Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Deadpool

Originaltitel: Deadpool
FSK: 12 Kinostart: 11.02.2016 | USA | Abenteuer, Action, Komödie
Bild zum Film: Deadpool

Der Ex-Elitesoldat Wade Wilson ist jetzt ein Söldner, der seine Freizeit am liebsten im Puff verbringt. Als er von seiner Krebserkrankung erfährt, unterzieht er sich einem riskanten Experiment im Labor des skrupellosen Ajax. Danach hat er enorme Selbstheilungskräfte, sieht aber hässlich aus – so will er seiner Freundin, der Prostituierten Vanessa Carlisle, nicht mehr vor die Augen treten. Also schlüpft Wade in einen rot-schwarzen Anzug mit Maske und versucht als Deadpool, Ajax dazu zu bringen, ihn wieder hübsch zu machen. Hilfe bekommt er von zwei X-Men, dem Metallmann Colossus und Negasonic Teenage Warhead, einer junge Frau mit explosiven Fähigkeiten. Allerdings geht Deadpool auf seiner Mission anders vor als andere Menschen mit Superkräften. Die offensichtlichsten Unterschiede sind sein pechschwarzer Humor, sein bissiges Mundwerk und seine Angewohnheit, sich direkt ans Filmpublikum zu wenden..

Alle Trailer

Schaue jetzt Deadpool jederzeit online

Deadpool ab €3.99
Deadpool ab €3.99
Deadpool ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Ed Skrein
Ed Skrein
Ajax
Gina Carano
Gina Carano
Angel Dust
Stefan Kapičić
Stefan Kapičić
Colossus (voice)
Leslie Uggams
Leslie Uggams
Blind Al
Em Haine
Em Haine
Whisper Girlfriend
Taylor Hickson
Taylor Hickson
Meghan Orlovsky
Kyle Cassie
Kyle Cassie
Gavin Merchant
Heather Ashley Chase
Heather Ashley Chase
Stripclub Pole Performer (uncredited)
Naika Toussaint
Naika Toussaint
Teen Girl #2
Randal Reeder
Randal Reeder
Buck
Olesia Shewchuk
Olesia Shewchuk
Guadalajaran Mother (uncredited)
Michael Benyaer
Michael Benyaer
Warlord
Chad Riley
Chad Riley
Pool Hall Goon
Victoria De Mare
Victoria De Mare
Stripper (uncredited)
Rob Hayter
Rob Hayter
Bob
Rachel Sheen
Rachel Sheen
Strip Club Worker
Donna Yamamoto
Donna Yamamoto
Oncologist
Style Dayne
Style Dayne
Jeremy (Pizza Guy)
Paul Belsito
Paul Belsito
Fight Club Boss
Isaac C. Singleton Jr.
Isaac C. Singleton Jr.
Boothe
Kayla Adams
Kayla Adams
Waitress Kelly (uncredited)
Paul Lazenby
Paul Lazenby
Flight Deck Guard
Kyle Rideout
Kyle Rideout
Super Soldier #1
Ayzee
Ayzee
Teen Girl #1
Aatash Amir
Aatash Amir
Whisper Boyfriend
Fabiola Colmenero
Fabiola Colmenero
Guadalajaran Nurse (uncredited)
Justyn Shippelt
Justyn Shippelt
Arcade Ticket Taker
Matthew Hoglie
Matthew Hoglie
Strip Club Patron (uncredited)
Darcey Johnson
Darcey Johnson
Garbage Truck Driver
Hugh Scott
Hugh Scott
David Cunningham
Andre Tricoteux
Andre Tricoteux
On-Set Colossus (uncredited)
Cindy Piper
Cindy Piper
Chinatown Merchant
Jed Rees
Jed Rees
Recruiter
Jason William Day
Jason William Day
Super Soldier #2

translate::scifi::crew

Jason Bell
Jason Bell
Stunts
Rochelle Okoye
Rochelle Okoye
Stunts
Jeff Sanca
Jeff Sanca
Stunt Driver
Matthew Harrison
