Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Avengers: Endgame (2019)

Avengers: Endgame

Originaltitel: Avengers: Endgame
FSK: 12 Kinostart: 24.04.2019 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Avengers: Endgame

Nach dem Fingerschnipp von Thanos (Josh Brolin) in „Avengers: Infinity War” ist die Hälfte der Lebewesen im Universum ausgelöscht. Als Nebula und Tony Stark (Robert Downey Jr.) von Captain Marvel (Brie Larson) zur Erde zurückgebracht wird, herrscht Erleichterung bei Pepper Potts und den verbliebenen Avengers. Auch wenn die Superhelden Thanos aufspüren können, so können sie die Ereignisse dennoch nicht ungeschehen machen.

Fünf Jahre später taucht plötzlich Ant-Man auf und durch seine Zeit in der Quantum Ebene entsteht die Idee einer Zeitreise, um Thanos letztendlich doch besiegen zu können. Da sich Tony Stark zunächst weigert, versucht sich Bruce Banner (Mark Ruffalo) mit der Umsetzung der Theorie. Doch der Gedanke lässt auch Tony nicht ruhen und so löst er das Problem.

Mit der Idee durch die Zeit zu reisen und die Infinity Steine aus der Vergangenheit zu holen, begeben sich sich auch Black Widow (Scarlett Johansson) , Captain America (Chris Evans), Thor (Chris Hemsworth) und der Rest vom Team auf eine Reise durch die Zeit. Auch wenn die Marvel Superhelden alle Infinity Steine bekommen, so kehren nicht alle wieder in die Zukunft zurück.

Als Hulk alle Lebewesen zurück holt, verhilft die falsche Nebula (Karen Gillan) ihrem Vater Thanos ebenfalls durch die Zeit aus der Vergangenheit in die Zukunft zu reisen. Die Avengers stehen plötzlich erneut der Armee von Thanos gegenüber. Doch sie bekommen Hilfe von allen wieder zum Leben erweckten Helden und ihren Armeen.

Die werden mit der Hilfe von Dr. Strange aus allen Teilen des Universum direkt zum Schlachtfeld gebracht. Doch der Kampf der Avengers gegen Thanos scheint zu scheitern. Gerade noch rechtzeitig trifft Captain Marvel (Brie Larson) auf der Erde ein und zerstört die Sanctuary II. Sie kann auch verhindern, dass Thanos erneut die Infinity Steine einsetzt. Am Ende ist es Iron Man, der Thanos endgültig besiegen kann, dafür aber einen hohen Preis bezahlen muss.

Die Infinity Saga im MCU findet ihr Finale mit Avengers: Endgame, als Captain America die Steine in ihre Zeiten zurückbringt.

