Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Black Panther: Wakanda Forever (2022)

Black Panther: Wakanda Forever

Originaltitel: Black Panther: Wakanda Forever
Kinostart: 09.11.2022 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Black Panther: Wakanda Forever

Königin Ramonda, Shuri, M'Baku, Okoye und die Dora Milaje kämpfen nach dem Tod von König T'Challa darum, ihre Nation vor den eingreifenden Weltmächten zu schützen. Während die Wakandaner sich bemühen, ihr nächstes Kapitel aufzuschlagen, müssen sich die Helden mit der Hilfe von Kriegshund Nakia und Everett Ross zusammenschließen und einen neuen Weg für das Königreich Wakanda einschlagen.

Alle Trailer

Schaue jetzt Black Panther: Wakanda Forever jederzeit online

Black Panther: Wakanda Forever ab €4.99
Black Panther: Wakanda Forever ab €4.99
Black Panther: Wakanda Forever ab €4.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Danai Gurira
Danai Gurira
Okoye
Robert John Burke
Robert John Burke
Smitty
Danny Sapani
Danny Sapani
Border Tribe Elder
Tenoch Huerta Mejía
Tenoch Huerta Mejía
Namor
Julia Louis-Dreyfus
Julia Louis-Dreyfus
Valentina Allegra de Fontaine
Sal Lopez
Sal Lopez
Yucatan Elder
Isaach De Bankolé
Isaach De Bankolé
River Tribe Elder
Trevor Noah
Trevor Noah
Griot (voice)
Winston Duke
Winston Duke
M'Baku
Anderson Cooper
Anderson Cooper
Anderson Cooper
Connie Chiume
Connie Chiume
Zawavari
Alex Livinalli
Alex Livinalli
Attuma
Gigi Bermingham
Gigi Bermingham
French Secretary of State
Justin James Boykin
Justin James Boykin
Cargo Ship Helo Pilot
Mabel Cadena
Mabel Cadena
Namora
Dominique Thorne
Dominique Thorne
Riri Williams / Ironheart
Janeshia Adams-Ginyard
Janeshia Adams-Ginyard
Nomble
Judd Wild
Judd Wild
Jackson
María Mercedes Coroy
María Mercedes Coroy
Namor's Mother
Alan Wells
Alan Wells
Federal Agent
T. Love
T. Love
M'Bele
Sope Aluko
Sope Aluko
Sope the Shaman
Juan Carlos Cantu
Juan Carlos Cantu
Friar
Jermaine Brantley
Jermaine Brantley
Jabari Warrior
Keisha Tucker
Keisha Tucker
Dora Milaje
Floyd Anthony Johns Jr.
Floyd Anthony Johns Jr.
Jabari Warrior
Kevin Changaris
Kevin Changaris
Pete
Maya Macatumpag
Maya Macatumpag
Dora Milaje
Délé Ogundiran
Délé Ogundiran
Flower Shop Owner
Michaela Coel
Michaela Coel
Aneka
Dorothy Steel
Dorothy Steel
Merchant Tribe Elder
Josué Maychi
Josué Maychi
Shaman
Kamaru Usman
Kamaru Usman
Naval Officer
Zainab Jah
Zainab Jah
Mining Tribe Elder
Zola Williams
Zola Williams
Zola
Marija Abney
Marija Abney
Dora Milaje
Amber Harrington
Amber Harrington
Rita Salazar
María Telón
María Telón
Female Mayan Elder
Irma Estella La Guerre
Irma Estella La Guerre
Namor's Mother (Older)
Corey Hibbert
Corey Hibbert
Terrified Man
Aba Arthur
Aba Arthur
Naval Engineer
Bill Barrett
Bill Barrett
FBI Special Agent
Leonardo Castro
Leonardo Castro
Hacienda Owner
Angela Cipra
Angela Cipra
Talokanil Guard
Baaba Maal
Baaba Maal
Funeral Singer
Michael Blake Kruse
Michael Blake Kruse
Henderson
Manuel Chavez
Manuel Chavez
Young Namor
Magatte Saw
Magatte Saw
Drummer
Shawntae Hughes
Shawntae Hughes
Fisherman
Ivy Haralson
Ivy Haralson
Dora Milaje
Jabari Exum
Jabari Exum
Drummer / Naval Guard
Massamba Diop
Massamba Diop
