedel
CG Supervisor
Karin Cooper
Karin Cooper
CG Supervisor
Barry Kane
Barry Kane
CG Supervisor
Fabio Bonvicini
Fabio Bonvicini
CG Supervisor
Philippe Theroux
Philippe Theroux
CG Supervisor
Emmanuel Pelletier
Emmanuel Pelletier
CG Supervisor
Christopher Ahrens
Christopher Ahrens
CG Supervisor
Andrew Booth
Andrew Booth
CG Supervisor
Richard Flores Jr.
Richard Flores Jr.
Colorist
Doychin Margoevski
Doychin Margoevski
Colorist
Dave Lee
Dave Lee
Colorist
John J. Galloway
John J. Galloway
Compositing Supervisor
Sam Bassett
Sam Bassett
Compositing Supervisor
David Wahlberg
David Wahlberg
Compositing Supervisor
Olivier Beaulieu
Olivier Beaulieu
Compositing Supervisor
Simon Marinof
Simon Marinof
Compositing Supervisor
Michel Barrière
Michel Barrière
Compositing Supervisor
Sean Amlaner
Sean Amlaner
Compositing Supervisor
Jeff Sutherland
Jeff Sutherland
Compositing Supervisor
Charles Lai
Charles Lai
Compositing Supervisor
Jan Maroske
Jan Maroske
Compositing Supervisor
Peter Popken
Peter Popken
Concept Artist
Matthew Savage
Matthew Savage
Concept Artist
Jon McCoy
Jon McCoy
Concept Artist
David Vyle Levy
David Vyle Levy
Concept Artist
Ryan Church
Ryan Church
Concept Artist
Bob Cheshire
Bob Cheshire
Concept Artist
Adam Brockbank
Adam Brockbank
Concept Artist
Kamen Anev
Kamen Anev
Concept Artist
Rodolfo Damaggio
Rodolfo Damaggio
Concept Artist
Stephen Zavala
Stephen Zavala
Concept Artist
Andree Wallin
Andree Wallin
Concept Artist
Adam Baines
Adam Baines
Concept Artist
Stephen Tappin
Stephen Tappin
Concept Artist
Colin Jackman
Colin Jackman
Conceptual Design
Phil Saunders
Phil Saunders
Conceptual Design
Jake Lunt Davies
Jake Lunt Davies
Conceptual Design
Robert Voysey
Robert Voysey
Construction Foreman
Beth Hyland
Beth Hyland
Contact Lens Technician
William Evans
William Evans
Costume Assistant
Heidi McQueen-Prentice
Heidi McQueen-Prentice
Costume Assistant
Chloe Murphy
Chloe Murphy
Costume Assistant
Zina Mufleh
Zina Mufleh
Costume Assistant
María Garcés
María Garcés
Costume Assistant
Kieron Stone
Kieron Stone
Costume Assistant
Eve Walker
Eve Walker
Costume Coordinator
Zeina Soufan
Zeina Soufan
Costume Supervisor
David Crossman
David Crossman
Costume Supervisor
Kasia Chojnowska
Kasia Chojnowska
Costumer
Henry Christopher
Henry Christopher
Costumer
Neal Scanlan
Neal Scanlan
Creature Effects Technical Director
Ed Siomacco Jr.
Ed Siomacco Jr.
Creature Technical Director
James McPhail
James McPhail
Creature Technical Director
Amit George Kuruvilla
Amit George Kuruvilla
Digital Effects Supervisor
Mustafa Tyebkhan
Mustafa Tyebkhan
Digital Imaging Technician
Stefan Sonnenfeld
Stefan Sonnenfeld
Digital Intermediate Colorist
Adam Nazarenko
Adam Nazarenko
Digital Intermediate Colorist
Laura Geucherian
Laura Geucherian
Digital Intermediate Producer
Philip Marvin
Philip Marvin
Digital Intermediate Producer
Dan Mindel
Dan Mindel
Director of Photography
Simon Muir
Simon Muir
Dolly Grip
Buddie Wilkinson
Buddie Wilkinson
Dressing Prop
Rob Stagg
Rob Stagg
Drone Cinematographer
Stephen Oh
Stephen Oh
Drone Cinematographer
Alun Knott
Alun Knott
Drone Operator
Mike Foyle
Mike Foyle
Drone Pilot
Aidan Kelly
Aidan Kelly
Drone Pilot
Peter Ayriss
Peter Ayriss
Drone Pilot
Loic Maheas
Loic Maheas
Drone Pilot
Maryann Brandon
Maryann Brandon
Editor
Dave Sherman
Dave Sherman
Electrician
Tommy Gormley
Tommy Gormley
Executive Producer
Jason McGatlin
Jason McGatlin
Executive Producer
Callum Greene
Callum Greene
