Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Captain America: The First Avenger

Originaltitel: Captain America: The First Avenger
FSK: 12 Kinostart: 17.08.2011 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Captain America: The First Avenger

Obwohl er ausgemustert wurde, will der schwächliche Steven Rogers seinem Land dienen und stellt sich für eine Testreihe des Supersoldatenprogramms zur Verfügung. Captain America ist geboren. Um den wertvollen Prototypen nicht im Kampf zu verschleißen, wird er während des Zweiten Weltkriegs nach Europa geschickt, wo er in seinem unverkennbaren Stars-and-Stripes- Kostüm die Moral der Truppe heben soll. Als die Nazis mit einem verheerenden Plan gegen die US-Truppen vorgehen, opfert sich Captain America und wird im ewigen Eis eingefroren - sechzig Jahre lang.

Alle Trailer

Schaue jetzt Captain America: The First Avenger jederzeit online

Captain America: The First Avenger ab €3.99
Captain America: The First Avenger ab €3.99
Captain America: The First Avenger ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Jenna Coleman
Jenna Coleman
Connie
Natalie Dormer
Natalie Dormer
Pvt. Lorraine
Sam Hoare
Sam Hoare
Nervous Recruit
Laura Haddock
Laura Haddock
Autograph Seeker
Amanda Righetti
Amanda Righetti
SHIELD Agent
Kenneth Choi
Kenneth Choi
Jim Morita
Ben Batt
Ben Batt
Enlistment Office MP
Jack Gordon
Jack Gordon
Army Heckler
Lex Shrapnel
Lex Shrapnel
Gilmore Hodge
Erich Redman
Erich Redman
Schneider
Anatole Taubman
Anatole Taubman
Roeder
Simon Kunz
Simon Kunz
4F Doctor
Peter Stark
Peter Stark
HYDRA Lieutenant
JJ Feild
JJ Feild
James Montgomery Falsworth
David McKail
David McKail
Johann Schmidt's Artist
Oscar Pearce
Oscar Pearce
Search Team Leader
Michael Brandon
Michael Brandon
Senator Brandt
Derek Luke
Derek Luke
Gabe Jones
Katherine Press
Katherine Press
Project Rebirth Nurse
Sophie Colquhoun
Sophie Colquhoun
Bonnie
Bruno Ricci
Bruno Ricci
Jacques Dernier
Martin Sherman
Martin Sherman
Brandt's Aide
Amanda Walker
Amanda Walker
Antique Store Owner
Nick Hendrix
Nick Hendrix
Army Heckler
Luke Allen-Gale
Luke Allen-Gale
Army Heckler
Kirsty Mather
Kirsty Mather
The Star Spangled Singer
William Hope
William Hope
SHIELD Lieutenant
Rosanna Hoult
Rosanna Hoult
The Star Spangled Singer
Marcello Walton
Marcello Walton
Undercover Bum
Nicholas Pinnock
Nicholas Pinnock
SHIELD Tech
Jan Pohl
Jan Pohl
Hutter
Ronan Raftery
Ronan Raftery
Army Heckler
Fabrizio Santino
Fabrizio Santino
Kruger's Driver
James Payton
James Payton
"Adolph Hitler"
Richard Freeman
Richard Freeman
SSR Doctor
Marek Oravec
Marek Oravec
Jan
Vincent Montuel
Vincent Montuel
Undercover Bum
Doug Cockle
Doug Cockle
Young Doctor
Patrick Monckeberg
Patrick Monckeberg
Manager Velt
Mollie Fitzgerald
Mollie Fitzgerald
Stark Girl
Fernanda Toker
Fernanda Toker
Newsstand Mom
Kieran O'Connor
Kieran O'Connor
Loud Jerk
Michelle Antrobus
Michelle Antrobus
USO Dancer
Damon Driver
Damon Driver
Sergeant Duffy
Leander Deeny
Leander Deeny
Steve Rogers Double / Barman
Naomi Slights
Naomi Slights
The Star Spangled Singer
Caroline Royce
