Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Ant-Man and the Wasp (2018)

Ant-Man and the Wasp

Originaltitel: Ant-Man and the Wasp
FSK: 12 Kinostart: 26.07.2018 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Ant-Man and the Wasp

Ant-Man ist zurück und diesmal ist er nicht alleine: Gemeinsam mit der Superheldin Wasp begibt er sich auf eine spektakuläre Superhelden-Mission, die sie mitten hinein in ein gewaltiges Marvel-Abenteuer mit aufsehenerregenden Spezialeffekten, großartigem Humor und bahnbrechenden Action Szenen führt!

Quelle: Marvel

Alle Trailer

Schaue jetzt Ant-Man and the Wasp jederzeit online

Ant-Man and the Wasp ab €3.99
Ant-Man and the Wasp ab €3.99
Ant-Man and the Wasp ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

T.I.
T.I.
Dave
Abby Ryder Fortson
Abby Ryder Fortson
Cassie
Tim Heidecker
Tim Heidecker
Whale Boat Captain Daniel Goobler
Julia Vera
Julia Vera
Luis' Abuelita
Denney Pierce
Denney Pierce
Flatbed Truck Driver (uncredited)
Brian Huskey
Brian Huskey
Elementary School Teacher
Chris Gann
Chris Gann
FBI Agent (uncredited)
Langston Fishburne
Langston Fishburne
Young Bill
Riann Steele
Riann Steele
Catherine Starr
Rob Archer
Rob Archer
Knox
Hayley Lovitt
Hayley Lovitt
Young Janet
Tom Scharpling
Tom Scharpling
Burch's SUV Driver
Ana Maria Quintana
Ana Maria Quintana
Sister Ana Maria
Darcy Shean
Darcy Shean
Nanny
Simon Potter
Simon Potter
Burch's Goon
Sean Kleier
Sean Kleier
Agent Stoltz
Mika Kubo
Mika Kubo
Tourist (uncredited)
Andy Arness
Andy Arness
Whale Watcher (uncredited)
John Ozuna
John Ozuna
Tourist (uncredited)
Divian Ladwa
Divian Ladwa
Uzman
Tanya Wheelock
Tanya Wheelock
UC Berkeley Student (uncredited)
Suehyla El-Attar
Suehyla El-Attar
Agent Pearson
Jessica Winther
Jessica Winther
Tourist Wife
Michael Cerveris
Michael Cerveris
Elihas Starr
Dax Griffin
Dax Griffin
Young Hank
Marcella Bragio
Marcella Bragio
Tourist (uncredited)
Vanessa Ross
Vanessa Ross
Hot Jogger (uncredited)
Steven Wiig
Steven Wiig
Pier 39 Fisherman (uncredited)
James Siderits
James Siderits
Office Type (uncredited)
Goran Kostić
Goran Kostić
Anitolov
Charles Justo
Charles Justo
Fireman
Norwood Cheek
Norwood Cheek
Tourist Husband
Virginia Hamilton
Virginia Hamilton
San Francisco News Announcer
Torrey Vogel
Torrey Vogel
Burch's Goon
Jon Wurster
Jon Wurster
Burch's SUV Driver
Benjamin Weaver
Benjamin Weaver
SF Street Pedestrian (uncredited)
Sandra Dee Richardson
Sandra Dee Richardson
SF Street Pedestrian (uncredited)
William W. Barbour
William W. Barbour
Tourist (uncredited)
Zachary Culbertson
Zachary Culbertson
Man on Pier (uncredited)
Rick Richardson
Rick Richardson
SF Police (uncredited)
Tahseen Ghauri
Tahseen Ghauri
San Francisco Pedestrian (uncredited)
RaeLynn Bratten
RaeLynn Bratten
Young Ava
Benjamin Byron Davis
Benjamin Byron Davis
