Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Spider-Man: Across the Spider-Verse (2023)

Spider-Man: Across the Spider-Verse

Originaltitel: Spider-Man: Across the Spider-Verse
Kinostart: 01.06.2023 | USA | Abenteuer, Action, Animation, Science Fiction
Bild zum Film: Spider-Man: Across the Spider-Verse

Brooklyns freundliche Spinne aus der Nachbarschaft ist zurück! Nachdem sich Miles Morales (Stimme im Original: Shameik Moore) aka Spider-Man gerade erst an seine Rolle gewöhnt hat, wird er bereits in sein nächstes Abenteuer und quer durch das neu entdeckte Multiversum geschleudert. Um dessen Existenz zu schützen, muss sich Spider-Man zusammen mit Gwen Stacy (Hailee Steinfeld) und einem neuen Spider-Team (u.a. Oscar Isaac, Daniel Kaluuya, Karan Soni) einem Bösewicht stellen, der mächtiger ist als alles, was ihnen bisher begegnet ist. Nur mit vereinten Kräften ist es ihnen vielleicht möglich, die Welt zu retten. Doch welche ist die richtige Vorgehensweise, um der Bedrohung zu begegnen? Als die vielen Helden der Spider-People über diese Frage aneinandergeraten, muss Miles seine eigene Rolle als Held neu definieren, um die Menschen zu retten, die er liebt.

Alle Trailer

Schaue jetzt Spider-Man: Across the Spider-Verse jederzeit online

Spider-Man: Across the Spider-Verse Flat
Spider-Man: Across the Spider-Verse Flat
Spider-Man: Across the Spider-Verse Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Amandla Stenberg
Amandla Stenberg
Margo Kess: Spider-Byte (voice)
Elizabeth Perkins
Elizabeth Perkins
May / Quippy Spider-Person (voice)
Jason Schwartzman
Jason Schwartzman
Spot (voice)
Jacqueline Pinol
Jacqueline Pinol
Additional Voices (voice)
Josh Keaton
Josh Keaton
Spectacular Spider-Man (voice)
Greta Lee
Greta Lee
LYLA (voice)
Post Malone
Post Malone
Brooklyn Bystander (voice) (archive footage) (uncredited)
Daniel Kaluuya
Daniel Kaluuya
Hobie Brown (voice)
Taran Killam
Taran Killam
Web-Slinger (voice)
Ziggy Marley
Ziggy Marley
Lenny (voice)
Issa Rae
Issa Rae
Jessica Drew (voice)
Andrea Navedo
Andrea Navedo
Additional Voices (voice)
Kimiko Glenn
Kimiko Glenn
Peni Parker (voice) (uncredited)
Jorma Taccone
Jorma Taccone
Adriano Tumino / '67 (voice)
Arthur Ortiz
Arthur Ortiz
Additional Voices (voice)
Marabina Jaimes
Marabina Jaimes
Additional Voices (voice)
Ruth Zalduondo
Ruth Zalduondo
Additional Voices (voice)
Cliff Robertson
Cliff Robertson
Ben Parker (archive footage) (uncredited)
Ayo Edebiri
Ayo Edebiri
Glory (voice)
Shameik Moore
Shameik Moore
Miles Morales (voice)
Rachel Dratch
Rachel Dratch
Ms. Weber (voice)
Mike Rianda
Mike Rianda
Additional Voices (voice)
Juan Pacheco
Juan Pacheco
Additional Voices (voice)
Caitlin McKenna
Caitlin McKenna
Additional Voices (voice)
Richard Miro
Richard Miro
Additional Voices (voice)
Kimberly Bailey
Kimberly Bailey
Additional Voices (voice)
Metro Boomin
Metro Boomin
Metro Spider-Man (voice)
Sitara Attaie
Sitara Attaie
Additional Voices (voice)
Luisa Leschin
Luisa Leschin
Additional Voices (voice)
Jharrel Jerome
Jharrel Jerome
Miles G. Morales (voice)
Sohm Kapila
Sohm Kapila
Additional Voices (voice)
Michelle Jubilee Gonzalez
Michelle Jubilee Gonzalez
Additional Voices (voice)
David Michie
David Michie
Additional Voices (voice)
Lorraine Velez
Lorraine Velez
Maria (voice)
Warren Sroka
Warren Sroka