Drummer
Jemini Powell
Jemini Powell
Jemini
Gerardo Aldana
Gerardo Aldana
Assembly Chairperson
Rudolph Massanga
Rudolph Massanga
Young Mali Technician
Mackenro Alexander
Mackenro Alexander
River Barrier Naval Guard
Granger Summerset II
Granger Summerset II
Jabari Warrior
Luke Lenza
Luke Lenza
MIT Student
Lieiry J. Perez Escalera
Lieiry J. Perez Escalera
Haitian School Kid
Sevyn Hill
Sevyn Hill
Haitian School Kid
Gavin Macon
Gavin Macon
Haitian School Kid
Skylar Ebron
Skylar Ebron
Haitian School Kid
Taylor Holmes
Taylor Holmes
Haitian School Kid
Faya Madrid
Faya Madrid
Talokanil Guard
Zaiden James
Zaiden James
Wakandan Kid
Valerio Dorvillen
Valerio Dorvillen
Haitian Taxi Passenger
Don Castor
Don Castor
Haitian Taxi Passenger
Jonathan González Collins
Jonathan González Collins
Haitian Taxi Passenger
Divine Love Konadu-Sun
Divine Love Konadu-Sun
Toussaint

translate::scifi::crew

Joe Bucaro III
Joe Bucaro III
Stunts
Jennifer Badger
Jennifer Badger
Stunts
Darrin Prescott
Darrin Prescott
Second Unit Director
Kurt Bryant
Kurt Bryant
Stunts
Jason Harris
Jason Harris
Visual Effects Technical Director
Alli Beckman
Alli Beckman
Stunts
Juan Alonso
Juan Alonso
Visual Effects Compositor
Adam Cole
Adam Cole
Post Production Supervisor
Catherine A. Cospelich
Catherine A. Cospelich
Additional Second Assistant Director
Patrick Brennan
Patrick Brennan
Visual Effects Compositor
Eddie Perez
Eddie Perez
Stunts
Pierre Fred Isaac
Pierre Fred Isaac
3D Artist
Daniel Hazeltine
Daniel Hazeltine
3D Artist
Ryan Harvey
Ryan Harvey
3D Coordinator
Roshieka Lanham
Roshieka Lanham
Additional Hairstylist
Crystal Broedel
Crystal Broedel
Additional Hairstylist
Sakeitha King
Sakeitha King
Additional Hairstylist
Kelli Jones
Kelli Jones
Additional Hairstylist
Janet Gibson
Janet Gibson
Additional Hairstylist
Juliana Ononiwu-Brinson
Juliana Ononiwu-Brinson
Additional Hairstylist
Terez Ordon
Terez Ordon
Additional Hairstylist
Jessica S. Geiger
Jessica S. Geiger
Additional Hairstylist
Amanda Bourne
Amanda Bourne
Additional Hairstylist
Alyson Black-Barrie
Alyson Black-Barrie
Additional Hairstylist
Jason Chandler Pettus
Jason Chandler Pettus
Additional Hairstylist
Tayari Edwards
Tayari Edwards
Additional Hairstylist
Nina Adado
Nina Adado
Additional Hairstylist
China Upshaw
China Upshaw
Additional Hairstylist
Lanzel Smith Jr.
Lanzel Smith Jr.
Additional Hairstylist
Larraya Bynum
Larraya Bynum
Additional Hairstylist
Kay Cantrell
Kay Cantrell
Additional Hairstylist
Stephen Turro
Stephen Turro
Additional Second Assistant Director
Tony Scelsi
Tony Scelsi
Additional Second Assistant Director
Angela Ang
Angela Ang
ADR Editor
Doc Kane
Doc Kane
ADR Mixer
Brett Voss
Brett Voss
ADR Recordist
Kim Foscato
Kim Foscato
ADR Supervisor
Craig Christian
Craig Christian
Animation
Daniel Amor
Daniel Amor
Animation
Maike Engelmann
Maike Engelmann
Animation
Jennifer Dzielo
Jennifer Dzielo
Animation
David Hall
David Hall
Animation
Matt Fezza
Matt Fezza
Animation
Jonathan Baker
Jonathan Baker
Animation
Mathew Cowie
Mathew Cowie
Animation Supervisor
Mary Shriner
Mary Shriner
Art Department Assistant
F. Xavier Neuner III
F. Xavier Neuner III
Art Department Assistant
Ron Hammond