Agent Burleigh
Bryan Lugo
Bryan Lugo
Wharf Cop
Sergio Briones
Sergio Briones
Firefighter (uncredited)
Dale Liner
Dale Liner
SF SWAT Team Leader (uncredited)
Sophia Marcs
Sophia Marcs
Tourist (uncredited)
Natasha Zouves
Natasha Zouves
San Francisco News Anchor
Jamel Chambers
Jamel Chambers
SF Street Pedestrian (uncredited)
Blake Vogt
Blake Vogt
Online Magic Instructor
Mike Nicco
Mike Nicco
San Francisco News Anchor
Alexis Smith
Alexis Smith
San Francisco News Anchor
Jake Hanson
Jake Hanson
Precision Driver (uncredited)
Kevin Carscallen
Kevin Carscallen
Whale Watcher (uncredited)
Reggie Aqui
Reggie Aqui
San Francisco News Anchor
Jennifer Black
Jennifer Black
SF Street Pedestrian (uncredited)
Seth McCracken
Seth McCracken
Whale Watcher / Tourist (uncredited)
Jessica Castro
Jessica Castro
San Francisco News Anchor

translate::scifi::crew

Daniel Davis
Daniel Davis
Transportation Co-Captain
Will Leong
Will Leong
Stunt Double
Nick Cannon
Nick Cannon
Second Assistant Camera
Alice Rietveld
Alice Rietveld
Stunts
Joe Bucaro III
Joe Bucaro III
Stunt Driver
Oakley Lehman
Oakley Lehman
Stunts
Marian Green
Marian Green
Stunts
Eddie Yansick
Eddie Yansick
Stunts
Renae Moneymaker
Renae Moneymaker
Stunt Double
Mike Lutz
Mike Lutz
Set Costumer
Colin Follenweider
Colin Follenweider
Stunt Double
Kelli Barksdale
Kelli Barksdale
Stunt Double
Kevin LaRosa Jr.
Kevin LaRosa Jr.
Drone Pilot
Chris Brewster
Chris Brewster
Fight Choreographer
Kiante Elam
Kiante Elam
Stunt Double
Mike Tyson
Mike Tyson
Rigging Gaffer
Chris Palermo
Chris Palermo
Stunt Driver
Danya Bateman
Danya Bateman
Stunts
Carolina Jiménez
Carolina Jiménez
Layout
Stephen Broussard
Stephen Broussard
Producer
Brenda Lorena Garcia
Brenda Lorena Garcia
Stunt Double
Stephen Clee
Stephen Clee
Animation Supervisor
Satoshi Yamazaki
Satoshi Yamazaki
Best Boy Grip
Henry Kingi
Henry Kingi
Stunt Driver
Leiki Veskimets
Leiki Veskimets
Production Manager
Connor Smith
Connor Smith
Visual Effects Coordinator
Nicolas Borens
Nicolas Borens
2D Supervisor
Louis Desrochers
Louis Desrochers
3D Artist
George Tatchell
George Tatchell
3D Artist
Guillermot Dupinet
Guillermot Dupinet
3D Artist
Masaya Sugimura
Masaya Sugimura
3D Artist
Thomas Enjalbert
Thomas Enjalbert
3D Artist
Eric Senecal
Eric Senecal
3D Artist
Guillaume Fabre
Guillaume Fabre
3D Artist
Pranay Meher
Pranay Meher
3D Artist
Maxime Cosseau
Maxime Cosseau
3D Artist
Tomoyo Matsuda
Tomoyo Matsuda
3D Artist
Marguerite Chantal
Marguerite Chantal
3D Artist
Francisco Massanet
Francisco Massanet
3D Artist
Bruno Champagne
Bruno Champagne
3D Artist
Suzie Askham
Suzie Askham
3D Artist
Samuel Locas-Meilleur
Samuel Locas-Meilleur
3D Artist
Sebastien Beaulieu
Sebastien Beaulieu
3D Artist
Christophe Le Derout
Christophe Le Derout
3D Artist
Richard Boyle
Richard Boyle
3D Artist
Simon Irvine
Simon Irvine