Additional Voices (voice)
Ben Pronsky
Ben Pronsky
Additional Voices (voice)
Sofia Barclay
Sofia Barclay
Malala Windsor: Spider-UK (voice)
Juan Pope
Juan Pope
Additional Voices (voice)
Jorge R. Gutierrez
Jorge R. Gutierrez
Additional Voices (voice)
Chrystee Pharris
Chrystee Pharris
Additional Voices (voice)
Jasper Johannes Andrews
Jasper Johannes Andrews
Additional Voices (voice)
Deepti Gupta
Deepti Gupta
Additional Voices (voice)
Shakira Ja'nai Paye
Shakira Ja'nai Paye
Additional Voices (voice)
Atsuko Okatsuka
Atsuko Okatsuka
Yuri (voice)
Dennis Singletary
Dennis Singletary
Additional Voices (voice)
Natalia Castellanos
Natalia Castellanos
Additional Voices (voice)
Andrew Garfield
Andrew Garfield
Peter Parker / Spider-Man (archive footage) (uncredited)
Sanjay Chandani
Sanjay Chandani
Additional Voices (voice)
Stan Sellers
Stan Sellers
Additional Voices (voice)
Ismail Bashey
Ismail Bashey
Additional Voices (voice)
Andrew Leviton
Andrew Leviton
Additional Voices (voice)
Cedric L. Williams
Cedric L. Williams
Additional Voices (voice)
Danielle Perez
Danielle Perez
Charlotte Webber: Sun-Spider (voice)
Peggy Lu
Peggy Lu
Mrs. Chen (archive footage) (uncredited)
Rez Kempton
Rez Kempton
Additional Voices (voice)
Miguel Jiron
Miguel Jiron
Additional Voices (voice)
Libby Thomas Dickey
Libby Thomas Dickey
Additional Voices (voice)
Russell Tyre Francis
Russell Tyre Francis
Additional Voices (voice)
Nic Novicki
Nic Novicki
Lego Spider-Man (voice)
Oscar Camacho
Oscar Camacho
Additional Voices (voice)
Erika Scopelli
Erika Scopelli
Additional Voices (voice)
Kerry Gutierrez
Kerry Gutierrez
Additional Voices (voice)
Mayuri Bhandari
Mayuri Bhandari
Additional Voices (voice)
Ashley London
Ashley London
Additional Voices (voice)
Marley Ralph
Marley Ralph
Additional Voices (voice)
Pradnya Kuwadekar
Pradnya Kuwadekar
Additional Voices (voice)
Lashana Rodriguez
Lashana Rodriguez
Additional Voices (voice)
Eliyas Qureshi
Eliyas Qureshi
Additional Voices (voice)
Lakshmi Patel
Lakshmi Patel
Additional Voices (voice)
Nicole Delaney
Nicole Delaney
MJ (voice)
Freddy Ferrari
Freddy Ferrari
Additional Voices (voice)
Antonina Lentini
Antonina Lentini
Betty (voice)
Rita Rani Ahuja
Rita Rani Ahuja
Additional Voices (voice)
Sumit Naig
Sumit Naig
Additional Voices (voice)
Narender Sood
Narender Sood
Additional Voices (voice)
Gredel Berrios Calladine
Gredel Berrios Calladine
Additional Voices (voice)
Kamal Khan
Kamal Khan
Additional Voices (voice)
James Pirri
James Pirri
Additional Voices (voice)
Deepti Kingra-Mickelsen
Deepti Kingra-Mickelsen
Additional Voices (voice)
Eliana A. Perez
Eliana A. Perez
Additional Voices (voice)
Jason Linere-White
Jason Linere-White
Additional Voices (voice)
Jaswant Dev Shrestha
Jaswant Dev Shrestha
Additional Voices (voice)
Melanie Duke
Melanie Duke
Additional Voices (voice)
Angelo Sekou Kouyate
Angelo Sekou Kouyate
Additional Voices (voice)

translate::scifi::crew

Matt Jones
Matt Jones
Story Artist
Mike Rianda
Mike Rianda
Production Consultant
Caitlin McKenna
Caitlin McKenna
ADR Voice Casting
Metro Boomin
Metro Boomin
Executive Music Producer
John Bell
John Bell
Other
Craig Kellman
Craig Kellman
Thanks
Jarelle Dampier
Jarelle Dampier
Thanks
Chris Mitchell
Chris Mitchell
Story Artist
Jade Johnson
Jade Johnson
Art Department Coordinator
Michael Semanick