Matthew Harrison
Foley Editor
Lauren Shuler Donner
Lauren Shuler Donner
Producer
Johnny Gidcomb
Johnny Gidcomb
ADR Voice Casting
Rick Pearce
Rick Pearce
Stunts
Simon Kinberg
Simon Kinberg
Producer
Robert Alonzo
Robert Alonzo
Second Unit Director
Robert Alonzo
Robert Alonzo
Stunt Coordinator
James Bitonti
James Bitonti
First Assistant Director
Paul Wernick
Paul Wernick
Executive Producer
Paul Wernick
Paul Wernick
Writer
Rhett Reese
Rhett Reese
Executive Producer
Rhett Reese
Rhett Reese
Writer
Preston Cook
Preston Cook
Second Assistant Camera
Wayne Dalglish
Wayne Dalglish
Stunts
Justin Johnson
Justin Johnson
Digital Effects Supervisor
Michael Yates
Michael Yates
Compositor
Clark Birchmeier
Clark Birchmeier
Digital Imaging Technician
Eddie Perez
Eddie Perez
Stunts
Richard Alonzo
Richard Alonzo
Assistant Makeup Artist
Alexandre Cancado
Alexandre Cancado
2D Supervisor
Lenora Acidera
Lenora Acidera
3D Generalist
Benoit Bourgoin
Benoit Bourgoin
3D Generalist
Craig Henighan
Craig Henighan
Additional Sound Re-Recording Mixer
R.J. Kizer
R.J. Kizer
ADR Editor
Laura Graham
Laura Graham
ADR Editor
Derek Casari
Derek Casari
ADR Engineer
Max Greene
Max Greene
ADR Mixer
Andy Stallabrass
Andy Stallabrass
ADR Mixer
David Betancourt
David Betancourt
ADR Mixer
Charleen Richards-Steeves
Charleen Richards-Steeves
ADR Mixer
David Lucarelli
David Lucarelli
ADR Recordist
Jay Shilliday
Jay Shilliday
ADR Recordist
Chris Chae
Chris Chae
ADR Recordist
Briana Scott
Briana Scott
Ager/Dyer
Ian Doig
Ian Doig
Animal Coordinator
Jan Philip Cramer
Jan Philip Cramer
Animation Director
Shaun Friedberg
Shaun Friedberg
Animation Director
Pimentel A. Raphael
Pimentel A. Raphael
Animation Supervisor
Rob Fournier
Rob Fournier
Armorer
Ric Walkington
Ric Walkington
Armorer
Marc Aubin
Marc Aubin
Art Department Assistant
Teresa Ngan
Teresa Ngan
Art Department Coordinator
Greg Berry
Greg Berry
Art Direction
Jessica A. Gihon
Jessica A. Gihon
Assistant Accountant
Veronika Skarlandtova
Veronika Skarlandtova
Assistant Accountant
Michael Mew
Michael Mew
Assistant Costume Designer
Brian Zwiener
Brian Zwiener
Assistant Editor
Michelle Gold
Michelle Gold
Assistant Editor
Thom MacIntyre
Thom MacIntyre
Assistant Hairstylist
Neal Kennemore
Neal Kennemore
Assistant Makeup Artist
Brittany Fontaine
Brittany Fontaine
Assistant Makeup Artist
David Dupuis
David Dupuis
Assistant Makeup Artist
Sven Granlund
Sven Granlund
Assistant Makeup Artist
Jerry Staar
Jerry Staar
Assistant Property Master
Damon Bebee
Damon Bebee
Assistant Property Master
Ina Brooks
Ina Brooks
Assistant Property Master
Zoe Jirik
Zoe Jirik
Assistant Set Decoration
Thane Watkins
Thane Watkins
Associate Producer
Rob Brady
Rob Brady
Best Boy Electric
Colin Robson
Colin Robson
Best Boy Grip
Mike Hrycan
Mike Hrycan
Best Boy Grip
Millar Montgomery
Millar Montgomery
Boom Operator
Tysen Schieber
Tysen Schieber
Boom Operator
Mark Cohen
Mark Cohen
Camera Operator
Sasha Proctor
