Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Marvel's The Avengers (2012)

Marvel's The Avengers

Originaltitel: The Avengers
FSK: 12 Kinostart: 26.04.2012 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Marvel's The Avengers

Nick Fury ist der Anführer der Organisation S.H.I.E.L.D., einer internationalen Friedensorganisation. Die Behörde ist ein Who's Who der Marvel Superhelden, mit Iron Man, Thor, Captain America, Hawkeye, dem Unglaublichen Hulk und Black Widow. Als die weltweite Sicherheit von Thors sinistrem Halbbruder Loki und seiner Schar bedroht wird, werden Nick Fury und sein Team all ihre Kräfte brauchen, um die Welt vor einer Katastrophe zu bewahren ...

Alle Trailer

Schaue jetzt Marvel's The Avengers jederzeit online

Marvel's The Avengers ab €3.99
Marvel's The Avengers ab €3.99
Marvel's The Avengers ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Ashley Johnson
Ashley Johnson
Waitress
Harry Dean Stanton
Harry Dean Stanton
Security Guard
Jamie McShane
Jamie McShane
Celebration Montage Interviewee
Maximiliano Hernández
Maximiliano Hernández
Agent Jasper Sitwell
Kenneth Tigar
Kenneth Tigar
German Old Man
Warren Kole
Warren Kole
Carrier Bridge Tech
Enver Gjokaj
Enver Gjokaj
Young Cop
Mayank Bhatter
Mayank Bhatter
Celebration Montage Man Shaving Beard (uncredited)
Powers Boothe
Powers Boothe
World Security Council
Robert Clohessy
Robert Clohessy
Police Sergeant
Alexis Denisof
Alexis Denisof
The Other
Layla Cushman
Layla Cushman
Gala Guest (uncredited)
Jesse Garcia
Jesse Garcia
Carrier Bridge Techs
Alicia Sixtos
Alicia Sixtos
Carrier Bridge Tech
Damion Poitier
Damion Poitier
Man #1
Romy Rosemont
Romy Rosemont
Shawna Lynde
James Eckhouse
James Eckhouse
Senator Boynton
Rashmi Rustagi
Rashmi Rustagi
Calcutta Woman
Tina Benko
Tina Benko
NASA Scientist
Jerzy Skolimowski
Jerzy Skolimowski
Georgi Luchkov
Kelley Robins Hicks
Kelley Robins Hicks
Celebration Montage Interviewee
Hank Amos
Hank Amos
Shield Agent (uncredited)
Martin Palmer
Martin Palmer
Shiel Employee (uncredited)
Jeff Wolfe
Jeff Wolfe
Tall Thug
Josh Cowdery
Josh Cowdery
Maintenance Guy
Tina Grimm
Tina Grimm
NYC Pedestrian (uncredited)
Thomas Roberts
Thomas Roberts
Thomas Roberts
Colin Strause
Colin Strause
Shield Agent #4 (uncredited)
Donald Li
Donald Li
World Security Council
Dieter Riesle
Dieter Riesle
Gala Scientist
Walter Perez
Walter Perez
Young Shield Pilot
Katsumi Komatsu
Katsumi Komatsu
Japanese Family
Kirill Nikiforov
Kirill Nikiforov
Weaselly Thug
Tai Urban
Tai Urban
Child on News #1 (uncredited)
M'laah Kaur Singh
M'laah Kaur Singh
Young Girl
Arthur Darbinyan
Arthur Darbinyan
World Security Council
Rod Fielder
Rod Fielder
Pedestrian (uncredited)
Robert Dean
Robert Dean
Soldier (uncredited)
William-Christopher Stephens
William-Christopher Stephens
Celebration Montage Interviewee
Evan Kole
Evan Kole
Principal (uncredited)
Sean Meehan
Sean Meehan
Guard (uncredited)
Brent McGee
Brent McGee
Faceless Pilot
Andrea Vecchio
Andrea Vecchio
News Reporter
Rick Dremann
Rick Dremann
Museum Gala Guest (uncredited)
Douglas Slygh
Douglas Slygh
Museum Gala Patron (uncredited)
Shane Thompson
Shane Thompson
Pedestrian (uncredited)
Chris Vaina
Chris Vaina
Running Pedestrian (uncredited)
Andrea-Nichole Olivas
Andrea-Nichole Olivas
Shield Agent (uncredited)
Jerry Lee Tucker
Jerry Lee Tucker
Mercenary (uncredited)
Maria Perossa
Maria Perossa
Museum Gala Guest (uncredited)
Frank Powers
Frank Powers
Shield Agent - Loki Escort (uncredited)
Gene N. Chavez
Gene N. Chavez
Shield Guard (uncredited)
Logan Bennett
Logan Bennett
Shield Agent (uncredited)
George Thomas
George Thomas
S.H.I.E.L.D. Agent (uncredited)
Yumiko Komatsu
Yumiko Komatsu
Japanese Family
Jorge Mardel
Jorge Mardel
Stuttgart Driver (uncredited)
Sharita Bone
Sharita Bone
Gala Guest (uncredited)
Robin Swoboda
Robin Swoboda
News Reporter
Kelly Ruble
Kelly Ruble
Shield Agent (uncredited)
Israel Hall
Israel Hall
Shield Agent (uncredited)
Kimberly J. Mahoney
Kimberly J. Mahoney
Limo Driver (uncredited)
Fernanda Toker
Fernanda Toker
Office Woman
Momoko Komatsu
Momoko Komatsu
Japanese Family
Jason Botsford
Jason Botsford
Museum Gala Patron (uncredited)
Eric Frank
Eric Frank
Stuttgart Citizen (uncredited)
Jaime Powers
Jaime Powers
Shield Agent (uncredited)
Holly Neelie
Holly Neelie
Gala Museum Patron (uncredited)
Nate Paige
Nate Paige
New York Pedestrian (uncredited)
Demoine Kinney
Demoine Kinney
Shield Agent (uncredited)
Ricardo Andres
Ricardo Andres
Lentil Merchant (uncredited)
Michael McMillan
Michael McMillan
Cafe Patron (uncredited)
Mike Karban
Mike Karban
Pedestrian (uncredited)
Seth Zielicke
Seth Zielicke
Barbershop (uncredited)
Brent Reichert