3D Artist
Anthony Cabula
Anthony Cabula
3D Artist
Jamal Hajlaoui
Jamal Hajlaoui
3D Artist
Phil Dakin
Phil Dakin
3D Artist
Chris Chadwick
Chris Chadwick
3D Artist
Mathieu Godin
Mathieu Godin
3D Artist
Tom Wolstenholme
Tom Wolstenholme
3D Artist
J. Ignacio Garrido
J. Ignacio Garrido
3D Artist
Daniel Ruiz Vargas
Daniel Ruiz Vargas
3D Artist
Wenceslao Herrera Garcia
Wenceslao Herrera Garcia
3D Artist
Eric Fortin
Eric Fortin
3D Artist
Randy R. Tecson
Randy R. Tecson
3D Artist
Samuel David
Samuel David
3D Artist
Martin de Coudenhove
Martin de Coudenhove
3D Artist
Juan Francisco Valdivieso
Juan Francisco Valdivieso
3D Artist
Lee Dexter
Lee Dexter
3D Artist
Shaquanta Green
Shaquanta Green
Additional Hairstylist
Gary Summers
Gary Summers
Additional Sound Re-Recording Mixer
Scott Hinkley
Scott Hinkley
Additional Sound Re-Recording Mixer
Tony Villaflor
Tony Villaflor
Additional Sound Re-Recording Mixer
Jared Slater
Jared Slater
Aerial Camera Technician
David B. Nowell
David B. Nowell
Aerial Director of Photography
Stephanie Herrera
Stephanie Herrera
Ager/Dyer
Ian Churchill
Ian Churchill
Ager/Dyer
Kevin Martel
Kevin Martel
Animation Supervisor
Jeremy Stewart
Jeremy Stewart
Animation Supervisor
Pimentel A. Raphael
Pimentel A. Raphael
Animation Supervisor
Jo Kissack Folsom
Jo Kissack Folsom
Assistant Costume Designer
Joe Zappia
Joe Zappia
Assistant Editor
Montrice White
Montrice White
Assistant Editor
Michael Goldberg
Michael Goldberg
Assistant Editor
Rashod Edwards
Rashod Edwards
Assistant Location Manager
Valerie Martin
Valerie Martin
Assistant Location Manager
Darrick Chan
Darrick Chan
Assistant Location Manager
RaShawn Cash
RaShawn Cash
Assistant Location Manager
Willard Pennington
Willard Pennington
Assistant Location Manager
Aubrey DeVaney
Aubrey DeVaney
Assistant Location Manager
Laura Stoltz
Laura Stoltz
Associate Producer
Kevin R. Wright
Kevin R. Wright
Associate Producer
Morten Petersen
Morten Petersen
Best Boy Electric
Scott Sprague
Scott Sprague
Best Boy Electric
Spencer Mulcahy
Spencer Mulcahy
Best Boy Electric
Riko Schatke
Riko Schatke
Best Boy Grip
Ian Bender
Ian Bender
Boom Operator
Fred Runner
Fred Runner
Boom Operator
Ben Greaves
Ben Greaves
Boom Operator
Robert Vardaros
Robert Vardaros
Boom Operator
Jeffrey A. Humphreys
Jeffrey A. Humphreys
Boom Operator
Will Loftin
Will Loftin
Boom Operator
Jason C. Lewis
Jason C. Lewis
Boom Operator
Grady Allen Bishop
Grady Allen Bishop
Camera Car
Jeff Crumbley
Jeff Crumbley
Camera Operator
Stephen Buckingham
Stephen Buckingham
Camera Operator
Peter Rosenfeld
Peter Rosenfeld
Camera Operator
Christopher A. Schenck
Christopher A. Schenck
Camera Operator
Onofrio Nino Pansini
Onofrio Nino Pansini
Camera Operator
Christopher Duskin
Christopher Duskin
Camera Operator
Nastasia Humphries
Nastasia Humphries
Camera Production Assistant