Michael Semanick
Sound Re-Recording Mixer
Andrew Leviton
Andrew Leviton
Associate Editor
Craig Berry
Craig Berry
Animation Supervisor
Russell Tyre Francis
Russell Tyre Francis
Production Assistant
Erika Scopelli
Erika Scopelli
First Assistant Editor
Michael Kurinsky
Michael Kurinsky
Visual Development
Freddy Ferrari
Freddy Ferrari
Assistant Editor
Antonina Lentini
Antonina Lentini
Assistant Editor
Tom Davis
Tom Davis
Animation
Melanie Duke
Melanie Duke
Script Coordinator
Melanie Duke
Melanie Duke
Story Coordinator
Anton Thallner
Anton Thallner
2D Supervisor
Marc Steinberg
Marc Steinberg
2D Supervisor
Alex Dingfelder
Alex Dingfelder
2D Supervisor
Anton Thallner
Anton Thallner
3D Supervisor
Marc Steinberg
Marc Steinberg
3D Supervisor
Alex Dingfelder
Alex Dingfelder
3D Supervisor
Ryan Collins
Ryan Collins
Additional Sound Re-Recording Mixer
Jason W. Freeman
Jason W. Freeman
ADR Editor
Robert Getty
Robert Getty
ADR Editor
Michael Trikosko
Michael Trikosko
Animation
Gilles Desmadrille
Gilles Desmadrille
Animation
Joe Darko
Joe Darko
Animation
Elard Meneses
Elard Meneses
Animation
Bohdan Frantsishko
Bohdan Frantsishko
Animation
Leonardo Quert
Leonardo Quert
Animation
Jesus Almela
Jesus Almela
Animation
Sangyeong Jeong
Sangyeong Jeong
Animation
Ezequiel Torres
Ezequiel Torres
Animation
Emma Cartwright
Emma Cartwright
Animation
Yishen Li
Yishen Li
Animation
Sophia Seung Hee Lee
Sophia Seung Hee Lee
Animation
Zachary Torok
Zachary Torok
Animation
Matt Deans
Matt Deans
Animation
Terry Dankowych
Terry Dankowych
Animation
Nico Mendes
Nico Mendes
Animation
Bruno Carias Fogaca
Bruno Carias Fogaca
Animation
Tharitchonlathorn Sunny Pimpa
Tharitchonlathorn Sunny Pimpa
Animation
Kevin Jackson
Kevin Jackson
Animation
Eulrang Song
Eulrang Song
Animation
José Luis Rosado
José Luis Rosado
Animation
Christopher Perez
Christopher Perez
Animation
Nicolas Burmester
Nicolas Burmester
Animation
Anthony Brewster
Anthony Brewster
Animation
Sejin Lee
Sejin Lee
Animation
Tad Topping
Tad Topping
Animation
Tina Chao
Tina Chao
Animation
Juan Couto
Juan Couto
Animation
Domitille Mellac
Domitille Mellac
Animation
Andrea Ferrara
Andrea Ferrara
Animation
Fabrizio Prioletta
Fabrizio Prioletta
Animation
Nataliia Alekseieva
Nataliia Alekseieva
Animation
Eric R. Huang
Eric R. Huang
Animation
Rie Shibazaki
Rie Shibazaki
Animation
Allan Michaut
Allan Michaut
Animation
Brock Boyts
Brock Boyts
Animation
Hanung Lee
Hanung Lee
Animation
Li Wen Toh
Li Wen Toh
Animation
Antonio Cortes
Antonio Cortes
Animation
Felicia Rose Martin
Felicia Rose Martin
Animation
Vito Ferber
Vito Ferber
Animation
Rafael Polanczyk
Rafael Polanczyk
Animation
Alaa Afifeh
Alaa Afifeh
Animation
Daniel Hernandez Leyva
Daniel Hernandez Leyva
Animation
Jia Loon Sim
Jia Loon Sim
Animation
Rohit Kelkar
Rohit Kelkar
Animation
Martin Gil
Martin Gil
Animation
Malick Bordonado
Malick Bordonado
Animation
Francois F. Laurent
Francois F. Laurent
Animation
Roberto Tifi
Roberto Tifi
Animation
Jeanne Coritama
Jeanne Coritama
Animation
Ina Marczinczik
Ina Marczinczik
Animation
Mike Feil
Mike Feil
Animation
Ryan Pfeifenroth
Ryan Pfeifenroth
Animation
Mauro Affronti
Mauro Affronti
Animation
Victoria Hauser
Victoria Hauser
Animation
Woo Youp Shim
Woo Youp Shim
Animation
Damian Fernandez Gomez
Damian Fernandez Gomez
Animation
Preston Mutanga