Brent Reichert
Stuttgart Gala Patron (uncredited)
Jeff Seich
Jeff Seich
New York Police Officer in Firefight (uncredited)
Todd Manes
Todd Manes
Helicarrier Medical Team Leader (uncredited)
Jenny Agutter
Jenny Agutter
World Security Council
Christina Shaffer
Christina Shaffer
Stuttgart Beer Garden Patron (uncredited)
Gina Sarno
Gina Sarno
Restaurant Patron (uncredited)
Michael Zhang
Michael Zhang
Celebration Montage Interviewee
Jillian Morgese
Jillian Morgese
Woman in Restaurant (uncredited)
Alexander Christopher Jones
Alexander Christopher Jones
Mercenary (uncredited)
Sandra Weston
Sandra Weston
Sweeper (uncredited)
Catherine Anderson
Catherine Anderson
German Pedestrian (uncredited)
Caleb Pieplow
Caleb Pieplow
Extra (uncredited)
Andrew Knode
Andrew Knode
Stuttgart Citizen (uncredited)
Alex DeCourville
Alex DeCourville
Tourist (uncredited)
Alexander Daniel Pimentel
Alexander Daniel Pimentel
Helicarrier Shield Agent (uncredited)
Carmen Dee Harris
Carmen Dee Harris
Museum Gala Patron (uncredited)
Mary Kate Campbell
Mary Kate Campbell
Stuttgart Biergarten patron (uncredited)
Robert P. Thitoff
Robert P. Thitoff
Gala Patron (uncredited)
Caleb Daniel Noal
Caleb Daniel Noal
Extra (uncredited)
Jeremy Orr
Jeremy Orr
Shield Agent (uncredited)
Robert B. Schneider IV
Robert B. Schneider IV
New York City Police Officer (uncredited)
Joti Nagra
Joti Nagra
Waitress (uncredited)
Annette Lawless
Annette Lawless
Hostage (uncredited)

translate::scifi::crew

Troy Robinson
Troy Robinson
Utility Stunts
Mike Gunther
Mike Gunther
Utility Stunts
Annie Ellis
Annie Ellis
Stunts
Clay Cullen
Clay Cullen
Stunt Double
Heidi Moneymaker
Heidi Moneymaker
Stunt Double
Troy Brown
Troy Brown
Stunts
Guy Williams
Guy Williams
Visual Effects Supervisor
Glenn Foster
Glenn Foster
Stunt Double
Peter White
Peter White
Costumer
Donna Evans
Donna Evans
Stunts
Donna Evans
Donna Evans
Utility Stunts
Matt Leonard
Matt Leonard
Utility Stunts
Jeffrey Ford
Jeffrey Ford
Editor
Steve Upton
Steve Upton
Utility Stunts
Johnny Gidcomb
Johnny Gidcomb
ADR Voice Casting
John Turk
John Turk
Electrician
Hank Amos
Hank Amos
Stunt Coordinator
Tim Johnson
Tim Johnson
Visual Effects Coordinator
Tanoai Reed
Tanoai Reed
Utility Stunts
Alan Fine
Alan Fine
Executive Producer
Matt Holland
Matt Holland
Compositing Supervisor
Colin Strause
Colin Strause
Visual Effects Supervisor
Al Cerullo
Al Cerullo
Pilot
Paul Lacovara
Paul Lacovara
Stunt Double
Brian Simpson
Brian Simpson
Utility Stunts
Jeremy Fitzgerald
Jeremy Fitzgerald
Utility Stunts
Greg Strause
Greg Strause
Visual Effects Supervisor
Jane Wu
Jane Wu
Storyboard Artist
Clay Donahue Fontenot
Clay Donahue Fontenot
Stunt Double
Jonathan Eusebio
Jonathan Eusebio
Fight Choreographer
John Walker
John Walker
VFX Artist
Kevin LaRosa Jr.
Kevin LaRosa Jr.
Pilot
Christopher Hayes
Christopher Hayes
Set Dresser
Jon Valera
Jon Valera
Utility Stunts
Allen Jo
Allen Jo
Stunts
C. Michael Easton
C. Michael Easton
Lead Animator
Alex Chansky
Alex Chansky
Stunt Double
Nancy Bishop
Nancy Bishop
Casting
Rick Shuster
Rick Shuster
Pilot
Chris Palermo
Chris Palermo
Stunt Driver
Sam Page
Sam Page
Set Designer
Stephen Broussard
Stephen Broussard
Thanks
William Morts
William Morts
Utility Stunts
Michael Sims
Michael Sims
Stunt Double
Stephen King
Stephen King
Lead Animator
Daniel Hernández
Daniel Hernández
Utility Stunts
Justin Johnson
Justin Johnson
Digital Effects Supervisor
Iain McCaig
Iain McCaig
Concept Artist
John M. Levin
John M. Levin
Layout Supervisor
Kim Do Nguyen
Kim Do Nguyen
Utility Stunts
Peter Gvozdas
Peter Gvozdas
First Assistant Editor
Jeff White
Jeff White
Visual Effects Supervisor
Stephanie De Meautis
Stephanie De Meautis
Visual Effects Production Manager
Matt McDonald
Matt McDonald
Visual Effects Supervisor
Chris Larsen
Chris Larsen
Set Dresser
Kevin Cross
Kevin Cross
3D Artist
Brett Schlaman
Brett Schlaman
3D Editor
Ryan R. Moos
Ryan R. Moos
3D Editor
Paul Rubell
Paul Rubell
Additional Editor
Don Burgess
Don Burgess
Additional Photography
Gabriel Beristain
Gabriel Beristain
Additional Photography
Julie Feiner
Julie Feiner
ADR Editor
Eric Dvorsky
Eric Dvorsky
Aerial Camera Technician
Kevin LaRosa
Kevin LaRosa
Aerial Coordinator
David B. Nowell
David B. Nowell
Aerial Director of Photography
Amahl Lovato
Amahl Lovato
Ager/Dyer
Julia Gombert
Julia Gombert
Ager/Dyer
Wynema Chavez
Wynema Chavez
Ager/Dyer
Stephen Pardee
Stephen Pardee
Ager/Dyer
Mickael Coedel
Mickael Coedel
Animation
Shawn Kelly
Shawn Kelly
Animation
Travis Tohill
Travis Tohill
Animation
Tom Meade
Tom Meade
Animation Director
Marc Chu
Marc Chu
Animation Supervisor
Raphael A. Pimentel
Raphael A. Pimentel
Animation Supervisor
Simone Kraus Townsend