Chase Paris
Chase Paris
Casting
Molly Doyle
Molly Doyle
Casting Assistant
Adriana Del Valle
Adriana Del Valle
Casting Assistant
Jason B. Stamey
Jason B. Stamey
Casting Associate
Matthias Winkler
Matthias Winkler
CG Supervisor
Andrew Zink
Andrew Zink
CG Supervisor
Alexandre Cancado
Alexandre Cancado
CG Supervisor
Daisuke Nagae
Daisuke Nagae
CG Supervisor
Carlos-Christian Nickel
Carlos-Christian Nickel
CG Supervisor
David Cunningham
David Cunningham
CG Supervisor
Micah Gallagher
Micah Gallagher
Compositing Supervisor
Mark Braithwaite
Mark Braithwaite
Compositing Supervisor
Jennifer Giovanna Meire
Jennifer Giovanna Meire
Compositing Supervisor
Francis Puthanangadi
Francis Puthanangadi
Compositing Supervisor
Michael Porterfield
Michael Porterfield
Compositing Supervisor
Jay Cooper
Jay Cooper
Compositing Supervisor
Tim Davies
Tim Davies
Conductor
Christian Cordella
Christian Cordella
Costume Illustrator
Carlane Passman
Carlane Passman
Costume Supervisor
Tamara Silbert
Tamara Silbert
Costumer
Raina Storer
Raina Storer
Costumer
Sarah Elizabeth Grant
Sarah Elizabeth Grant
Costumer
Annika Emma Lawrence
Annika Emma Lawrence
Costumer
Deb Downing
Deb Downing
Costumer
Allison Cirbus
Allison Cirbus
Costumer
Eric Moliner
Eric Moliner
Creature Technical Director
Avijit Das
Avijit Das
Creature Technical Director
Steven Bills
Steven Bills
Creature Technical Director
Jose Gloria
Jose Gloria
Creature Technical Director
Vincent Touache
Vincent Touache
Creature Technical Director
Jonathan Bird
Jonathan Bird
Creature Technical Director
Bill McAdams Jr.
Bill McAdams Jr.
Dialogue Coach
Jacob Riehle
Jacob Riehle
Dialogue Editor
Tim McGovern
Tim McGovern
Digital Effects Supervisor
Tyler Blackwell
Tyler Blackwell
Digital Imaging Technician
Brook Willard
Brook Willard
Digital Imaging Technician
Jordan Harriman
Jordan Harriman
Digital Imaging Technician
Daniele Colombera
Daniele Colombera
Digital Imaging Technician
Andy Waldron
Andy Waldron
Dolly Grip
Kevin Cook
Kevin Cook
Dolly Grip
Phil Pastuhov
Phil Pastuhov
Drone Cinematographer
Michael Craig Ferguson
Michael Craig Ferguson
Drone Pilot
Jonathan McKeown
Jonathan McKeown
Electrician
Kyle Lippincott
Kyle Lippincott
Electrician
Dean Labossiere
Dean Labossiere
Electrician
Raul Flores
Raul Flores
Electrician
Chris Weigand
Chris Weigand
Electrician
Aaron Welch
Aaron Welch
Electrician
Noah Eagle
Noah Eagle
Electrician
Duke Duvauchelle
Duke Duvauchelle
Electrician
Ian Chriss
Ian Chriss
Electrician
Evan Davies
Evan Davies
Electrician
Frank Helbig
Frank Helbig
Electrician
Todd Clark
Todd Clark
Electrician
Jeremy Emerman
Jeremy Emerman
Epk Camera Operator
Alyssa Margarite Jacobson
Alyssa Margarite Jacobson
Extras Casting
Toni Avalos
Toni Avalos
Extras Casting
Alexandra Di Giacomo
Alexandra Di Giacomo
Extras Casting Assistant
Brad Peterman