Oliver Trebes
Alle Trailer

Schaue jetzt Avengers: Endgame jederzeit online

Avengers: Endgame ab €3.99
Avengers: Endgame ab €3.99
Avengers: Endgame ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Linda Cardellini
Linda Cardellini
Laura Barton
Robert Redford
Robert Redford
Alexander Pierce
Danai Gurira
Danai Gurira
Okoye
Kerry Condon
Kerry Condon
Friday (voice)
Maximiliano Hernández
Maximiliano Hernández
Agent Sitwell
John Slattery
John Slattery
Howard Stark
Jack Champion
Jack Champion
Kid on Bike
Tom Wisdom
Tom Wisdom
Loki Reader
Michael James Shaw
Michael James Shaw
Corvus Glaive
Jacob Batalon
Jacob Batalon
Ned
Rene Russo
Rene Russo
Frigga
Robert Pralgo
Robert Pralgo
Thanos Reader
Yvette Nicole Brown
Yvette Nicole Brown
S.H.I.E.L.D. Agent
Jackson A. Dunn
Jackson A. Dunn
Scott Lang (12 Y.O.)
Emma Fuhrmann
Emma Fuhrmann
Cassie Lang
Ameenah Kaplan
Ameenah Kaplan
Gamora Reader
Winston Duke
Winston Duke
M'Baku
Ava Russo
Ava Russo
Lila Barton
Ross Marquand
Ross Marquand
Red Skull (Stonekeeper)
Joe Russo
Joe Russo
Grieving Man
Hye Jin Jang
Hye Jin Jang
Japanese Girl
Russell Bobbitt
Russell Bobbitt
Diner Owner
Olaniyan Thurmon
Olaniyan Thurmon
Teenage Groot Reader
Julian Russo
Julian Russo
Julian
Lexi Rabe
Lexi Rabe
Morgan Stark
Jim Starlin
Jim Starlin
Support Group Man #1
Joy McAvoy
Joy McAvoy
Asgardian Maiden
Tom Vaughan-Lawlor
Tom Vaughan-Lawlor
Ebony Maw
Ben Sakamoto
Ben Sakamoto
Cooper Barton
Jimmy Ray Pickens
Jimmy Ray Pickens
Support Group Man #2
Mike Lutz
Mike Lutz
On Set Reader #2
Taylor Patterson
Taylor Patterson
Taylor
John Posey
John Posey
Alexander Pierce Reader
Brent McGee
Brent McGee
Camp Lehigh Guard
Jennifer Elmore
Jennifer Elmore
On Set Reader #1
Matthew Berry
Matthew Berry
S.H.I.E.L.D. Agent
John Michael Morris
John Michael Morris
Young Hank Pym
Aaron Lazar
Aaron Lazar
Doctor Strange Double
Lee Moore
Lee Moore
Scott Lang (93 Y.O.)
Agostino Rosalina
Agostino Rosalina
Augie
Jamie Wedel
Jamie Wedel
Drill Sergeant
Michael A. Cook
Michael A. Cook
Male S.H.I.E.L.D. Agent
Cade Woodward
Cade Woodward
Nathaniel Barton
Erica Ribley
Erica Ribley
Car Girl
James Lin
James Lin
Diner Cook
Lia Russo
Lia Russo
Lia
Bazlo LeClair
Bazlo LeClair
Scott Lang (Baby)
Patrick Gorman
Patrick Gorman
Old Steve Rogers Double
Loen LeClair
Loen LeClair
Scott Lang (Baby)
Anthony G Breed
Anthony G Breed
Young Stan Lee Double
Eric Patrick Cameron
Eric Patrick Cameron
Midtown High Student (uncredited)