Sasha Proctor
Camera Operator
Stephen Maier
Stephen Maier
Camera Operator
Dean Heselden
Dean Heselden
Camera Operator
Richard Tremblay
Richard Tremblay
Carpenter
Clive Joslin
Clive Joslin
Carpenter
Mario A. Jones
Mario A. Jones
Carpenter
Richard Elder
Richard Elder
Carpenter
Jason Dampier
Jason Dampier
Carpenter
Marty Adamski
Marty Adamski
Carpenter
Jennifer Page
Jennifer Page
Casting
Corinne Clark
Corinne Clark
Casting
Ronna Kress
Ronna Kress
Casting
Emma Sands-Milsom
Emma Sands-Milsom
Casting Assistant
Jessica Cameron
Jessica Cameron
Casting Associate
Hannah d'Angerio
Hannah d'Angerio
Casting Associate
Andy Martinez Calzadilla
Andy Martinez Calzadilla
CG Artist
Jorge de Jesús Pérez Alba
Jorge de Jesús Pérez Alba
CG Artist
Jonathan Fleming-Bock
Jonathan Fleming-Bock
CG Artist
Jason Funk
Jason Funk
CG Artist
Sebastien Chort
Sebastien Chort
CG Supervisor
Pavel Pranevsky
Pavel Pranevsky
CG Supervisor
Laurent Taillefer
Laurent Taillefer
CG Supervisor
David 'Rudy' Grossman
David 'Rudy' Grossman
CG Supervisor
Thomas Hullin
Thomas Hullin
CG Supervisor
Carlos Anaya
Carlos Anaya
CG Supervisor
Andrew Zink
Andrew Zink
CG Supervisor
Richard Sutherland
Richard Sutherland
CG Supervisor
Oded Raz
Oded Raz
CG Supervisor
Jaan Spirka
Jaan Spirka
Colorist
Fabian Nicieza
Fabian Nicieza
Comic Book
Rob Liefeld
Rob Liefeld
Comic Book
David Larochelle
David Larochelle
Compositing Lead
James Waterson
James Waterson
Compositing Lead
Wesley Cronk
Wesley Cronk
Compositing Lead
Mark Joey Tang
Mark Joey Tang
Compositing Lead
Sean Heuston
Sean Heuston
Compositing Supervisor
Martin Lipmann
Martin Lipmann
Compositing Supervisor
Natalia de la Garza
Natalia de la Garza
Compositing Supervisor
Woei Lee
Woei Lee
Compositing Supervisor
Shervin Shoghian
Shervin Shoghian
Compositing Supervisor
Ben Morgan
Ben Morgan
Compositing Supervisor
Mark Casey
Mark Casey
Compositing Supervisor
Joseph Silva
Joseph Silva
Compositor
Patrick Louie
Patrick Louie
Compositor
Andrew Shanks
Andrew Shanks
Compositor
Sören Volz
Sören Volz
Compositor
Troy Ramsey
Troy Ramsey
Compositor
Daniel Luke Orr
Daniel Luke Orr
Compositor
Kory Juul
Kory Juul
Compositor
Ravi Deula
Ravi Deula
Compositor
Garrett Wycoff
Garrett Wycoff
Compositor
Yvonne Oh
Yvonne Oh
Compositor
Rowan Young
Rowan Young
Compositor
John Brennick
John Brennick
Compositor
Brian Fortune
Brian Fortune
Compositor
Emmanuel Shiu
Emmanuel Shiu
Concept Artist
James Paick
James Paick
Concept Artist
Josue Clotaire Fleurimond
Josue Clotaire Fleurimond
Conceptual Illustrator
Jesse Joslin
Jesse Joslin
Construction Coordinator
Hugo Mallory
Hugo Mallory
Construction Foreman
Kurtis Reeves
Kurtis Reeves
Costume Coordinator
Angus Strathie
Angus Strathie
Costume Design
Susan O'Hara
Susan O'Hara
Costume Set Supervisor
Koreen Heaver
Koreen Heaver
Costumer
Teri E. Dorman
Teri E. Dorman
Dialogue Editor
Jérôme Foucout
Jérôme Foucout
Digital Compositor
Jeremy Ezekiel
Jeremy Ezekiel