Brad Peterman
First Assistant "A" Camera
Dennis Rogers
Dennis Rogers
First Assistant Camera
Nino Neuboeck
Nino Neuboeck
First Assistant Camera
Robert M. Sagaser
Robert M. Sagaser
First Assistant Camera
Manning Tillman
Manning Tillman
First Assistant Camera
Haydn Pazanti
Haydn Pazanti
First Assistant Camera
Lars P. Winther
Lars P. Winther
First Assistant Director
Simon Morgan
Simon Morgan
First Assistant Editor
Lynn Sable
Lynn Sable
First Assistant Sound Editor
Geoff Vaughan
Geoff Vaughan
Foley Artist
Willard Overstreet
Willard Overstreet
Foley Editor
Blake Collins
Blake Collins
Foley Mixer
Christopher Flick
Christopher Flick
Foley Supervisor
Rafael E. Sánchez
Rafael E. Sánchez
Gaffer
Harold Skinner
Harold Skinner
Gaffer
Kiva Knight
Kiva Knight
Gaffer
Joseph Harold Page
Joseph Harold Page
Gaffer
Alex Filipov
Alex Filipov
Key Animation
Bob Moore Jr.
Bob Moore Jr.
Key Costumer
Betsy Glick
Betsy Glick
Key Costumer
Tom Cummins
Tom Cummins
Key Costumer
Anthony Almaraz
Anthony Almaraz
Key Costumer
Jeanie Baker
Jeanie Baker
Key Costumer
Alan Pickelsimer
Alan Pickelsimer
Key Grip
Peter Chrimes
Peter Chrimes
Key Grip
Brook Johnson
Brook Johnson
Key Rigging Grip
Shawn Miller
Shawn Miller
Lead Animator
Ngan Chung
Ngan Chung
Lead Animator
Bora Dayioglu
Bora Dayioglu
Lighting Supervisor
Filippo Forno
Filippo Forno
Lighting Supervisor
Thomas McCarty
Thomas McCarty
Lighting Technician
Cody Strong
Cody Strong
Lighting Technician
George Sugar
George Sugar
Lighting Technician
John Jernigan
John Jernigan
Lighting Technician
Stephen Bacquet
Stephen Bacquet
Lighting Technician
Sergio Munoz Jr.
Sergio Munoz Jr.
Lighting Technician
Allen Mozo
Allen Mozo
Lighting Technician
Shaun Stallard
Shaun Stallard
Lighting Technician
Ryan Thomas
Ryan Thomas
Lighting Technician
Nick DaLonzo
Nick DaLonzo
Location Assistant
Mariah Hall
Mariah Hall
Location Assistant
Jessica Lee Malloure
Jessica Lee Malloure
Location Assistant
Jonathan Wymer
Jonathan Wymer
Location Assistant
Kirsten Cornay
Kirsten Cornay
Location Coordinator
Matthew Riutta
Matthew Riutta
Location Manager
Dan Cooley
Dan Cooley
Location Manager
David Tennyson Thompson
David Tennyson Thompson
Location Production Assistant
Taylor Whitehouse
Taylor Whitehouse
Location Production Assistant
Liza-Anne Cabral
Liza-Anne Cabral
Location Production Assistant
Ismael Castillo
Ismael Castillo
Location Production Assistant
Sara Anders
Sara Anders
Location Production Assistant
Valli O'Reilly
Valli O'Reilly
Makeup Designer
Burke Beardsley
Burke Beardsley
Marine Coordinator
Manickam Kathirvel
Manickam Kathirvel
Matchmove Supervisor
Santosh Kumar Dey
Santosh Kumar Dey
Matchmove Supervisor
Mark Orme
Mark Orme
Matte Painter
Thaddeus Warren
Thaddeus Warren
Matte Painter
Nilesh Pobatti
Nilesh Pobatti
Modeling
K.G. Ginu
K.G. Ginu
Modeling
Tom Brown
Tom Brown