Executive Producer
Sergius Nafa
Sergius Nafa
First Assistant "A" Camera
Dora Krolikowska
Dora Krolikowska
First Assistant "B" Camera
Robert Palmer
Robert Palmer
First Assistant "B" Camera
Paul Wheeldon
Paul Wheeldon
First Assistant "C" Camera
Erik L. Brown
Erik L. Brown
First Assistant Camera
Joseph Segura
Joseph Segura
First Assistant Camera
Tamir Naber
Tamir Naber
First Assistant Director
Stewart Hamilton
Stewart Hamilton
First Assistant Director
Tommy Gormley
Tommy Gormley
First Assistant Director
Tarik Afifi
Tarik Afifi
First Assistant Director
James Barham
James Barham
First Assistant Editor
Robert Sealey
Robert Sealey
First Assistant Editor
Hosni Al Baqa
Hosni Al Baqa
Gaffer
Dominic Sikking
Dominic Sikking
Graphic Designer
Hannah Kons
Hannah Kons
Graphic Designer
Davison Carvalho
Davison Carvalho
Graphic Designer
Lisa Tomblin
Lisa Tomblin
Hair Designer
Katie Pattenden
Katie Pattenden
Hairdresser
Andrew Simonin
Andrew Simonin
Hairdresser
Karen Asano-Myers
Karen Asano-Myers
Hairstylist
Analyn Cruz
Analyn Cruz
Hairstylist
Aman Bhanot
Aman Bhanot
Key Animation
Chuck Duke
Chuck Duke
Key Animation
Calandra Meredith
Calandra Meredith
Key Costumer
Amanda Trewin
Amanda Trewin
Key Costumer
David Maund
David Maund
Key Grip
Gary Hymns
Gary Hymns
Key Grip
Brendon Heath
Brendon Heath
Key Hair Stylist
Francesca Crowder
Francesca Crowder
Key Hair Stylist
Carolyn Cousins
Carolyn Cousins
Key Hair Stylist
Ted Lister
Ted Lister
Lead Animator
Josh Milne
Josh Milne
Libra Head Technician
Julien Lasbleiz
Julien Lasbleiz
Lighting Artist
Wes Franklin
Wes Franklin
Lighting Supervisor
Douglas Addy
Douglas Addy
Lighting Supervisor
David Marsh
David Marsh
Lighting Supervisor
Thomas Müller
Thomas Müller
Lighting Supervisor
Lee Narby
Lee Narby
Lighting Technician
Carter Lee Garrett
Carter Lee Garrett
Lighting Technician
Mike Farr
Mike Farr
Lighting Technician
Billy Dunn
Billy Dunn
Lighting Technician
Jack Geddes-Hopkins
Jack Geddes-Hopkins
Lighting Technician
Chris Dickinson
Chris Dickinson
Lighting Technician
Lee Perkins
Lee Perkins
Lighting Technician
Gary Nolan
Gary Nolan
Lighting Technician
Natalie Abizadeh
Natalie Abizadeh
Makeup & Hair
Flora Moody
Flora Moody
Makeup & Hair
Amy Byrne
Amy Byrne
Makeup Artist
Bill Corso
Bill Corso
Makeup Artist
Carleigh Herbert
Carleigh Herbert
Makeup Artist
Daniel Lawson Johnston
Daniel Lawson Johnston
Makeup Artist
Chloe Grice
Chloe Grice
Makeup Artist
Michelle Rejwan
Michelle Rejwan
Producer
Waleed Al-Tal
Waleed Al-Tal
Production Assistant
Kevin Jenkins
Kevin Jenkins
Production Design
Rick Carter
Rick Carter
Production Design
Martin Joy
Martin Joy
Production Manager
Adam Teeuw
Adam Teeuw
Production Manager
Michelle Wraight
Michelle Wraight
Production Supervisor
Laura Wootton
Laura Wootton
Production Supervisor
Lex Jorgen
Lex Jorgen
Production Supervisor
Diala Al Raie
Diala Al Raie
Production Supervisor
Elliesse Cuniff
Elliesse Cuniff
Production Supervisor
Jamie Wilkinson
Jamie Wilkinson
Property Master
Anna Kießer
Anna Kießer
Prosthetic Makeup Artist
Alex Harper
Alex Harper
Prosthetic Makeup Artist
Toby Plaskitt
Toby Plaskitt
Russian Arm Operator
Ashley McMorrow
Ashley McMorrow
Script Coordinator
Tomas Battersby
Tomas Battersby
Script Coordinator
Dawn Gilliam
Dawn Gilliam
Script Supervisor
Nicoletta Mani
Nicoletta Mani
Script Supervisor
Lizzie Pritchard
Lizzie Pritchard
Script Supervisor
Martina Vazzoler
Martina Vazzoler
Script Supervisor