Digital Compositor
Tadeusz Chmiel
Tadeusz Chmiel
Digital Compositor
Reuben Barkataki
Reuben Barkataki
Digital Compositor
Juan Fermin Maldonado
Juan Fermin Maldonado
Digital Compositor
George Wharton
George Wharton
Digital Compositor
Christian Morin
Christian Morin
Digital Compositor
Nguon Vissal Ong
Nguon Vissal Ong
Digital Compositor
Julien Hery
Julien Hery
Digital Compositor
Julien Klein
Julien Klein
Digital Compositor
Eric Larivée
Eric Larivée
Digital Compositor
Trevor Moniz
Trevor Moniz
Digital Compositor
Marie-Ève Gélinas
Marie-Ève Gélinas
Digital Compositor
Carlos Guillén
Carlos Guillén
Digital Compositor
Nick Booth
Nick Booth
Digital Effects Supervisor
Paul George Palop
Paul George Palop
Digital Effects Supervisor
Luke T. Campbell
Luke T. Campbell
Digital Imaging Technician
Chris Bolton
Chris Bolton
Digital Imaging Technician
Mitch Bax
Mitch Bax
Digital Imaging Technician
Tim Stipan
Tim Stipan
Digital Intermediate Colorist
Amy Pawlowski
Amy Pawlowski
Digital Intermediate Editor
Tim Miller
Tim Miller
Director
Ken Seng
Ken Seng
Director of Photography
Stu Carl
Stu Carl
Dolly Grip
Damien Giles
Damien Giles
Dolly Grip
Nicholas Dent
Nicholas Dent
Dolly Grip
Gil Forrester
Gil Forrester
Dolly Grip
Julian Clarke
Julian Clarke
Editor
Vashi Nedomansky
Vashi Nedomansky
Editorial Consultant
Jason Tidsbury
Jason Tidsbury
Electrician
Christian Schauz
Christian Schauz
Electrician
Alex Montano
Alex Montano
Electrician
Kai Lydgate
Kai Lydgate
Electrician
Aditya Sood
Aditya Sood
Executive Producer
Jonathon Komack Martin
Jonathon Komack Martin
Executive Producer
John J. Kelly
John J. Kelly
Executive Producer
James Forsyth
James Forsyth
Extras Casting
Doug Lavender
Doug Lavender
First Assistant "A" Camera
Kieran Humphries
Kieran Humphries
First Assistant "B" Camera
Jeff Sayle
Jeff Sayle
First Assistant "C" Camera
James Claire
James Claire
First Assistant "D" Camera
Christopher J. Green
Christopher J. Green
First Assistant Accountant
Justin Bergler
Justin Bergler
First Assistant Camera
Sean Elliott
Sean Elliott
First Assistant Camera
David Klohn
David Klohn
First Assistant Director
Bryan Goeres
Bryan Goeres
First Assistant Director
Matthew G. Carson
Matthew G. Carson
First Assistant Editor
Diane Holme
Diane Holme
First Assistant Hairstylist
Beth Boxall
Beth Boxall
First Assistant Makeup Artist
Skip Longfellow
Skip Longfellow
First Assistant Sound Editor
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley Artist
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley Artist
James Ashwill
James Ashwill
Foley Mixer
Blake Collins
Blake Collins
Foley Mixer
Jack Cucci
Jack Cucci
Foley Mixer
Roberto Dominguez Alegria
Roberto Dominguez Alegria
Foley Mixer
Burton 'Joe' Kuchera
Burton 'Joe' Kuchera
Gaffer
Andrew W. Davidson
Andrew W. Davidson
Gaffer
David Goyer
David Goyer
Generator Operator
Sally Hudson
Sally Hudson
Graphic Designer
Marco Correia
Marco Correia
Grip
Julian Chapdelaine