translate::scifi::crew

Christopher Markus
Christopher Markus
Co-Producer
Harrison Osterfield
Harrison Osterfield
Actor's Assistant
Lloyd Pitts
Lloyd Pitts
Stunts
Joe Russo
Joe Russo
Director
Anthony N.
Anthony N.
Stunts
Anthony Russo
Anthony Russo
Director
Jennifer Badger
Jennifer Badger
Stunt Double
Stephen McFeely
Stephen McFeely
Co-Producer
Matt Leonard
Matt Leonard
Stunts
Russell Bobbitt
Russell Bobbitt
Property Master
Johnny Gidcomb
Johnny Gidcomb
ADR Voice Casting
Jess Durham
Jess Durham
Stunts
Christopher 'Critter' Antonucci
Christopher 'Critter' Antonucci
Stunts
Jim Starlin
Jim Starlin
Characters
Jim Starlin
Jim Starlin
Thanks
Renae Moneymaker
Renae Moneymaker
Stunts
Gianni Biasetti Jr.
Gianni Biasetti Jr.
Utility Stunts
Mark Mitchell
Mark Mitchell
Camera Operator
Ben Aycrigg
Ben Aycrigg
Stunts
Gee Alexander
Gee Alexander
Stunts
Jackson Spidell
Jackson Spidell
Stunts
Mike Lutz
Mike Lutz
Set Costumer
Heidi Moneymaker
Heidi Moneymaker
Stunt Double
Julie Brown
Julie Brown
Visual Effects Coordinator
Kandis Hargrave
Kandis Hargrave
Stunts
Daniel Hargrave
Daniel Hargrave
Stunt Double
Nate Andrade
Nate Andrade
Stunts
James Lin
James Lin
Location Manager
Dave Cory
Dave Cory
First Assistant Editor
Carlos Guity
Carlos Guity
Stunts
Maria Hippolyte
Maria Hippolyte
Stunts
Mark Fisher
Mark Fisher
Utility Stunts
Victoria Liu
Victoria Liu
Visual Effects Coordinator
Indrit Zabzuni
Indrit Zabzuni
3D Artist
Jun Wei Puah
Jun Wei Puah
3D Generalist
Gaurav Singh
Gaurav Singh
3D Modeller
Akshay Madansure
Akshay Madansure
3D Modeller
Vishnu Simha
Vishnu Simha
3D Modeller
James McMillan
James McMillan
Additional Director of Photography
Craig Tanner
Craig Tanner
Additional Editor
Brad Bittner
Brad Bittner
Additional Photography
Michael-Ryan Fletchall
Michael-Ryan Fletchall
Aerial Camera
Eric Dvorsky
Eric Dvorsky
Aerial Camera Technician
Dylan Goss
Dylan Goss
Aerial Director of Photography
Jeremy Braben
Jeremy Braben
Aerial Director of Photography
Juan Sebastian Niño Florez
Juan Sebastian Niño Florez
Animation
Martin Rossi
Martin Rossi
Animation
Ronan Binding
Ronan Binding
Animation
Isaac Marcos Gonzalez
Isaac Marcos Gonzalez
Animation
Javier Cimentada
Javier Cimentada
Animation
Cecile Dubois-Herry
Cecile Dubois-Herry
Animation
Manjoe Chan
Manjoe Chan
Animation
Seckin Yalin
Seckin Yalin
Animation
Jan Philip Cramer
Jan Philip Cramer
Animation Director
Michael Lum
Michael Lum
Animation Supervisor
Kevin Martel
Kevin Martel
Animation Supervisor
Eamonn Butler
Eamonn Butler
Animation Supervisor
Ben Wiggs
Ben Wiggs
Animation Supervisor
Thomas Ward
Thomas Ward
Animation Supervisor
Robert Hemmings
Robert Hemmings
Animation Supervisor
Sidney Kombo
Sidney Kombo
Animation Supervisor
James Hatridge
James Hatridge
Assistant Chief Lighting Technician
Hector Padilla
Hector Padilla
Assistant Editor
Chris Cloud
Chris Cloud
Assistant Location Manager
John David Duncan
John David Duncan
Assistant Set Decoration
Sagar Desai
Sagar Desai
Camera Loader
Christopher Duskin
Christopher Duskin
Camera Operator
Nikhil Paniz
Nikhil Paniz
Camera Operator
Maurice K. McGuire
Maurice K. McGuire
Camera Operator
John Garrett
John Garrett
Camera Operator
Cory Brandon Clay
Cory Brandon Clay
Camera Operator
Kerry Goodrum
Kerry Goodrum
Camera Production Assistant
Lexi Guenard
Lexi Guenard
Camera Production Assistant
Jamey Russell
Jamey Russell
Camera Production Assistant
Sara Daily
Sara Daily
Camera Production Assistant
Alexander Talley
Alexander Talley
Camera Production Assistant
Nick Masters
Nick Masters
Camera Technician
Chase Paris
Chase Paris
Casting
Molly Doyle
Molly Doyle
Casting
Nicholas A. Mudd
Nicholas A. Mudd
Casting Associate
Alex Cody
Alex Cody
Casting Associate
Werner Reifberger
Werner Reifberger
CG Artist
Jan Roth
Jan Roth
CG Artist
Jenny Leupold
Jenny Leupold
CG Artist
Joshua Koilpillai
Joshua Koilpillai
CG Artist
Cristiano Cesolari
Cristiano Cesolari
CG Artist
Tonio Freitag
Tonio Freitag
CG Artist
Mona Wiemer
Mona Wiemer
CG Artist
Merten Tremer
Merten Tremer
CG Artist
Chris Petts
Chris Petts
CG Supervisor
Glen Sharah
Glen Sharah
CG Supervisor
David Michaels
David Michaels
CG Supervisor
Martin Johansson
Martin Johansson
CG Supervisor
Robert Allman
Robert Allman
CG Supervisor
Jeremy Bloch
Jeremy Bloch
CG Supervisor
Steve Sauers
Steve Sauers
CG Supervisor
Matthias Winkler
Matthias Winkler
CG Supervisor
Keith Giffen
Keith Giffen
Characters
Bill Mantlo
Bill Mantlo
Characters
Steve Gan
Steve Gan
Characters
Steve Englehart
Steve Englehart
Characters
Joe Simon
Joe Simon
Characters
Jack Kirby
Jack Kirby
Characters
Don Heck
Don Heck
Characters
Larry Lieber
Larry Lieber
Characters
Scott Fox
Scott Fox
Colorist
Aleksei Chernogorod
Aleksei Chernogorod
Compositing Supervisor
Eric Kasanowski
Eric Kasanowski
Compositing Supervisor
Sameer Malik
Sameer Malik
Compositing Supervisor
Enrik Pavdeja
Enrik Pavdeja
Compositing Supervisor
Scott Pritchard
Scott Pritchard
Compositing Supervisor
Erik Schneider
Erik Schneider
Compositing Supervisor
Tim Walker
Tim Walker
Compositing Supervisor
Blake Winder
Blake Winder
Compositing Supervisor
Michael Melchiorre
Michael Melchiorre
Compositing Supervisor
David Scott
David Scott
Compositing Supervisor
Matthew Twyford
Matthew Twyford
Compositing Supervisor
Zave Jackson
Zave Jackson
Compositing Supervisor
Wasim Ali
Wasim Ali
Compositing Supervisor
Michelangelo Neri Orliani
Michelangelo Neri Orliani
Compositing Supervisor
Jerad Marantz
Jerad Marantz
Concept Artist
Maciej Kuciara
Maciej Kuciara
Conceptual Illustrator
Kassia Dombroski
Kassia Dombroski
Costume Assistant
Samantha Burpee
Samantha Burpee
Costume Assistant
Jenny Reyes
Jenny Reyes
Costume Coordinator
Keith Muessigmann
Keith Muessigmann
Costume Coordinator
Myra N. Foy
Myra N. Foy
Costume Design
Joseph Richard Collins
Joseph Richard Collins
Costume Design
Heather Armstrong
Heather Armstrong
Costume Designer
Wendy M. Craig
Wendy M. Craig
Costume Supervisor
Craig Anthony
Craig Anthony
Costumer
MacKenzie Cleveland
MacKenzie Cleveland
Costumer
Valentina Aulisi
Valentina Aulisi
Costumer
Jarrod Anderson
Jarrod Anderson
Creature Technical Director
Joan Buhigas
Joan Buhigas
Creature Technical Director
Chay Johansson
Chay Johansson
Creature Technical Director
Jonathan Dysart
Jonathan Dysart
Creature Technical Director
Felix Menguy
Felix Menguy
Creature Technical Director
Emanuele Pescatori
Emanuele Pescatori
Creature Technical Director
Benjamin Soh
Benjamin Soh
Creature Technical Director
Sushant Kadam
Sushant Kadam
Creature Technical Director
Giulia Dell'Armi
Giulia Dell'Armi
Creature Technical Director
Fabio Siino
Fabio Siino
Creature Technical Director
Dylan Suchesk
Dylan Suchesk
Dailies Operator
Mike Stillwell
Mike Stillwell
Digital Effects Supervisor
Trent Opaloch
Trent Opaloch
Director of Photography
Brian Rosso
Brian Rosso
Dolly Grip
Darryl Humber
Darryl Humber
Dolly Grip
Beau Bellanich
Beau Bellanich
Dolly Grip
Sean Devine
Sean Devine
Dolly Grip
Kenneth Bolton
Kenneth Bolton
Dolly Grip
Sheri B. Burton
Sheri B. Burton
Driver
Jeffrey Steven Brink
Jeffrey Steven Brink
Drone Cinematographer
Jason Kay
Jason Kay
Drone Operator
Dacoda Bartels
Dacoda Bartels
Drone Pilot
Peter Ayriss
Peter Ayriss
Drone Pilot
Alan Perrin
Alan Perrin
Drone Pilot
Abbie Knights
Abbie Knights
Electrician
Dan Lewis
Dan Lewis
Electrician
Beaux Petit
Beaux Petit
Electrician
Cameron Woodall
Cameron Woodall
Electrician
Reid Andrews
Reid Andrews
Electrician
Bradley C. Ferm
Bradley C. Ferm
Electrician
Vareck Gober
Vareck Gober
Electrician
Sean Ricigliano
Sean Ricigliano
Epk Camera Operator
Michael Grillo
Michael Grillo
Executive Producer
Louis D'Esposito
Louis D'Esposito
Executive Producer
Richard Masino
Richard Masino
First Assistant "A" Camera
Taylor Matheson
Taylor Matheson
First Assistant "A" Camera
Taylor Matheson
Taylor Matheson
First Assistant "A" Camera
Richard Masino
Richard Masino
First Assistant "A" Camera
Alessandro Di Meo
Alessandro Di Meo
First Assistant "B" Camera
Sean Hunter Moe
Sean Hunter Moe
First Assistant "B" Camera
Sean Hunter Moe
Sean Hunter Moe
First Assistant "B" Camera
Alessandro Di Meo
Alessandro Di Meo
First Assistant "B" Camera
Adam Castro
Adam Castro
First Assistant "C" Camera
Adam Castro
Adam Castro
First Assistant "C" Camera
Paul Ensby
Paul Ensby
First Assistant Editor
Cassie Dixon
Cassie Dixon
First Assistant Editor
Robin Buday
Robin Buday
First Assistant Editor
John Roesch
John Roesch
Foley Artist
Dan Riffel
Dan Riffel
Gaffer
Annabelle Nutt
Annabelle Nutt
Gaffer
Pat Sweeney
Pat Sweeney
Gaffer
George Selden
George Selden
Gaffer
Zach Steele
Zach Steele
Gaffer
Davey Mayes
Davey Mayes
Generator Operator
Chris Adkins
Chris Adkins
Grip
K.C. Roballo
K.C. Roballo
Grip
Jordan Hager
Jordan Hager
Grip
Zavier Bolton
Zavier Bolton
Grip
Ryan L. Lizardi
Ryan L. Lizardi
Grip
Amanda L. Akins
Amanda L. Akins
Grip Production Assistant
Javier Arrieta
Javier Arrieta
Key Costumer
Michelle Liu
Michelle Liu
Key Costumer
Stacy Barnhill
Stacy Barnhill
Key Grip
Mitchell Andrew Lillian
Mitchell Andrew Lillian
Key Grip
Brendon Phillips
Brendon Phillips
Key Grip
Michael J. Coo
Michael J. Coo
Key Grip
Riley Flanagan
Riley Flanagan
Key Set Production Assistant
Edward Catley
Edward Catley
Layout
Terence Bannon
Terence Bannon
Lead Animator
Darren Rodriguez
Darren Rodriguez
Lead Animator
Ellen Hoffmann
Ellen Hoffmann
Lead Animator
Justin Molush
Justin Molush
Lead Animator
Simon Wottge
Simon Wottge
Lead Animator
Shawn Kelly
Shawn Kelly
Lead Animator
Marco La Torre
Marco La Torre
Lead Animator
Rick Harris
Rick Harris
Libra Head Technician
Naveen Sabesan
Naveen Sabesan
Lighting Artist
Shoichi Matsubara
Shoichi Matsubara
Lighting Artist
Joseph Hayden
Joseph Hayden
Lighting Artist
Scott Barnes
Scott Barnes
Lighting Programmer
Roberto Clochiatti
Roberto Clochiatti
Lighting Supervisor
Nikos Gatos
Nikos Gatos
Lighting Supervisor
Alison Wortman
Alison Wortman
Lighting Supervisor
Jonathan Terpstra
Jonathan Terpstra
Lighting Technician
Ross Grimshaw
Ross Grimshaw
Lighting Technician
Nolan Aldridge
Nolan Aldridge
Lighting Technician
Jerry Wheat
Jerry Wheat
Lighting Technician
James Hatridge
James Hatridge
Lighting Technician
Justin Memovich
Justin Memovich
Lighting Technician
Henry Cantor
Henry Cantor
Lighting Technician
Scott Medcalf
Scott Medcalf
Lighting Technician
Jonathan Irizarry
Jonathan Irizarry
Lighting Technician
Brad Irvin
Brad Irvin
Lighting Technician
Lorne MacDougall
Lorne MacDougall
Lighting Technician
Thomas M. Dangcil
Thomas M. Dangcil
Lighting Technician
Jonny Mackenzie
Jonny Mackenzie
Lighting Technician
David Oliveros
David Oliveros
Lighting Technician
Garry Thomson
Garry Thomson
Lighting Technician
Jeff LaBaume
Jeff LaBaume
Lighting Technician
Louis Rendemonti
Louis Rendemonti
Lighting Technician
Antony Scott
Antony Scott
Location Assistant
Jorge Saumell
Jorge Saumell
Location Assistant
Justin Christopher Ray
Justin Christopher Ray
Location Assistant
David Crigler
David Crigler
Location Assistant
Ted Alvarez
Ted Alvarez
Location Manager
Nancy Wong
Nancy Wong
Location Manager
Matt Boyer
Matt Boyer
Matchmove Supervisor
Sujay Kumar G.
Sujay Kumar G.
Matchmove Supervisor
Silvia Colonna Romano
Silvia Colonna Romano
Modeling
Chris Radcliffe
Chris Radcliffe
Modelling Supervisor
Vernessa Cook
Vernessa Cook
Motion Capture Artist
Shannon Murphy
Shannon Murphy
Music Coordinator
Nashia Wachsman
Nashia Wachsman
Music Editor
Tom Kramer
Tom Kramer
Music Editor
Joe Zimmerman
Joe Zimmerman
Music Programmer
Dave Jordan
Dave Jordan
Music Supervisor
Jonathan Connaught
Jonathan Connaught
Musician
Victor Pesavento
Victor Pesavento
Musician
Dorina Markoff-McNulty
Dorina Markoff-McNulty
Musician
Kevin R. Wright
Kevin R. Wright
Other
Storm Flejter
Storm Flejter
Playback Coordinator
Nick Pepin
Nick Pepin
Production Assistant
Alex R. Wagner
Alex R. Wagner
Production Secretary
Amy Carpenter
Amy Carpenter
Props
Peter Cobbin
Peter Cobbin
Recording Supervision
Sam Haynes
Sam Haynes
Rigging Grip
Jesse Cooper
Jesse Cooper
Rigging Supervisor
Kay Hoddy
Kay Hoddy
Rotoscoping Artist
Charlotte Fearn
Charlotte Fearn
Runner Art Department
Michael Jordan
Michael Jordan
Russian Arm Operator
Kirsty Whalley
Kirsty Whalley
Score Engineer
John Barrett
John Barrett
Score Engineer
Matthew Haskins
Matthew Haskins
Second Assistant "A" Camera
Matthew Haskins
Matthew Haskins
Second Assistant "A" Camera
Trey Twitty
Trey Twitty
Second Assistant "B" Camera
Daniel Wurschl
Daniel Wurschl
Second Assistant "B" Camera
Trey Twitty
Trey Twitty
Second Assistant "B" Camera
Daniel Wurschl
Daniel Wurschl
Second Assistant "B" Camera
Alexandra Matheson
Alexandra Matheson
Second Assistant "C" Camera
Alexandra Matheson
Alexandra Matheson
Second Assistant "C" Camera
Paul Schneider
Paul Schneider
Second Assistant Director
Paul Hughen
Paul Hughen
Second Unit Director of Photography
Marc Calvelo
Marc Calvelo
Senior Animator
Ryan Cronin
Ryan Cronin
Senior Animator
Edwina Ting
Edwina Ting
Senior Animator
Bradley J. Lincoln
Bradley J. Lincoln
Senior Animator
Victor Huang
Victor Huang
Senior Animator
Vincent Désilets
Vincent Désilets
Senior Animator
Camilo Duarte Franco
Camilo Duarte Franco
Senior Animator
Florent Limouzin
Florent Limouzin
Senior Animator
Matteo Sanna
Matteo Sanna
Senior Animator
Stephen A. Buckley
Stephen A. Buckley
Senior Animator
Graham Binding
Graham Binding
Senior Animator
Tristan Connors
Tristan Connors
Senior Modeller
Charelle Bronson
Charelle Bronson
Set Costumer
Valerie Rudolph
Valerie Rudolph
Set Costumer
Jason Blackman
Jason Blackman
Set Costumer
Dave Foster
Dave Foster
Sound
Elmar Bragi Einarsson
Elmar Bragi Einarsson
Special Effects
Quinn McMillan
Quinn McMillan
Steadicam Operator
Tim Fabrizio
Tim Fabrizio
Steadicam Operator
Geoffrey Haley
Geoffrey Haley
Steadicam Operator
Wayan Blue Palmieri
Wayan Blue Palmieri
Stereoscopic Editor
Richard Edwards
Richard Edwards
Stereoscopic Editor
Simon D. Kern
Simon D. Kern
Stereoscopic Supervisor
Todd Harris
Todd Harris
Storyboard Artist
Zack Duncan
Zack Duncan
Stunt Coordinator
Riley Barnes
Riley Barnes
Stunt Double
Shauna Galligan
Shauna Galligan
Stunt Double
Corrina Roshea Bobb
Corrina Roshea Bobb
Stunt Double
Akihiro Haga
Akihiro Haga
Stunt Double
Kelly Bellini
Kelly Bellini
Stunt Double
Jason Charles Hill
Jason Charles Hill
Stunt Driver
Mike Wilson
Mike Wilson
Stunts
Kelly Bellini
Kelly Bellini
Stunts
Carrie Bernans
Carrie Bernans
Stunts
Amy Lynn Tuttle
Amy Lynn Tuttle
Stunts
Dena Sodano
Dena Sodano
Stunts
Tamiko Brownlee
Tamiko Brownlee
Stunts
Casey Ann Zeller
Casey Ann Zeller
Stunts
Stephane Feruch
Stephane Feruch
Stunts
Janene Carleton
Janene Carleton
Stunts
Ryan Green
Ryan Green
Stunts
Michelle Rose
Michelle Rose
Stunts
Noon Orsatti
Noon Orsatti
Stunts
Lydia Hand
Lydia Hand
Stunts
Gui DaSilva-Greene
Gui DaSilva-Greene
Stunts
Dan Carney
Dan Carney
Technical Advisor
Devon Stinson
Devon Stinson
Techno Crane Operator
Nolan Ekberg
Nolan Ekberg
Thanks
Zack Duncan
Zack Duncan
Thanks
Don McGregor
Don McGregor
Thanks
Carlos Pacheco
Carlos Pacheco
Thanks
Tyson Weatherford
Tyson Weatherford
Transportation Captain
Chris Basso
Chris Basso
Vehicles Coordinator
Florian Boury
Florian Boury
VFX Artist
Alexander T.H. Browne
Alexander T.H. Browne
VFX Artist
Kenneth Koh
Kenneth Koh
VFX Artist
Paul Ghezzo
Paul Ghezzo
VFX Supervisor
Christian J Smith
Christian J Smith
Visual Effects
Joe Howes
Joe Howes
Visual Effects
Oliver Cordwell
Oliver Cordwell
Visual Effects
Christopher Kelly
Christopher Kelly
Visual Effects
Ben Cowell-Thomas
Ben Cowell-Thomas
Visual Effects
Rebecca Fair-Lien
Rebecca Fair-Lien
Visual Effects Coordinator
Lisa Theresa Downey-Dent
Lisa Theresa Downey-Dent
Visual Effects Coordinator
Kat Turner
Kat Turner
Visual Effects Coordinator
Dan Curry
Dan Curry
Visual Effects Coordinator
Stephen Bassett
Stephen Bassett
Visual Effects Coordinator
Daniel Paul Newman
Daniel Paul Newman
Visual Effects Coordinator
Sarah Stauffer
Sarah Stauffer
Visual Effects Coordinator
Liam McCartin
Liam McCartin
Visual Effects Coordinator
Mallika Worboys
Mallika Worboys
Visual Effects Coordinator
Tamar Shaham
Tamar Shaham
Visual Effects Coordinator
Shrijeet Modi
Shrijeet Modi
Visual Effects Coordinator
Christian Smith
Christian Smith
Visual Effects Coordinator
Ryan Musante
Ryan Musante
Visual Effects Coordinator
Leah Sargent
Leah Sargent
Visual Effects Coordinator
Lew Lewington-Pearce
Lew Lewington-Pearce
Visual Effects Coordinator
Hiro Kamegaya
Hiro Kamegaya
Visual Effects Coordinator
Manasa Raghavan
Manasa Raghavan
Visual Effects Coordinator
Djordje Jugovic
Djordje Jugovic
Visual Effects Coordinator
Ellis Trespalacios
Ellis Trespalacios
Visual Effects Coordinator
Chaz Pizani
Chaz Pizani
Visual Effects Coordinator
Yasmine Hausler
Yasmine Hausler
Visual Effects Coordinator
Allison Paul
Allison Paul
Visual Effects Coordinator
Bonnie Gosnell
Bonnie Gosnell
Visual Effects Coordinator
Sophie Olive-Calver
Sophie Olive-Calver
Visual Effects Coordinator
Julie Gauthier
Julie Gauthier
Visual Effects Coordinator
Lucas John Ng
Lucas John Ng
Visual Effects Coordinator
Christopher Finley
Christopher Finley
Visual Effects Coordinator
Steve Bobertz
Steve Bobertz
Visual Effects Editor
Lorelei David
Lorelei David
Visual Effects Editor
Tom Barrett
Tom Barrett
Visual Effects Editor
Francisco Ramirez
Francisco Ramirez
Visual Effects Editor
John Polyson
John Polyson
Visual Effects Editor
Andy Stevens
Andy Stevens
Visual Effects Editor
Mark S. Wright
Mark S. Wright
Visual Effects Editor
Christopher Learmonth
Christopher Learmonth
Visual Effects Editor
Lars Vinther
Lars Vinther
Visual Effects Editor
Joe Frataccia
Joe Frataccia
Visual Effects Editor
Hannah Long
Hannah Long
Visual Effects Editor
Erik Pampel
Erik Pampel
Visual Effects Editor
Damien di Toro
Damien di Toro
Visual Effects Editor
Michael Harden
Michael Harden
Visual Effects Editor
Praveen Kilaru
Praveen Kilaru
Visual Effects Producer
Kacy McDonald
Kacy McDonald
Visual Effects Producer
Anwei Chen
Anwei Chen
Visual Effects Producer
Danielle Legovich
Danielle Legovich
Visual Effects Producer
Matthew Dravitzki
Matthew Dravitzki
Visual Effects Producer
Carlos Ciudad
Carlos Ciudad
Visual Effects Producer
Jenny Basen
Jenny Basen
Visual Effects Producer
Ken Dailey
Ken Dailey
Visual Effects Producer
Lara Lom
Lara Lom
Visual Effects Producer
Katrin Arndt
Katrin Arndt
Visual Effects Producer
Alex Knudsen
Alex Knudsen
Visual Effects Producer
Georgina Street
Georgina Street
Visual Effects Producer
Jen Underdahl
Jen Underdahl
Visual Effects Producer
Katherine Farrar
Katherine Farrar
Visual Effects Producer
Lisa Marra
Lisa Marra
Visual Effects Producer
Allison Glennon
Allison Glennon
Visual Effects Producer
Grace Hendley
Grace Hendley
Visual Effects Producer
James Abunawass
James Abunawass
Visual Effects Production Assistant
LaNeisha Watson
LaNeisha Watson
Visual Effects Production Assistant
Storm Nylen
Storm Nylen
Visual Effects Production Assistant
Tiffany Herzog
Tiffany Herzog
Visual Effects Production Assistant
Adrian Steel
Adrian Steel
Visual Effects Production Manager
Beverly Abbott
Beverly Abbott
Visual Effects Production Manager
Donna Smith
Donna Smith
Visual Effects Production Manager
Zelda Tinska
Zelda Tinska
Visual Effects Production Manager
David Cordon
David Cordon
Visual Effects Production Manager
Balendu Kurup
Balendu Kurup
Visual Effects Production Manager
David Masure-Bosco
David Masure-Bosco
Visual Effects Production Manager
Nick Thompson
Nick Thompson
Visual Effects Production Manager
David McPhail
David McPhail
Visual Effects Production Manager
Kelly Port
Kelly Port
Visual Effects Supervisor
Phillip Leonhardt
Phillip Leonhardt
Visual Effects Supervisor
Stephane Ceretti
Stephane Ceretti
Visual Effects Supervisor
Mårten Larsson
Mårten Larsson
Visual Effects Supervisor
Jonathan Weber
Jonathan Weber
Visual Effects Supervisor
Josh Dagg
Josh Dagg
Visual Effects Supervisor
Darwin Go
Darwin Go
Visual Effects Supervisor
Russell Earl
Russell Earl
Visual Effects Supervisor
Dan DeLeeuw
Dan DeLeeuw
Visual Effects Supervisor
Trent Claus
Trent Claus
Visual Effects Supervisor
Dan Snape
Dan Snape
Visual Effects Supervisor
Stuart Penn
Stuart Penn
Visual Effects Supervisor
Graham Page
Graham Page
Visual Effects Supervisor
Simon Stanley-Clamp
Simon Stanley-Clamp
Visual Effects Supervisor
Jamie Hallett
Jamie Hallett
Visual Effects Supervisor
Sean Noel Walker
Sean Noel Walker
Visual Effects Supervisor
Aleksandar Chalyovski
Aleksandar Chalyovski
Visual Effects Technical Director

Teil folgender Filmreihen

News und Stories

Alle News