Simone Kraus Townsend
Animation Supervisor
Regina Cachuela
Regina Cachuela
Animation Technical Director
Shaun Friedberg
Shaun Friedberg
Animation Technical Director
Jeremy Hollobon
Jeremy Hollobon
Animation Technical Director
Derrick Auyoung
Derrick Auyoung
Animation Technical Director
David D. Baumann
David D. Baumann
Armorer
Megg Fleck
Megg Fleck
Art Department Assistant
Trinity Tad Davis
Trinity Tad Davis
Art Department Assistant
Kira Qwan
Kira Qwan
Art Department Assistant
Candice Muriedas
Candice Muriedas
Art Department Coordinator
Marcella Brennan
Marcella Brennan
Art Department Coordinator
Jann K. Engel
Jann K. Engel
Art Direction
William O. Hunter
William O. Hunter
Art Direction
Gregory S. Hooper
Gregory S. Hooper
Art Direction
Benjamin Edelberg
Benjamin Edelberg
Art Direction
Randy Moore
Randy Moore
Art Direction
Stephen Morahan
Stephen Morahan
Assistant Art Director
Nick S. Cross
Nick S. Cross
Assistant Art Director
Brandon Ponticelle
Brandon Ponticelle
Assistant Camera
Matthew E. Alper
Matthew E. Alper
Assistant Camera
Jason Rueda
Jason Rueda
Assistant Camera
Roger Wall
Roger Wall
Assistant Camera
Bryan P. Jones
Bryan P. Jones
Assistant Camera
Zak Hawley
Zak Hawley
Assistant Camera
Robert Wojewodski
Robert Wojewodski
Assistant Costume Designer
Eilish Zebrasky
Eilish Zebrasky
Assistant Costume Designer
Amy Roth
Amy Roth
Assistant Costume Designer
Matthew Schmidt
Matthew Schmidt
Assistant Editor
Paul Alderman
Paul Alderman
Assistant Editor
Robin Buday
Robin Buday
Assistant Editor
Teri Ann Uccan
Teri Ann Uccan
Assistant Hairstylist
Ashlynne Padilla
Ashlynne Padilla
Assistant Makeup Artist
Kai Wai Cheng
Kai Wai Cheng
Best Boy Grip
John P. Shine
John P. Shine
Best Boy Grip
Trevor Carroll-Coe
Trevor Carroll-Coe
Camera Loader
John S. Moyer
John S. Moyer
Camera Operator
Kris Krosskove
Kris Krosskove
Camera Operator
Greg Baldi
Greg Baldi
Camera Operator
Christopher A. Schenck
Christopher A. Schenck
Camera Operator
Georgia Packard
Georgia Packard
Camera Operator
Hans Bjerno
Hans Bjerno
Camera Operator
Mitch Dubin
Mitch Dubin
Camera Operator
Peter Gulla
Peter Gulla
Camera Operator
Arthur Arndt
Arthur Arndt
Carpenter
Billy Salsberg
Billy Salsberg
Carpenter
Eric Johns
Eric Johns
Carpenter
Lyndell Wolff
Lyndell Wolff
Carpenter
Sarah Halley Finn
Sarah Halley Finn
Casting
Katy Russell
Katy Russell
Casting Assistant
Becky Woodward
Becky Woodward
Casting Assistant
Jennifer Yost
Jennifer Yost
Casting Assistant
Seth Bellinger
Seth Bellinger
Casting Assistant
Tamara Hunter
Tamara Hunter
Casting Associate
Madina Milana
Madina Milana
Casting Associate
Tim Waddy
Tim Waddy
CG Animator
Marco Fanari
Marco Fanari
CG Artist
Andreas Krieg
Andreas Krieg
CG Artist
Stefan Braun
Stefan Braun
CG Artist
Ariel Loza
Ariel Loza
CG Artist
Omid Ensafi
Omid Ensafi
CG Artist
Richard Sutherland
Richard Sutherland
CG Supervisor
Joel Sevilla
Joel Sevilla
CG Supervisor
John Kilshaw
John Kilshaw
CG Supervisor
David Meny
David Meny
CG Supervisor
Pavel Pranevsky
Pavel Pranevsky
CG Supervisor
Rainer Zöttl
Rainer Zöttl
CG Supervisor
Votch Levi
Votch Levi
CG Supervisor
Kevin Sprout
Kevin Sprout
CG Supervisor
Doug Sutton
Doug Sutton
CG Supervisor
Dietrich Hasse
Dietrich Hasse
CG Supervisor
Patric Roos
Patric Roos
CG Supervisor
Raul Essig
Raul Essig
CG Supervisor
Noah Vice
Noah Vice
CG Supervisor
Mike Bain
Mike Bain
CG Supervisor
Pouyan Navid
Pouyan Navid
CG Supervisor
Martin Pelletier
Martin Pelletier
CG Supervisor
Joe Simon
Joe Simon
Characters
Jack Kirby
Jack Kirby
Characters
Marc Lulkin
Marc Lulkin
Colorist
Jack Kirby
Jack Kirby
Comic Book
Cameron Neilson
Cameron Neilson
Compositing Supervisor
Jared Simeth
Jared Simeth
Compositing Supervisor
Nelson Sepulveda
Nelson Sepulveda
Compositing Supervisor
Matt Greig
Matt Greig
Compositing Supervisor
Michael Melchiorre
Michael Melchiorre
Compositing Supervisor
Darren Poe
Darren Poe
Compositing Supervisor
Steve Jaworski
Steve Jaworski
Compositing Supervisor
Michael Maloney
Michael Maloney
Compositing Supervisor
Tim Hey
Tim Hey
Compositing Supervisor
Moritz Eiche
Moritz Eiche
Compositing Supervisor
Michael Queen
Michael Queen
Compositors
Michael Meyers
Michael Meyers
Concept Artist
Phil Saunders
Phil Saunders
Concept Artist
Raj Rihal
Raj Rihal
Concept Artist
Kurtis Richmond
Kurtis Richmond
Conceptual Design
Steve Jung
Steve Jung
Conceptual Design
Fabian Lacey
Fabian Lacey
Conceptual Illustrator
Jackson Sze
Jackson Sze
Conceptual Illustrator
Rodney Fuentebella
Rodney Fuentebella
Conceptual Illustrator
Andy Park
Andy Park
Conceptual Illustrator
Paul Ozzimo
Paul Ozzimo
Conceptual Illustrator
John Hoskins
John Hoskins
Construction Coordinator
William H. Phen Jr.