Julian Chapdelaine
Grip
Charles Koetke
Charles Koetke
Grip
Jesse D.E. Young
Jesse D.E. Young
Grip
Milton Ng
Milton Ng
Grip
Marc Nolet
Marc Nolet
Grip
Shane Nasmith
Shane Nasmith
Grip
Denis Marcotte
Denis Marcotte
Grip
Kevin Lheritier
Kevin Lheritier
Grip
Shane Kjar
Shane Kjar
Grip
Jon Jovellanos
Jon Jovellanos
Grip
Kyle Hou
Kyle Hou
Grip
Miguel Gelinas
Miguel Gelinas
Grip
Obedi Daniel
Obedi Daniel
Grip
Anne Carroll
Anne Carroll
Hair Department Head
Danna Rutherford
Danna Rutherford
Hairstylist
Ailsa Macmillan
Ailsa Macmillan
Hairstylist
Dylan Dowd
Dylan Dowd
Head Greensman
Richard Roles
Richard Roles
Helicopter Camera
Finn King
Finn King
Key Grip
Tanya Hudson
Tanya Hudson
Key Makeup Artist
Greg Choi
Greg Choi
Key Production Assistant
Corbin Heide
Corbin Heide
Key Production Assistant
Demi Karina Chew
Demi Karina Chew
Key Production Assistant
Murdoch MacNeil
Murdoch MacNeil
Key Production Assistant
Trevor Zurkan
Trevor Zurkan
Key Production Assistant
Frankie Stellato
Frankie Stellato
Lead Animator
Matty Reed
Matty Reed
Lighting Technician
Richard MacDonald
Richard MacDonald
Lighting Technician
Josh Holmes
Josh Holmes
Lighting Technician
Robin West
Robin West
Lighting Technician
Chris Unsworth
Chris Unsworth
Lighting Technician
Laura May Taylor
Laura May Taylor
Lighting Technician
Trevor Steeves
Trevor Steeves
Lighting Technician
Tony Richardson
Tony Richardson
Lighting Technician
Ronald Richard
Ronald Richard
Lighting Technician
Cindy L. Larsen
Cindy L. Larsen
Makeup Artist
Monica Huppert
Monica Huppert
Makeup Department Head
Bill Corso
Bill Corso
Makeup Designer
Marc Jones
Marc Jones
Matchmove Supervisor
Etienne Poulin St-Laurent
Etienne Poulin St-Laurent
Matchmove Supervisor
Jin Yong Kim
Jin Yong Kim
Matchmove Supervisor
Nicolas Donel
Nicolas Donel
Matte Painter
Francois Croteau
Francois Croteau
Matte Painter
Francine Almeida
Francine Almeida
Matte Painter
Heather Abels
Heather Abels
Matte Painter
Dhamindra Jeevan
Dhamindra Jeevan
Matte Painter
Éric Hamel
Éric Hamel
Matte Painter
Kui Han Lee
Kui Han Lee
Modeling
Ted Caplan
Ted Caplan
Music Editor
John Houlihan
John Houlihan
Music Supervisor
Tom Holkenborg
Tom Holkenborg
Original Music Composer
Shannon Harron
Shannon Harron
Payroll Accountant
Steve Gray
Steve Gray
Pilot
Adam Wierzchowski
Adam Wierzchowski
Pipeline Technical Director
Carine Touraille
Carine Touraille
Pipeline Technical Director
Jordi Riera
Jordi Riera
Pipeline Technical Director
Jean-Christophe Morin
Jean-Christophe Morin
Pipeline Technical Director
Amaury Matu
Amaury Matu
Pipeline Technical Director
Laura Kwan
Laura Kwan
Pipeline Technical Director
Marie Fétiveau
Marie Fétiveau
Pipeline Technical Director
Alan Fregtman
Alan Fregtman
Pipeline Technical Director
Julien Dubuisson
Julien Dubuisson
Pipeline Technical Director
Tina Dawson
Tina Dawson
Production Accountant
John Catron
John Catron
Production Accountant
Julie Sifuentes Etheridge
Julie Sifuentes Etheridge
Production Coordinator
Bliss McDonald
Bliss McDonald
Production Coordinator
Rachael Kent
Rachael Kent
Production Coordinator
Sean Haworth
Sean Haworth
Production Design
David Husby
David Husby
Production Sound Mixer
Keej Mullen
Keej Mullen
Property Buyer
Nevin Swain
Nevin Swain
Property Master
D. Martin Myatt
D. Martin Myatt
Property Master
Miho Yamamoto
Miho Yamamoto
Props
Paul Wagner
Paul Wagner
Props
Fiorino Corsi
Fiorino Corsi
Props
Andy Clement
Andy Clement
Prosthetic Designer
Mike Fields
Mike Fields
Prosthetic Makeup Artist
Geoff Redknap
Geoff Redknap
Prosthetic Makeup Artist
Keith Woods
Keith Woods
Rigging Gaffer
Herb DeWaal
Herb DeWaal
Rigging Grip
Adam Bunz
Adam Bunz
Rigging Grip
Alex Reno
Alex Reno
Rigging Grip
Adrian Netto
Adrian Netto
Rigging Grip
Andrew Kearney
Andrew Kearney
Rigging Grip
Jeremy Goodrick
Jeremy Goodrick
Rigging Grip
Danielle Bowerbank
Danielle Bowerbank
Rigging Grip
Chris Cristobal
Chris Cristobal
Rigging Grip
Ian Gariepy
Ian Gariepy
Rigging Grip
Daryl Makortoff
Daryl Makortoff
Rigging Grip
Bryan Vizcaya
Bryan Vizcaya
Roto Supervisor
Katie Williams
Katie Williams
Rotoscoping Artist
Linda Y. Kim
Linda Y. Kim
Rotoscoping Artist
Amirah Busairi
Amirah Busairi
Rotoscoping Artist
Gabriel Giguère
Gabriel Giguère
Rotoscoping Artist
Tarquin Vosper
Tarquin Vosper
Rotoscoping Artist
Rob MacBride
Rob MacBride
Rotoscoping Artist
Gareth Thomas
Gareth Thomas
Rotoscoping Artist
Susan Lambie
Susan Lambie
Script Supervisor
Roma Wnuk
Roma Wnuk
Seamstress
Salomon Saade
Salomon Saade
Second Assistant "A" Camera
Dan Morrison
Dan Morrison
Second Assistant "A" Camera
Rodrigo Carcamo Parga
Rodrigo Carcamo Parga
Second Assistant "B" Camera
Joshua Marcoux
Joshua Marcoux
Second Assistant "B" Camera
Sean Cooke
Sean Cooke
Second Assistant "C" Camera
Scott Cozens
Scott Cozens
Second Assistant "D" Camera
Michael Grant
Michael Grant
Second Assistant Camera
Jordon Baker
Jordon Baker
Second Assistant Camera
Spencer Ennis
Spencer Ennis
Second Assistant Camera
Eddy Santos
Eddy Santos
Second Assistant Director
Dan Mansfield
Dan Mansfield
Second Assistant Director
Roger Vernon
Roger Vernon
Second Unit Director of Photography
Keith W. Smith
Keith W. Smith
Senior Animator
Brad Lincoln
Brad Lincoln
Senior Animator
Jonathan Macintosh
Jonathan Macintosh
Senior Animator
Allen Holbrook
Allen Holbrook
Senior Animator
Stephen A. Buckley
Stephen A. Buckley
Senior Animator
Anto Juricic
Anto Juricic
Senior Modeller
Erin da Roza
Erin da Roza
Set Costumer
Silke Guglielmo
Silke Guglielmo
Set Costumer
Amy Schilbe
Amy Schilbe
Set Costumer
Michael Tamayo
Michael Tamayo
Set Costumer
Cat Mudryk
Cat Mudryk
Set Costumer
Shannon Gottlieb
Shannon Gottlieb
Set Decoration
Sheila Millar
Sheila Millar
Set Designer
Randy Hutniak
Randy Hutniak
Set Designer
Sean Blackie
Sean Blackie
Set Dresser
Molly Carney
Molly Carney
Set Dresser
Kelly McLeod
Kelly McLeod
Set Dresser
Kelly Santbergen
Kelly Santbergen
