Star Trek Beyond (2016)

Star Trek Beyond

Originaltitel: Star Trek Beyond
FSK: 12 Kinostart: 21.07.2016 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Star Trek Beyond

So rasant, mitreißend und actiongeladen wie nie zuvor: Mit STAR TREK BEYOND bricht eines der bedeutendsten Franchise der Popkultur alle Grenzen!

Auf ihrer Forschungsmission gerät die Enterprise in einen gnadenlosen Hinterhalt. Unter Dauerbeschuss kann die Crew um Captain Kirk nur in letzter Sekunde auf fremdem Terrain notlanden. Doch statt in Sicherheit befindet sie sich plötzlich zwischen den Fronten eines scheinbar ausweglosen Konflikts. Getrennt voneinander und ohne Kontakt zur Außenwelt ziehen Kirk und sein Team in den Kampf gegen einen mysteriösen und übermächtigen Feind.

Star-Wars-Regisseur und Mastermind J. J. Abrams produziert mit STAR TREK BEYOND ein brandneues Action-Abenteuer der Enterprise-Crew. Die Regie des Kultfranchise übernimmt Regisseur Justin Lin, der bereits die „Fast & Furious“-Reihe zu neuen Höhen geführt hat.

Quelle: Star Trek / Paramount Pictures

Alle Trailer

translate::scifi::cast

Melissa Roxburgh
Melissa Roxburgh
Ensign Syl
Shohreh Aghdashloo
Shohreh Aghdashloo
Commodore Paris
Lydia Wilson
Lydia Wilson
Kalara
Joe Taslim
Joe Taslim
Manas
Emy Aneke
Emy Aneke
Blue Shirt
Jennifer Cheon
Jennifer Cheon
Control Tower Technician
Adam DiMarco
Adam DiMarco
Injured Red Shirt
Jeff Bezos
Jeff Bezos
Starfleet Official
Dan Payne
Dan Payne
Wadjet
Danny Pudi
Danny Pudi
Fi'Ja
Kim Kold
Kim Kold
Zavanko
Anita Brown
Anita Brown
Tyvanna
Jarod Joseph
Jarod Joseph
Control Tower Technician
Doug Jung
Doug Jung
Ben
Matthew MacCaull
Matthew MacCaull
Blue Shirt
Anthony Shim
Anthony Shim
Jin
Roxanne Fernandes
Roxanne Fernandes
USSE Bridge Crew
Lia Lam
Lia Lam
USSE Bridge Crew
Fiona Vroom
Fiona Vroom
Orion Girl
Priya Rajaratnam
Priya Rajaratnam
Night Watch Captain
Jake Foy
Jake Foy
USSE Bridge Crew
Alex Rose
Alex Rose
USSE Bridge Crew
Jeremy Raymond
Jeremy Raymond
Control Tower Technician
Tarun Keram
Tarun Keram
USSE Bridge Crew
Thomas Cadrot
Thomas Cadrot
USSE Bridge Crew
Carlo Ancelotti
Carlo Ancelotti
Scientist
Jake Huang
Jake Huang
Krall's Henchman
Polina Soldatova
Polina Soldatova
USSE Bridge Crew
Edwin Rodriguez
Edwin Rodriguez
USSE Bridge Crew
Ian Nsenga
Ian Nsenga
USSE Bridge Crew
Harry Han
Harry Han
Kissing Guy
Luka Hays
Luka Hays
Yorktown Red Shirt
J.P. Mulcaster
J.P. Mulcaster
USSE Bridge Crew
Christian Mandel
Christian Mandel
USSE Bridge Crew
Gina Brinkman
Gina Brinkman
Kissing Girl
Andrea Yu
Andrea Yu
Jeanine
Jodi Haynes
Jodi Haynes
USSE Bridge Crew
Sara Forsberg
Sara Forsberg
Kalara Alien VO (voice)
Nathan Jean
Nathan Jean
USSE Bridge Crew
Jennifer W. Evans
Jennifer W. Evans
USSE Bridge Crew
Richard Laurence
Richard Laurence
Chancellor Ambassador

translate::scifi::crew

Don Lew
Don Lew
Stunts
Jason Bell
Jason Bell
Stunts
Gene Roddenberry
Gene Roddenberry
Original Series Creator
Mike Gunther
Mike Gunther
Stunt Coordinator
Doug Jung
Doug Jung
Writer
Peter Brown
Peter Brown
Sound Designer
Brent Connolly
Brent Connolly
Stunts
Jane Wu
Jane Wu
Storyboard Artist
Caitlin McKenna
Caitlin McKenna
ADR Voice Casting
Byron Brisco
Byron Brisco
Stunts
Ali Dunn
Ali Dunn
Stunt Double
Christopher Gordon
Christopher Gordon
Stunts
Carolina Jiménez
Carolina Jiménez
Layout
Jeff Clarke
Jeff Clarke
Art Department Assistant
Lars Grant
Lars Grant
Stunts
Keanu Lam
Keanu Lam
Stunts
Neville Page
Neville Page
Creature Design
Kimani Ray Smith
Kimani Ray Smith
Stunts
Trevor Addie
Trevor Addie
Stunts
Mathew Yanagiya
Mathew Yanagiya
Stunts
Jose L. Vasquez
Jose L. Vasquez
Stunts
William Ferguson
William Ferguson
Digital Imaging Technician
Babak Bina
Babak Bina
3D Artist
Chad Fehmie
Chad Fehmie
3D Modeller
Amanda Johnstone-Batt
Amanda Johnstone-Batt
3D Sequence Supervisor
Rhys Salcombe
Rhys Salcombe
3D Sequence Supervisor
Mike Stillwell
Mike Stillwell
3D Sequence Supervisor
Chris Jargo
Chris Jargo
ADR Editor
Jeff Gomillion
Jeff Gomillion
ADR Mixer
Adam Smyth
Adam Smyth
ADR Mixer
Mike Greenberg
Mike Greenberg
ADR Mixer
Jason Oliver
Jason Oliver
ADR Mixer
Stephen Webster
Stephen Webster
ADR Mixer
Greg Crawford
Greg Crawford
ADR Mixer
Nick Kray
Nick Kray
ADR Mixer
Wendy Czajkowsky
Wendy Czajkowsky
ADR Mixer
Andy Smit
Andy Smit
ADR Mixer
Edward Sutton
Edward Sutton
ADR Recordist
Ryan Young
Ryan Young
ADR Recordist
Seva Solntsev
Seva Solntsev
ADR Recordist
Tamas Kurina
Tamas Kurina
ADR Recordist
Dane Bjerno
Dane Bjerno
Aerial Camera Technician
Steve Koster
Steve Koster
Aerial Director of Photography
Morgan Spry-Young
Morgan Spry-Young
Ager/Dyer
Rhonda Earick
Rhonda Earick
Ager/Dyer
Lanny Campbell
Lanny Campbell
Ager/Dyer
Michael Lum
Michael Lum
Animation Supervisor
Nicholas Symons
Nicholas Symons
Animation Supervisor
Manuel Almela
Manuel Almela
Animation Supervisor
Chris Arnold
Chris Arnold
Art Department Assistant
Aja Kai Rowley
Aja Kai Rowley
Art Department Assistant
Douglas J. Scott
Douglas J. Scott
Art Department Assistant
Jordane Chedotal
Jordane Chedotal
Art Department Assistant
Lisa Leung
Lisa Leung
Art Department Coordinator
Hyein Ki
Hyein Ki
Assistant Art Director
Mira Caveno
Mira Caveno
Assistant Art Director
Zack Rosenblatt
Zack Rosenblatt
Assistant Editor
Kristofer Cross
Kristofer Cross
Assistant Editor
Tyler Ruocco
Tyler Ruocco
Assistant Editor
Jesse Chapman
Jesse Chapman
Assistant Editor
Melissa Harrison
Melissa Harrison
Assistant Property Master
Kurt Bruun
Kurt Bruun
Assistant Property Master
D. Martin Myatt
D. Martin Myatt
Assistant Property Master
David Myatt
David Myatt
Assistant Property Master
Michael A. Billings
Michael A. Billings
Assistant Set Decoration
Pranali Diwadkar
Pranali Diwadkar
Assistant Set Decoration
Fred Brown II
Fred Brown II
Associate Editor
Tysen Schieber
Tysen Schieber
Boom Operator
Dean Heselden
Dean Heselden
Camera Operator
Stephen Maier
Stephen Maier
Camera Operator
Francisco Passuelo
Francisco Passuelo
Camera Trainee
Brian Shaw
Brian Shaw
Camera Trainee
Kara Revel
Kara Revel
Casting Assistant
Marley Poniedzielnik
Marley Poniedzielnik
Casting Assistant
Jesse Lafferty
Jesse Lafferty
Casting Assistant
Julie Jaros
Julie Jaros
CG Animator
Dominique Moisan
Dominique Moisan
CG Artist
Filippo Forno
Filippo Forno
CG Artist
Jeremy Lambolez
Jeremy Lambolez
CG Artist
Valerie Loyer
Valerie Loyer
CG Artist
Jahanzaib Chughtai
Jahanzaib Chughtai
CG Artist
David Bishop Noriega
David Bishop Noriega
CG Artist
Christophe Robert
Christophe Robert
CG Artist
Matthew Norris
Matthew Norris
CG Artist
Alexa Kroese
Alexa Kroese
CG Artist
Maxime Entringer
Maxime Entringer
CG Artist
Dave Larivière
Dave Larivière
CG Artist
Elisa-Ann Dion
Elisa-Ann Dion
CG Artist
Audrey Deschamps-Brower
Audrey Deschamps-Brower
CG Artist
Alexandru Banuta
Alexandru Banuta
CG Artist
Ernesto Marrero
Ernesto Marrero
CG Artist
Alyson Lamontagne
Alyson Lamontagne
CG Artist
Olivier Lambert-Rouillard
Olivier Lambert-Rouillard
CG Artist
Emmanuelle Morin
Emmanuelle Morin
CG Artist
Laurent Taillefer
Laurent Taillefer
CG Supervisor
Tsz 'Gee' Yeung
Tsz 'Gee' Yeung
CG Supervisor
Daniel Paulsson
Daniel Paulsson
CG Supervisor
Rick Leary
Rick Leary
CG Supervisor
Fabrice Vienne
Fabrice Vienne
CG Supervisor
Stuart Farley
Stuart Farley
CG Supervisor
David Tickell
David Tickell
Chief Lighting Technician
Sebastian von Overheidt
Sebastian von Overheidt
Compositing Supervisor
Olivier Blanchet
Olivier Blanchet
Compositing Supervisor
John Bowers
John Bowers
Compositing Supervisor
Martin Dolezal
Martin Dolezal
Compositing Supervisor
Michael Brazelton
Michael Brazelton
Compositing Supervisor
Woei Lee
Woei Lee
Compositing Supervisor
Ian Simpson
Ian Simpson
Compositing Supervisor
Robert Pik
Robert Pik
Compositing Supervisor
John Eaves
John Eaves
Concept Artist
Kouji Tajima
Kouji Tajima
Concept Artist
Allen Williams
Allen Williams
Concept Artist
Romek Delmata
Romek Delmata
Concept Artist
Henrik Tamm
Henrik Tamm
Conceptual Illustrator
Christopher S. Ross
Christopher S. Ross
Conceptual Illustrator
Brian Cunningham
Brian Cunningham
Conceptual Illustrator
Chris Snyder
Chris Snyder
Construction Coordinator
Jan Kobylka
Jan Kobylka
Construction Coordinator
Rob Nicholson
Rob Nicholson
Construction Foreman
Dennis Richardson
Dennis Richardson
Construction Foreman
Tim Battle
Tim Battle
Construction Foreman
Corinne Mameli
Corinne Mameli
Costume Coordinator
Angela Schnoeke-Paasch
Angela Schnoeke-Paasch
Costume Coordinator
Susan O'Hara
Susan O'Hara
Costume Set Supervisor
Betsy Glick
Betsy Glick
Costumer
Susanne Milka
Susanne Milka
Costumer
Stacy L. Tyson
Stacy L. Tyson
Costumer
Lisa Sass
Lisa Sass
Costumer
Natasha Gale
Natasha Gale
Costumer
Irma Lotosova
Irma Lotosova
Costumer
Anna Seltzer
Anna Seltzer
Costumer
John C. Stuver
John C. Stuver
Dialogue Editor
Jonathan Harman
Jonathan Harman
Digital Effects Supervisor
Brook Willard
Brook Willard
Digital Imaging Technician
Chris Cavanaugh
Chris Cavanaugh
Digital Imaging Technician
Saul Barran
Saul Barran
Digital Imaging Technician
Mitch Bax
Mitch Bax
Digital Imaging Technician
Hunter Clancey
Hunter Clancey
Digital Intermediate
Amy Pawlowski
Amy Pawlowski
Digital Intermediate Editor
Vanessa Galvez
Vanessa Galvez
Digital Intermediate Producer
Jack Cruikshank
Jack Cruikshank
Dolly Grip
James Kohne
James Kohne
Dolly Grip
Lee Wagner
Lee Wagner
Dolly Grip
Davide Tiraboschi
Davide Tiraboschi
Drone Cinematographer
Dionys Frei
Dionys Frei
Drone Pilot
Geoff Preston
Geoff Preston
Electrician
William Cash
William Cash
Electrician
Anna Waters
Anna Waters
Electrician
Saubrie Mohamed
Saubrie Mohamed
Electrician
Martin Lenes
Martin Lenes
Electrician
Randy J. Smith
Randy J. Smith
Electrician
Christian Schauz
Christian Schauz
Electrician
Thomas E. Watson
Thomas E. Watson
Electrician
Bill Baxter
Bill Baxter
Electrician
Haider El Saaby
Haider El Saaby
Extras Casting
Samuel Allison
Samuel Allison
Extras Casting
Miranda Davidson
Miranda Davidson
Extras Casting
Gregory Irwin
Gregory Irwin
First Assistant "A" Camera
Álex Martínez
Álex Martínez
First Assistant Camera
Sean Elliott
Sean Elliott
First Assistant Camera
Justin Bergler
Justin Bergler
First Assistant Camera
Nick Satriano
Nick Satriano
First Assistant Director
Misha Bukowski
Misha Bukowski
First Assistant Director
Douglas Plasse
Douglas Plasse
First Assistant Director
Laura Steiger
Laura Steiger
First Assistant Editor
John Sanacore
John Sanacore
Foley
Shelley Roden
Shelley Roden
Foley Artist
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley Artist
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley Artist
John Roesch
John Roesch
Foley Artist
David Lee Fein
David Lee Fein
Foley Artist
Andrea Gard
Andrea Gard
Foley Artist
James Ashwill
James Ashwill
Foley Mixer
Blake Collins
Blake Collins
Foley Mixer
Scott Curtis
Scott Curtis
Foley Mixer
Sara Hansen
Sara Hansen
Generalist
Tara Arnett
Tara Arnett
Graphic Designer
Wendy L. Schilling
Wendy L. Schilling
Key Costumer
Dawn Y. Line
Dawn Y. Line
Key Costumer
Sean Haley
Sean Haley
Key Costumer
Anthony Almaraz
Anthony Almaraz
Key Costumer
Michael McLellan
Michael McLellan
Key Grip
Ian Mussell
Ian Mussell
Key Grip
David McIntosh
David McIntosh
Key Rigging Grip
Robert Fischer
Robert Fischer
Key Rigging Grip
Stephen Painter
Stephen Painter
Lead Animator
Jeremy Stewart
Jeremy Stewart
Lead Animator
Abhijit Parsekar
Abhijit Parsekar
Lead Animator
Keith Saayman
Keith Saayman
Libra Head Technician
Michael Hanna
Michael Hanna
Lighting Technician
Joe Papp
Joe Papp
Lighting Technician
Richard MacDonald
Richard MacDonald
Lighting Technician
Trevor Gemma
Trevor Gemma
Lighting Technician
Aaron Stewart
Aaron Stewart
Lighting Technician
Tim Heller
Tim Heller
Lighting Technician
Martin Tichy
Martin Tichy
Lighting Technician
Matt Young
Matt Young
Lighting Technician
Greg Etheredge
Greg Etheredge
Lighting Technician
Jeff Zwicker
Jeff Zwicker
Lighting Technician
Jessica Cameron
Jessica Cameron
Location Casting
Richard Hayward
Richard Hayward
Matchmove Supervisor
Simon Pynn
Simon Pynn
Matchmove Supervisor
Alex Hurst
Alex Hurst
Matchmove Supervisor
Souvik Mitra
Souvik Mitra
Matchmove Supervisor
Weikian Ang
Weikian Ang
Matchmove Supervisor
Jin Yong Kim
Jin Yong Kim
Matchmove Supervisor
Matthieu Veillette
Matthieu Veillette
Matte Painter
Stéphane Keller
Stéphane Keller
Matte Painter
Lubos Gerardo Surzin
Lubos Gerardo Surzin
Matte Painter
Mai-Anh Tran
Mai-Anh Tran
Matte Painter
Romain Simonnet
Romain Simonnet
Matte Painter
Simon Hetu
Simon Hetu
Matte Painter
Rodgers Paul
Rodgers Paul
Matte Painter
Paul Fedor
Paul Fedor
Matte Painter
Moïse Charest
Moïse Charest
Matte Painter
Jean-Philippe Marchand
Jean-Philippe Marchand
Matte Painter
Sean Samuels
Sean Samuels
Matte Painter
Brandon Kachel
Brandon Kachel
Matte Painter
Ken Mohammed
Ken Mohammed
Pipeline Technical Director
Thomas Courtois
Thomas Courtois
Pipeline Technical Director
Laura Kwan
Laura Kwan
Pipeline Technical Director
Will Muto
Will Muto
Pipeline Technical Director
Carine Touraille
Carine Touraille
Pipeline Technical Director
Alan Fregtman
Alan Fregtman
Pipeline Technical Director
Matthew Gray
Matthew Gray
Pipeline Technical Director
Guillaume Laforge
Guillaume Laforge
Pipeline Technical Director
Kenneth Ibrahim
Kenneth Ibrahim
Pipeline Technical Director
Dan Walker
Dan Walker
Pipeline Technical Director
D.J. Rahming
D.J. Rahming
Pipeline Technical Director
Jordi Riera
Jordi Riera
Pipeline Technical Director
Stephane Wirtel
Stephane Wirtel
Pipeline Technical Director
Lucille Caillaud
Lucille Caillaud
Pipeline Technical Director
Marc-Antoine Paquin
Marc-Antoine Paquin
Pipeline Technical Director
Marie Fétiveau
Marie Fétiveau
Pipeline Technical Director
Craig Bates
Craig Bates
Pipeline Technical Director
YiMin Fan
YiMin Fan
Pipeline Technical Director
Adam Wierzchowski
Adam Wierzchowski
Pipeline Technical Director
Jonathan Niquet
Jonathan Niquet
Pipeline Technical Director
Dushyant Kashyap
Dushyant Kashyap
Pipeline Technical Director
Jean-Christophe Morin
Jean-Christophe Morin
Pipeline Technical Director
Josh Huitema
Josh Huitema
Pipeline Technical Director
Amit Desai
Amit Desai
Pipeline Technical Director
Earl A. Hibbert
Earl A. Hibbert
Pre-Visualization Supervisor
Christopher Batty
Christopher Batty
Pre-Visualization Supervisor
Tricia Yoo
Tricia Yoo
Principal Costumer
Stewart Bethune
Stewart Bethune
Production Manager
Vivek Pundir
Vivek Pundir
Production Manager
David Husby
David Husby
Production Sound Mixer
Bryce Munro
Bryce Munro
Rigging Grip
Devin Riendeau
Devin Riendeau
Rigging Grip
Natasha Denis
Natasha Denis
Rigging Grip
Zane Kassiem
Zane Kassiem
Rigging Grip
Scott Andrew Armstrong
Scott Andrew Armstrong
Rigging Grip
Rod Haney
Rod Haney
Rigging Grip
Temujin Shilo
Temujin Shilo
Rigging Grip
Shane Meehan
Shane Meehan
Roto Supervisor
Sam Horgan
Sam Horgan
Roto Supervisor
Mike Hill
Mike Hill
Roto Supervisor
Will Van Dao
Will Van Dao
Roto Supervisor
Jasmin Jakupovic
Jasmin Jakupovic
Scenic Artist
Robert Irving
Robert Irving
Scenic Artist
Lynn Chaulk
Lynn Chaulk
Scenic Artist
Mohamed AbouAhmed
Mohamed AbouAhmed
Scenic Artist
Maria Ermie
Maria Ermie
Sculptor
Kirsten Dumont-Aubrey
Kirsten Dumont-Aubrey
Sculptor
Boris Maganic
Boris Maganic
Sculptor
Tibor Farkas
Tibor Farkas
Sculptor
Patrice Yapp
Patrice Yapp
Seamstress
Amy Yang
Amy Yang
Seamstress
Jaida Hay
Jaida Hay
Seamstress
Katri Tahvanainen
Katri Tahvanainen
Seamstress
Ben Goerlach
Ben Goerlach
Senior Animator
Hunter Athey
Hunter Athey
Senior Animator
Aaron Deerfield
Aaron Deerfield
Senior Animator
David Apgar
David Apgar
Senior Animator
Ahmed Yousry
Ahmed Yousry
Sequence Supervisor
Giuseppe Motta
Giuseppe Motta
Sequence Supervisor
Abishek Nair
Abishek Nair
Sequence Supervisor
Bernhard Kerschbaumer
Bernhard Kerschbaumer
Sequence Supervisor
Sandra Collier
Sandra Collier
Set Costumer
Lana S. Krause
Lana S. Krause
Set Costumer
Meghann Rogers
Meghann Rogers
Set Costumer
Dayna Brown
Dayna Brown
Set Costumer
Lucas Comstock
Lucas Comstock
Set Costumer
Silke Guglielmo
Silke Guglielmo
Set Costumer
Samuel J. Tell
Samuel J. Tell
Set Decoration Buyer
Jamie Jonasson
Jamie Jonasson
Set Decoration Buyer
Sandy Walker
Sandy Walker
Set Decoration Buyer
Easton Michael Smith
Easton Michael Smith
Set Designer
Jeff Markwith
Jeff Markwith
Set Designer
Jim Ramsay
Jim Ramsay
Set Designer
Liz Goldwyn
Liz Goldwyn
Set Designer
Andrew Lee McConnell
Andrew Lee McConnell
Set Designer
Bryan Sutton
Bryan Sutton
Set Designer
Sonya Savova
Sonya Savova
Set Designer
Joe May
Joe May
Set Designer
Tex Kadonaga
Tex Kadonaga
Set Designer
Nancy Anna Brown
Nancy Anna Brown
Set Designer
Peter Stratford
Peter Stratford
Set Designer
Khang Ngo
Khang Ngo
Software Engineer
Ann Scibelli
Ann Scibelli
Sound Effects Editor
Joe Dzuban
Joe Dzuban
Sound Effects Editor
Jon Taylor
Jon Taylor
Sound Re-Recording Mixer
Peter Wilke
Peter Wilke
Steadicam Operator
Brad Darrow
Brad Darrow
Stereoscopic Supervisor
Andrew M. Young
Andrew M. Young
Stereoscopic Supervisor
Prateek Kaushal
Prateek Kaushal
Stereoscopic Supervisor
Andrew Kennedy
Andrew Kennedy
Stereoscopic Technical Director
James Doh
James Doh
Storyboard Artist
Richard K. Buoen
Richard K. Buoen
Storyboard Artist
Richard Bennett
Richard Bennett
Storyboard Artist
Bridgett Riley
Bridgett Riley
Stunt Double
Breanna Watkins
Breanna Watkins
Stunt Double
Brian Avery
Brian Avery
Stunt Double
Rob 'Sluggo' Boyce
Rob 'Sluggo' Boyce
Stunts
Andrew Chin
Andrew Chin
Stunts
Alvin Chon
Alvin Chon
Stunts
Lani Gelera
Lani Gelera
Stunts
Andrew Emilio DeCesare
Andrew Emilio DeCesare
Stunts
Mark Chin
Mark Chin
Stunts
Reagan Sieg
Reagan Sieg
Stunts
Kye Walstrom
Kye Walstrom
Stunts
Nilo Ghajar
Nilo Ghajar
Stunts
Brennan Walstrom
Brennan Walstrom
Stunts
Chad Sayn
Chad Sayn
Stunts
Alice Ford
Alice Ford
Stunts
Marcus Aurelio
Marcus Aurelio
Stunts
Brett Armstrong
Brett Armstrong
Stunts
Tyson Arner
Tyson Arner
Stunts
Daniel S. Irwin
Daniel S. Irwin
Supervising ADR Editor
Daniel S. Irwin
Daniel S. Irwin
Supervising Dialogue Editor
Savino Peragine
Savino Peragine
Tailor
Nadia Tzuo
Nadia Tzuo
Title Designer
Alex Schoenauer
Alex Schoenauer
Utility Stunts
Robin Lamontagne
Robin Lamontagne
VFX Editor
Guillaume Poulin
Guillaume Poulin
VFX Editor
Leo-Patrick Houde
Leo-Patrick Houde
VFX Editor
Sean Hargreaves
Sean Hargreaves
Visual Effects Art Director
Nick Hiatt
Nick Hiatt
Visual Effects Art Director
Seda Yilmaz
Seda Yilmaz
Visual Effects Coordinator
Ilene Kim
Ilene Kim
Visual Effects Coordinator
Ivo Hejcman
Ivo Hejcman
Visual Effects Coordinator
Marshall Rainey
Marshall Rainey
Visual Effects Coordinator
Marie-Eve Bedard-Tremblay
Marie-Eve Bedard-Tremblay
Visual Effects Coordinator
Enoch Davis
Enoch Davis
Visual Effects Coordinator
Mark Divekar
Mark Divekar
Visual Effects Coordinator
Anshul Kashyap
Anshul Kashyap
Visual Effects Coordinator
Dolly Omisore
Dolly Omisore
Visual Effects Coordinator
Alizée Plourde
Alizée Plourde
Visual Effects Coordinator
Janelle M. Bell
Janelle M. Bell
Visual Effects Coordinator
Patriz Manalo
Patriz Manalo
Visual Effects Coordinator
Carole-Anne Hébert
Carole-Anne Hébert
Visual Effects Coordinator
James Cochrane
James Cochrane
Visual Effects Coordinator
Carine Ong
Carine Ong
Visual Effects Coordinator
Nicole Nonis
Nicole Nonis
Visual Effects Coordinator
Lucas Glashoff
Lucas Glashoff
Visual Effects Coordinator
Diane Coote