William H. Phen Jr.
Construction Foreman
Raul Rosario
Raul Rosario
Construction Foreman
Mollie Kimball Whitson
Mollie Kimball Whitson
Costume Assistant
Darryl Garcia Jr.
Darryl Garcia Jr.
Costume Assistant
Rob Overbeck
Rob Overbeck
Costume Assistant
Adam Sabodish
Adam Sabodish
Costume Assistant
Daniel Fortin
Daniel Fortin
Costume Assistant
Ali Tycast
Ali Tycast
Costume Assistant
Alexandra Byrne
Alexandra Byrne
Costume Design
Suzi Turnbull
Suzi Turnbull
Costume Supervisor
Rhonney Greene
Rhonney Greene
Costume Supervisor
Angelique Paull
Angelique Paull
Costume Supervisor
Chris Newlander
Chris Newlander
Costumer
Joy Ramsay
Joy Ramsay
Costumer
Aleah Ames
Aleah Ames
Costumer
Lisa Wujick
Lisa Wujick
Costumer
Lisa D. Quercioli
Lisa D. Quercioli
Costumer
Kristi Hoffman
Kristi Hoffman
Costumer
Jesse Trevino
Jesse Trevino
Costumer
Stuart Gordon Tribble
Stuart Gordon Tribble
Costumer
Lahly Poore
Lahly Poore
Costumer
Aura Sperling Pierce
Aura Sperling Pierce
Costumer
Klara Farberov
Klara Farberov
Costumer
David Fernandez
David Fernandez
Costumer
Pablo Borges
Pablo Borges
Costumer
Karen Young
Karen Young
Costumer
Jody Felz
Jody Felz
Costumer
Rebecca DeNoewer
Rebecca DeNoewer
Costumer
Scott Jones
Scott Jones
Creature Technical Director
Lyon Liew
Lyon Liew
Creature Technical Director
Eric Wong
Eric Wong
Creature Technical Director
Gary Wu
Gary Wu
Creature Technical Director
Karin Cooper
Karin Cooper
Creature Technical Director
Geordie Martinez
Geordie Martinez
Creature Technical Director
Rufus Blow
Rufus Blow
Creature Technical Director
Daniela Calafatello
Daniela Calafatello
Creature Technical Director
Henri Tan
Henri Tan
Creature Technical Director
Kevin Kelm
Kevin Kelm
Creature Technical Director
Darren Mortillaro
Darren Mortillaro
Creature Technical Director
Natapon Huangsakuncharoen
Natapon Huangsakuncharoen
Creature Technical Director
Chase Cooper
Chase Cooper
Creature Technical Director
Alexandra Weir
Alexandra Weir
Creature Technical Director
David Dame
David Dame
Creature Technical Director
Walter Schulz
Walter Schulz
Creature Technical Director
Tim Teramoto
Tim Teramoto
Creature Technical Director
Waikit Wan
Waikit Wan
Creature Technical Director
Kathleen S. Dunn
Kathleen S. Dunn
Dialect Coach
Marshall Winn
Marshall Winn
Dialogue Editor
Matthew Hartman
Matthew Hartman
Dialogue Editor
David M. Scott
David M. Scott
Digital Compositors
Nikos Kalaitzidis
Nikos Kalaitzidis
Digital Effects Supervisor
Daniel Macarin
Daniel Macarin
Digital Effects Supervisor
Thrain Shadbolt
Thrain Shadbolt
Digital Effects Supervisor
Tim Nagasawa
Tim Nagasawa
Digital Imaging Technician
C.J. Roy
C.J. Roy
Digital Imaging Technician
Daniel A Hernandez
Daniel A Hernandez
Digital Imaging Technician
Robert Hatfield
Robert Hatfield
Digital Imaging Technician
Luis Silva
Luis Silva
Digital Intermediate
Katie Jordan
Katie Jordan
Digital Intermediate
Seamus McGarvey
Seamus McGarvey
Director of Photography
Tommy Kerwick Jr.
Tommy Kerwick Jr.