Ron Hammond
Art Department Coordinator
Leslie Castiblanco
Leslie Castiblanco
Art Department Production Assistant
Mailara Santana
Mailara Santana
Art Direction
Jesse Rosenthal
Jesse Rosenthal
Art Direction
Ji Young Lee
Ji Young Lee
Assistant Art Director
Geisha M. Barreto
Geisha M. Barreto
Assistant Makeup Artist
Jeagraesha Marrero
Jeagraesha Marrero
Assistant Makeup Artist
Alex R. Lucas
Alex R. Lucas
Assistant Makeup Artist
Matt Hausmann
Matt Hausmann
Assistant Property Master
Bradley Good
Bradley Good
Assistant Property Master
Hannah M. Hinkel
Hannah M. Hinkel
Assistant Property Master
David Raymond
David Raymond
Boom Operator
Colt Logan
Colt Logan
Boom Operator
Richard Marty Simpson
Richard Marty Simpson
Boom Operator
Brenton Stumpf
Brenton Stumpf
Boom Operator
Espen Netland Jakobsen
Espen Netland Jakobsen
CG Artist
Christian Foucher
Christian Foucher
CG Artist
Matt Armstrong
Matt Armstrong
CG Artist
Tony Camehl
Tony Camehl
CG Artist
Sebastian Braende
Sebastian Braende
CG Artist
Lissa Katharina Albrecht
Lissa Katharina Albrecht
CG Artist
Valdimar Baldvinsson
Valdimar Baldvinsson
CG Artist
Natasja Helledie
Natasja Helledie
CG Artist
Aaron Bookout
Aaron Bookout
CG Artist
Michael Conte
Michael Conte
CG Artist
Mattias Edström
Mattias Edström
CG Artist
Roderick Freidrich
Roderick Freidrich
CG Artist
Ragnar Brynjúlfsson
Ragnar Brynjúlfsson
CG Artist
Ross Gilbert
Ross Gilbert
CG Supervisor
Casi Blume
Casi Blume
CG Supervisor
Dimos Hadjisavvas
Dimos Hadjisavvas
CG Supervisor
Ben Woodworth
Ben Woodworth
Charge Scenic Artist
Aakomon Jones
Aakomon Jones
Choreographer
Zave Jackson
Zave Jackson
Compositing Lead
Gianluca Dentici
Gianluca Dentici
Compositing Lead
Daniel Duwe
Daniel Duwe
Compositing Lead
Andrew Fensom
Andrew Fensom
Compositing Lead
Varuna Darensbourg
Varuna Darensbourg
Compositing Supervisor
Phillip Boutte Jr.
Phillip Boutte Jr.
Concept Artist
Daniel Frank
Daniel Frank
Concept Artist
Fabian Lacey
Fabian Lacey
Concept Artist
Phil Saunders
Phil Saunders
Concept Artist
Josh Viers
Josh Viers
Concept Artist
Bimpe Alliu
Bimpe Alliu
Concept Artist
Tim Flattery
Tim Flattery
Concept Artist
Raj Rihal
Raj Rihal
Concept Artist
Manuel Plank-Jorge
Manuel Plank-Jorge
Concept Artist
Aleksi Briclot
Aleksi Briclot
Concept Artist
Ed Natividad
Ed Natividad
Conceptual Design
Shane Baxley
Shane Baxley
Conceptual Design
Peter Mitchell Rubin
Peter Mitchell Rubin
Conceptual Design
Nikkolas Smith
Nikkolas Smith
Conceptual Illustrator
Armin J. Zellers
Armin J. Zellers
Construction Buyer
Antonio Scaletta
Antonio Scaletta
Construction Foreman
Gios Johnston
Gios Johnston
Creature Technical Director
Brandon Endy
Brandon Endy
Data Wrangler
Angela Ang
Angela Ang
Dialogue Editor
Carlota Gutiérrez Pou
Carlota Gutiérrez Pou
Digital Compositor
Lilia Collar
Lilia Collar
Digital Compositor
Juan Francisco Cevallos
Juan Francisco Cevallos
Digital Compositor
Jason Bidwell
Jason Bidwell
Digital Compositor
Tiffany Nichole Bromley
Tiffany Nichole Bromley
Digital Compositor
Larkin Flynn
Larkin Flynn
Digital Compositor
Alejandro Davalos
Alejandro Davalos
Digital Compositor
Damien England
Damien England
Digital Compositor
Simone Fichera