Preston Mutanga
Animation
Gage Birch
Gage Birch
Animation
Saul Latorre Sebastian
Saul Latorre Sebastian
Animation
Thomas Thistlethwaite
Thomas Thistlethwaite
Animation
Cynthia Collins
Cynthia Collins
Animation
Dan Mao
Dan Mao
Animation
Chalermphol Wattanawongtrakool
Chalermphol Wattanawongtrakool
Animation
Tinghe Yang
Tinghe Yang
Animation
Naomi Fear
Naomi Fear
Animation
Toby Pedersen
Toby Pedersen
Animation
Federico Abib
Federico Abib
Animation
Edward Euiyoung Han
Edward Euiyoung Han
Animation
Emma Shih
Emma Shih
Animation
Stone Shi
Stone Shi
Animation
Julian Fumagalli
Julian Fumagalli
Animation
Eleonora Bertolucci
Eleonora Bertolucci
Animation
Christine Kwok
Christine Kwok
Animation
Tom Sutton
Tom Sutton
Animation
Jocelyn Cofer
Jocelyn Cofer
Animation
Gerard Manresa Ortega
Gerard Manresa Ortega
Animation
Dylan Zhang
Dylan Zhang
Animation
Carlos Morán Villanueva
Carlos Morán Villanueva
Animation
Vinayak Ambalal Pawar
Vinayak Ambalal Pawar
Animation
David Han
David Han
Animation
Bruno Hamzagic
Bruno Hamzagic
Animation
Stalin Ranjith Selvanayagam
Stalin Ranjith Selvanayagam
Animation
Marcelo Fahd
Marcelo Fahd
Animation
India Barnardo
India Barnardo
Animation
Vallen Koscheev
Vallen Koscheev
Animation
Sam Surplice
Sam Surplice
Animation
André Coelho
André Coelho
Animation
Dave Mah
Dave Mah
Animation
Joro Zahariev
Joro Zahariev
Animation
Chloe Tu
Chloe Tu
Animation
Derek Esparza
Derek Esparza
Animation
Florian Parrot
Florian Parrot
Animation
Em Guiry
Em Guiry
Animation
Cody Schiebelbein
Cody Schiebelbein
Animation
Daniel Cuervo Arevalo
Daniel Cuervo Arevalo
Animation
Jordan Barg
Jordan Barg
Animation
Alissar Kobeissi
Alissar Kobeissi
Animation
Scott Stribling
Scott Stribling
Animation
Jesse Cnockaert
Jesse Cnockaert
Animation
David MacKenzie
David MacKenzie
Animation
Syuan-Ru Wu
Syuan-Ru Wu
Animation
Hannah Sun
Hannah Sun
Animation
Siroj Eshboev
Siroj Eshboev
Animation
Eura Pancaldi
Eura Pancaldi
Animation
Lucia Guirado Rubio
Lucia Guirado Rubio
Animation
Ereifeoluwa Santos
Ereifeoluwa Santos
Animation
Douglas de Azevedo
Douglas de Azevedo
Animation
Matteo Bagnoli
Matteo Bagnoli
Animation
Thanawat Khantrum
Thanawat Khantrum
Animation
Chris Su
Chris Su
Animation
Katia Cisneros Angulo
Katia Cisneros Angulo
Animation
Kleber Macedo
Kleber Macedo
Animation
Mikey Wong
Mikey Wong
Animation
Kyle Snider
Kyle Snider
Animation
Madison Erwin
Madison Erwin
Animation
Guilherme Paiva
Guilherme Paiva
Animation
Morgan N. Greene
Morgan N. Greene
Animation
William Robson
William Robson
Animation
Kyungmin Bae
Kyungmin Bae
Animation
Tony Kantaphat
Tony Kantaphat
Animation
Shyam Suresh
Shyam Suresh
Animation
Dimitrios Christakis
Dimitrios Christakis
Animation
Remus Low
Remus Low
Animation
JP Welsh
JP Welsh
Animation
Mònica Eggert Roig
Mònica Eggert Roig
Animation
Zac Overcash
Zac Overcash
Animation
Jun'ya Otake
Jun'ya Otake
Animation
Nicolas Gillet
Nicolas Gillet
Animation
Sinu Raghavan
Sinu Raghavan
Animation
Nir Avital
Nir Avital
Animation
Tyler Kakac
Tyler Kakac
Animation
Hiroya Sonoda
Hiroya Sonoda
Animation
Byung Joo Choi
Byung Joo Choi
Animation
Billy Ward
Billy Ward
Animation
Zac Miller
Zac Miller
Animation
Romain Digonnet
Romain Digonnet
Animation
Ryan O'Reilly
Ryan O'Reilly
Animation
Bianca Gee
Bianca Gee
Animation
Omid Rajabalipour
Omid Rajabalipour
Animation
Benoit Aubin
Benoit Aubin
Animation
Xin Ju
Xin Ju
Animation
Yuka Sonoda
Yuka Sonoda
Animation
Tian Chen
Tian Chen
Animation
Michael Loeck
Michael Loeck
Animation
Grace Villaroman
Grace Villaroman
Animation
Stephen Loveluck
Stephen Loveluck
Animation
Pedro de la Llave
Pedro de la Llave
Animation
Ramón de la Cuesta
Ramón de la Cuesta
Animation
Diego Oliva Monardes
Diego Oliva Monardes
Animation
Mariana Galvao Duque
Mariana Galvao Duque
Animation
Harinarayan Rajeev
Harinarayan Rajeev
Animation
Florent Arnould
Florent Arnould
Animation
Chelmin Joung
Chelmin Joung
Animation
Julia Spurek
Julia Spurek
Animation
Jamie Vickers
Jamie Vickers
Animation
Max Chappell
Max Chappell
Animation
Joy Liu
Joy Liu
Animation
Nideep Varghese
Nideep Varghese
Animation
Wing Sze Lee
Wing Sze Lee
Animation
Eric De Carolis
Eric De Carolis
Animation
Alex Olea
Alex Olea
Animation
Ryusuke Furuya
Ryusuke Furuya
Animation
Kirtikumar Rathod
Kirtikumar Rathod
Animation
Giulia Arnaboldi
Giulia Arnaboldi
Animation
Scott Johnson
Scott Johnson
Animation
Eric Stinnissen
Eric Stinnissen
Animation
Rony Tores
Rony Tores
Animation
Andrea Centeno
Andrea Centeno
Animation
James Jian-Hua Lin
James Jian-Hua Lin
Animation
Joana Ullan Vieira
Joana Ullan Vieira
Animation
Kien Hoang
Kien Hoang
Animation
Santiago González
Santiago González
Animation
Kristin Müller
Kristin Müller
Animation
Joan Marc Fuentes Iglesias
Joan Marc Fuentes Iglesias
Animation
Mario Richard
Mario Richard
Animation
Martin Campos Amoros
Martin Campos Amoros
Animation
Soh-I Jeong
Soh-I Jeong
Animation
Joon Song
Joon Song
Animation
David Vandervoort
David Vandervoort
Animation
Daniel Ceballos
Daniel Ceballos
Animation
Florent Limouzin
Florent Limouzin
Animation
Xavier Trudeau-Deschênes
Xavier Trudeau-Deschênes
Animation
Davin Hun
Davin Hun
Animation Coordinator
Clayton Goldhawk
Clayton Goldhawk
Animation Coordinator
Elizabeth Leilani David
Elizabeth Leilani David
Animation Coordinator
Matthew Broughton
Matthew Broughton
Animation Coordinator
Megan Wong
Megan Wong
Animation Coordinator
Stacey Ward
Stacey Ward
Animation Coordinator
Emma Tooth
Emma Tooth
Animation Coordinator
Karen Teoh
Karen Teoh
Animation Coordinator
Jenny Ko
Jenny Ko
Animation Supervisor
Peter Nash
Peter Nash
Animation Supervisor
Diego Porral
Diego Porral
Animation Supervisor
Fernando Bittar
Fernando Bittar
Animation Supervisor
Diego Polieri
Diego Polieri
Animation Supervisor
Chloe Look
Chloe Look
Art Department Coordinator
Ashley N. Rubay
Ashley N. Rubay
Assistant Sound Editor
R. Chett Hoffman
R. Chett Hoffman
Associate Editor
James Hyun Park
James Hyun Park
CG Supervisor
Katherine Renee Jones
Katherine Renee Jones
CG Supervisor
Pablo Holcer
Pablo Holcer
CG Supervisor
Benjamin Hendricks
Benjamin Hendricks
CG Supervisor
Brie E. Henderson
Brie E. Henderson
Character Designer
Mauro Belfiore
Mauro Belfiore
Character Designer
Christie Tseng
Christie Tseng
Character Designer
Ami Thompson
Ami Thompson
Character Designer
Omar Smith
Omar Smith
Character Designer
Evan Monteiro
Evan Monteiro
Character Designer
Robbi Rodriguez
Robbi Rodriguez
Characters
Jason Latour
Jason Latour
Characters
Sara Pichelli
Sara Pichelli
Characters
Steve Ditko
Steve Ditko
Characters
Brian Michael Bendis
Brian Michael Bendis
Characters
Julie Groll
Julie Groll
Co-Producer
Rebecca Karch Tomlinson
Rebecca Karch Tomlinson
Co-Producer
Kelvin Johnson
Kelvin Johnson
Color Assistant
Laide Agunbiade
Laide Agunbiade
Compositing Artist
Joan Pons
Joan Pons
Compositing Artist
Sagar Alodiya
Sagar Alodiya
Compositing Artist
Matthew McDonald
Matthew McDonald
Compositing Artist
Alfonso de la Cruz
Alfonso de la Cruz
Compositing Artist
Brian Adams
Brian Adams
Compositing Artist
Rowan Young
Rowan Young
Compositing Lead
Jared Brient
Jared Brient
Compositing Lead
Miriam Melzi
Miriam Melzi
Compositing Lead
Anil Verma
Anil Verma
Compositing Lead
Eric Andrusyszyn
Eric Andrusyszyn
Compositing Lead
Nakia McGlynn
Nakia McGlynn
Compositing Lead
Haydn Masuda
Haydn Masuda
Compositing Lead
Sarah M. Sweeney
Sarah M. Sweeney
Compositing Lead
Sophie Marfleet
Sophie Marfleet
Compositing Lead
Rambo Snyder
Rambo Snyder
Compositing Lead
Mallory Mahar
Mallory Mahar
Compositing Lead
Gal Roiter
Gal Roiter
Compositing Lead
Sheldon Lisoy
Sheldon Lisoy
Compositing Lead
Jason Koh
Jason Koh
Compositing Lead
Jiwoon Kim
Jiwoon Kim
Compositing Lead
Bumjun Jeremy Kim
Bumjun Jeremy Kim
Compositing Lead
Harry A. Gundersen
Harry A. Gundersen
Compositing Lead
Navjit Singh Gill
Navjit Singh Gill
Compositing Lead
Luca Fiorentini
Luca Fiorentini
Compositing Lead
Stefano Di Noia
Stefano Di Noia
Compositing Lead
Egbert Reichel
Egbert Reichel
Compositing Lead
Megan Deane
Megan Deane
Compositing Lead
Ian Parra Patino
Ian Parra Patino
Compositing Lead
Thomas Cosolito
Thomas Cosolito
Compositing Lead
Pepe Orozco
Pepe Orozco
Compositing Lead
Kelly Christophers
Kelly Christophers
Compositing Lead
Conrad Olson
Conrad Olson
Compositing Lead
Matt Dunkley
Matt Dunkley
Conductor
Jason W. Freeman
Jason W. Freeman
Dialogue Editor
Robert Getty
Robert Getty
Dialogue Editor
Natasha Leonnet
Natasha Leonnet
Digital Colorist
Nico Piccirilli
Nico Piccirilli
Digital Compositor
Aaron Smith
Aaron Smith
Digital Compositor
Matt Hausman
Matt Hausman
Digital Effects Supervisor
Darren Lurie
Darren Lurie
Digital Effects Supervisor
Thomas H. Core
Thomas H. Core
Digital Producer
Joshua E. Perez
Joshua E. Perez
Editorial Coordinator
Crystal Vilaikeo
Crystal Vilaikeo
Finishing Producer
Dylan Tuomy-Wilhoit
Dylan Tuomy-Wilhoit
Foley Artist
Jeffrey Wilhoit
Jeffrey Wilhoit
Foley Artist
Alex Ullrich
Alex Ullrich
Foley Artist
Gregg Barbanell
Gregg Barbanell
Foley Artist
Mike Marino
Mike Marino
Foley Mixer
Randy Singer
Randy Singer
Foley Mixer
Colin Lechner
Colin Lechner
Foley Supervisor
Siggi Orri Þórhannesson
Siggi Orri Þórhannesson
Lead Animator
Mikaela Pfeifer
Mikaela Pfeifer
Lead Animator
Agustín Ross Beraldi
Agustín Ross Beraldi
Lead Animator
Nick Kondo
Nick Kondo
Lead Animator
Laide Agunbiade
Laide Agunbiade
Lighting Artist
Joan Pons
Joan Pons
Lighting Artist
Sagar Alodiya
Sagar Alodiya
Lighting Artist
Matthew McDonald
Matthew McDonald
Lighting Artist
Alfonso de la Cruz
Alfonso de la Cruz
Lighting Artist
Brian Adams
Brian Adams
Lighting Artist
Asuha Yasuda
Asuha Yasuda
Matte Painter
Nina Vazquez
Nina Vazquez
Matte Painter
Alixandriya Schafer
Alixandriya Schafer
Matte Painter
Derek Moorhouse
Derek Moorhouse
Matte Painter
Alyssa Zarate
Alyssa Zarate
Matte Painter
Tracy Munch
Tracy Munch
Matte Painter
David Jaraiz Sanchez
David Jaraiz Sanchez
Matte Painter
Isaac Miranda Rosas
Isaac Miranda Rosas
Matte Painter
Quentin Marsollier
Quentin Marsollier
Matte Painter
Laurie Kindiak
Laurie Kindiak
Matte Painter
Minkyoung Kim
Minkyoung Kim
Matte Painter
Timothy Hoh
Timothy Hoh
Matte Painter
Jay Cassidy
Jay Cassidy
Matte Painter
Wiley Collinson
Wiley Collinson
Matte Painter
Wellington Douglas Duarte
Wellington Douglas Duarte
Matte Painter
Mindy Ha
Mindy Ha
Matte Painter
Mark Jeong Woong Lee
Mark Jeong Woong Lee
Modeling
Kevin Liu
Kevin Liu
Modeling
Leon Anthony Enriquez
Leon Anthony Enriquez
Modeling
Guillaume Fuentes
Guillaume Fuentes
Modeling
Eunjung Lee
Eunjung Lee
Modeling
Orrie Fung
Orrie Fung
Modeling
Chanhyung Jung
Chanhyung Jung
Modeling
Shinya Ishii
Shinya Ishii
Modeling
Sehyun Jacob Jang
Sehyun Jacob Jang
Modeling
Yeaji Jessie Lee
Yeaji Jessie Lee
Modeling
Lorena García Romero
Lorena García Romero
Modeling
David Vidal Pedroza
David Vidal Pedroza
Modeling
Trey Black
Trey Black
Modeling
Mikaela Bantog
Mikaela Bantog
Modeling
Chen Zhang
Chen Zhang
Modeling
Laura Tabara-Mardan
Laura Tabara-Mardan
Modeling
Luis Paulo Carvalho
Luis Paulo Carvalho
Modeling
Kellie Bricen
Kellie Bricen
Modeling
Spencer Stevens
Spencer Stevens
Modeling
Yu-Cheng Huang
Yu-Cheng Huang
Modeling
René Völker
René Völker
Modeling
Yohan Bang
Yohan Bang
Modeling
Insun Ryu
Insun Ryu
Modeling
Jason Baldwin
Jason Baldwin
Modeling
Ryan Saper
Ryan Saper
Modeling
Dongick David Sheen
Dongick David Sheen
Modeling
Czar Ryan Pellano Ompad
Czar Ryan Pellano Ompad
Modeling
Andrea Matamoros
Andrea Matamoros
Modeling
Cemre Esen
Cemre Esen
Modeling
Taehyun Park
Taehyun Park
Modelling Supervisor
Barbara McDermott
Barbara McDermott
Music Editor
Matt Dunkley
Matt Dunkley
Orchestrator
Naveen Selvanathan
Naveen Selvanathan
Other
Bret Allen
Bret Allen
Other
Bret St. Clair
Bret St. Clair
Other
Danilo Rodrigues
Danilo Rodrigues
Other
Aymeric Kevin
Aymeric Kevin
Other
Morgan Schweitzer
Morgan Schweitzer
Other
Pawel Grochola
Pawel Grochola
Other
Jon Measures
Jon Measures
Other
Arthur D. Noda
Arthur D. Noda
Other
Ian McQue
Ian McQue
Other
Vincent G. Scotti
Vincent G. Scotti
Post Production Supervisor
Ethan Duffy
Ethan Duffy
Producer's Assistant
Ethan Duffy
Ethan Duffy
Producer's Assistant
Griffin Johnston
Griffin Johnston
Producer's Assistant
J. Wheeler White
J. Wheeler White
Producer's Assistant
J. Wheeler White
J. Wheeler White
Producer's Assistant
Griffin Johnston
Griffin Johnston
Producer's Assistant
Jejo Sleeper
Jejo Sleeper
Production Accountant
Paige Minana
Paige Minana
Production Accountant
Robert Jonker
Robert Jonker
Production Accountant
Darius Cornea
Darius Cornea
Production Accountant
Joere Estremadura
Joere Estremadura
Production Assistant
Camila Demarchi
Camila Demarchi
Production Assistant
Katya Viglione
Katya Viglione
Production Assistant
Roohi Kamal
Roohi Kamal
Production Assistant
Kaylee Yibing Hou
Kaylee Yibing Hou
Production Assistant
Angie K. Farella
Angie K. Farella
Production Assistant
Reggie Yates
Reggie Yates
Production Consultant
Thenmozhi Soundararajan
Thenmozhi Soundararajan
Production Consultant
Dan Slott
Dan Slott
Production Consultant
John Murad
John Murad
Production Consultant
Nilah Magruder
Nilah Magruder
Production Consultant
Jason Latour
Jason Latour
Production Consultant
Matthew A. Cherry
Matthew A. Cherry
Production Consultant
Andrea Onukwubiri
Andrea Onukwubiri
Production Coordinator
David Cohan
David Cohan
Production Coordinator
Sofia Hurtado
Sofia Hurtado
Production Coordinator
Carli Lynch
Carli Lynch
Production Coordinator
Sharon Kikinis
Sharon Kikinis
Production Coordinator
Sam Okell
Sam Okell
Scoring Mixer
John Pospisil
John Pospisil
Sound Designer
Alec Rubay
Alec Rubay
Sound Designer
Kip Smedley
Kip Smedley
Sound Designer
Will Digby
Will Digby
Sound Effects Editor
Daniel McNamara
Daniel McNamara
Sound Effects Editor
Greg ten Bosch
Greg ten Bosch
Sound Effects Editor
Andy Sisul
Andy Sisul
Sound Effects Editor
Bruce Tanis
Bruce Tanis
Sound Effects Editor
David Werntz
David Werntz
Sound Effects Editor
Cathryn Wang
Cathryn Wang
Sound Effects Editor
Vinii Khullar
Vinii Khullar
Sound Mixer
Juan Peralta
Juan Peralta
Sound Re-Recording Mixer
Mark Ackland
Mark Ackland
Story Artist
Caitlin VanArsdale
Caitlin VanArsdale
Story Artist
Lauren Sassen
Lauren Sassen
Story Artist
Ben Choi
Ben Choi
Story Artist
Violaine Briat
Violaine Briat
Story Artist
Stephanie Garcia Rizo
Stephanie Garcia Rizo
Story Artist
Anthony Holden
Anthony Holden
Story Artist
Sarah Jean Partington
Sarah Jean Partington
Story Artist
Max Perkins
Max Perkins
Story Artist
Wynton Redmond
Wynton Redmond
Story Artist
Darrell W. Johnson
Darrell W. Johnson
Story Artist
Kasey Fagerquist
Kasey Fagerquist
Story Artist
Eugene Lee
Eugene Lee
Story Artist
Denise Koyama
Denise Koyama
Story Artist
Gabriela Carolina Camarillo
Gabriela Carolina Camarillo
Story Artist
James Morioka
James Morioka
Supervising ADR Editor
James Morioka
James Morioka
Supervising Dialogue Editor
Katie Greathouse
Katie Greathouse
Supervising Music Editor
Geoffrey G. Rubay
Geoffrey G. Rubay
Supervising Sound Editor
Hasan Minhaj
Hasan Minhaj
Thanks
Santiago González
Santiago González
Thanks
Peter Zaslav
Peter Zaslav
Thanks
Rachel Smith
Rachel Smith
Thanks
Halavah Sofsky
Halavah Sofsky
Thanks
Laura Price
Laura Price
Thanks
Jeff Koons
Jeff Koons
Thanks
Jeff Loveness
Jeff Loveness
Thanks
Guillermo Martinez
Guillermo Martinez
Thanks
Jeffrey M. Thompson
Jeffrey M. Thompson
Thanks
Theresa Bentz
Theresa Bentz
Thanks
Rachna Fruchbom
Rachna Fruchbom
Thanks
Trayce Gigi Field
Trayce Gigi Field
Thanks
David Ehrlich
David Ehrlich
Thanks
Peter David
Peter David
Thanks
Richard Daskas
Richard Daskas
Thanks
Margaret Harris
Margaret Harris
Thanks
Mack Sztaba
Mack Sztaba
Visual Development
Zac Retz
Zac Retz
Visual Development
Jake Panian
Jake Panian
Visual Development
Chris O'Keefe
Chris O'Keefe
Visual Development
Mike McCain
Mike McCain
Visual Development
Tiffany Lam
Tiffany Lam
Visual Development
Hethe Srodawa
Hethe Srodawa
Visual Development
Tony Ianiro
Tony Ianiro
Visual Development
Aurélien Predal
Aurélien Predal
Visual Development
Kellan Jett
Kellan Jett
Visual Development
Marco Nelor
Marco Nelor
Visual Development
Wendell Dalit
Wendell Dalit
Visual Development
William Coyner
William Coyner
Visual Development
Yashar Kassai
Yashar Kassai
Visual Development
Yuchung Peter Chan
Yuchung Peter Chan
Visual Development
Amanda Jolly
Amanda Jolly
Visual Development
Felicia Chen
Felicia Chen
Visual Development
Yuhki Demers
Yuhki Demers
Visual Development
Spencer Wan
Spencer Wan
Visual Development
Kat Tsai
Kat Tsai
Visual Development
Jay Thakur
Jay Thakur
Visual Development

Teil folgender Filmreihen

News und Stories

Alle News