Music Arranger
Fernand Bos
Fernand Bos
Music Editor
Tanya Noel Hill
Tanya Noel Hill
Music Editor
Daniel Burnette
Daniel Burnette
Music Supervisor
Dave Jordan
Dave Jordan
Music Supervisor
Laurence Ungless
Laurence Ungless
Musician
Steve Mair
Steve Mair
Musician
Roger Linley
Roger Linley
Musician
Jordan Seigel
Jordan Seigel
Orchestrator
Jeremy Levy
Jeremy Levy
Orchestrator
Andres Montero
Andres Montero
Orchestrator
Lorenzo Carrano
Lorenzo Carrano
Orchestrator
Kolja Hübschmann
Kolja Hübschmann
Pipeline Technical Director
Joshua Robertson
Joshua Robertson
Pipeline Technical Director
Nathan Rusch
Nathan Rusch
Pipeline Technical Director
Dushyant Kashyap
Dushyant Kashyap
Pipeline Technical Director
Ryan Albertson
Ryan Albertson
Pipeline Technical Director
Esther Trilsch
Esther Trilsch
Pipeline Technical Director
Yannic Schoof
Yannic Schoof
Pipeline Technical Director
Simon Ohler
Simon Ohler
Pipeline Technical Director
Allana Williams
Allana Williams
Post Production Assistant
Kayley Kemp
Kayley Kemp
Post Production Assistant
Nick Pepin
Nick Pepin
Production Assistant
Scott Dwyer
Scott Dwyer
Pyrotechnician
Paul Postal
Paul Postal
Rigging Gaffer
Scott Graves
Scott Graves
Rigging Gaffer
Tigris Bergman
Tigris Bergman
Rigging Grip
Gabriel Blain
Gabriel Blain
Rigging Grip
Mauricio Cornejo
Mauricio Cornejo
Rigging Grip
Christopher D. Miller
Christopher D. Miller
Rigging Grip
Nicolas 'Nico' Ortiz y Pino
Nicolas 'Nico' Ortiz y Pino
Rigging Grip
Jim Su
Jim Su
Rigging Supervisor
Hannah Myvanwy Driscoll
Hannah Myvanwy Driscoll
Script Supervisor
Karen M. Cantley
Karen M. Cantley
Script Supervisor
Robin Meyers
Robin Meyers
Script Supervisor
Hajar Mainl
Hajar Mainl
Script Supervisor
Trey Twitty
Trey Twitty
Second Assistant "A" Camera
Thomas D. Lairson Jr.
Thomas D. Lairson Jr.
Second Assistant "B" Camera
Daniel Wurschl
Daniel Wurschl
Second Assistant "C" Camera
Nicholas Leone
Nicholas Leone
Second Assistant "C" Camera
Victoria K. Warren
Victoria K. Warren
Second Assistant Camera
Henry Nguyen
Henry Nguyen
Second Assistant Camera
Theresa Wong
Theresa Wong
Second Assistant Camera
Aaron Kirby
Aaron Kirby
Second Assistant Camera
Zsolt P. Haraszti
Zsolt P. Haraszti
Second Assistant Camera
Igor Meglic
Igor Meglic
Second Unit Director of Photography
David Herfindahl
David Herfindahl
Senior Animator
Mariana Gorbea
Mariana Gorbea
Senior Modeller
Sarah Anderson
Sarah Anderson
Set Costumer
Allison E. Cohen
Allison E. Cohen
Set Costumer
Valerie White
Valerie White
Set Costumer
Addy Steigerwalt
Addy Steigerwalt
Set Costumer
Kelly Errigo Mason
Kelly Errigo Mason
Set Costumer
Lily Scott
Lily Scott
Set Costumer
Parrish Kennington
Parrish Kennington
Set Costumer
Tyler Wallace
Tyler Wallace
Set Dresser
Christian Hoobyar
Christian Hoobyar
Set Dresser
Gregg Perez
Gregg Perez
Set Dresser
Robbie Sammons
Robbie Sammons
Set Dresser
Blade Ladish
Blade Ladish
Set Dresser
Scott Johnson
Scott Johnson
Set Dresser
Stewart D. Allen
Stewart D. Allen
Set Dresser
Mark Bosia
Mark Bosia
Set Medic
Phillip Buckley
Phillip Buckley
Set Medic
Riley Flanagan
Riley Flanagan
Set Production Assistant
David Farmer
David Farmer
Sound Designer
Shannon Mills
Shannon Mills
Sound Designer
Steve Orlando
Steve Orlando
Sound Effects Editor
Lee Gilmore
Lee Gilmore
Sound Effects Editor
Lee Orloff
Lee Orloff
Sound Mixer
Scott Kinzey
Scott Kinzey
Sound Mixer
Peter J. Devlin
Peter J. Devlin
Sound Mixer
Christopher Mills
Christopher Mills
Sound Mixer
Charles German
Charles German
Sound Mixer
Juan Peralta
Juan Peralta
Sound Re-Recording Mixer
Tom Johnson
Tom Johnson
Sound Re-Recording Mixer
Joel Mitchell
Joel Mitchell
Special Effects Coordinator
Daniel Sudick
Daniel Sudick
Special Effects Supervisor
Peter Rosenfeld
Peter Rosenfeld
Steadicam Operator
Rohan Tirkey
Rohan Tirkey
Stereoscopic Supervisor
Jason Bomstein
Jason Bomstein
Stereoscopic Supervisor
Ben Rothstein
Ben Rothstein
Still Photographer
Michael Anthony Jackson
Michael Anthony Jackson
Storyboard Artist
Thomas A. Nelson
Thomas A. Nelson
Storyboard Artist
Myke Bakich
Myke Bakich
Storyboard Artist
Lorri Bearbower
Lorri Bearbower
Studio Teacher
Letitia Hoaas
Letitia Hoaas
Studio Teacher
Andy Gill
Andy Gill
Stunt Coordinator
George Cottle
George Cottle
Stunt Coordinator
Bethany Levy
Bethany Levy
Stunt Double
Michael Runyard
Michael Runyard
Stunt Double
Tamiko Brownlee
Tamiko Brownlee
Stunt Double
Ingrid Kleinig
Ingrid Kleinig
Stunt Double
Kelly Bellini
Kelly Bellini
Stunt Driver
Ashley Rae Trisler
Ashley Rae Trisler
Stunt Driver
Corrina Roshea Bobb
Corrina Roshea Bobb
Stunt Driver
Nancy Thurston
Nancy Thurston
Stunt Driver
Steve Kelso
Steve Kelso
Stunt Driver
Paul E. Short
Paul E. Short
Stunt Driver
Erik Rondell
Erik Rondell
Stunts
Adrienne Ballenger
Adrienne Ballenger
Stunts
Juliene Joyner
Juliene Joyner
Stunts
Casey O'Neill
Casey O'Neill
Stunts
Jeremy Fry
Jeremy Fry
Stunts
Chris Daniels
Chris Daniels
Stunts
Marie Fink
Marie Fink
Stunts
Steve Durkee
Steve Durkee
Supervising Music Editor
Katy Wood
Katy Wood
Supervising Sound Editor
Addison Teague
Addison Teague
Supervising Sound Editor
Alex Perlstrom
Alex Perlstrom
Systems Administrators & Support
Johannes Vogt-Reimuth
Johannes Vogt-Reimuth
Systems Administrators & Support
Laurent Le Mettez
Laurent Le Mettez
Systems Administrators & Support
Kris Bieringa
Kris Bieringa
Systems Administrators & Support
Anthony R. Sacco
Anthony R. Sacco
Transportation Captain
John Lybrand
John Lybrand
Transportation Captain
Dan Marrow
Dan Marrow
Transportation Coordinator
Mimi N. McGreal
Mimi N. McGreal
Travel Coordinator
John M. Pisani
John M. Pisani
Unit Publicist
Carol McConnaughey
Carol McConnaughey
Unit Publicist