Simone Fichera
Digital Compositor
Jacquelyn Booth
Jacquelyn Booth
Digital Compositor
Stephen A. Gall
Stephen A. Gall
Digital Compositor
William Cote
William Cote
Digital Compositor
Star Chaplin
Star Chaplin
Digital Compositor
Chad Buehler
Chad Buehler
Digital Compositor
Daphne De Jesus
Daphne De Jesus
Digital Compositor
Karla Vazquez Ch
Karla Vazquez Ch
Digital Compositor
Kade Eckstein
Kade Eckstein
Digital Compositor
Jeremy Dineen
Jeremy Dineen
Digital Effects Supervisor
Ryan Duhaime
Ryan Duhaime
Digital Effects Supervisor
Carl Fairweather
Carl Fairweather
Effects Supervisor
Korbinian Hopfner
Korbinian Hopfner
Effects Supervisor
Matthew Hanger
Matthew Hanger
Effects Supervisor
Joni Jacobson
Joni Jacobson
Executive Visual Effects Producer
Thomas Clary
Thomas Clary
Executive Visual Effects Producer
Neha Hooda
Neha Hooda
Executive Visual Effects Producer
Jonathan Harb
Jonathan Harb
Executive Visual Effects Producer
Sinje Gebauer
Sinje Gebauer
Executive Visual Effects Producer
Antony Buff
Antony Buff
Executive Visual Effects Producer
Brett Duffy
Brett Duffy
Extras Casting
Dixon McPhillips
Dixon McPhillips
First Assistant Director
Donald Sparks
Donald Sparks
First Assistant Director
Shelley Roden
Shelley Roden
Foley Artist
Michael Andrew Carpenter
Michael Andrew Carpenter
Generalist
Jonathan Flores
Jonathan Flores
Generalist
Shaquana Simmons
Shaquana Simmons
Graphic Designer
Kelsey Brennan
Kelsey Brennan
Graphic Designer
Jeffrey DeBell
Jeffrey DeBell
Greensman
Charlie Jaramillo
Charlie Jaramillo
Greensman
Camille Friend
Camille Friend
Hair Department Head
Victor Paz
Victor Paz
Hairdresser
Derrick Washington
Derrick Washington
Hairdresser
Jason Simmons
Jason Simmons
Hairdresser
Terence Alston
Terence Alston
Hairstylist
Amber Maher
Amber Maher
Hairstylist
Evelyn Feliciano
Evelyn Feliciano
Key Hair Stylist
Marva Stokes
Marva Stokes
Key Hair Stylist
Kimberly Felix
Kimberly Felix
Key Makeup Artist
Chady Ghorayeb
Chady Ghorayeb
Layout Supervisor
Gregory Bossert
Gregory Bossert
Layout Supervisor
Philipp Hafellner
Philipp Hafellner
Layout Supervisor
John Naehrlich
John Naehrlich
Leadman
Thierry Labbe
Thierry Labbe
Leadman
Jan Rooney
Jan Rooney
Makeup Artist
D'Andre Michael
D'Andre Michael
Makeup Artist
Debola Immanuel
Debola Immanuel
Makeup Artist
Devin Shayla Morales
Devin Shayla Morales
Makeup Artist
Alex Breijak
Alex Breijak
Makeup Artist
Hannah Mae Smith
Hannah Mae Smith
Makeup Artist
Will Zuidema
Will Zuidema
Makeup Artist
Andy Wright
Andy Wright
Makeup Artist
Ashley Piccinich
Ashley Piccinich
Makeup Artist
Roy Wooley
Roy Wooley
Makeup Artist
Jillian Erickson
Jillian Erickson
Makeup Artist
Anna Daniel
Anna Daniel
Makeup Artist
Tom Harrison
Tom Harrison
Matchmove Supervisor
Arkin Esref
Arkin Esref
Matte Painter
Emile Hardy
Emile Hardy
Matte Painter
Dante Harbridge Robinson
Dante Harbridge Robinson
Matte Painter
Stoimen Dimitrov
Stoimen Dimitrov
Matte Painter
Gaëtan Borneuf
Gaëtan Borneuf
Matte Painter
Nenad Arsic
Nenad Arsic
Modeling
Jonathan Faber
Jonathan Faber
Modeling
Kilian Eschenbach
Kilian Eschenbach
Modeling
Josh Spooner
Josh Spooner
Modeling
Ken Cornett
Ken Cornett
Modeling
Toi Ogunyoku Jr.
Toi Ogunyoku Jr.