Dolly Grip
Diego Mariscal
Diego Mariscal
Dolly Grip
Jeff 'Moose' Howery
Jeff 'Moose' Howery
Dolly Grip
Eric Steinig
Eric Steinig
Dolly Grip
John W. Murphy
John W. Murphy
Dolly Grip
Troy N. Wade
Troy N. Wade
Dolly Grip
Lisa Lassek
Lisa Lassek
Editor
Mike D. Fernandez
Mike D. Fernandez
Electrician
Michael J. Maurer
Michael J. Maurer
Electrician
Daniel Zamora
Daniel Zamora
Electrician
Waylon Brady
Waylon Brady
Electrician
Anthony M. Suarez
Anthony M. Suarez
Electrician
Russ Faust
Russ Faust
Electrician
Bob Dodd
Bob Dodd
Electrician
David Markey
David Markey
Electrician
Lovell Ford
Lovell Ford
Electrician
Nicholas D. Ward
Nicholas D. Ward
Electrician
Brett Heicher
Brett Heicher
Electrician
Jean-Pierre Nutini
Jean-Pierre Nutini
Electrician
Myke Groves
Myke Groves
Electrician
Tom Burnett
Tom Burnett
Electrician
John K.D. Graham
John K.D. Graham
Electrician
Sean Murray
Sean Murray
Electrician
Joey Bacharka
Joey Bacharka
Electrician
Ralph Bickford
Ralph Bickford
Electrician
Michael Woodside
Michael Woodside
Electrician
Jarrett Buba
Jarrett Buba
Electrician
Richard Markham
Richard Markham
Epk Camera Operator
Victoria Alonso
Victoria Alonso
Executive Producer
Louis D'Esposito
Louis D'Esposito
Executive Producer
Jeremy Latcham
Jeremy Latcham
Executive Producer
Chris Brigham
Chris Brigham
Executive Producer
Allie Levin
Allie Levin
Extras Casting
Jim Burleson
Jim Burleson
Extras Casting Assistant
Anne Reeves
Anne Reeves
Extras Casting Assistant
Amanda L. Preputnik
Amanda L. Preputnik
Extras Casting Assistant
Joshua Fritel
Joshua Fritel
Extras Casting Assistant
Linda Weaver
Linda Weaver
Extras Casting Assistant
Maryellen Aviano
Maryellen Aviano
Extras Casting Coordinator
Chip Byrd
Chip Byrd
First Assistant "B" Camera
Harry Zimmerman
Harry Zimmerman
First Assistant "B" Camera
Chip Byrd
Chip Byrd
First Assistant "B" Camera
Harry Zimmerman
Harry Zimmerman
First Assistant "B" Camera
Tom Cherry
Tom Cherry
First Assistant "C" Camera
Tom Cherry
Tom Cherry
First Assistant "C" Camera
Nick Satriano
Nick Satriano
First Assistant Director
Lars P. Winther
Lars P. Winther
First Assistant Director
Brian Relyea
Brian Relyea
First Assistant Director
Kiran Pallegadda
Kiran Pallegadda
First Assistant Editor
Robert Malina
Robert Malina
First Assistant Editor
Sean England
Sean England
Foley
Bill O'Leary
Bill O'Leary
Gaffer
Brooke Stanford
Brooke Stanford
Gaffer
James R. Tynes
James R. Tynes
Gaffer
Zachary Zirlin
Zachary Zirlin
Graphic Designer
Zachary Fannin
Zachary Fannin
Graphic Designer
Megan Greydanus
Megan Greydanus
Graphic Designer
Martin Charles
Martin Charles
Graphic Designer
Tijen Osman
Tijen Osman
Hair Department Head
Jennifer Bell
Jennifer Bell
Hair Department Head
Tonya Johnson
Tonya Johnson
Hairstylist
Tijen Osman
Tijen Osman
Hairstylist
Beka Wilson
Beka Wilson
Hairstylist
Yeşim "Shimmy" Osman
Yeşim "Shimmy" Osman
Hairstylist
Barbara Olvera
Barbara Olvera
Hairstylist
Vanessa Sharp
Vanessa Sharp
Hairstylist
Yvette Meely
Yvette Meely
Hairstylist
Jennifer Jane
Jennifer Jane
Hairstylist
Timothy A. Wonsik
Timothy A. Wonsik
Key Costumer
Meriwether Nichols
Meriwether Nichols
Key Costumer
Javier Arrieta
Javier Arrieta
Key Costumer
Tom Kerwick
Tom Kerwick
Key Grip
John Janusek
John Janusek
Key Grip
Keith Seymour
Keith Seymour
Key Rigging Grip
Brad Goss
Brad Goss
Key Rigging Grip
Kevin Martel
Kevin Martel
Lead Animator
Simeon Duncombe
Simeon Duncombe
Lead Animator
Morgan Loomis
Morgan Loomis
Lead Animator
Pete Kelly
Pete Kelly
Lead Animator
Lance R. Walters
Lance R. Walters
Leadman
Peter Wright
Peter Wright
Leadman
John Millard
John Millard
Leadman
Jason Bedig
Jason Bedig
Leadman
Jon Philion
Jon Philion
Libra Head Technician
Tim Nassauer
Tim Nassauer
Lighting Artist
Michael Orbing
Michael Orbing
Lighting Artist
Kevin Sears
Kevin Sears
Lighting Artist
Mathew Mackereth
Mathew Mackereth
Lighting Artist
Sean McClellan
Sean McClellan
Lighting Technician
David M. Adams
David M. Adams
Lighting Technician
Sherman Jackson
Sherman Jackson
Lighting Technician
Russell Ayer
Russell Ayer
Lighting Technician
Jason Linebaugh
Jason Linebaugh
Lighting Technician
Lauren Petzke
Lauren Petzke
Lighting Technician
Chris Napolitano
Chris Napolitano
Lighting Technician
Eric Arnold Cortez
Eric Arnold Cortez
Lighting Technician
Jacob Cottrell
Jacob Cottrell
Lighting Technician
Ron Zabarsky
Ron Zabarsky
Lighting Technician
Michael J. Schwartz
Michael J. Schwartz
Lighting Technician
Scott Allen Logan
Scott Allen Logan
Location Manager
David Rumble
David Rumble
Location Manager
Tom Moisides
Tom Moisides
