Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman

Originaltitel: Mr. Peabody & Sherman
Kinostart: 27.02.2014 | USA | Abenteuer, Animation, Familie
Bild zum Film: Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman

Mr Peabody ist der intelligenteste Hund der Welt und somit vielleicht sogar schlauer als jeder Mensch. Der kleine Junge Sherman ist viel eher sein Haustier als andersherum. Als er verbotenerweise die Raum- und Zeitmaschine WABAC bedient, beginnen sich Ereignisse aus der Vergangenheit zu verändern und sich auf die Gegenwart auszuwirken. Nur Sherman und Mr Peabody können das Raum-Zeit-Kontinuum jetzt noch vor der Katastrophe retten.

Schaue jetzt Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman jederzeit online

Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman ab €3.99
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman ab €3.99
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Leslie Mann
Leslie Mann
Patty Peterson (voice)
Jacqueline Pinol
Jacqueline Pinol
Additional Voices (voice)
Jacqueline Pinol
Jacqueline Pinol
Additional Voices (voice)
Max Charles
Max Charles
Sherman (voice)
Karan Brar
Karan Brar
Mason (voice)
Steve Valentine
Steve Valentine
Ay (voice)
Ty Burrell
Ty Burrell
Mr. Peabody (voice)
Jeff Fischer
Jeff Fischer
Additional Voices (voice)
Stephen Colbert
Stephen Colbert
Paul Peterson (voice)
Rob Minkoff
Rob Minkoff
Creepy Boy (voice)
David Zyler
David Zyler
Additional Voices (voice)
David Zyler
David Zyler
Additional Voices (voice)
Pat Musick
Pat Musick
Teacher (voice)
Claudette Wells
Claudette Wells
Additional Voices (voice)
Robert Ben Garant
Robert Ben Garant
Egyptian Spectator / Italian Peasant #1 (voice)
Newell Alexander
Newell Alexander
Additional Voices (voice)
Joshua Rush
Joshua Rush
Carl (voice)
Mitch Carter
Mitch Carter
Additional Voices (voice)
Blake Bertrand
Blake Bertrand
Additional Voices (voice)
Robert Cait
Robert Cait
French Guard (voice)
Raymond Ochoa
Raymond Ochoa
Additional Voices (voice)
Zach Callison
Zach Callison
King Tut (voice)
Jadon Sand
Jadon Sand
Additional Voices (voice)
Jadon Sand
Jadon Sand
Additional Voices (voice)
Adam Alexi-Malle
Adam Alexi-Malle
French Peasant (voice)
Jasper Johannes Andrews
Jasper Johannes Andrews
Baby Sherman (voice)
Rosemary Alexander
Rosemary Alexander
Additional Voices (voice)
Luisa Leschin
Luisa Leschin
Additional Voices (voice)
Hope Levy
Hope Levy
Additional Voices (voice)
Molly Jackson
Molly Jackson
Additional Voices (voice)
Cullen McCarthy
Cullen McCarthy
Kid (voice)
Leila Birch
Leila Birch
WABAC Machine (voice)
Kim Bubbs
Kim Bubbs
French Peasant (voice)
Alan Shearman
Alan Shearman
Additional Voices (voice)
Alan Shearman
Alan Shearman
Additional Voices (voice)
Guillaume Aretos
Guillaume Aretos
Robespierre (voice)
Ella Rouhier
Ella Rouhier
Additional Voices (voice)
Ella Rouhier
Ella Rouhier
Additional Voices (voice)
Lauri Fraser
Lauri Fraser
Marie Antoinette / Egyptian Woman (voice)

translate::scifi::crew

Rob Minkoff
Rob Minkoff
Director
Robert Ben Garant
Robert Ben Garant
Additional Dialogue
Richard King
Richard King
Sound Designer
Richard King
Richard King
Supervising Sound Editor
Craig Kellman
Craig Kellman
Character Designer
Joyce Arrastia
Joyce Arrastia
Thanks
Carlos Zaragoza
Carlos Zaragoza
Visual Development
Denise Nolan Cascino
Denise Nolan Cascino
Producer
Jay Ward
Jay Ward
Original Series Creator
Jay Ward
Jay Ward
Series Writer
David James
David James
Production Design
Craig Wright
Craig Wright
Screenplay
Marcus Taylor
Marcus Taylor
Additional Editing
John Ashton Thomas
John Ashton Thomas
Additional Music
Chris Bacon
Chris Bacon
Additional Music
Paul Mounsey
Paul Mounsey
Additional Music
Grace Bisel
Grace Bisel
Administration
Michael Miller
Michael Miller
ADR & Dubbing
Tighe Sheldon
Tighe Sheldon
ADR & Dubbing
Roy Latham
Roy Latham
ADR & Dubbing
Benjamin Willis
Benjamin Willis
Animation
Tomoyuki Harashima
Tomoyuki Harashima
Animation
Michael Amos
Michael Amos
Animation
Nedy Acet
Nedy Acet
Animation
Cassidy Curtis
Cassidy Curtis
Animation
Mark Roennigke
Mark Roennigke
Animation
David Spivack
David Spivack
Animation
Michael T. Chen
Michael T. Chen
Animation
Chris Kirshbaum
Chris Kirshbaum
Animation
Nelson Brown
Nelson Brown
Animation
Maciek Gliwa
Maciek Gliwa
Animation
Sebastien Wojda
Sebastien Wojda
Animation
Jeffrey Joe
Jeffrey Joe
Animation
Eric Lees
Eric Lees
Animation
Riyad C.M.
Riyad C.M.
Animation
Albert Rubio
Albert Rubio
Animation
Scott Lafleur
Scott Lafleur
Animation
Julien Bocabeille
Julien Bocabeille
Animation
Dave Burgess
Dave Burgess
Animation
Scott Raymond
Scott Raymond
Animation
Karunakar Reddy
Karunakar Reddy
Animation
Scott C. Lemmer
Scott C. Lemmer
Animation
Lance Fite
Lance Fite
Animation
Willy Harber
Willy Harber
Animation
Chris Bancroft
Chris Bancroft
Animation
Joe Sandstrom
Joe Sandstrom
Animation
Prasanjib Nag
Prasanjib Nag
Animation
Rachel Fite
Rachel Fite
Animation
Guillermo Careaga
Guillermo Careaga
Animation
Cory Rogers
Cory Rogers
Animation
Renjith Chundakkad
Renjith Chundakkad
Animation
Melanie Cordan
Melanie Cordan
Animation
Ben Rush
Ben Rush
Animation
Philip To
Philip To
Animation
Bailey Brent
Bailey Brent
Animation
Ketan Adhikari
Ketan Adhikari
Animation
Sean Mahoney
Sean Mahoney
Animation
Greg Whittaker
Greg Whittaker
Animation
Mariko Hoshi
Mariko Hoshi
Animation
Drew Adams
Drew Adams
Animation
David Couchariere
David Couchariere
Animation
Jennifer E. Harlow
Jennifer E. Harlow
Animation
Mary Grace Hartline
Mary Grace Hartline
Art Department Assistant
Timothy Lamb
Timothy Lamb
Art Direction
Darrin Ly
Darrin Ly
Assistant Editor
Nolan Southerland
Nolan Southerland
Assistant Editor
William M. Steinberg
William M. Steinberg
Associate Editor
Holly Edwards
Holly Edwards
Associate Producer
Christi Soper Hilt
Christi Soper Hilt
Casting
Leslee Feldman
Leslee Feldman
Casting
Mollie Gamo
Mollie Gamo
Casting Associate
Sara Zebrack
Sara Zebrack
Casting Associate
Annmarie Koenig
Annmarie Koenig
CG Supervisor
Milton E. Rodriguez-Rios
Milton E. Rodriguez-Rios
CG Supervisor
Ken Ball
Ken Ball
CG Supervisor
Ronman Yiu Yan Ng
Ronman Yiu Yan Ng
CG Supervisor
Timothy Lamb
Timothy Lamb
Character Designer
Joe Moshier
Joe Moshier
Character Designer
Tony K. Williams
Tony K. Williams
Character Modelling Supervisor
Ted Key
Ted Key
Characters
Jim Passon
Jim Passon
Color Timer
Praveen Ushus Dev
Praveen Ushus Dev
Compositors
Erin Lehmkühl
Erin Lehmkühl
Compositors
Candice Miller
Candice Miller
Creature Technical Director
Kevin Rodgers
Kevin Rodgers
Creature Technical Director
Michael Leon Ware
Michael Leon Ware
Creature Technical Director
Stephan Osterburg
Stephan Osterburg
Creature Technical Director
Terran Boylan
Terran Boylan
Creature Technical Director
Jeff Wang
Jeff Wang
Creature Technical Director
Yukinori Inagaki
Yukinori Inagaki
Creature Technical Director
Evan Boucher
Evan Boucher
Creature Technical Director
Morgan Evans
Morgan Evans
Creature Technical Director
Zsoka Barkacs
Zsoka Barkacs
Creature Technical Director
Thomas Bittner
Thomas Bittner
Creature Technical Director
Jessica Gallavan
Jessica Gallavan
Dialogue Editor
Nishok Alagesan
Nishok Alagesan
Digital Compositors
Michael Andrews
Michael Andrews
Editor
James Beshears
James Beshears
Executive In Charge Of Post Production
Beth Hofer
Beth Hofer
Executive In Charge Of Production
Bonnie Lemon
Bonnie Lemon
Executive In Charge Of Production
Tripp Hudson
Tripp Hudson
Executive In Charge Of Production
Darci Zalvin
Darci Zalvin
Executive In Charge Of Production
Eric Ellenbogen
Eric Ellenbogen
Executive Producer
Jason Clark
Jason Clark
Executive Producer
Tiffany Ward
Tiffany Ward
Executive Producer
Terri Anderson
Terri Anderson
Finance
Ariga Parseghian
Ariga Parseghian
Finance
John Currin
John Currin
First Assistant Editor
Linda Yeaney
Linda Yeaney
First Assistant Sound Editor
John Roesch
John Roesch
Foley
Rajesh P.K.