Darren Sutton
Darren Sutton
Sculptor
Daniel Lillie
Daniel Lillie
Second Assistant "A" Camera
Alex Collings
Alex Collings
Second Assistant "A" Camera
Alex Bender
Alex Bender
Second Assistant "B" Camera
Jack Sands
Jack Sands
Second Assistant Camera
Woody Gregson
Woody Gregson
Second Assistant Camera
Luke Selway
Luke Selway
Second Assistant Camera
Matt Wright
Matt Wright
Second Assistant Camera
Andres Claridge
Andres Claridge
Second Assistant Camera
Jeff Taylor
Jeff Taylor
Second Assistant Director
Scott Dace
Scott Dace
Senior Animator
Kiel Figgins
Kiel Figgins
Senior Animator
Yoshi Vu
Yoshi Vu
Senior Generalist
Adrien Lambert
Adrien Lambert
Senior Generalist
Ed Coy
Ed Coy
Senior Generalist
Rosemary Brandenburg
Rosemary Brandenburg
Set Decoration
Christopher Vincent
Christopher Vincent
Set Designer
Rebekah Bukhbinder
Rebekah Bukhbinder
Set Designer
Sam Farr
Sam Farr
Set Dresser
Laura Collins
Laura Collins
Set Dresser
Manuel Vilaseca Vaya
Manuel Vilaseca Vaya
Set Dresser
Tyrone Isaacs
Tyrone Isaacs
Set Dresser
Steve Slanec
Steve Slanec
Sound Editor
Addison Teague
Addison Teague
Sound Effects Editor
Andy Nelson
Andy Nelson
Sound Re-Recording Mixer
Tom Lalley
Tom Lalley
Sound Re-Recording Mixer
Alicia Davies
Alicia Davies
Special Effects Coordinator
Dominic Tuohy
Dominic Tuohy
Special Effects Supervisor
Dagan Jurd
Dagan Jurd
Special Effects Technician
Neil Damman
Neil Damman
Special Effects Technician
Luke Corbyn
Luke Corbyn
Special Effects Technician
Jamie Campbell
Jamie Campbell
Special Effects Technician
Henry Wolff
Henry Wolff
Special Effects Technician
Sean Kenrick
Sean Kenrick
Special Effects Technician
Fred Kello
Fred Kello
Special Effects Technician
Dave Hamilton-Green
Dave Hamilton-Green
Steadicam Operator
Ryan Faulkner
Ryan Faulkner
Stereoscopic Editor
Jonathan Olley
Jonathan Olley
Still Photographer
John L. Wilson
John L. Wilson
Still Photographer
Derek Connolly
Derek Connolly
Story
Marc Mailley
Marc Mailley
Stunt Coordinator
Katie McDonnell
Katie McDonnell
Stunt Double
Jessica Hooker
Jessica Hooker
Stunts
Jonty Green
Jonty Green
Stunts
Matt Crook
Matt Crook
Stunts
Paul Inglis
Paul Inglis
Supervising Art Director
Tony Marks
Tony Marks
Supervising Carpenter
Phoebe Allies
Phoebe Allies
Tailor
Libby Guy
Libby Guy
Textile Artist
Kate Lawson
Kate Lawson
Textile Artist
Roxana McIntyre
Roxana McIntyre
Textile Artist
Tolga Kenan
Tolga Kenan
Utility Stunts
Dan Finnegan
Dan Finnegan
VFX Artist
Arild Anfinnsen
Arild Anfinnsen
VFX Artist
Brian Ducharme
Brian Ducharme
VFX Artist
Kenneth Koh
Kenneth Koh
VFX Artist
Pat Sweeney
Pat Sweeney
VFX Director of Photography
Chris Voy
Chris Voy
Visual Effects Art Director
Christian Smith
Christian Smith
Visual Effects Coordinator
Erica Simons
Erica Simons
Visual Effects Coordinator
Daniel Tan
Daniel Tan
Visual Effects Coordinator
Ellie Ritchie
Ellie Ritchie
Visual Effects Coordinator
Samira Khan
Samira Khan
Visual Effects Coordinator
Marc St-Gelais
Marc St-Gelais
Visual Effects Coordinator
Ian Hensley
Ian Hensley
Visual Effects Coordinator
Yann Nicolas
Yann Nicolas
Visual Effects Coordinator
Yasmine Hausler
Yasmine Hausler
Visual Effects Coordinator
Karina Mariano
Karina Mariano
Visual Effects Coordinator
Amandine Gutierrez
Amandine Gutierrez
Visual Effects Coordinator
Martine Losier
Martine Losier
Visual Effects Coordinator
Cecy Falls
Cecy Falls
Visual Effects Coordinator
Catherine Lecavalier
Catherine Lecavalier
Visual Effects Coordinator