Location Manager
Aaron Spaulding
Aaron Spaulding
Location Manager
Jodi Byrne
Jodi Byrne
Makeup Artist
Keith Sayer
Keith Sayer
Makeup Artist
Brian Waltsak
Brian Waltsak
Makeup Artist
Leslie Shayne Kohn
Leslie Shayne Kohn
Makeup Artist
Christopher Patrick
Christopher Patrick
Makeup Artist
Jacquelyn Adamson
Jacquelyn Adamson
Makeup Artist
Douglas Noe
Douglas Noe
Makeup Artist
Corey Welk
Corey Welk
Makeup Artist
Louise Young
Louise Young
Makeup Artist
Christopher Trujillo
Christopher Trujillo
Makeup Artist
Monique Hahn
Monique Hahn
Makeup Artist
Georgia Allen
Georgia Allen
Makeup Artist
Doug Fairall
Doug Fairall
Makeup Artist
Sheila Trujillo
Sheila Trujillo
Makeup Artist
Viola Rock
Viola Rock
Makeup Artist
Nicole Sortillon Amos
Nicole Sortillon Amos
Makeup Artist
Katrina Francis
Katrina Francis
Makeup Artist
Pat Moore-Theis
Pat Moore-Theis
Makeup Artist
Heba Thorisdottir
Heba Thorisdottir
Makeup Artist
John Blake
John Blake
Makeup Department Head
Jarrod Avalos
Jarrod Avalos
Matchmove Supervisor
Miguel A. Guerrero
Miguel A. Guerrero
Modelling Supervisor
Steve Durkee
Steve Durkee
Music Editor
Dave Jordan
Dave Jordan
Music Supervisor
Alan Silvestri
Alan Silvestri
Original Music Composer
Francesco Franco Ferrara
Francesco Franco Ferrara
Painter
Damon Bowden
Damon Bowden
Painter
Ben Woodworth
Ben Woodworth
Painter
Rocky De la Vega
Rocky De la Vega
Painter
Samuel Pactol
Samuel Pactol
Painter
Ted Wolff
Ted Wolff
Painter
Chris Herrington
Chris Herrington
Painter
Jolene Dames
Jolene Dames
Painter
Kerry Newberry
Kerry Newberry
Production Accountant
Trinh Tran
Trinh Tran
Production Assistant
Matthew Fifer
Matthew Fifer
Production Assistant
Christie Kwan
Christie Kwan
Production Coordinator
Kate Amer
Kate Amer
Production Coordinator
Brigette Lester
Brigette Lester
Production Coordinator
James Chinlund
James Chinlund
Production Design
Nadia Paine
Nadia Paine
Production Supervisor
Don J. Hug
Don J. Hug
Production Supervisor
Jason Johns
Jason Johns
Prop Maker
Charles Chesser
Charles Chesser
Prop Maker
John Giuliano
John Giuliano
Prop Maker
Bert Rodriguez
Bert Rodriguez
Prop Maker
Andrew Petrotta
Andrew Petrotta
Property Master
Gary Lock
Gary Lock
Props
Ramona Messina
Ramona Messina
Props
David Johnson
David Johnson
Props
Amy Giedraitis
Amy Giedraitis
Props
Jonathan Curotola
Jonathan Curotola
Props
Kendall Embrescia
Kendall Embrescia
Props
Robert Elliott-Barry
Robert Elliott-Barry
Props
Kevin Kirkpatrick
Kevin Kirkpatrick
Prosthetic Makeup Artist
Stephen Bettles
Stephen Bettles
Prosthetic Makeup Artist
Ruben Malaret
Ruben Malaret
Publicist
Kevin J. Lang
Kevin J. Lang
Rigging Gaffer
James F. Cornick
James F. Cornick
Rigging Gaffer
Mike Dittiacur
Mike Dittiacur
Rigging Grip
Ryan Elvira
Ryan Elvira
Rigging Grip
Chris Salamone
Chris Salamone
Rigging Grip
Dylan Kelling
Dylan Kelling
Rigging Grip
Mark Sheets
Mark Sheets
Rigging Grip
Aaron Smith
Aaron Smith
Rigging Grip
Nathaniel Caauwe
Nathaniel Caauwe
Rotoscoping Artist
Trudy Ramirez
Trudy Ramirez
Script Supervisor
Judi Townsend
Judi Townsend
Script Supervisor
Gregory Doucette
Gregory Doucette
Script Supervisor
Duncan Crawford
Duncan Crawford
Sculptor
Clark Kelly
Clark Kelly
Sculptor
Elizabeth Brown
Elizabeth Brown
Sculptor
Yann Denoual
Yann Denoual
Sculptor
Pilar Agoyo
Pilar Agoyo
Seamstress
Chris Flurry
Chris Flurry
Second Assistant "B" Camera
Chris Flurry
Chris Flurry
Second Assistant "B" Camera
Larissa Supplitt
Larissa Supplitt
Second Assistant "B" Camera
Larissa Supplitt
Larissa Supplitt
Second Assistant "B" Camera
Matthew Haskins
Matthew Haskins
Second Assistant "C" Camera
Matthew Haskins
Matthew Haskins
Second Assistant "C" Camera
Matthew Haskins
Matthew Haskins
Second Assistant "C" Camera
John Mahaffie
John Mahaffie
Second Unit Director
Brad Shield
Brad Shield
Second Unit Director of Photography
Chris Radcliffe
Chris Radcliffe
Senior Modeller
Simon Cheung
Simon Cheung
Senior Modeller
Tom Martinek
Tom Martinek
Sequence Supervisor
Tory Mercer
Tory Mercer
Sequence Supervisor
Scott Younkin
Scott Younkin
Sequence Supervisor
Cyrus Jam
Cyrus Jam
Sequence Supervisor
Aura Sperling Pierce
Aura Sperling Pierce
Set Costumer
Claire Sandrin
Claire Sandrin
Set Costumer
Alison Evans
Alison Evans
Set Costumer
Anthony Almaraz
Anthony Almaraz
Set Costumer
Jesse Trevino
Jesse Trevino
Set Costumer
Emily Egge
Emily Egge
Set Costumer
Scott T. Coppock
Scott T. Coppock
Set Costumer
Carol McLennan
Carol McLennan
Set Costumer
Paul John Carli
Paul John Carli
Set Costumer
Askia Won-Ling Jacob
Askia Won-Ling Jacob
Set Costumer
Bob Moore Jr.