Rajesh P.K.
Lead Animator
Sujit Chatterjee
Sujit Chatterjee
Lead Animator
Nimesh Zala
Nimesh Zala
Lighting Artist
Emily Yi
Emily Yi
Lighting Artist
Oth Khotsimeuang
Oth Khotsimeuang
Lighting Artist
V. Balaji
V. Balaji
Lighting Artist
Julien Forest
Julien Forest
Lighting Artist
Sahaya Ramesh Bosco
Sahaya Ramesh Bosco
Lighting Artist
Dorien Gunnels
Dorien Gunnels
Lighting Artist
Nitin Punchail
Nitin Punchail
Lighting Artist
Javed Iqbal Shaikh
Javed Iqbal Shaikh
Lighting Artist
Amy Rebecca Tucker
Amy Rebecca Tucker
Lighting Artist
Srinivasan Velayutham
Srinivasan Velayutham
Lighting Artist
Yuko Okumura
Yuko Okumura
Lighting Artist
Sharanya Viswamani
Sharanya Viswamani
Lighting Artist
Hannah Sherman
Hannah Sherman
Lighting Artist
Raghuram Palasamudram
Raghuram Palasamudram
Lighting Artist
Jennifer Leigh King
Jennifer Leigh King
Lighting Artist
James Sathre
James Sathre
Lighting Technician
Matthew Clubb
Matthew Clubb
Master Lighting Artist
Stephanie Mulqueen
Stephanie Mulqueen
Master Lighting Artist
Jung Jin Song
Jung Jin Song
Master Lighting Artist
Eli Rod
Eli Rod
Master Lighting Artist
Jimmy Maidens
Jimmy Maidens
Master Lighting Artist
Sucheta Bhatawadekar
Sucheta Bhatawadekar
Master Lighting Artist
Gregory Jennings
Gregory Jennings
Master Lighting Artist
Antoine Deschamps
Antoine Deschamps
Master Lighting Artist
Amber Stewart Lunderville
Amber Stewart Lunderville
Master Lighting Artist
Rhys Maitland-Jones
Rhys Maitland-Jones
Mix Technician
Marty Havran
Marty Havran
Modeling
Jeff Wagner
Jeff Wagner
Modeling
Angela Ensele
Angela Ensele
Modeling
Ki Jong Hong
Ki Jong Hong
Modeling
Florian Perret
Florian Perret
Modeling
Brent Wong
Brent Wong
Modeling
Steve McGrath
Steve McGrath
Modeling
Paulette Harutnian
Paulette Harutnian
Modeling
Ann Sidenblad
Ann Sidenblad
Modeling
Craig Dowsett
Craig Dowsett
Modeling
Sudipta Panja
Sudipta Panja
Modeling
Anna Noakes
Anna Noakes
Musician
Nicholas Bucknall
Nicholas Bucknall
Musician
Skaila Kanga
Skaila Kanga
Musician
Paul Kegg
Paul Kegg
Musician
Steve Bartek
Steve Bartek
Orchestrator
John Ashton Thomas
John Ashton Thomas
Orchestrator
Tim Rodier
Tim Rodier
Orchestrator
John Geller
John Geller
Post Production Assistant
Alex Cardullo
Alex Cardullo
Post Production Assistant
David Yanover
David Yanover
Post-Production Manager
Alexandra Schwartz
Alexandra Schwartz
Producer
Matthew Burke
Matthew Burke
Production Accountant
Betty Tom
Betty Tom
Production Accountant
Tim Kwan
Tim Kwan
Production Coordinator
Sarah Jane Chin
Sarah Jane Chin
Production Coordinator
Nandhini Giri
Nandhini Giri
Production Coordinator
Jonathan B. Lee
Jonathan B. Lee
Production Coordinator
Cindy Freeman
Cindy Freeman
Production Coordinator
Aubrey Millen
Aubrey Millen
Production Coordinator
Megan McDonald
Megan McDonald
Production Coordinator
Sumit Verma
Sumit Verma
Production Coordinator
Ben Zaehringer
Ben Zaehringer
Production Coordinator
Cathy Sitzes
Cathy Sitzes
Production Coordinator
Deepak Kumar
Deepak Kumar
Production Coordinator
Garrett Prince
Garrett Prince
Production Coordinator
Julie Tondreau
Julie Tondreau
Production Coordinator
Joanna Lynne Smith
Joanna Lynne Smith
Production Coordinator
Priscilla Wong
Priscilla Wong
Production Design
Ruben Perez
Ruben Perez
Production Design
Alexandre Puvilland
Alexandre Puvilland
Production Design
Milind D. Shinde
Milind D. Shinde
Production Manager
Andre de Oliviera Araujo
Andre de Oliviera Araujo
Production Manager
Angie Howard
Angie Howard
Production Manager
Dinesh Krishnan Nair
Dinesh Krishnan Nair
Production Manager
Matt Pomeroy
Matt Pomeroy
Production Manager
Camille Leganza
Camille Leganza
Production Supervisor
Monica de Armond
Monica de Armond
Production Supervisor
Scott Sakamoto
Scott Sakamoto
Production Supervisor
Rakesh S. Patil
Rakesh S. Patil
Production Supervisor
Rachnatp
Rachnatp
Production Supervisor
Aditya Deosthale
Aditya Deosthale
Production Supervisor
Danielle Helsaple
Danielle Helsaple
Production Supervisor
Zachary Gold
Zachary Gold
Production Supervisor
Carlyn Siegler
Carlyn Siegler
Production Supervisor
David Isetta
David Isetta
Production Supervisor
Christine Nguyen
Christine Nguyen
Production Supervisor
David Hail
David Hail
Publicist
Killian Gray
Killian Gray
Script Coordinator
Nicholas Henderson
Nicholas Henderson
Set Designer
Stephen J. Ward
Stephen J. Ward
Software Engineer
Michael Babcock
Michael Babcock
Sound Designer
Michael W. Mitchell
Michael W. Mitchell
Sound Effects Editor
Roland N. Thai
Roland N. Thai
Sound Effects Editor
Tom Lalley
Tom Lalley
Sound Engineer
Michael Babcock
Michael Babcock
Sound Re-Recording Mixer
Simon Goldfinch
Simon Goldfinch
Sound Re-Recording Mixer
Andy Nelson
Andy Nelson
Sound Re-Recording Mixer
Kevin Estrada
Kevin Estrada
Still Photographer
Jason Spencer-Galsworthy
Jason Spencer-Galsworthy
Supervising Animator
Michael Babcock
Michael Babcock
Supervising Sound Editor
Corban Gossett
Corban Gossett
Supervising Technical Director
Dj Downey
Dj Downey
Systems Administrators & Support
Shawn Bohonos
Shawn Bohonos
Systems Administrators & Support
Bart Feliciano
Bart Feliciano
Systems Administrators & Support
Rain Angeles
Rain Angeles
Systems Administrators & Support
Julio C. Talavera
Julio C. Talavera
Systems Administrators & Support
Alireza Estakhrian
Alireza Estakhrian
Systems Administrators & Support
Julie Rogers
Julie Rogers
Thanks
Joshua Sternin
Joshua Sternin
Thanks
Matt Head
Matt Head
VFX Artist
Zach Glynn
Zach Glynn
VFX Artist
Tyson Erze
Tyson Erze
VFX Artist
Devon Penney
Devon Penney
VFX Artist
Benjamin Andersen
Benjamin Andersen
VFX Artist
Christopher Rydalch
Christopher Rydalch
VFX Artist
Evrim Akyilmaz
Evrim Akyilmaz
VFX Artist
Stuart Tett
Stuart Tett
VFX Artist
Lana Chen Sun
Lana Chen Sun
VFX Artist
Rahul Mullick
Rahul Mullick
VFX Artist
Brijesh Johar
Brijesh Johar
VFX Artist
Shane Prigmore
Shane Prigmore
Visual Development
Kenard Pak
Kenard Pak
Visual Development
Carlos Felipe León Ortiz
Carlos Felipe León Ortiz
Visual Development
Kory Heinzen
Kory Heinzen
Visual Development
Zac Wollons
Zac Wollons
Visual Development
Bryan Gregg LaShelle
Bryan Gregg LaShelle
Visual Development
Priscilla Wong
Priscilla Wong
Visual Development
Avner Geller
Avner Geller
Visual Development
Stevie Lewis
Stevie Lewis
Visual Development
Alexandre Puvilland
Alexandre Puvilland
Visual Development
Ruben Perez
Ruben Perez
Visual Development
Nicholas Henderson
Nicholas Henderson
Visual Development
Devank Patel
Devank Patel
Visual Effects
Navjit Singh Gill
Navjit Singh Gill
Visual Effects
Aditya Prabhu
Aditya Prabhu
Visual Effects
Fangwei Lee
Fangwei Lee
Visual Effects
Jeff Budsberg
Jeff Budsberg
Visual Effects