Set Dresser
Rachel Terry
Rachel Terry
Set Dresser
Leah Wiebe
Leah Wiebe
Set Dresser
Todd Rogers
Todd Rogers
Set Medic
Juniper Watters
Juniper Watters
Sound Assistant
Craig Henighan
Craig Henighan
Sound Designer
Wayne Lemmer
Wayne Lemmer
Sound Designer
Warren Hendriks
Warren Hendriks
Sound Designer
Ai-Ling Lee
Ai-Ling Lee
Sound Designer
Benjamin Beardwood
Benjamin Beardwood
Sound Editor
Will Files
Will Files
Sound Re-Recording Mixer
Tim Gomillion
Tim Gomillion
Sound Recordist
Holland Miller
Holland Miller
Special Effects Makeup Artist
Alex Burdett
Alex Burdett
Special Effects Supervisor
Matthew L. Eisenhauer
Matthew L. Eisenhauer
Standby Carpenter
Norbert Kaluza
Norbert Kaluza
Steadicam Operator
Joseph Lederer
Joseph Lederer
Still Photographer
David Dolsen
David Dolsen
Still Photographer
Alexander Lozano
Alexander Lozano
Storyboard Artist
Jay Oliva
Jay Oliva
Storyboard Artist
Janene Carleton
Janene Carleton
Stunt Double
Owen Walstrom
Owen Walstrom
Stunt Driver
Gui DaSilva-Greene
Gui DaSilva-Greene
Stunts
Atlin Mitchell
Atlin Mitchell
Stunts
Amy Johnston
Amy Johnston
Stunts
Natasha Denis
Natasha Denis
Stunts
Melissa R. Stubbs
Melissa R. Stubbs
Stunts
Krista Bell
Krista Bell
Stunts
Mark Vanselow
Mark Vanselow
Stunts
Nigel Evans
Nigel Evans
Supervising Art Director
Susan Dawes
Susan Dawes
Supervising Dialogue Editor
Wayne Lemmer
Wayne Lemmer
Supervising Sound Editor
Warren Hendriks
Warren Hendriks
Supervising Sound Editor
Jim Brookshire
Jim Brookshire
Supervising Sound Editor
Patrick Doiron
Patrick Doiron
Thanks
Fabian Nicieza
Fabian Nicieza
Thanks
Rob Liefeld
Rob Liefeld
Thanks
Sandi Swanigan
Sandi Swanigan
Thanks
Penny Ballem
Penny Ballem
Thanks
Jerry Dobrovolny
Jerry Dobrovolny
Thanks
Vashi Nedomansky
Vashi Nedomansky
Thanks
Jonathan Corn
Jonathan Corn
Thanks
Gregor Robertson
Gregor Robertson
Thanks
Rhonda Taylor
Rhonda Taylor
Third Assistant Director
Benjamin Cairns
Benjamin Cairns
Third Assistant Director
Scott Kukurudz
Scott Kukurudz
Third Assistant Director
Karin Behrenz
Karin Behrenz
Third Assistant Director
Bárbara Morelos-Zaragoza
Bárbara Morelos-Zaragoza
Translator
Andre Brouwer
Andre Brouwer
Truck Supervisor
Jodi Stecyk
Jodi Stecyk
Utility Stunts
Kosta Lagis
Kosta Lagis
VFX Artist
Alana Douglas
Alana Douglas
VFX Artist
Phylicia Feldman
Phylicia Feldman
VFX Artist
Eduardo Dioses
Eduardo Dioses
VFX Artist
Komal Dogra
Komal Dogra
VFX Artist
Ruy Delgado
Ruy Delgado
VFX Artist
Mauricio Cruz Alvarez
Mauricio Cruz Alvarez
VFX Artist
Gary Christian
Gary Christian
VFX Artist
Vamsi Krishna Chilamkurthi
Vamsi Krishna Chilamkurthi
VFX Artist
Roberto Genito
Roberto Genito
VFX Artist
Sonia Bass
Sonia Bass
VFX Artist
Lina Hum
Lina Hum
VFX Artist
Luis Barquero
Luis Barquero
VFX Artist
Rajnish Kumar
Rajnish Kumar
VFX Artist
Guillaume Poulin
Guillaume Poulin
VFX Editor
Abraham Thomas
Abraham Thomas
VFX Editor
Omkar Iyer
Omkar Iyer
VFX Editor
Luke Botteron
Luke Botteron
VFX Editor
Arvind Chaurasiya
Arvind Chaurasiya
VFX Editor
Neil Greenberg
Neil Greenberg
VFX Editor
Abhishek Chauhan
Abhishek Chauhan
VFX Editor
Neil Mayo
Neil Mayo
VFX Editor
Veronique Levesque
Veronique Levesque
VFX Lighting Artist
Ryan Duhaime
Ryan Duhaime
VFX Lighting Artist
Biagio Figliuzzi
Biagio Figliuzzi
VFX Lighting Artist
Vladimir Isailovic
Vladimir Isailovic
VFX Lighting Artist
Karen E.M. Hulse
Karen E.M. Hulse
VFX Lighting Artist
Kerry Graham
Kerry Graham
VFX Lighting Artist
Patrick Thomas O'Rourke
Patrick Thomas O'Rourke
Visual Effects Coordinator
Teresa Berus
Teresa Berus
Visual Effects Coordinator
Thibaud Galbois
Thibaud Galbois
Visual Effects Coordinator
Sara Bourque
Sara Bourque
Visual Effects Coordinator
Cole Darby
Cole Darby
Visual Effects Coordinator
Tim Weber
Tim Weber
Visual Effects Coordinator
Dipankar Sarkar
Dipankar Sarkar
Visual Effects Coordinator
Brittany Montero
Brittany Montero
Visual Effects Coordinator
Sammy Shikaze
Sammy Shikaze
Visual Effects Coordinator
Tamar Shaham
Tamar Shaham
Visual Effects Coordinator
Martin Wiseman
Martin Wiseman
Visual Effects Producer
Annie Cliche
Annie Cliche
Visual Effects Producer
Robin L. D'Arcy
Robin L. D'Arcy
Visual Effects Producer
Erika Abrams
Erika Abrams
Visual Effects Producer
Devin Fairbairn
Devin Fairbairn
Visual Effects Producer
Ravindra Tamhankar
Ravindra Tamhankar
Visual Effects Producer
Abhishek Kumar
Abhishek Kumar
Visual Effects Producer
Abbigail Keller
Abbigail Keller
Visual Effects Producer
Roopesh Gujar
Roopesh Gujar
Visual Effects Producer
Annemarie Griggs
Annemarie Griggs
Visual Effects Producer
Kumar Gaurav
Kumar Gaurav
Visual Effects Producer
Ève Giordani
Ève Giordani
Visual Effects Production Assistant
Sarah Elizabeth Howe
Sarah Elizabeth Howe
Visual Effects Production Assistant
Philippe Bienvenue
Philippe Bienvenue
Visual Effects Production Assistant
Marc-André Roy
Marc-André Roy
Visual Effects Production Assistant
Melanie Murray
Melanie Murray
Visual Effects Production Assistant
Catherine Maillette
Catherine Maillette
Visual Effects Production Assistant
Tom Greene
Tom Greene
Visual Effects Production Manager
Julie Kubbillun
Julie Kubbillun
Visual Effects Production Manager
Marie-Ève Authier
Marie-Ève Authier
Visual Effects Production Manager
Darnie Galloway
Darnie Galloway
Visual Effects Production Manager
Blaine Lougheed
Blaine Lougheed
Visual Effects Supervisor
Wayne Brinton
Wayne Brinton
Visual Effects Supervisor
Charlie Iturriaga
Charlie Iturriaga
Visual Effects Supervisor
Vincent Cirelli
Vincent Cirelli
Visual Effects Supervisor
Alex Wang
Alex Wang
Visual Effects Supervisor
Pauline Duvall
Pauline Duvall
Visual Effects Supervisor
Jonathan Rothbart
Jonathan Rothbart
Visual Effects Supervisor
Pankaj Sonawane
Pankaj Sonawane
Visual Effects Supervisor
Ryan Tudhope
Ryan Tudhope
Visual Effects Supervisor
Charles Tait
Charles Tait
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen