Tenet (2020)

Tenet

Originaltitel: Tenet
Kinostart: 26.08.2020 | Großbritannien, USA | Action, Science Fiction, Thriller
Bild zum Film: Tenet

Ein CIA-Agent wird rekrutiert, um einen besonderen Auftrag auszuführen. Er soll den 3. Weltkrieg verhindern. Es muss eine Person gestoppt werden, die die Fähigkeit besitzt, die Zeit zu manipulieren. Von einer Wissenschaftlerin erfährt er, dass es Menschen in der Zukunft gelingen wird, die Entropie von Objekten umzukehren, sodass diese Objekte temporal invertieren. So werden Kugeln mit Schusswaffen nicht abgeschossen, sondern aufgefangen. Immer mehr solcher Objekte werden gefunden.

Alle Trailer

translate::scifi::cast

Elizabeth Debicki
Elizabeth Debicki
Kat
Dimple Kapadia
Dimple Kapadia
Priya
Wes Chatham
Wes Chatham
SWAT 3
John David Washington
John David Washington
The Protagonist
Lisa Marie
Lisa Marie
Soldier (uncredited)
Fiona Dourif
Fiona Dourif
Wheeler
Jefferson Hall
Jefferson Hall
Well-dressed Man
Jonathan Camp
Jonathan Camp
SWAT 2
Henrik Kalmet
Henrik Kalmet
Medic
Marcel Sabat
Marcel Sabat
Gaunt Russian
Kaspar Velberg
Kaspar Velberg
Police Operator
Jan Uuspõld
Jan Uuspõld
Blue Co-Pilot
Mark Krenik
Mark Krenik
Toby (uncredited)
Himesh Patel
Himesh Patel
Mahir
Sergo Vares
Sergo Vares
Police Supervisor
Jack Cutmore-Scott
Jack Cutmore-Scott
Klaus
Jeremy Theobald
Jeremy Theobald
Steward
Sean Avery
Sean Avery
Red Soldier 1
Katie McCabe
Katie McCabe
Flight Attendant Anne (uncredited)
Denzil Smith
Denzil Smith
Sanjay
Laurie Shepherd
Laurie Shepherd
Max
Ivo Uukkivi
Ivo Uukkivi
Uniformed Official
Sander Rebane
Sander Rebane
Ukrainian SWAT
Rain Tolk
Rain Tolk
Policeman Passenger
Tom Nolan
Tom Nolan
Shipley's Representive
Ingrid Margus
Ingrid Margus
Usher (uncredited)
Seb Carrington
Seb Carrington
Junior Crew Member
Loora-Eliise Kaarelson
Loora-Eliise Kaarelson
Coat Check Girl (uncredited)
Marek Angelstok
Marek Angelstok
Usher (uncredited)
Trent Buxton
Trent Buxton
Soldier (uncredited)
Jess Weber
Jess Weber
Soldier (uncredited)
Kenneth Wolf Andersen Haugen
Kenneth Wolf Andersen Haugen
Tourist in Oslo (uncredited)
Glenn Lawrence
Glenn Lawrence
Russian Soldier (uncredited)
Adam Cropper
Adam Cropper
Young Andrei Sator
Viktoria Jelizarova
Viktoria Jelizarova
Hostage (uncredited)
Juhan Ulfsak
Juhan Ulfsak
Passenger
Martin Donovan
Martin Donovan
Fay
Rich Ceraulo Ko
Rich Ceraulo Ko
SWAT / Target
Andres Oja
Andres Oja
Audience Member (uncredited)
Julia-Maria Arnolds
Julia-Maria Arnolds
Nanny
Schezaad Ausman
Schezaad Ausman
High Security Guard (uncredited)
Clémence Poésy
Clémence Poésy
Barbara
Matthew Marsden
Matthew Marsden
Blue Team Soldier
Daniel Olesk
Daniel Olesk
SWAT (uncredited)
Aleksei Podlesnov
Aleksei Podlesnov
Pedestrian (uncredited)
Carina Velva
Carina Velva
Tourist in Oslo (uncredited)
Ronald Pelin
Ronald Pelin
Art Gallery Employee (uncredited)
Anton Klink
Anton Klink
Audience Member (uncredited)
Klaus Peeter Rüütli
Klaus Peeter Rüütli
SWAT (uncredited)
Anterro Ahonen
Anterro Ahonen
Military Officer (uncredited)
Martin Tõnumaa
Martin Tõnumaa
Soldier (uncredited)
Tony Christian
Tony Christian
Gold Bar Thief
Юрий Колокольников
Юрий Колокольников
Volkov
John Orantes
John Orantes
Red Soldier 2

translate::scifi::crew

Flora Nolan
Flora Nolan
Art Department Assistant
Clay Cullen
Clay Cullen
Stunts
Craig Hosking
Craig Hosking
Pilot
Mallory Thompson
Mallory Thompson
Stunts
Alice Rietveld
Alice Rietveld
Stunts
Timothy Eulich
Timothy Eulich
Stunts
Vinny O'Brien
Vinny O'Brien
Stunts
Eddie Yansick
Eddie Yansick
Stunts
Jiří Kraus
Jiří Kraus
Stunts
John Reynolds
John Reynolds
Dolly Grip
Rob Mars
Rob Mars
Stunts
Steve DeCastro
Steve DeCastro
Stunts
Jason Curle
Jason Curle
Stunts
Craig Henningsen
Craig Henningsen
Stunts
Jan Loukota
Jan Loukota
Stunts
Richard King
Richard King
Sound Designer
Mike Estes
Mike Estes
Stunts
Peter White
Peter White
Stunts
Caleb Spillyards
Caleb Spillyards
Stunts
Mark Taylor
Mark Taylor
Rigging Gaffer
Donny Carrington
Donny Carrington
Stunts
Paul Bailey
Paul Bailey
Stunts
Andy Thompson
Andy Thompson
Co-Producer
David Paris
David Paris
Aerial Coordinator
Jim Dowdall
Jim Dowdall
Stunts
Michaela Dvorska
Michaela Dvorska
Stunts
Chris Grabher
Chris Grabher
Stunts
Cody Banta
Cody Banta
Stunts
Kofi Elam
Kofi Elam
Stunts
Jaroslav Peterka
Jaroslav Peterka
Stunts
Billy Clements
Billy Clements
Stunts
James Cox
James Cox
Stunts
Nick Benseman
Nick Benseman
Stunts
Kofi Yiadom
Kofi Yiadom
Stunts
Kyle Mclean
Kyle Mclean
Stunts
Milos Kulhavy
Milos Kulhavy
Stunts
Brycen Counts
Brycen Counts
Stunts
Jess King
Jess King
Stunts
Samuel Le
Samuel Le
Stunts
Dominique Elijah Smith
Dominique Elijah Smith
Stunts
Shane Brady
Shane Brady
Standby Rigger
Ray Siegle
Ray Siegle
Stunts
Reetu Aggarwal
Reetu Aggarwal
3D Artist
Doris Tääker
Doris Tääker
Additional Second Assistant Director
Tõnis Pill
Tõnis Pill
Additional Second Assistant Director
Andrés Barrientos
Andrés Barrientos
Additional Second Assistant Director
Alicia Triana Tabeau
Alicia Triana Tabeau
Additional Second Assistant Director
Thomas J. O'Connell
Thomas J. O'Connell
ADR Mixer
David Bach
David Bach
ADR Supervisor
Dane Bjerno
Dane Bjerno
Aerial Camera Technician
Ryan Hosking
Ryan Hosking
Aerial Coordinator
Hans Bjerno
Hans Bjerno
Aerial Director of Photography
Jorge Hernández
Jorge Hernández
Ager/Dyer
Michele Flynn
Michele Flynn
Ager/Dyer
Sharon Fauvel
Sharon Fauvel
Ager/Dyer
Laurence Esnault
Laurence Esnault
Ager/Dyer
Erkki Tikan
Erkki Tikan
Armorer
Harry Lu
Harry Lu
Armorer
Indrek Jürgenson
Indrek Jürgenson
Armorer
Aayushi Dixit
Aayushi Dixit
Art Department Assistant
Alis Mäesalu
Alis Mäesalu
Art Department Coordinator
Erin Ochi
Erin Ochi
Art Department Coordinator
Triin Valvas
Triin Valvas
Art Direction
Kunal Sable
Kunal Sable
Art Direction
Tiiu-Ann Pello
Tiiu-Ann Pello
Art Direction
Anthony D. Parrillo
Anthony D. Parrillo
Art Direction
David Packard
David Packard
Art Direction
Benjamin Nowicki
Benjamin Nowicki
Art Direction
Erik Osusky
Erik Osusky
Art Direction
Akane Kashiwazaki
Akane Kashiwazaki
Assistant Accountant
Linda Griffis
Linda Griffis
Assistant Accountant
Lilli Hill
Lilli Hill
Assistant Accountant
Lisa Kisner
Lisa Kisner
Assistant Accountant
Sarai Morales
Sarai Morales
Assistant Accountant
Jessica Labarbera
Jessica Labarbera
Assistant Art Director
Travis Witkowski
Travis Witkowski
Assistant Art Director
Arielle Ness-Cohn
Arielle Ness-Cohn
Assistant Art Director
William R. Mayberry
William R. Mayberry
Assistant Chief Lighting Technician
Volmer Kliimand
Volmer Kliimand
Assistant Chief Lighting Technician
Sara O'Donnell
Sara O'Donnell
Assistant Costume Designer
Andres Hallik
Andres Hallik
Assistant Editor
Vaune Kirby Frechette
Vaune Kirby Frechette
Assistant Editor
Scott Wesley Ross
Scott Wesley Ross
Assistant Editor
Andrew Blustain
Andrew Blustain
Assistant Editor
William Fletcher
William Fletcher
Assistant Editor
Pearce Roemer
Pearce Roemer
Assistant Editor
Kevin Shaw
Kevin Shaw
Assistant Property Master
John Lee
John Lee
Associate Editor
Helen Medrano
Helen Medrano
Associate Producer
Juha Niska
Juha Niska
Best Boy Grip
Eugene McDonagh
Eugene McDonagh
Best Boy Grip
Himmat Deol
Himmat Deol
Best Boy Grip
Javed Ahmed
Javed Ahmed
Best Boy Grip
Gary S. Christie
Gary S. Christie
Best Boy Grip
Chester Milton
Chester Milton
Camera Department Production Assistant
Jallo Faber
Jallo Faber
Camera Operator
Nicole Domecus
Nicole Domecus
Casting Assistant
Lily Beren
Lily Beren
Casting Assistant
Daryl Baboulis-Gyscek
Daryl Baboulis-Gyscek
Casting Assistant
Kim A. Winther
Kim A. Winther
Casting Associate
R. Adam Chambers
R. Adam Chambers
Chief Lighting Technician
Daniele Verdenelli
Daniele Verdenelli
Chief Lighting Technician
Ville Penttilä
Ville Penttilä
Chief Lighting Technician
Rishi Umrania
Rishi Umrania
Chief Lighting Technician
Romek Delimata
Romek Delimata
Concept Artist
Joe Ondrejko
Joe Ondrejko
Construction Coordinator
Paul J. Hayes
Paul J. Hayes
Construction Manager
William Stickley
William Stickley
Construction Manager
Evelyn Cardoso
Evelyn Cardoso
Costume Illustrator
Oksana Nedavniaya
Oksana Nedavniaya
Costume Illustrator
Guillermo Estrada
Guillermo Estrada
Costume Illustrator
John Casey
John Casey
Costume Supervisor
Barbara Brady
Barbara Brady
Costumer
Kristiina Ago
Kristiina Ago
Costumer
Chiara Marona
Chiara Marona
Costumer
Allie Venrick
Allie Venrick
Costumer
Matthew Payne
Matthew Payne
Costumer
Mindy Iler
Mindy Iler
Costumer
Joanna Mills
Joanna Mills
Costumer
Elise Drozdowski
Elise Drozdowski
Costumer
Meg Freeman
Meg Freeman
Costumer
Alan Beumer
Alan Beumer
Costumer
Alina Dicu
Alina Dicu
Craft Service
Jeff Winn
Jeff Winn
Craft Service
Russell Farmarco
Russell Farmarco
Dialogue Editor
Hemant Parshuram Sawant
Hemant Parshuram Sawant
Digital Compositor
Rahul Verma
Rahul Verma
Digital Compositor
David Lee
David Lee
Digital Effects Supervisor
Dan Neal
Dan Neal
Digital Effects Supervisor
Adam Hammond
Adam Hammond
Digital Effects Supervisor
Jamie Young