Modeling
Theo Frobert
Theo Frobert
Modeling
Grahame Curtis
Grahame Curtis
Modeling
Myles Asseter
Myles Asseter
Modelling Supervisor
Marco Wuest
Marco Wuest
Modelling Supervisor
Vinii Khullar
Vinii Khullar
Music Producer
Shawn Upthegrove
Shawn Upthegrove
On Set Dresser
Kevin R. Wright
Kevin R. Wright
Other
Kent Jones
Kent Jones
Paint Coordinator
Nelson Hawthorne
Nelson Hawthorne
Paint Coordinator
Jan Grundmann
Jan Grundmann
Pipeline Technical Director
Stefan Jähner
Stefan Jähner
Pipeline Technical Director
Anton Baumann
Anton Baumann
Pipeline Technical Director
Sarah Indolfo
Sarah Indolfo
Pipeline Technical Director
Joshua Barua-Fowle
Joshua Barua-Fowle
Pipeline Technical Director
Daniel Flehner Heen
Daniel Flehner Heen
Pipeline Technical Director
Adnan Hussain
Adnan Hussain
Pipeline Technical Director
Rami Hage
Rami Hage
Pipeline Technical Director
Kolja Huebschmann
Kolja Huebschmann
Pipeline Technical Director
Jen Hoang
Jen Hoang
Pipeline Technical Director
Kristen Drosinos
Kristen Drosinos
Pipeline Technical Director
Jason Donnelly
Jason Donnelly
Pre-Visualization Supervisor
Katie Hinsen
Katie Hinsen
Production Executive
Steven S. Shapiro
Steven S. Shapiro
Production Executive
Susan Ehrhart
Susan Ehrhart
Production Manager
Jason Simmonds
Jason Simmonds
Production Supervisor
Sergey Mazurov
Sergey Mazurov
Prop Maker
Brett Chapman
Brett Chapman
Property Master
Andrew Petrotta
Andrew Petrotta
Property Master
Efrem L. Acosta
Efrem L. Acosta
Propmaker
Julie Hurwitz
Julie Hurwitz
Propmaker
Jose F. Garcia Pineda
Jose F. Garcia Pineda
Propmaker
Andrew Shinavier
Andrew Shinavier
Props
Andersyn West
Andersyn West
Props
James Isaacson
James Isaacson
Props
Bruce E. Merlin
Bruce E. Merlin
Pyrotechnic Supervisor
Miki Blazevski
Miki Blazevski
Rotoscoping Artist
Jordan Jakimovski
Jordan Jakimovski
Rotoscoping Artist
Kajsa Christiansson
Kajsa Christiansson
Rotoscoping Artist
Dragan Ilikj
Dragan Ilikj
Rotoscoping Artist
Christian Carlos Camacho del Carpio
Christian Carlos Camacho del Carpio
Rotoscoping Artist
Jay Joshi
Jay Joshi
Rotoscoping Artist
Gentry Davidson
Gentry Davidson
Rotoscoping Artist
Vasko Gjorgjiovski
Vasko Gjorgjiovski
Rotoscoping Artist
Heidi Beers
Heidi Beers
Scenic Artist
Tiffany Cinco
Tiffany Cinco
Sculptor
Bradley Reyes
Bradley Reyes
Sculptor
Jeremy Silveira
Jeremy Silveira
Second Assistant Director
Oliver Mack Calhoun
Oliver Mack Calhoun
Second Second Assistant Director
Ryan Gentilucci
Ryan Gentilucci
Second Second Assistant Director
Meaghan Gillenwater
Meaghan Gillenwater
Second Second Assistant Director
Geoffrey Baumann
Geoffrey Baumann
Second Unit Director
Marvin Williams
Marvin Williams
Second Unit First Assistant Director
Chery Julien
Chery Julien
Senior Animator
Guliz Demiray
Guliz Demiray
Senior Animator
Bartosz Jerczyński
Bartosz Jerczyński
Senior Animator
Dorothy Ballarini
Dorothy Ballarini
Senior Modeller
Craig Hammack
Craig Hammack
Senior Visual Effects Supervisor
Matthew Lee Flory
Matthew Lee Flory
Set Decorating Coordinator
April LaBranche
April LaBranche
Set Decorating Coordinator
David L. Bush
David L. Bush
Set Decorating Coordinator
Shanna Worsham
Shanna Worsham
Set Decoration Buyer
Dean Wolcott
Dean Wolcott
Set Designer
Kevin Vickery
Kevin Vickery
Set Designer
Sorin Popescu
Sorin Popescu
Set Designer
Derek Crimmel
Derek Crimmel
Set Dresser
Paolo DeLeon
Paolo DeLeon
Set Dresser
Shawn Upthegrove
Shawn Upthegrove
Set Dresser
Ely Vegh
Ely Vegh
Set Dressing Manager