Diane Coote
Visual Effects Coordinator
Sara Bourque
Sara Bourque
Visual Effects Coordinator
Ann Chow
Ann Chow
Visual Effects Coordinator
Shoshanah Wall
Shoshanah Wall
Visual Effects Coordinator
Ryan Basaraba
Ryan Basaraba
Visual Effects Coordinator
Virginia Wilson
Virginia Wilson
Visual Effects Coordinator
Catherine Maillette
Catherine Maillette
Visual Effects Coordinator
Maxine Schnepf
Maxine Schnepf
Visual Effects Coordinator
Rémi Ducharme
Rémi Ducharme
Visual Effects Coordinator
Mehul Jhaveri
Mehul Jhaveri
Visual Effects Coordinator
Soujanya Pentyala
Soujanya Pentyala
Visual Effects Coordinator
Richard Leo Cook
Richard Leo Cook
Visual Effects Coordinator
Ashleigh Yu
Ashleigh Yu
Visual Effects Coordinator
Jacqueline Hagerty
Jacqueline Hagerty
Visual Effects Coordinator
Max Rees
Max Rees
Visual Effects Coordinator
Sivaprayag
Sivaprayag
Visual Effects Editor
Rachel Schreibman
Rachel Schreibman
Visual Effects Editor
Tarn Huynh
Tarn Huynh
Visual Effects Editor
Xinyi Puah
Xinyi Puah
Visual Effects Editor
Abhishek More
Abhishek More
Visual Effects Producer
Annie Normandin
Annie Normandin
Visual Effects Producer
Adam O'Brien-Locke
Adam O'Brien-Locke
Visual Effects Producer
Scott Mitchell
Scott Mitchell
Visual Effects Producer
Tiffany Wu
Tiffany Wu
Visual Effects Producer
Chrysta Marie Burton
Chrysta Marie Burton
Visual Effects Producer
Camille Deguire
Camille Deguire
Visual Effects Production Assistant
Pieter Luypaert
Pieter Luypaert
Visual Effects Production Assistant
Alexandra Robert
Alexandra Robert
Visual Effects Production Assistant
Antonia de Barros
Antonia de Barros
Visual Effects Production Assistant
Alex Carruthers
Alex Carruthers
Visual Effects Production Assistant
Melanie Murray
Melanie Murray
Visual Effects Production Assistant
Louis Esposto
Louis Esposto
Visual Effects Production Assistant
Ève Giordani
Ève Giordani
Visual Effects Production Assistant
Miles Dickinson
Miles Dickinson
Visual Effects Production Assistant
Sara Khangaroot
Sara Khangaroot
Visual Effects Production Manager
Josh Lu
Josh Lu
Visual Effects Production Manager
Alexandra Gunter
Alexandra Gunter
Visual Effects Production Manager
Geng Li
Geng Li
Visual Effects Supervisor
Alain Lachance
Alain Lachance
Visual Effects Supervisor
Gladys Tong
Gladys Tong
Visual Effects Supervisor
Viktor Müller
Viktor Müller
Visual Effects Supervisor
Ara Khanikian
Ara Khanikian
Visual Effects Supervisor
Pauline Duvall
Pauline Duvall
Visual Effects Supervisor
Raymond Chen
Raymond Chen
Visual Effects Supervisor
Michael Grobe
Michael Grobe
Visual Effects Supervisor
Alexander Chaliovski
Alexander Chaliovski
Visual Effects Technical Director
David Hyde
David Hyde
Visual Effects Technical Director

Teil folgender Filmreihen

News und Stories

Alle News