Caroline Royce
USO Dancer
Sergio James
Sergio James
Kruger's Aide
Benjamin Uttley
Benjamin Uttley
HYDRA Guard / HYDRA Pilot
Maxwell Newman
Maxwell Newman
Boy at Dock
Darren Simpson
Darren Simpson
Kid in USO Audience
Megan Sanderson
Megan Sanderson
Kid in USO Audience
Kevin Millington
Kevin Millington
Stark's Engineer
Jennifer Abbotts
Jennifer Abbotts
USO Dancer
Lucy Dean
Lucy Dean
USO Dancer
Erin Dusek
Erin Dusek
USO Dancer
Nicole Evans
Nicole Evans
USO Dancer
Lizzi Franklin
Lizzi Franklin
USO Dancer
Emma Harris
Emma Harris
USO Dancer
Rachael Isherwood
Rachael Isherwood
USO Dancer
Danielle Kelly
Danielle Kelly
USO Dancer
Nicole May
Nicole May
USO Dancer
Stevie-Jean McGuire
Stevie-Jean McGuire
USO Dancer
Anna McNicholas
Anna McNicholas
USO Dancer
Rosie Pethullis
Rosie Pethullis
USO Dancer
Jessica Powell
Jessica Powell
USO Dancer
Rai Quartley
Rai Quartley
USO Dancer
Sarah Riches
Sarah Riches
USO Dancer
Holly Rostron
Holly Rostron
USO Dancer
Stephanie Jayne Thompson
Stephanie Jayne Thompson
USO Dancer
Lucie Waugh
Lucie Waugh
USO Dancer
Billy Lozowski
Billy Lozowski
USO Drummer
Gregory Paulett
Gregory Paulett
USO Drummer
Adam Birch
Adam Birch
USO Drummer
Adam Kent
Adam Kent
USO Drummer
Wiliam Morris
Wiliam Morris
USO Drummer
David Soall
David Soall
USO Drummer
Paul Simmons
Paul Simmons
USO Drummer
Marc Wheeler
Marc Wheeler
USO Drummer
Chris Diggle
Chris Diggle
USO Drummer
Michael Humphrey
Michael Humphrey
USO Drummer

translate::scifi::crew

Christopher McDonald
Christopher McDonald
Dailies Operator
Damien Walters
Damien Walters
Stunts
Peter Pedrero
Peter Pedrero
Stunt Double
Chris Palermo
Chris Palermo
Utility Stunts
Darrell Davis
Darrell Davis
Utility Stunts
Timothy Eulich
Timothy Eulich
Utility Stunts
Carrick O'Quinn
Carrick O'Quinn
Utility Stunts
C.C. Smiff
C.C. Smiff
Fight Choreographer
Clay Cullen
Clay Cullen
Utility Stunts
Scott Brady
Scott Brady
Stunts
Peter Brown
Peter Brown
Supervising Carpenter
James Embree
James Embree
Stunts
Nick Hobbs
Nick Hobbs
Stunts
Rob Mars
Rob Mars
Utility Stunts
David Garrick
David Garrick
Stunts
Brian Simpson
Brian Simpson
Utility Stunts
Jeremy Fitzgerald
Jeremy Fitzgerald
Utility Stunts
Keith Woulard
Keith Woulard
Utility Stunts
Eliza Coleman
Eliza Coleman
Utility Stunts
Corey Michael Eubanks
Corey Michael Eubanks
Utility Stunts
Steen Young
Steen Young
Stunts
Dane Farwell
Dane Farwell
Utility Stunts
Colin Follenweider
Colin Follenweider
Utility Stunts
Mike Mukatis
Mike Mukatis
Utility Stunts
Jeff Wolfe
Jeff Wolfe
Utility Stunts
Jane Wu
Jane Wu
Storyboard Artist
Steve DeCastro
Steve DeCastro
Utility Stunts
Kim McGarrity
Kim McGarrity
Stunts
Maurice Lee
Maurice Lee
Stunts
Todd Schneider
Todd Schneider
Stunts
Matthew Stirling
Matthew Stirling
Stunts
Mark Aaron Wagner
Mark Aaron Wagner
Utility Stunts
Joey Anaya
Joey Anaya
Utility Stunts
Peter Gvozdas
Peter Gvozdas
3D Editor
Adam Hart
Adam Hart
Stunt Double
David Cronnelly
David Cronnelly
Stunts
Derek Graf
Derek Graf
Utility Stunts
Graeme Crowther
Graeme Crowther
Stunts
Alex Chansky
Alex Chansky
Utility Stunts
Mens-Sana Tamakloe
Mens-Sana Tamakloe
Stunts
Keith Campbell
Keith Campbell
Utility Stunts
Rob Inch
Rob Inch
Stunt Coordinator
Stephen Broussard
Stephen Broussard
Co-Producer
Maria Walker
Maria Walker
3D Coordinator
Dan Brown
Dan Brown
Utility Stunts
Kai Martin
Kai Martin
Stunts
Jess King
Jess King
Utility Stunts
Adrian Lee
Adrian Lee
Visual Effects Technical Director
Tony van Silva
Tony van Silva
Stunts
Brycen Counts
Brycen Counts
Utility Stunts
Tony Smart
Tony Smart
Stunts
Brett A. Jones
Brett A. Jones
Utility Stunts
Michael Byrch
Michael Byrch
Stunt Double
Joey Harris
Joey Harris
Matchmove Supervisor
Ryan Stuart
Ryan Stuart
Stunts
David R. Grant
David R. Grant
Stunts
Jef Groff
Jef Groff
Utility Stunts
David White
David White
Prosthetic Designer
Bobby Holland Hanton
Bobby Holland Hanton
Stunts
Mark Mottram
Mark Mottram
Stunt Double
Mark Mottram
Mark Mottram
Stunts
Ray Siegle
Ray Siegle
Utility Stunts
Rob Hunt
Rob Hunt
Stunts
Tom Rodgers
Tom Rodgers
Stunts
Vincent Wang
Vincent Wang
Stunts
Martin Wilde
Martin Wilde
Stunts
Alex King
Alex King
Assistant Picture Car Coordinator
Justin Johnson
Justin Johnson
Digital Effects Supervisor
John Jordan
John Jordan
Focus Puller
Andrew Lockley
Andrew Lockley
2D Supervisor
Andy Fraser
Andy Fraser
3D Animator
Adam Coglan
Adam Coglan
3D Animator
Philip Borg
Philip Borg
3D Artist
Yuji Yagasaki
Yuji Yagasaki
3D Artist
Michael Capton
Michael Capton
3D Supervisor
Peter S. Elliot
Peter S. Elliot
Additional Editor
Michael McCusker
Michael McCusker
Additional Editor
Emmet O'Donnell
Emmet O'Donnell
ADR Recordist
Remi Epron
Remi Epron
Aerial Camera Technician
John Marzano
John Marzano
Aerial Director of Photography
Simone Kraus Townsend
Simone Kraus Townsend
Animation Supervisor
Raphael A. Pimentel
Raphael A. Pimentel
Animation Supervisor
Damian Mitchell
Damian Mitchell
Armorer
John Fisher
John Fisher
Armorer
Tony Didio Jr.
Tony Didio Jr.
Armorer
Dan Osborne
Dan Osborne
Armorer
Sophie Worley
Sophie Worley
Art Department Assistant
Liam Georgensen
Liam Georgensen
Art Department Assistant
Zoe Byrne
Zoe Byrne
Art Department Assistant
Jason Corgan Brown
Jason Corgan Brown
Art Department Manager
Mark Levin
Mark Levin
Art Department Manager
Charlotte Leatherland
Charlotte Leatherland
Assistant Art Director
Alexander Bayne
Alexander Bayne
Assistant Camera
Joe Hobbs
Joe Hobbs
Assistant Costume Designer
Maja Meschede
Maja Meschede
Assistant Costume Designer
Jane Clive
Jane Clive
Assistant Costume Designer
Leighton Bowers
Leighton Bowers
Assistant Costume Designer
Terry Anderson
Terry Anderson
Assistant Costume Designer
Michael Rostker
Michael Rostker
Assistant Editor
Derek Drouin
Derek Drouin
Assistant Editor
Darryl Paterson
Darryl Paterson
Assistant Property Master
T. Scott Elliott
T. Scott Elliott
Assistant Property Master
Michael Standish
Michael Standish
Assistant Set Decoration
Richard Whelan
Richard Whelan
Associate Producer
Mitchell Bell
Mitchell Bell
Associate Producer
Karen Maxwell
Karen Maxwell
Casting Assistant
Philip Walton
Philip Walton
Casting Assistant
Leslie-Ann Reale
Leslie-Ann Reale
Casting Associate
Tamara Hunter
Tamara Hunter
Casting Associate
Ariel Loza
Ariel Loza
CG Artist
Luis Hernandez
Luis Hernandez
CG Artist
Naoko Kinoshita
Naoko Kinoshita
CG Artist
Russell Kennedy
Russell Kennedy
Clapper Loader
Dean Morris
Dean Morris
Clapper Loader
Sacha Jones
Sacha Jones
Clapper Loader
Victoria Alonso
Victoria Alonso
Co-Producer
Ben Estrada
Ben Estrada
Colorist
Joe Simon
Joe Simon
Comic Book
Jack Kirby
Jack Kirby
Comic Book
James Pina
James Pina
Compositing Supervisor
Brandon McNaughton
Brandon McNaughton
Compositing Supervisor
Patrick Ferguson
Patrick Ferguson
Compositing Supervisor
Sam Cole
Sam Cole
Compositing Supervisor
Andrew Williamson
Andrew Williamson
Concept Artist
Emmanuel Shiu
Emmanuel Shiu
Concept Artist
James Hegedus
James Hegedus
Concept Artist
Paul Catling
Paul Catling
Concept Artist
James Carson
James Carson
Concept Artist
Adam Brockbank
Adam Brockbank
Concept Artist
Andy Park
Andy Park
Conceptual Illustrator
Henrik Tamm
Henrik Tamm
Conceptual Illustrator
Rodney Fuentebella
Rodney Fuentebella
Conceptual Illustrator
Tracy Low
Tracy Low
Construction Buyer
John Bohan
John Bohan
Construction Manager
Richard Glass
Richard Glass
Contact Lens Technician
June Suepunpuck
June Suepunpuck
Costume Assistant
Rachel Lilley
Rachel Lilley
Costume Assistant
Morgan Hall
Morgan Hall
Costume Assistant
Sarah Robinson
Sarah Robinson
Costume Coordinator
Darrell Warner
Darrell Warner
Costume Illustrator
Russell Dauterman
Russell Dauterman
Costume Illustrator
Christian Cordella
Christian Cordella
Costume Illustrator
Kevin Pratten
Kevin Pratten
Costumer
Chris Newlander
Chris Newlander
Costumer
Aimee Lisby
Aimee Lisby
Costumer
Kate Laver
Kate Laver
Costumer
Amber Jordyn
Amber Jordyn
Costumer
Matthew Jerome
Matthew Jerome
Costumer
Dougie Hawkes
Dougie Hawkes
Costumer
Terry Facer
Terry Facer
Costumer
Emily Dominguez
Emily Dominguez
Costumer
Nina De Palma
Nina De Palma
Costumer
Gaia Cozzi
Gaia Cozzi
Costumer
Paul Colford
Paul Colford
Costumer
Vicente Parada
Vicente Parada
Costumer
Joanna Campbell Lynch
Joanna Campbell Lynch
Costumer
Lex Wood
Lex Wood
Costumer
Tom Sanderson
Tom Sanderson
Costumer
Emma Rees
Emma Rees
Costumer
David A. Arnold
David A. Arnold
Dialogue Editor
Peter Welch
Peter Welch
Digital Imaging Technician
Raul Riveros
Raul Riveros
Digital Imaging Technician
Peter Marsden
Peter Marsden
Digital Imaging Technician
Danny Gagatt
Danny Gagatt
Digital Imaging Technician
Alex Carr
Alex Carr
Digital Imaging Technician
Richard L. Carden
Richard L. Carden
Dolly Grip
Emma Vane
Emma Vane
Draughtsman
Mary Mackenzie
Mary Mackenzie
Draughtsman
Alice Biddle
Alice Biddle
Draughtsman
Andrew Bennett
Andrew Bennett
Draughtsman
Garry Dawson
Garry Dawson
Dressing Prop
Carolina Cedres
Carolina Cedres
Editorial Production Assistant
Jeremy Emerman
Jeremy Emerman
Epk Camera Operator
Travis Otsuji
Travis Otsuji
Extras Casting
Darren Baba
Darren Baba
Extras Casting Assistant
Rudolf Vrba
Rudolf Vrba
Fight Choreographer
Michael Martino
Michael Martino
First Assistant "A" Camera
Michael Martino
Michael Martino
First Assistant "A" Camera
Louie DeMarco
Louie DeMarco
First Assistant "B" Camera
Louie DeMarco
Louie DeMarco
First Assistant "B" Camera
Jon Webb
Jon Webb
First Assistant Camera
Glen Trotiner
Glen Trotiner
First Assistant Director
Richard Whelan
Richard Whelan
First Assistant Director
Spencer Murray
Spencer Murray
Focus Puller
John Gamble
John Gamble
Focus Puller
Julian Bucknall
Julian Bucknall
Focus Puller
Brian Bartolini
Brian Bartolini
Gaffer
Brendon Phillips
Brendon Phillips
Gaffer
Annabelle Nutt
Annabelle Nutt
Gaffer
Steve Costello
Steve Costello
Gaffer
Ricky Davies
Ricky Davies
Generator Operator
Karen Teneyck
Karen Teneyck
Graphic Designer
Ted Haigh
Ted Haigh
Graphic Designer
David Corral
David Corral
Greensman
Malcolm McGilchrist
Malcolm McGilchrist
Grip
Terry Williams
Terry Williams
Grip
Adam Sudtell
Adam Sudtell
Grip
Benjamin Kilmer
Benjamin Kilmer
Grip
Tony Rowland
Tony Rowland
Grip
Chris Salamone
Chris Salamone
Grip
Lorcan Dunne
Lorcan Dunne
Grip
Mario Casarez
Mario Casarez
Grip
Jesse Beaird
Jesse Beaird
Grip
Linda D. Flowers
Linda D. Flowers
Hair Department Head
Lisa Westcott
Lisa Westcott
Hair Designer
Andrew Simonin
Andrew Simonin
Hairdresser
Adam James Phillips
Adam James Phillips
Hairdresser
Nadia Stacey
Nadia Stacey
Hairstylist
Madlen Mierzwiak
Madlen Mierzwiak
Hairstylist
Kenneth Atherfold
Kenneth Atherfold
Key Grip
Jim Shelton
Jim Shelton
Key Grip
Gary Hymns
Gary Hymns
Key Grip
Cheryl Eckert
Cheryl Eckert
Key Hair Stylist
Joseph Graham
Joseph Graham
Key Rigging Grip
Michael Buxton
Michael Buxton
Libra Head Technician
Mario Spanna
Mario Spanna
Libra Head Technician
Tim Dean
Tim Dean
Libra Head Technician
Damian Cooper
Damian Cooper
Lighting Technician
Dean Foard
Dean Foard
Lighting Technician
Sol Saihati
Sol Saihati
Lighting Technician
Neil Munro
Neil Munro
Lighting Technician
Genki McClure
Genki McClure
Lighting Technician
Aaron Keating
Aaron Keating
Lighting Technician
Jamie Garside
Jamie Garside
Lighting Technician
Aldo Camilleri
Aldo Camilleri
Lighting Technician
Cathy Burczak
Cathy Burczak
Makeup & Hair
Jacqueline Bhavnani
Jacqueline Bhavnani
Makeup & Hair
Helen Barrett
Helen Barrett
Makeup & Hair
Kathryn Fa
Kathryn Fa
Makeup & Hair
Maralyn Sherman
Maralyn Sherman
Makeup & Hair
Liz Michie
Liz Michie
Makeup & Hair
Lois McIntosh
Lois McIntosh
Makeup & Hair
Louise Luxton
Louise Luxton
Makeup & Hair
Julie Kendrick
Julie Kendrick
Makeup & Hair
Carmel Jackson
Carmel Jackson
Makeup & Hair
Sarah Grispo
Sarah Grispo
Makeup & Hair
Karen Cohen
Karen Cohen
Makeup & Hair
Mark English
Mark English
Makeup & Hair
Julie Dartnell
Julie Dartnell
Makeup & Hair
Rebecca Cole
Rebecca Cole
Makeup & Hair
Brian Waltsak
Brian Waltsak
Makeup Artist
Anita Brabec
Anita Brabec
Makeup Artist
Paul Boyce
Paul Boyce
Makeup Artist
Denise Kum
Denise Kum
Makeup Artist
Jenny Hammond
Jenny Hammond
Makeup Artist
Simon Pynn
Simon Pynn
Matchmove Supervisor
Matt Sadler
Matt Sadler
Matchmove Supervisor
Dudley Birch
Dudley Birch
Matte Painter
Christian Cardona
Christian Cardona
Matte Painter
Robert Olsson
Robert Olsson
Matte Painter
Miguel A. Guerrero
Miguel A. Guerrero
Modelling Supervisor
Dave Jordan
Dave Jordan
Music Supervisor
John Roberts
John Roberts
Painter
Marc Wolff
Marc Wolff
Pilot
Liz Dann
Liz Dann
Principal Costumer
Charlotte-Rose Armstrong
Charlotte-Rose Armstrong
Principal Costumer
Philip Goldsworthy
Philip Goldsworthy
Principal Costumer
Trinh Tran
Trinh Tran
Production Assistant
Kate Murray
Kate Murray
Props
Paul Robinson
Paul Robinson
Props
Kevin Day
Kevin Day
Props
Rob Mear
Rob Mear
Props
Dougie Lankston
Dougie Lankston
Props
Peter Lee
Peter Lee
Props
David Johnson
David Johnson
Props
Steve Dring
Steve Dring
Props
Josh Weston
Josh Weston
Prosthetic Makeup Artist
Colin Shulver
Colin Shulver
Prosthetics Sculptor
Julian Murray
Julian Murray
Prosthetics Sculptor
Liliana Colombo
Liliana Colombo
Rotoscoping Artist
Nathaniel Caauwe
Nathaniel Caauwe
Rotoscoping Artist
Gavin Fernandez
Gavin Fernandez
Second Assistant "A" Camera
Lewis Hume
Lewis Hume
Second Assistant "A" Camera
Gavin Fernandez
Gavin Fernandez
Second Assistant "A" Camera
Lewis Hume
Lewis Hume
Second Assistant "A" Camera
Susan MacDonald
Susan MacDonald
Second Assistant Camera
Jacob Barrie
Jacob Barrie
Second Assistant Camera
Phoebe Fraser
Phoebe Fraser
Second Assistant Camera
Francesco Ferrari
Francesco Ferrari
Second Assistant Camera
Richard Copeman
Richard Copeman
Second Assistant Camera
Luke Cairns
Luke Cairns
Second Assistant Camera
Joe Alexander
Joe Alexander
Second Assistant Camera
Samar Pollitt
Samar Pollitt
Second Assistant Director
Jonathan Taylor
Jonathan Taylor
Second Unit Director
Terry Madden
Terry Madden
Second Unit First Assistant Director
Dan Neal
Dan Neal
Sequence Supervisor
Jordan Kirk
Jordan Kirk
Sequence Supervisor
James Benson
James Benson
Sequence Supervisor
Phil Johnson
Phil Johnson
Sequence Supervisor
Vanessa Gratton
Vanessa Gratton
Sequence Supervisor
Maxx Wai In Leong
Maxx Wai In Leong
Sequence Supervisor
Rebecca Waters
Rebecca Waters
Sequence Supervisor
Alison Wortman
Alison Wortman
Sequence Supervisor
Randy Severino
Randy Severino
Set Dresser
Victoria Holt
Victoria Holt
Special Effects Makeup Artist
Caridad Angus
Caridad Angus
Stand In
Neal Callow
Neal Callow
Standby Art Director
David Newell
David Newell
Standby Carpenter
Barry Smalls
Barry Smalls
Standby Carpenter
Nick Bowen
Nick Bowen
Standby Painter
Nickolas Stevens
Nickolas Stevens
Stereoscopic Supervisor
Wesley Sewell
Wesley Sewell
Stereoscopic Supervisor
Brent Boates
Brent Boates
Storyboard Artist
Charles Ratteray
Charles Ratteray
Storyboard Artist
Jonathan Maris
Jonathan Maris
Storyboard Artist
Rusty Gilligan
Rusty Gilligan
Storyboard Artist
James Doh
James Doh
Storyboard Artist
Darrin Denlinger
Darrin Denlinger
Storyboard Artist
Martin Asbury
Martin Asbury
Storyboard Artist
Federico D'Alessandro
Federico D'Alessandro
Storyboard Artist
Rowley Irlam
Rowley Irlam
Stunt Coordinator
Doug Coleman
Doug Coleman
Stunt Coordinator
Rick English
Rick English
Stunt Double
Paul Hanks
Paul Hanks
Stunt Double
Kelly Dent
Kelly Dent
Stunt Double
Gary Arthurs
Gary Arthurs
Stunt Double
Ben Wright
Ben Wright
Stunt Double
Andy Godbold
Andy Godbold
Stunt Double
Jan Petřina
Jan Petřina
Stunt Double
Lee Millham
Lee Millham
Stunt Double
Mike Lambert
Mike Lambert
Stunt Double
Lee Millham
Lee Millham
Stunt Driver
Richard Holmes
Richard Holmes
Stunts
Freddie Joe Farnsworth
Freddie Joe Farnsworth
Stunts
Rob Jarman
Rob Jarman
Stunts
Nick McKinless
Nick McKinless
Stunts
Arran Topham
Arran Topham
Stunts
Dominic Preece
Dominic Preece
Stunts
Andy Pilgrim
Andy Pilgrim
Stunts
Curtis Rivers
Curtis Rivers
Stunts
Chris Pollard
Chris Pollard
Stunts
Rob Cooper
Rob Cooper
Stunts
Bean Peel
Bean Peel
Stunts
Thomas J. Larsen
Thomas J. Larsen
Stunts
Andrew L Phillips
Andrew L Phillips
Stunts
Charles Ramsay
Charles Ramsay
Stunts
Arran Powley
Arran Powley
Stunts
Jo McLaren
Jo McLaren
Stunts
Ray Nicholas
Ray Nicholas
Stunts
Eric Petch
Eric Petch
Stunts
Stephanie Lelievre
Stephanie Lelievre
Stunts
Olly Rowland
Olly Rowland
Stunts
Tony Lucken
Tony Lucken
Stunts
Dan Whitby
Dan Whitby
Stunts
Holly Lumsden
Holly Lumsden
Stunts
Bradley Farmer
Bradley Farmer
Stunts
Tom Hallahan
Tom Hallahan
Stunts
Nick Chopping
Nick Chopping
Stunts
Brian Nickels
Brian Nickels
Stunts
Daniel Vernan
Daniel Vernan
Stunts
Gary Kane
Gary Kane
Stunts
Andy Smart
Andy Smart
Stunts
Mark Slaughter
Mark Slaughter
Stunts
Baz Karbouris
Baz Karbouris
Stunts
Master Lee
Master Lee
Stunts
James O'Donnell
James O'Donnell
Stunts
Jimmy Green
Jimmy Green
Stunts
Ben Dimmock
Ben Dimmock
Stunts
Charlie Estepp
Charlie Estepp
Stunts
Donna Williams
Donna Williams
Stunts
Roy Taylor
Roy Taylor
Stunts
Pete Ford
Pete Ford
Stunts
Samson Eaton
Samson Eaton
Stunts
Julian Lightwing
Julian Lightwing
Stunts
Nick Jeffries
Nick Jeffries
Supervising Armorer
Geoff Nolan
Geoff Nolan
Supervising Carpenter
Bernie Mayor
Bernie Mayor
Supervising Carpenter
Paul Duff
Paul Duff
Supervising Carpenter
Peter N. Brown
Peter N. Brown
Supervising Carpenter
John Casey
John Casey
Supervising Carpenter
Philip Smith
Philip Smith
Supervising Carpenter
Kaniez Braganza
Kaniez Braganza
Textile Artist
Stratton Leopold
Stratton Leopold
Unit Production Manager
Louis D'Esposito
Louis D'Esposito
Unit Production Manager
Craig Conaway
Craig Conaway
Utility Stunts
Richard Epper
Richard Epper
Utility Stunts
Norb Phillips
Norb Phillips
Utility Stunts
Terry Jackson
Terry Jackson
Utility Stunts
Ben Wright
Ben Wright
Utility Stunts
Heather Arthur
Heather Arthur
Utility Stunts
Craig Baxley Jr
Craig Baxley Jr
Utility Stunts
Jeff Habberstad
Jeff Habberstad
Utility Stunts
Pete Turner
Pete Turner
Utility Stunts
Rick Marcus
Rick Marcus
Utility Stunts
Jerry T. Adams
Jerry T. Adams
Utility Stunts
Thomas DeWier
Thomas DeWier
Utility Stunts
Brady Romberg
Brady Romberg
Utility Stunts
Erik Stabenau
Erik Stabenau
Utility Stunts
Merritt Yohnka
Merritt Yohnka
Utility Stunts
Nick Brett
Nick Brett
Utility Stunts
Trevor Habberstad
Trevor Habberstad
Utility Stunts
David M. Morizot
David M. Morizot
Utility Stunts
Brian Avery
Brian Avery
Utility Stunts
Jeff Chumas
Jeff Chumas
Utility Stunts
Jeremy Fry
Jeremy Fry
Utility Stunts
Gregg Preston
Gregg Preston
Utility Stunts
Rico Burgos
Rico Burgos
Utility Stunts
Joey Box
Joey Box
Utility Stunts
Michael McGuire
Michael McGuire
Utility Stunts
David Hugghins
David Hugghins
Utility Stunts
Freddy Bouciegues
Freddy Bouciegues
Utility Stunts
Paul Darnell
Paul Darnell
Utility Stunts
Whitney Coleman
Whitney Coleman
Utility Stunts
Tim James
Tim James
Utility Stunts
Eddie Davenport
Eddie Davenport
Utility Stunts
Kevin Derr
Kevin Derr
Utility Stunts
Allen Robinson
Allen Robinson
Utility Stunts
Justin Riemer
Justin Riemer
Utility Stunts
Greg Dela Riva
Greg Dela Riva
Utility Stunts
Allan Graf
Allan Graf
Utility Stunts
Mark Vanselow
Mark Vanselow
Utility Stunts
Kurt D. Lott
Kurt D. Lott
Utility Stunts
Ryan Meinerding
Ryan Meinerding
Visual Development
Jacob Johnston
Jacob Johnston
Visual Development
Andy Park
Andy Park
Visual Development
Charlie Wen
Charlie Wen
Visual Development
Jon Keene
Jon Keene
Visual Effects Coordinator
Amielia Williams
Amielia Williams
Visual Effects Coordinator
Samantha Tracey
Samantha Tracey
Visual Effects Coordinator
Beverly Abbott
Beverly Abbott
Visual Effects Coordinator
Emily Pearce
Emily Pearce
Visual Effects Coordinator
Rachel Faith Hanson
Rachel Faith Hanson
Visual Effects Coordinator
Natalie Lovatt
Natalie Lovatt
Visual Effects Coordinator
Matthew Lloyd
Matthew Lloyd
Visual Effects Coordinator
Kim Erin Eunsung
Kim Erin Eunsung
Visual Effects Coordinator
Lucie Ostrer
Lucie Ostrer
Visual Effects Coordinator
Virginia Wilson
Virginia Wilson
Visual Effects Coordinator
Ruheene Masand
Ruheene Masand
Visual Effects Coordinator
Barry R. Tuttle
Barry R. Tuttle
Visual Effects Coordinator
Michael Perdew
Michael Perdew
Visual Effects Coordinator
Katie Godwin
Katie Godwin
Visual Effects Coordinator
Max Leonard
Max Leonard
Visual Effects Coordinator
Miles Friedman
Miles Friedman
Visual Effects Coordinator
Nicholas Elwell
Nicholas Elwell
Visual Effects Coordinator
Mark G. Soper
Mark G. Soper
Visual Effects Producer
Alex Boyle
Alex Boyle
Visual Effects Production Assistant
Sophie Russell
Sophie Russell
Visual Effects Production Assistant
Emma Moffat
Emma Moffat
Visual Effects Production Assistant
Aaron Walker
Aaron Walker
Visual Effects Production Assistant
Ron Underdahl
Ron Underdahl
Visual Effects Production Assistant
Alexandra Michael
Alexandra Michael
Visual Effects Production Assistant
Ben Aghdami
Ben Aghdami
Visual Effects Production Assistant
Jen Underdahl
Jen Underdahl
Visual Effects Production Manager
Sumriti Bhogal
Sumriti Bhogal
Visual Effects Production Manager
Malcolm Angell
Malcolm Angell
Visual Effects Production Manager
Claudia Lecaros
Claudia Lecaros
Visual Effects Production Manager
Dave Morley
Dave Morley
Visual Effects Supervisor
Sean Andrew Faden
Sean Andrew Faden
Visual Effects Supervisor
Gray Marshall
Gray Marshall
Visual Effects Supervisor
Edson Williams
Edson Williams
Visual Effects Supervisor
Charlie Noble
Charlie Noble
Visual Effects Supervisor
Ross Krothe
Ross Krothe
Visual Effects Technical Director
Mark Holmes
Mark Holmes
Wardrobe Master
Bob Kretschmer
Bob Kretschmer
Wigmaker

Teil folgender Filmreihen