Bob Moore Jr.
Set Costumer
Victor J. Zolfo
Victor J. Zolfo
Set Decoration
Tammy S. Lee
Tammy S. Lee
Set Designer
Anne Porter
Anne Porter
Set Designer
Siobhan Roome
Siobhan Roome
Set Designer
Aric Cheng
Aric Cheng
Set Designer
Greg Papalia
Greg Papalia
Set Designer
Jim Hewitt
Jim Hewitt
Set Designer
Tim Croshaw
Tim Croshaw
Set Designer
Jeff Markwith
Jeff Markwith
Set Designer
Patrick T. Eagan
Patrick T. Eagan
Set Dresser
Eugene Doyle
Eugene Doyle
Set Dresser
Graham Griswold
Graham Griswold
Set Dresser
Daragh Byrne
Daragh Byrne
Set Dresser
Sean D. Jackson
Sean D. Jackson
Set Dresser
Eric Ramirez
Eric Ramirez
Set Dresser
Rich Andrade
Rich Andrade
Set Dresser
T. Scott Elliott
T. Scott Elliott
Set Dresser
Aaron Streiner
Aaron Streiner
Set Dresser
Lonam Fogleman
Lonam Fogleman
Set Dresser
Lance Cheatham
Lance Cheatham
Set Dresser
Josh Drylie
Josh Drylie
Set Dresser
Steve Auernhammer
Steve Auernhammer
Set Dresser
Brandon A. Plonka
Brandon A. Plonka
Set Dresser
Kenneth J. Kellers
Kenneth J. Kellers
Set Dresser
Isidoro Avila
Isidoro Avila
Set Dresser
Thomas F. Kelly
Thomas F. Kelly
Set Dresser
Orlando R. Montoya
Orlando R. Montoya
Set Dresser
Ram Goradia
Ram Goradia
Set Dresser
Carol Ann Napier
Carol Ann Napier
Set Dresser
Christopher Carcich
Christopher Carcich
Set Dresser
Dale Lotreck
Dale Lotreck
Set Dresser
James Sapienz
James Sapienz
Set Dresser
James Duddy
James Duddy
Set Dresser
Ian Scroggins
Ian Scroggins
Set Dresser
Michael Mestas
Michael Mestas
Set Dresser
Robert P. Trujillo
Robert P. Trujillo
Set Dresser
Suzanne Mjartan
Suzanne Mjartan
Set Dresser
Piero Spadaro
Piero Spadaro
Set Dresser
Christopher Boyes
Christopher Boyes
Sound Designer
J.R. Grubbs
J.R. Grubbs
Sound Effects Editor
Steve Boeddeker
Steve Boeddeker
Sound Effects Editor
Kyrsten Mate
Kyrsten Mate
Sound Effects Editor
Scott Guitteau
Scott Guitteau
Sound Effects Editor
Teresa Eckton
Teresa Eckton
Sound Effects Editor
Christopher Boyes
Christopher Boyes
Sound Re-Recording Mixer
Lora Hirschberg
Lora Hirschberg
Sound Re-Recording Mixer
Daniel Sudick
Daniel Sudick
Special Effects Supervisor
Jason Ellson
Jason Ellson
Steadicam Operator
Mark Goellnicht
Mark Goellnicht
Steadicam Operator
Adam Kimmerlin
Adam Kimmerlin
Stereoscopic Editor
Brian Schumacher
Brian Schumacher
Stereoscopic Supervisor
Sean MacKenzie
Sean MacKenzie
Stereoscopic Supervisor
Wesley Sewell
Wesley Sewell
Stereoscopic Supervisor
Davis Scott Porter Saunders
Davis Scott Porter Saunders
Stereoscopic Supervisor
Zade Rosenthal
Zade Rosenthal
Still Photographer
Zak Penn
Zak Penn
Story
Ryan Jeremy Woodward
Ryan Jeremy Woodward
Storyboard Artist
Richard Bennett
Richard Bennett
Storyboard Artist
Temple Clark
Temple Clark
Storyboard Artist
Jim Mitchell
Jim Mitchell
Storyboard Artist
Bryan Andrews
Bryan Andrews
Storyboard Artist
Kathleen Breton-Collier
Kathleen Breton-Collier
Studio Teacher
Allegro Hopkins
Allegro Hopkins
Studio Teachers
Kristy Viera
Kristy Viera
Studio Teachers
R.A. Rondell
R.A. Rondell
Stunt Coordinator
Andy Dylan
Andy Dylan
Stunt Double
Samantha MacIvor
Samantha MacIvor
Stunt Double
Ousaun Elam
Ousaun Elam
Stunt Double
Matthew LeFevour
Matthew LeFevour
Stunt Double
Levi Meeuwenberg
Levi Meeuwenberg
Stunt Double
Kylie Furneaux
Kylie Furneaux
Stunt Double
Karen A. Harris
Karen A. Harris
Stunts
Master Lee
Master Lee
Stunts
Linda Perlin
Linda Perlin
Stunts
Tim Trella
Tim Trella
Stunts
Joey Freitas
Joey Freitas
Stunts
Gary Fry
Gary Fry
Stunts
Nancy Thurston
Nancy Thurston
Stunts
Riley Harper
Riley Harper
Stunts
Sebastiano Cartier
Sebastiano Cartier
Stunts
Scott M. Helgert
Scott M. Helgert
Stunts
Becky Sullivan
Becky Sullivan
Supervising ADR Editor
Richard L. Johnson
Richard L. Johnson
Supervising Art Director
Frank E. Eulner
Frank E. Eulner
Supervising Sound Editor
Pierre Barrera
Pierre Barrera
Swing
Melissa E. Hollingsworth
Melissa E. Hollingsworth
Tailor
Carlos González
Carlos González
Techno Crane Operator
Steve Viola
Steve Viola
Title Designer
Tatiana Chapman
Tatiana Chapman
Translator
Jim Chesney
Jim Chesney
Transportation Coordinator
Michael Nelson
Michael Nelson
Ultimate Arm Operator
Ken Lingad
Ken Lingad
Unit Publicist
Mandy Schneider
Mandy Schneider
Utility Stunts