Andersyn West
Andersyn West
Set Painter
Mare Advertencia Lirika
Mare Advertencia Lirika
Songs
Dan Abrams
Dan Abrams
Sound Engineer
Ryan Robinson
Ryan Robinson
Sound Engineer
Brian Long
Brian Long
Sound Engineer
Daniel Tappan
Daniel Tappan
Sound Engineer
Trevor Ward
Trevor Ward
Sound Engineer
Andy Winderbaum
Andy Winderbaum
Sound Engineer
James Peterson
James Peterson
Sound Mixer
Peter J. Devlin
Peter J. Devlin
Sound Mixer
Tyler Blythe
Tyler Blythe
Sound Mixer
Bradley Smit
Bradley Smit
Special Effects
Emma Siate
Emma Siate
Special Effects
Lisette Santana
Lisette Santana
Special Effects
John Ruggieri
John Ruggieri
Special Effects Coordinator
Gigi Roman
Gigi Roman
Special Effects Makeup Artist
Erin Keith
Erin Keith
Special Effects Makeup Artist
Greg McDougall
Greg McDougall
Special Effects Makeup Artist
Ismael Mulero
Ismael Mulero
Special Effects Makeup Artist
Tonilee Marrone
Tonilee Marrone
Special Effects Makeup Artist
Jeagraesha Marrero
Jeagraesha Marrero
Special Effects Makeup Artist
Mark James Ross
Mark James Ross
Special Effects Makeup Artist
Morgan Guynes
Morgan Guynes
Special Effects Manager
Anthony Simonaitis
Anthony Simonaitis
Special Effects Manager
Marc Banich
Marc Banich
Special Effects Manager
Daniel Sudick
Daniel Sudick
Special Effects Supervisor
Marshall T. Broyles
Marshall T. Broyles
Special Effects Technician
Ryan Hartnett
Ryan Hartnett
Special Effects Technician
Allison Gainza
Allison Gainza
Special Effects Technician
Chris Stockton
Chris Stockton
Special Effects Technician
Bailey Eller
Bailey Eller
Special Effects Technician
Richard Stapleton
Richard Stapleton
Special Effects Technician
William Cunha
William Cunha
Special Effects Technician
Michael Schramm
Michael Schramm
Special Effects Technician
Damian Lund
Damian Lund
Special Effects Technician
Arthur T. Haynes
Arthur T. Haynes
Special Effects Technician
Joshua von Badinski
Joshua von Badinski
Special Effects Technician
Chris Samp
Chris Samp
Standby Painter
Shea Soutar
Shea Soutar
Standby Painter
Madeline Gonzales
Madeline Gonzales
Stereoscopic Coordinator
Tagui Chilyan
Tagui Chilyan
Stereoscopic Supervisor
Todd Harris
Todd Harris
Storyboard Artist
Amy Lynn Umezu
Amy Lynn Umezu
Storyboard Artist
Monty Granito
Monty Granito
Storyboard Artist
Andy Gill
Andy Gill
Stunt Coordinator
Holly Dowell
Holly Dowell
Stunts
Nancy Thurston
Nancy Thurston
Stunts
Ilyana Eberhardt
Ilyana Eberhardt
Stunts
Alexya Garcia
Alexya Garcia
Stunts
Jeremy Fry
Jeremy Fry
Stunts
Leigha Hancock
Leigha Hancock
Stunts
Tad Griffith
Tad Griffith
Stunts
Marlen Caemmerer
Marlen Caemmerer
Systems Administrators & Support
Mike Deodato
Mike Deodato
Thanks
Greg Herman
Greg Herman
Title Designer
Barry H. Waldman
Barry H. Waldman
Unit Production Manager
Brandon Loulias
Brandon Loulias
Utility Sound
Jason C. Lewis
Jason C. Lewis
Utility Sound
John Harton
John Harton
Utility Sound
Jenny Elsinger
Jenny Elsinger
Utility Sound
Jeremy Eisener
Jeremy Eisener
Utility Sound
Emely Cartagena
Emely Cartagena
Utility Stunts
Michael Huber
Michael Huber
VFX Artist
Markus Bruland
Markus Bruland
VFX Artist
Eric Horton
Eric Horton
VFX Artist
Sascha Caspar
Sascha Caspar
VFX Artist
Dang-Vy Nguyen
Dang-Vy Nguyen
VFX Artist
Nicolae-Gheorghe Cojocaru
Nicolae-Gheorghe Cojocaru
VFX Artist
Gabriel Belluco
Gabriel Belluco
VFX Artist
David Espinoza
David Espinoza
VFX Artist
Rakesh Das
Rakesh Das
VFX Artist
Andre Phillipp Grosser
Andre Phillipp Grosser
VFX Artist
Martin Brattensborg
Martin Brattensborg