Lisa Theresa Downey-Dent
Lisa Theresa Downey-Dent
Visual Effects Coordinator
Caitlin Howell
Caitlin Howell
Visual Effects Coordinator
Gerard Diefenthal
Gerard Diefenthal
Visual Effects Coordinator
Leo-Patrick Houde
Leo-Patrick Houde
Visual Effects Coordinator
Brandon James Dickson
Brandon James Dickson
Visual Effects Coordinator
Audrey Deschênes
Audrey Deschênes
Visual Effects Coordinator
Sian Davies
Sian Davies
Visual Effects Coordinator
Joanie Croteau
Joanie Croteau
Visual Effects Coordinator
Alyssa Knittel
Alyssa Knittel
Visual Effects Coordinator
Bron Barry
Bron Barry
Visual Effects Coordinator
Kat Turner
Kat Turner
Visual Effects Coordinator
Sébastien Rioux
Sébastien Rioux
Visual Effects Editor
Guillaume St-Aubin-Seers
Guillaume St-Aubin-Seers
Visual Effects Editor
Colin Shen Min Lim
Colin Shen Min Lim
Visual Effects Editor
Martin Allan Kloner
Martin Allan Kloner
Visual Effects Editor
Mark S. Wright
Mark S. Wright
Visual Effects Editor
Cilie Kragegaard
Cilie Kragegaard
Visual Effects Producer
Blaise Panfalone
Blaise Panfalone
Visual Effects Producer
Mark Simone
Mark Simone
Visual Effects Producer
Kevin Elam
Kevin Elam
Visual Effects Producer
Kajsa Kurtén
Kajsa Kurtén
Visual Effects Producer
Kacy McDonald
Kacy McDonald
Visual Effects Producer
Edward Randolph
Edward Randolph
Visual Effects Producer
Maggie Leung
Maggie Leung
Visual Effects Producer
Stacy Bissell
Stacy Bissell
Visual Effects Producer
Yanick Wilisky
Yanick Wilisky
Visual Effects Producer
Richard Martin
Richard Martin
Visual Effects Producer
Louise Bertrand
Louise Bertrand
Visual Effects Producer
Jester Yao Hui Chai
Jester Yao Hui Chai
Visual Effects Production Assistant
Elisa Mongil Gestido
Elisa Mongil Gestido
Visual Effects Production Assistant
Jonathan Beres
Jonathan Beres
Visual Effects Production Assistant
Tomas Battersby
Tomas Battersby
Visual Effects Production Assistant
Samantha Panganiban
Samantha Panganiban
Visual Effects Production Assistant
Daniel Salwam
Daniel Salwam
Visual Effects Production Assistant
Umar Adam Aziz Hussain
Umar Adam Aziz Hussain
Visual Effects Production Manager
James Yeoman
James Yeoman
Visual Effects Production Manager
Brian Holligan
Brian Holligan
Visual Effects Production Manager
Jeff Capogreco
Jeff Capogreco
Visual Effects Supervisor
Dan Snape
Dan Snape
Visual Effects Supervisor
François Lambert
François Lambert
Visual Effects Supervisor
Patrick Tubach
Patrick Tubach
Visual Effects Supervisor
Joseph Kasparian
Joseph Kasparian
Visual Effects Supervisor
Claus Kogsbøll
Claus Kogsbøll
Visual Effects Supervisor
Kenneth Au
Kenneth Au
Visual Effects Supervisor
Richard Bain
Richard Bain
Visual Effects Supervisor
Pauline Duvall
Pauline Duvall
Visual Effects Supervisor
Marc Varisco
Marc Varisco
Visual Effects Supervisor
Varuna Darensbourg
Varuna Darensbourg
Visual Effects Supervisor
Tony Cole
Tony Cole
Visual Effects Supervisor
Chris Morley
Chris Morley
Visual Effects Supervisor
Tony Como
Tony Como
Visual Effects Supervisor
Pietro Ponti
Pietro Ponti
Visual Effects Supervisor
Nigel Sumner
Nigel Sumner
Visual Effects Supervisor
Gunther Schatz
Gunther Schatz
Visual Effects Technical Director
Helen Jerome
Helen Jerome
Wardrobe Assistant
Rupert Steggle
Rupert Steggle
Wardrobe Assistant
William Steggle
William Steggle
Wardrobe Master
Neil Murphy
Neil Murphy
Wardrobe Supervisor
Alex Rouse
Alex Rouse
Wigmaker

Teil folgender Filmreihen

News und Stories

Alle News