Anis Cheurfa
Anis Cheurfa
Utility Stunts
David Schultz
David Schultz
Utility Stunts
David Hugghins
David Hugghins
Utility Stunts
Doug Snively
Doug Snively
Utility Stunts
Aaron Walters
Aaron Walters
Utility Stunts
Cassidy Vick Hice
Cassidy Vick Hice
Utility Stunts
Garwood Brewer
Garwood Brewer
Utility Stunts
Eddie Braun
Eddie Braun
Utility Stunts
Michael Hansen
Michael Hansen
Utility Stunts
Nuo Sun
Nuo Sun
Utility Stunts
Debby Rondell
Debby Rondell
Utility Stunts
Mark Chapman
Mark Chapman
Utility Stunts
Bastiaan Koch
Bastiaan Koch
VFX Artist
Alex Holcombe
Alex Holcombe
VFX Editor
Bernardo Rodriguez
Bernardo Rodriguez
VFX Editor
Jimi Johnson
Jimi Johnson
Video Assist Operator
Kevin McKenna
Kevin McKenna
Video Assist Operator
Scott F. Johnston
Scott F. Johnston
Visual Effects
James Baker
James Baker
Visual Effects
Hiroshi Mori
Hiroshi Mori
Visual Effects
Alex Jaeger
Alex Jaeger
Visual Effects Art Director
Aaron McBride
Aaron McBride
Visual Effects Art Director
Andrew Ewert
Andrew Ewert
Visual Effects Coordinator
Flannery Huntley
Flannery Huntley
Visual Effects Coordinator
Bojana Solomonova Vishemirski
Bojana Solomonova Vishemirski
Visual Effects Coordinator
Zachary J. Rose
Zachary J. Rose
Visual Effects Coordinator
Peter Sjolander
Peter Sjolander
Visual Effects Coordinator
Johnny Duguid
Johnny Duguid
Visual Effects Coordinator
Lee Briggs
Lee Briggs
Visual Effects Coordinator
Danielle Bemis
Danielle Bemis
Visual Effects Coordinator
Lily Shapiro
Lily Shapiro
Visual Effects Coordinator
Catherine Hughes
Catherine Hughes
Visual Effects Coordinator
Jane Kyung Lee
Jane Kyung Lee
Visual Effects Coordinator
Marion Davey
Marion Davey
Visual Effects Coordinator
Max Leonard
Max Leonard
Visual Effects Coordinator
Rachel Faith Hanson
Rachel Faith Hanson
Visual Effects Coordinator
Miles Friedman
Miles Friedman
Visual Effects Coordinator
Patrick Timmermann
Patrick Timmermann
Visual Effects Coordinator
Barry R. Tuttle
Barry R. Tuttle
Visual Effects Coordinator
Allison Paul
Allison Paul
Visual Effects Coordinator
Tim Dalton
Tim Dalton
Visual Effects Coordinator
Mark Edward Wright
Mark Edward Wright
Visual Effects Editor
Chris O'Connell
Chris O'Connell
Visual Effects Editor
Cameron Sharp
Cameron Sharp
Visual Effects Editor
Danny Rafic
Danny Rafic
Visual Effects Editor
James Meikle
James Meikle
Visual Effects Editor
Lorelei David
Lorelei David
Visual Effects Editor
Jeremy Bradley
Jeremy Bradley
Visual Effects Editor
Georg Wieland
Georg Wieland
Visual Effects Producer
Susan Pickett
Susan Pickett
Visual Effects Producer
Julie Orosz
Julie Orosz
Visual Effects Producer
Kathleen Lynch
Kathleen Lynch
Visual Effects Producer
Sean Cushing
Sean Cushing
Visual Effects Producer
Daniel Brimer
Daniel Brimer
Visual Effects Producer
John L. Jack
John L. Jack
Visual Effects Producer
Mihaela Chifor
Mihaela Chifor
Visual Effects Producer
Jeff Atherton
Jeff Atherton
Visual Effects Producer
Anouk Deveault-Moreau
Anouk Deveault-Moreau
Visual Effects Producer
Michel Mielke
Michel Mielke
Visual Effects Producer
Cyndi Ochs
Cyndi Ochs
Visual Effects Producer
B.L. Jurgens
B.L. Jurgens
Visual Effects Producer
Ruheene Masand
Ruheene Masand
Visual Effects Production Manager
Janet Sharpe
Janet Sharpe
Visual Effects Production Manager
Jarom Sidwell
Jarom Sidwell
Visual Effects Production Manager
Danielle Costa
Danielle Costa
Visual Effects Production Manager
Venti Hristova
Venti Hristova
Visual Effects Supervisor
Daniel P. Rosen
Daniel P. Rosen
Visual Effects Supervisor
Alessandro Cioffi
Alessandro Cioffi
Visual Effects Supervisor
Janek Sirrs
Janek Sirrs
Visual Effects Supervisor
Bryan Grill
Bryan Grill
Visual Effects Supervisor
Erik Nash
Erik Nash
Visual Effects Supervisor
Nigel Sumner
Nigel Sumner
Visual Effects Supervisor
Daniel Perez Ferreira
Daniel Perez Ferreira
Visual Effects Supervisor
Oliver Ferguson
Oliver Ferguson
Visual Effects Technical Director
Ramachari Murali
Ramachari Murali
Visual Effects Technical Director
Sebastian H. Schmidt
Sebastian H. Schmidt
Visual Effects Technical Director
Garry Runke
Garry Runke
Visual Effects Technical Director
Erwin H. Kupitz
Erwin H. Kupitz
Wigmaker

Teil folgender Filmreihen

News und Stories

Alle News