VFX Artist
Sourabh Chougule
Sourabh Chougule
VFX Artist
Eva Chiochetti
Eva Chiochetti
VFX Artist
Razvan Teodor Cristea
Razvan Teodor Cristea
VFX Artist
Brian J. Alvarez
Brian J. Alvarez
VFX Artist
Sebastian Gaspar
Sebastian Gaspar
VFX Artist
Seona Hwang
Seona Hwang
VFX Artist
Alireza Akhbariarabani
Alireza Akhbariarabani
VFX Artist
Danny Corona
Danny Corona
VFX Artist
Elmar Bragi Einarsson
Elmar Bragi Einarsson
VFX Artist
Kenneth Bailey
Kenneth Bailey
VFX Artist
Florian Coquaz
Florian Coquaz
VFX Artist
Chih-Che Chai
Chih-Che Chai
VFX Artist
Gerald Feather
Gerald Feather
VFX Artist
Anedra Edwards
Anedra Edwards
VFX Editor
Kevin J. Jolly
Kevin J. Jolly
VFX Editor
Tony Bacigalupi
Tony Bacigalupi
VFX Editor
Philip Drobar
Philip Drobar
VFX Editor
Anisha Gupta
Anisha Gupta
VFX Lighting Artist
Bernhard Esperester
Bernhard Esperester
VFX Lighting Artist
John Iskandar
John Iskandar
VFX Lighting Artist
Joe Chiang
Joe Chiang
VFX Lighting Artist
Christian Cunningham
Christian Cunningham
VFX Lighting Artist
Alexandra Gutierrez
Alexandra Gutierrez
VFX Production Coordinator
Matteo C. Angeles
Matteo C. Angeles
VFX Production Coordinator
RJ Juson
RJ Juson
VFX Production Coordinator
Jenny Goodwin
Jenny Goodwin
VFX Production Coordinator
Humphrey Cheng
Humphrey Cheng
VFX Production Coordinator
Veronica Gail
Veronica Gail
VFX Production Coordinator
Maurizio Corda
Maurizio Corda
VFX Production Coordinator
Lauren Fee
Lauren Fee
VFX Production Coordinator
Kaitlen Burns
Kaitlen Burns
VFX Production Coordinator
Kelly R. Burroughs
Kelly R. Burroughs
Visual Development
Kalee Griffin
Kalee Griffin
Visual Effects Camera
Mikael Aune
Mikael Aune
Visual Effects Compositor
Paul Daiko
Paul Daiko
Visual Effects Compositor
Stefano Colaprete
Stefano Colaprete
Visual Effects Compositor
Graham Dorey
Graham Dorey
Visual Effects Compositor
Martina Gismondo
Martina Gismondo
Visual Effects Compositor
Heidi Kathrin Harnisch
Heidi Kathrin Harnisch
Visual Effects Compositor
Bertrand Breuze
Bertrand Breuze
Visual Effects Compositor
Morten Jacobsen
Morten Jacobsen
Visual Effects Compositor
Michael Dohne
Michael Dohne
Visual Effects Compositor
Santiago E. Iturmendi
Santiago E. Iturmendi
Visual Effects Compositor
Jo Ann Cordero Belen
Jo Ann Cordero Belen
Visual Effects Compositor
Tim Forsgren
Tim Forsgren
Visual Effects Compositor
Dennis Ho
Dennis Ho
Visual Effects Compositor
Vlad Iliescu
Vlad Iliescu
Visual Effects Compositor
Amy Carpenter
Amy Carpenter
Visual Effects Compositor
Tor Andreassen
Tor Andreassen
Visual Effects Compositor
Mohamed Ghouse
Mohamed Ghouse
Visual Effects Compositor
Victor Almela
Victor Almela
Visual Effects Compositor
Sindre Grimsrud
Sindre Grimsrud
Visual Effects Compositor
Julie Elisabeth Derlick
Julie Elisabeth Derlick
Visual Effects Compositor
David Cam
David Cam
Visual Effects Compositor
Jorge Grandes
Jorge Grandes
Visual Effects Compositor
Katarzyna Ancuta
Katarzyna Ancuta
Visual Effects Compositor
Tiago Barbosa
Tiago Barbosa
Visual Effects Compositor
Alexandre Gaudiano
Alexandre Gaudiano
Visual Effects Compositor
Leon Hsieh
Leon Hsieh
Visual Effects Compositor
Jihyae Ham
Jihyae Ham
Visual Effects Compositor
Kelly Fischer
Kelly Fischer
Visual Effects Compositor
Sudeepto Bose
Sudeepto Bose
Visual Effects Compositor
Rachel Hynds
Rachel Hynds
Visual Effects Compositor
Alvaro Cajal
Alvaro Cajal
Visual Effects Compositor
Terence Alvares
Terence Alvares
Visual Effects Compositor
Ludvig Hallenius
Ludvig Hallenius
Visual Effects Compositor
Ethan Helms
Ethan Helms
Visual Effects Compositor
Karianne Dybedahl
Karianne Dybedahl
Visual Effects Compositor
Christophe Dehaene
Christophe Dehaene
Visual Effects Compositor
Tiago Cabrita
Tiago Cabrita
Visual Effects Compositor
Markus Eiken
Markus Eiken
Visual Effects Compositor
Venetia Hadley
Venetia Hadley
Visual Effects Compositor
Bruno Fernandes
Bruno Fernandes
Visual Effects Compositor
Federico Bonato
Federico Bonato
Visual Effects Compositor
Borja Fuste
Borja Fuste
Visual Effects Compositor
Jan Humpal
Jan Humpal
Visual Effects Compositor
Tristan Dunse
Tristan Dunse
Visual Effects Compositor
Atyeb Ahmed
Atyeb Ahmed
Visual Effects Compositor
Kader Bagli
Kader Bagli
Visual Effects Compositor
Christoph Hasche
Christoph Hasche
Visual Effects Compositor
Miodrag Colombo
Miodrag Colombo
Visual Effects Compositor
Selena Farkas
Selena Farkas
Visual Effects Compositor
Dan Harrod
Dan Harrod
Visual Effects Compositor
Cedric Blondelle
Cedric Blondelle
Visual Effects Compositor
Joe Holt
Joe Holt
Visual Effects Compositor
Jesper Gyllstad
Jesper Gyllstad
Visual Effects Compositor
Kristen Drewski
Kristen Drewski
Visual Effects Coordinator
Anna-Lena Carl
Anna-Lena Carl
Visual Effects Coordinator
Veronica Diaz
Veronica Diaz
Visual Effects Coordinator
Callum Grant
Callum Grant
Visual Effects Coordinator
Regina Calix Jo
Regina Calix Jo
Visual Effects Coordinator
Daniela Garcia Bustos
Daniela Garcia Bustos
Visual Effects Coordinator
Christopher Chaber
Christopher Chaber
Visual Effects Coordinator
Andie Eikenberg
Andie Eikenberg
Visual Effects Producer
Kahurangi Hingston-Mill
Kahurangi Hingston-Mill
Visual Effects Production Assistant
Andy Jurka
Andy Jurka
Visual Effects Production Assistant
Eric Daly
Eric Daly
Visual Effects Production Manager
Adam Bennink
Adam Bennink
Visual Effects Production Manager
Rebecca Gill
Rebecca Gill
Visual Effects Production Manager
Jane Fletcher
Jane Fletcher
Visual Effects Production Manager
Victoria Hetherington
Victoria Hetherington
Visual Effects Production Manager
Kimberly Aller
Kimberly Aller
Visual Effects Production Manager
Chrisjan Fitzpatrick
Chrisjan Fitzpatrick
Visual Effects Production Manager
Matthew Eberle
Matthew Eberle
Visual Effects Production Manager
Louise Calloni
Louise Calloni
Visual Effects Production Manager
Vladislava Govednik
Vladislava Govednik
Visual Effects Production Manager
Holly Fung
Holly Fung
Visual Effects Production Manager
Aidan Fraser
Aidan Fraser
Visual Effects Supervisor
Sean Andrew Faden
Sean Andrew Faden
Visual Effects Supervisor
Dan Cox
Dan Cox
Visual Effects Supervisor
Viki Chan
Viki Chan
Visual Effects Supervisor
Na Jian
Na Jian
Visual Effects Supervisor
Pedro Giménez
Pedro Giménez
Visual Effects Technical Director
Michele Fabbro
Michele Fabbro
Visual Effects Technical Director
Jorge Catala
Jorge Catala
Visual Effects Technical Director
Alan Guimont
Alan Guimont
Visual Effects Technical Director
Ashwin Bangalore
Ashwin Bangalore
Visual Effects Technical Director
Oleg Alekseev
Oleg Alekseev
Visual Effects Technical Director
Lewis Jones
Lewis Jones
Visual Effects Technical Director
David Adan
David Adan
Visual Effects Technical Director
Jose Luis Gonzalez
Jose Luis Gonzalez
Visual Effects Technical Director
Alice Baglietto
Alice Baglietto
Visual Effects Technical Director
Francesco Giugliano
Francesco Giugliano
Visual Effects Technical Director

Teil folgender Filmreihen

News und Stories

Alle News