Jamie Young
Dolly Grip
Walter Schneider
Walter Schneider
Draughtsman
Age Viks
Age Viks
Extras Casting Assistant
Heli Jürisson
Heli Jürisson
Extras Casting Coordinator
Keith B. Davis
Keith B. Davis
First Assistant "A" Camera
Ray Milazzo
Ray Milazzo
First Assistant "B" Camera
Stacie Motobo
Stacie Motobo
First Assistant Accountant
Sairh Sheikh
Sairh Sheikh
First Assistant Accountant
Franco Basaglia
Franco Basaglia
First Assistant Director
Udayan Baijal
Udayan Baijal
First Assistant Director
Martin Kildegaard Hem
Martin Kildegaard Hem
First Assistant Director
Nilo Otero
Nilo Otero
First Assistant Director
Eric A. Lewy
Eric A. Lewy
First Assistant Editor
Laura Rindner
Laura Rindner
First Assistant Editor
Andrew Bock
Andrew Bock
First Assistant Sound Editor
John Roesch
John Roesch
Foley Artist
Shelley Roden
Shelley Roden
Foley Artist
Christopher Moriana
Christopher Moriana
Foley Artist
Alyson Dee Moore
Alyson Dee Moore
Foley Artist
Catherine Harper
Catherine Harper
Foley Artist
Katherine Rose
Katherine Rose
Foley Artist
Angela Ang
Angela Ang
Foley Editor
Darrin Mann
Darrin Mann
Foley Mixer
Scott Curtis
Scott Curtis
Foley Mixer
Randy Singer
Randy Singer
Foley Mixer
Bruce Tanis
Bruce Tanis
Foley Supervisor
Alessandro Renga
Alessandro Renga
Generator Operator
Charis Theobald
Charis Theobald
Graphic Designer
Kaspar Sellin
Kaspar Sellin
Graphic Designer
Phillis Lehmer
Phillis Lehmer
Graphic Designer
Martin Tennokene
Martin Tennokene
Grip
Jose Reyes
Jose Reyes
Grip
Aki Laulajainen
Aki Laulajainen
Grip
Phil Sperry
Phil Sperry
Grip
Krystina Figg
Krystina Figg
Grip
Andrew Williams
Andrew Williams
Grip
Greg Mazzola
Greg Mazzola
Grip
Brian Beverly
Brian Beverly
Grip
Camille Friend
Camille Friend
Hair Department Head
Joe Hopker
Joe Hopker
Hairstylist
Swinthin Francis
Swinthin Francis
Hairstylist
Szandra Bíró
Szandra Bíró
Hairstylist
Hella Marats
Hella Marats
Hairstylist
Connie Kallos
Connie Kallos
Hairstylist
Evelyn Feliciano
Evelyn Feliciano
Hairstylist
Massimiliano Duranti
Massimiliano Duranti
Hairstylist
Ferdinando Merolla
Ferdinando Merolla
Hairstylist
Abdelfattah Qzaibar
Abdelfattah Qzaibar
Key Costumer
Phillip Howard
Phillip Howard
Key Costumer
Krista Guggia
Krista Guggia
Key Costumer
Pietro Tiberti
Pietro Tiberti
Key Grip
Ryan Monro
Ryan Monro
Key Grip
Herb Ault
Herb Ault
Key Grip
Derrick Spruill
Derrick Spruill
Key Hair Stylist
Audrey Doyle
Audrey Doyle
Key Makeup Artist
Dhamarata Dhiensuwana
Dhamarata Dhiensuwana
Key Rigging Grip
Jameson Buston
Jameson Buston
Leadman
Mark Weissenfluh
Mark Weissenfluh
Leadman
Stefano Carbonaro
Stefano Carbonaro
Leadman
Kasper Raidam
Kasper Raidam
Lighting Technician
Per Henry Borch
Per Henry Borch
Line Producer
Ivo Felt
Ivo Felt
Line Producer
Jessica Woodland
Jessica Woodland
Location Coordinator
Marzia Coltellacci
Marzia Coltellacci
Location Coordinator
Alexander Biehn
Alexander Biehn
Location Coordinator
Amanda Stevens
Amanda Stevens
Location Manager
Richard George
Richard George
Location Manager
Enrico Latella
Enrico Latella
Location Manager
Julie Hannum
Julie Hannum
Location Manager
Shahbaz Aynoddin
Shahbaz Aynoddin
Location Manager
Kristofer Piir
Kristofer Piir
Location Manager
Klaus Große Darrelmann
Klaus Große Darrelmann
Location Manager
Maurizio Nardi
Maurizio Nardi
Makeup Artist
Yasmin Rogers
Yasmin Rogers
Makeup Artist
Liisi Põllumaa
Liisi Põllumaa
Makeup Artist
Jessica Brooks
Jessica Brooks
Makeup Artist
Jay Wejebe
Jay Wejebe
Makeup Artist
Aisling Nairn
Aisling Nairn
Makeup Artist
Renee Caruso-Napolitano
Renee Caruso-Napolitano
Makeup Artist
Kaia Pihlak
Kaia Pihlak
Makeup Artist
Jennifer Õun
Jennifer Õun
Makeup Artist
Luisa Abel
Luisa Abel
Makeup Department Head
Neil Andrea
Neil Andrea
Marine Coordinator
Ryan Young
Ryan Young
Mix Technician
Tony Pilkington
Tony Pilkington
Mixing Engineer
Jeff Berlin
Jeff Berlin
Mixing Engineer
Joseph Shirley
Joseph Shirley
Music Arranger
Nicholas Fitzgerald
Nicholas Fitzgerald
Music Editor
Tom Callinicos
Tom Callinicos
On Set Dresser
Elizabeth Kerr
Elizabeth Kerr
Payroll Accountant
Pamela DesVigne
Pamela DesVigne
Payroll Accountant
Annely Lepamaa
Annely Lepamaa
Payroll Accountant
Hiromi Marder
Hiromi Marder
Payroll Accountant
Tim McGaughy
Tim McGaughy
Picture Car Coordinator
Ian Clarke
Ian Clarke
Picture Car Coordinator
Tina Anderson
Tina Anderson
Post Production Supervisor
Katherine Silva
Katherine Silva
Production Accountant
Fraser Grant
Fraser Grant
Production Accountant
Alex Kerr
Alex Kerr
Production Accountant
Paresh Behera
Paresh Behera
Production Accountant
Nolan B. Medrano
Nolan B. Medrano
Production Accountant
Carmela Compagnone
Carmela Compagnone
Production Accountant
Colin Galloway
Colin Galloway
Production Accountant
Claus Elgaard Carlsen
Claus Elgaard Carlsen
Production Accountant
Carol Alice Tõniste
Carol Alice Tõniste
Production Assistant
Sharan
Sharan
Production Assistant
Jordan Paley
Jordan Paley
Production Assistant
Kieran Kerwin
Kieran Kerwin
Production Assistant
Sarower Reza Jimi
Sarower Reza Jimi
Production Assistant
Mona Bernal
Mona Bernal
Production Coordinator
Sonm Raai
Sonm Raai
Production Coordinator
Daniel Castle King
Daniel Castle King
Production Coordinator
Tom Carson
Tom Carson
Production Coordinator
Ekaterina Petrounina
Ekaterina Petrounina
Production Coordinator
Andrew Catania
Andrew Catania
Production Coordinator
Ane Stubberud
Ane Stubberud
Production Coordinator
Sofia Guiotto
Sofia Guiotto
Production Coordinator
Ben Kozel
Ben Kozel
Production Coordinator
Johanna Trass
Johanna Trass
Production Manager
Bjarke Toft
Bjarke Toft
Production Manager
Dushyant Singh Rathore
Dushyant Singh Rathore
Production Manager
Marshall Kistner
Marshall Kistner
Production Secretary
Jenny Fumarolo
Jenny Fumarolo
Production Supervisor
Gretel Twombly
Gretel Twombly
Production Supervisor
Suzanna de Miranda
Suzanna de Miranda
Production Supervisor
Alessandro Manni
Alessandro Manni
Production Supervisor
Michael Sexton
Michael Sexton
Property Master
Christopher Bomann
Christopher Bomann
Property Master
Rodney Burke
Rodney Burke
Pyrotechnic Supervisor
Kenneth Cassar
Kenneth Cassar
Pyrotechnician
Ricky Carrillo
Ricky Carrillo
Rigging Gaffer
Elvis Pasqual
Elvis Pasqual
Rigging Gaffer
Alvar Kõue
Alvar Kõue
Rigging Gaffer
Kamlesh Sadrani
Kamlesh Sadrani
Rigging Gaffer
Cody Corl
Cody Corl
Rigging Grip
Jeff Brinker
Jeff Brinker
Rigging Grip
Ray Valerio
Ray Valerio
Rigging Grip
Andrew Gomez
Andrew Gomez
Rigging Grip
Don Domino
Don Domino
Rigging Grip
Steve Gehrke
Steve Gehrke
Script Supervisor
Justin Zaffiro
Justin Zaffiro
Second Assistant "A" Camera
Jonathan Clark
Jonathan Clark
Second Assistant "B" Camera
Eric Glasser
Eric Glasser
Second Assistant Director
Eric Richard Lasko
Eric Richard Lasko
Second Assistant Director
Lily Scott
Lily Scott
Set Costumer
Scott R. Hankins
Scott R. Hankins
Set Costumer
Emily Dominguez
Emily Dominguez
Set Costumer
Mark Avery
Mark Avery
Set Costumer
Anna Pinnock
Anna Pinnock
Set Decoration
Erica Facchini
Erica Facchini
Set Decoration Buyer
Anna-Liisa Liiver
Anna-Liisa Liiver
Set Decoration Buyer
Luis G. Hoyos
Luis G. Hoyos
Set Designer
Yu Kil-won
Yu Kil-won
Set Designer
Ryan Steffen
Ryan Steffen
Set Dresser
Paul Mugavero
Paul Mugavero
Set Dresser
Adam Kirby
Adam Kirby
Set Dresser
Scott Jones
Scott Jones
Set Dresser
Karl Agapuu
Karl Agapuu
Set Dresser
Michael Garcia
Michael Garcia
Set Dresser
Jaak Sova
Jaak Sova
Set Dresser
Fred M. Ortiz
Fred M. Ortiz
Set Dresser
Allar Sild
Allar Sild
Set Dresser
Fante Zamora
Fante Zamora
Set Dresser
Michael Nerone
Michael Nerone
Set Medic
Jeffrey Stevens
Jeffrey Stevens
Set Medic
Leslie Bellows
Leslie Bellows
Set Production Assistant
Angel Rivera
Angel Rivera
Set Production Assistant
Chelsea Barker
Chelsea Barker
Set Production Assistant
Robert Guerrero
Robert Guerrero
Set Production Assistant
Caleb Haydock
Caleb Haydock
Set Production Assistant
Jeremy Cahen
Jeremy Cahen
Set Production Assistant
Andrew Gutu
Andrew Gutu
Set Production Assistant
Chris Rosenblum
Chris Rosenblum
Set Production Assistant
Eduardo Medina
Eduardo Medina
Set Production Assistant
Katherine Henderson
Katherine Henderson
Set Production Assistant
Tamara Bunker
Tamara Bunker
Set Production Assistant
Leonela Alberto
Leonela Alberto
Set Production Assistant
Keiran Kerwin
Keiran Kerwin
Set Production Assistant
Fred Schuyler
Fred Schuyler
Set Production Assistant
Travis Scott
Travis Scott
Songs
Michael W. Mitchell
Michael W. Mitchell
Sound Effects Editor
Mark Larry
Mark Larry
Sound Effects Editor
Randy Torres
Randy Torres
Sound Effects Editor
Joseph Fraioli
Joseph Fraioli
Sound Effects Editor
Unsun Song
Unsun Song
Sound Mix Technician
Markus Andreas
Markus Andreas
Sound Mixer
Kristjan Pütsep
Kristjan Pütsep
Special Effects
Toni Bisset
Toni Bisset
Special Effects Makeup Artist
Andy Williams
Andy Williams
Special Effects Supervisor
Vishal Tyagi
Vishal Tyagi
Special Effects Supervisor
Bob Slater
Bob Slater
Special Effects Technician
John Delaney Sr.
John Delaney Sr.
Special Effects Technician
Gordon Cave
Gordon Cave
Special Effects Technician
Jack Edjourian
Jack Edjourian
Special Effects Technician
Louis Lindwall
Louis Lindwall
Special Effects Technician
Phillip Wheatley
Phillip Wheatley
Special Effects Technician
Vincent Vanillo
Vincent Vanillo
Special Effects Technician
Dan Yellowhammer
Dan Yellowhammer
Standby Carpenter
Anthony Challenor
Anthony Challenor
Standby Carpenter
Phillip Eastwood
Phillip Eastwood
Standby Rigger
Ross Coscia
Ross Coscia
Steadicam Operator
Melinda Sue Gordon
Melinda Sue Gordon
Still Photographer
Vanessa Rael
Vanessa Rael
Stunt Coordinator
Enar Tarmo
Enar Tarmo
Stunts
Joel Michael Kramer
Joel Michael Kramer
Stunts
Vaclav Pacal
Vaclav Pacal
Stunts
Shane Daniels
Shane Daniels
Stunts
Kreete Tarmo
Kreete Tarmo
Stunts
Anthony Genova
Anthony Genova
Stunts
Ross Kohnstam
Ross Kohnstam
Stunts
Matt Baker
Matt Baker
Stunts
Duffy Gaver
Duffy Gaver
Stunts
Alex Kingi
Alex Kingi
Stunts
Petr Myslik
Petr Myslik
Stunts
Tom Crisp
Tom Crisp
Stunts
Martin Spur
Martin Spur
Stunts
Jan Gabriel
Jan Gabriel
Stunts
James Armstrong
James Armstrong
Stunts
Rick Miller
Rick Miller
Stunts
Matt Sherren
Matt Sherren
Stunts
Jeremy Fry
Jeremy Fry
Stunts
Linda Kessler
Linda Kessler
Stunts
Alice Ford
Alice Ford
Stunts
Kaja Kann
Kaja Kann
Stunts
Taylor McDonald
Taylor McDonald
Stunts
Marek Simbersky
Marek Simbersky
Stunts
Terry Jackson
Terry Jackson
Stunts
Jessica Whitney Macauley
Jessica Whitney Macauley
Stunts
Cara Marie Chooljian
Cara Marie Chooljian
Stunts
Ramon Álvarez
Ramon Álvarez
Stunts
Khrystyna Hul
Khrystyna Hul
Stunts
Brona Chaloupkova
Brona Chaloupkova
Stunts
William R. Spencer
William R. Spencer
Stunts
David Elson
David Elson
Stunts
Jacob Hugghins
Jacob Hugghins
Stunts
Sarah Lochlan
Sarah Lochlan
Stunts
Martin Semerád
Martin Semerád
Stunts
Imogen Leaver
Imogen Leaver
Stunts
Olivia Jaye Brown
Olivia Jaye Brown
Stunts
Michaela Salamounova
Michaela Salamounova
Stunts
Jim Wilkey
Jim Wilkey
Stunts
David Hugghins
David Hugghins
Stunts
Michael Lieberman
Michael Lieberman
Stunts
Katelyn Brooke
Katelyn Brooke
Stunts
Tracey Ruggiero
Tracey Ruggiero
Stunts
Danny Downey
Danny Downey
Stunts
Zach Henry
Zach Henry
Stunts
Marek Brichcin
Marek Brichcin
Stunts
Christopher Troy
Christopher Troy
Stunts
Greg Harris
Greg Harris
Stunts
Renars Latkovskis
Renars Latkovskis
Stunts
Jan Brichcin Jr.
Jan Brichcin Jr.
Stunts
Tom Harper
Tom Harper
Stunts
Katariina Braun
Katariina Braun
Stunts
Chris Pollard
Chris Pollard
Stunts
Frantisek Deak
Frantisek Deak
Stunts
Riley Harper
Riley Harper
Stunts
Paul Darnell
Paul Darnell
Stunts
Patrik Surowka
Patrik Surowka
Stunts
Rory Bruen
Rory Bruen
Supervising Art Director
Tuule Soosaar
Tuule Soosaar
Tailor
Emeri Abel
Emeri Abel
Third Assistant Director
Maria Kljukina
Maria Kljukina
Third Assistant Director
Kelly Väli
Kelly Väli
Third Assistant Director
Ilona Faustova
Ilona Faustova
Third Assistant Director
Matilde Matvere
Matilde Matvere
Third Assistant Director
Johanna Maria Paulson
Johanna Maria Paulson
Third Assistant Director
Beatle Van Graan
Beatle Van Graan
Transportation Captain
Darren Holvey
Darren Holvey
Transportation Captain
Steph Hamilton-Jordan
Steph Hamilton-Jordan
Travel Coordinator
Stacy Parker
Stacy Parker
Travel Coordinator
Ola Rydjord
Ola Rydjord
Unit Manager
Drew Payne
Drew Payne
Unit Manager
Benjamin Löbbert
Benjamin Löbbert
Unit Manager
Renato Latella
Renato Latella
Unit Manager
Daniel Thomas Kyburz
Daniel Thomas Kyburz
Unit Manager
Thomas Hayslip
Thomas Hayslip
Unit Production Manager
Nick Fulton
Nick Fulton
Unit Production Manager
Tor Arne Øvrebø
Tor Arne Øvrebø
Unit Production Manager
Fabiomassimo Dell'Orco
Fabiomassimo Dell'Orco
Unit Production Manager
Alison Banks
Alison Banks
Unit Production Manager
Susan Towner
Susan Towner
Unit Production Manager
Mika Saito
Mika Saito
Unit Production Manager
James R. McAllister
James R. McAllister
Unit Production Manager
Jamie Hearing
Jamie Hearing
VFX Artist
David Drzewiecki
David Drzewiecki
VFX Director of Photography
David Drzewiecki
David Drzewiecki
Visual Effects Camera
Subin Sawai
Subin Sawai
Visual Effects Coordinator
Adeline Pizzato
Adeline Pizzato
Visual Effects Coordinator
Aj Mulley
Aj Mulley
Visual Effects Coordinator
Jay Mariyappan
Jay Mariyappan
Visual Effects Coordinator
Aman Juneja
Aman Juneja
Visual Effects Coordinator
Toji Mathew Joseph
Toji Mathew Joseph
Visual Effects Coordinator
Issy Haylett
Issy Haylett
Visual Effects Coordinator
Vishal Vyas
Vishal Vyas
Visual Effects Coordinator
Nicola Ernst
Nicola Ernst
Visual Effects Coordinator
Mark Patch
Mark Patch
Visual Effects Coordinator
Leana Mae Felipe
Leana Mae Felipe
Visual Effects Coordinator
Kranthi Kumar
Kranthi Kumar
Visual Effects Coordinator
Alankit Thapa
Alankit Thapa
Visual Effects Coordinator
Olivia Starr
Olivia Starr
Visual Effects Coordinator
Meghna Shetty
Meghna Shetty
Visual Effects Coordinator
Faizah Sayed
Faizah Sayed
Visual Effects Coordinator
Craig Saxby
Craig Saxby
Visual Effects Coordinator
Jude Joneph
Jude Joneph
Visual Effects Editor
Harry Hamblin
Harry Hamblin
Visual Effects Editor
Ed W. Marsh
Ed W. Marsh
Visual Effects Editor
James Lu
James Lu
Visual Effects Editor
Abi Cadogan
Abi Cadogan
Visual Effects Editor
Antonella Ferrari
Antonella Ferrari
Visual Effects Producer
Mike Chambers
Mike Chambers
Visual Effects Producer
Sara Skerritt
Sara Skerritt
Visual Effects Production Assistant
Andrew Lockley
Andrew Lockley
Visual Effects Supervisor