Lenny Mesina
Lenny Mesina
VFX Editor
Mark Polischeck
Mark Polischeck
Video Assist Operator
Adam Meadows
Adam Meadows
Video Assist Operator
Fred Duffer
Fred Duffer
Video Assist Operator
Andy Park
Andy Park
Visual Development
Austin Ramsey
Austin Ramsey
Visual Effects Compositor
Azra Alkan
Azra Alkan
Visual Effects Compositor
Philip Cabana
Philip Cabana
Visual Effects Coordinator
Rebecca Burnett
Rebecca Burnett
Visual Effects Coordinator
Rachel Bianculli
Rachel Bianculli
Visual Effects Coordinator
Eva Mularonek
Eva Mularonek
Visual Effects Coordinator
Heather Fischer
Heather Fischer
Visual Effects Coordinator
Daniel Paul Newman
Daniel Paul Newman
Visual Effects Coordinator
Alison Luong
Alison Luong
Visual Effects Coordinator
Sammy Shikaze
Sammy Shikaze
Visual Effects Coordinator
Bastien Rivas
Bastien Rivas
Visual Effects Coordinator
Kaushik Metkar
Kaushik Metkar
Visual Effects Coordinator
Scott McPhate
Scott McPhate
Visual Effects Coordinator
James Ledwell
James Ledwell
Visual Effects Coordinator
Alex Conor Harrison
Alex Conor Harrison
Visual Effects Coordinator
Kristen Drewski
Kristen Drewski
Visual Effects Coordinator
Brenna Dolan
Brenna Dolan
Visual Effects Coordinator
Andrew Cheng
Andrew Cheng
Visual Effects Coordinator
Robert Drwila
Robert Drwila
Visual Effects Editor
Rachel Litz
Rachel Litz
Visual Effects Editor
John Polyson
John Polyson
Visual Effects Editor
Rachel Erdos
Rachel Erdos
Visual Effects Editor
Craig Sheppard
Craig Sheppard
Visual Effects Editor
Marcus Goodwin
Marcus Goodwin
Visual Effects Producer
Gayle Munro
Gayle Munro
Visual Effects Producer
Michael Perdew
Michael Perdew
Visual Effects Producer
Cabral Rock
Cabral Rock
Visual Effects Producer
Eric Kimelton
Eric Kimelton
Visual Effects Producer
Adam Pere
Adam Pere
Visual Effects Producer
Susan Pickett
Susan Pickett
Visual Effects Producer
Monique Pollaehne
Monique Pollaehne
Visual Effects Producer
Chad Nixon
Chad Nixon
Visual Effects Producer
Mat Thompson
Mat Thompson
Visual Effects Production Manager
Stephane Paris
Stephane Paris
Visual Effects Supervisor
Blaine Lougheed
Blaine Lougheed
Visual Effects Supervisor
Jonathan Weber
Jonathan Weber
Visual Effects Supervisor
Stephane Ceretti
Stephane Ceretti
Visual Effects Supervisor
Trent Claus
Trent Claus
Visual Effects Supervisor
Russell Earl
Russell Earl
Visual Effects Supervisor
Andrew Hellen
Andrew Hellen
Visual Effects Supervisor
Jelmer Boskma
Jelmer Boskma
Visual Effects Supervisor
François Dumoulin
François Dumoulin
Visual Effects Supervisor
Kevin Souls
Kevin Souls
Visual Effects Supervisor
Doug Spilatro
Doug Spilatro
Visual Effects Supervisor
Brendan Seals
Brendan Seals
Visual Effects Supervisor
Dave Dalley
Dave Dalley
Visual Effects Supervisor
Alessandro Ongaro
Alessandro Ongaro
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen