Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro

Originaltitel: The Amazing Spider-Man 2
FSK: 12 Kinostart: 17.04.2014 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro

Wie jeder weiß, ist Spider-Mans wichtigster Konflikt schon immer der Konflikt mit sich selbst gewesen: die ständige Auseinandersetzung mit den gewöhnlichen Verpflichtungen von Peter Parker und der außergewöhnlichen Verantwortung von Spider-Man. Doch in The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro findet Peter Parker heraus, dass sein größter Kampf ihm erst noch bevorsteht. Es ist toll, Spider-Man (Andrew Garfield) zu sein. Sich zwischen Wolkenkratzern hin und her zu schwingen, ist für Peter Parker das Größte.

Er genießt es, ein Held zu sein und Zeit mit Gwen (Emma Stone) zu verbringen. Doch Spider-Man zu sein, hat auch seinen Preis: Nur er kann die Bewohner New Yorks vor den furchteinflößenden Bösewichten schützen, die die Stadt bedrohen. Als Electro (Jamie Foxx) auftaucht, muss sich Peter einem Gegner stellen, der viel mächtiger ist als er selbst. Und als sein alter Freund Harry Osborn (Dane Dehaan) zurückkehrt, erkennt Peter, dass alle seine Feinde eines gemeinsam haben: OsCorp.

Alle Trailer

Schaue jetzt The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro jederzeit online

The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro Flat
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro Flat
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Emma Stone
Emma Stone
Gwen Stacy
Jamie Foxx
Jamie Foxx
Electro / Max Dillon
Andrew Garfield
Andrew Garfield
Spider-Man / Peter Parker
Sally Field
Sally Field
Aunt May
Felicity Jones
Felicity Jones
Felicia
Skyler Gisondo
Skyler Gisondo
Howard Stacy
Martin Sheen
Martin Sheen
Uncle Ben (uncredited)
Embeth Davidtz
Embeth Davidtz
Mary Parker
Campbell Scott
Campbell Scott
Richard Parker
Max Charles
Max Charles
Young Peter Parker
Michael Massee
Michael Massee
Gustav Fiers (The Gentleman)
Dane DeHaan
Dane DeHaan
Green Goblin / Harry Osborn
Julia Davis
Julia Davis
NYPD Officer (uncredited)
Sarah Gadon
Sarah Gadon
Kari
Bill Heck
Bill Heck
G-5 Co-Pilot
Chris Cooper
Chris Cooper
Norman Osborn (uncredited)
B.J. Novak
B.J. Novak
Allistar Smythe
Andrei Runtso
Andrei Runtso
Armed Robber
J.D. Walsh
J.D. Walsh
Dr. Jallings, Science Investigator
Clem Cheung
Clem Cheung
Chinese Grandpa
Teddy Coluca
Teddy Coluca
Gwen's Cabbie
Charlie DePew
Charlie DePew
Philip Stacy
Jamie Lynn Concepcion
Jamie Lynn Concepcion
Jorge's Mother
Adrian Martinez
Adrian Martinez
Bodega Cashier
Aidy Bryant
Aidy Bryant
Statue of Liberty Lady
Cal McCrystal
Cal McCrystal
Principal Conway
Steven Hauck
Steven Hauck
Corporate Lawyer
Lynn Marocola
Lynn Marocola
Times Square Tourist (uncredited)
James McCauley
James McCauley
Air Traffic Controller
Louis Cancelmi
Louis Cancelmi
Man in Black Suit
Jabari Gray
Jabari Gray
Pilot
Paul Urcioli
Paul Urcioli
Doctor
Timothy Adams
Timothy Adams
Pilot
Kari Coleman
Kari Coleman
Helen Stacy
Peter KT Tzotchev
Peter KT Tzotchev
Bully
Robert Newman
Robert Newman
Police Captain
Daniel Gerroll
Daniel Gerroll
OsCorp Department Head
Frank Deal
Frank Deal
Agent Berkley (uncredited)
Slate Holmgren
Slate Holmgren
Ravencroft Guard
Josh Elliott Pickel
Josh Elliott Pickel
Bully (uncredited)
Greg Connolly
Greg Connolly
Osborn Butler
James Colby
James Colby
Lead Officer
Jorge Vega
Jorge Vega
Jorge
Dario Barosso
Dario Barosso
Bully
BJ Davis
BJ Davis
NYPD Officer (uncredited)
Drew Beasley
Drew Beasley
Bully
David Shih
David Shih
Doctor
Tug Coker
Tug Coker
Pilot
Rick Bolander
Rick Bolander
Pedestrian (uncredited)
Dusan Hyska
Dusan Hyska
Armed Robber
Jessica Abo
Jessica Abo
NY1 Reporter
Mark Doherty
Mark Doherty
SWAT Team Leader
Rachael McOwen
Rachael McOwen
Dispatcher
Jessica Shea Alverson
Jessica Shea Alverson
Graduation Parent (uncredited)
Salvatore Rossi
Salvatore Rossi
Bully
Odette Warder Henderson
Odette Warder Henderson
Pedestrian (uncredited)
Anslem Richardson
Anslem Richardson
Times Square Cop
Helen Stern
Helen Stern
British Desk Attendant
Jonathan Braylock
Jonathan Braylock
Times Square Bystander
Brian McElhaney
Brian McElhaney
Times Square Bystander
Stefanie Barry
Stefanie Barry
Times Square Driver (uncredited)
Brennan Taylor
Brennan Taylor
Ravencroft Guard
Amyrh Harris
Amyrh Harris
Young Peter's Friend (uncredited)
Matthew Tronieri
Matthew Tronieri
Bully
David Shabtai
David Shabtai
Dispatcher
Thaddeus Phillips
Thaddeus Phillips
Robber

translate::scifi::crew

John Cenatiempo
John Cenatiempo
Stunts
Julia Davis
Julia Davis
Stunts
Marc Webb
Marc Webb
Director
Alex Kurtzman
Alex Kurtzman
Story
Eileen Weisinger
Eileen Weisinger
Stunts
Pharrell Williams
Pharrell Williams
Original Music Composer
Jeff Pinkner
Jeff Pinkner
Story
Kim Lee
Kim Lee
Visual Effects Producer
Terry Leonard
Terry Leonard
Stunts
Shawnna Thibodeau
Shawnna Thibodeau
Stunts
Al Cerullo
Al Cerullo
Pilot
Roberto Orci
Roberto Orci
Story
Andrew Turner
Andrew Turner
Visual Effects Coordinator
BJ Davis
BJ Davis
Stunts
Brick Mason
Brick Mason
Storyboard Artist
Ashley Lambert
Ashley Lambert
ADR Voice Casting
Ben Mauro
Ben Mauro
Conceptual Design
Steve Love
Steve Love
First Assistant Director
Ashley Beck
Ashley Beck
Visual Effects Supervisor
Wendy Yang
Wendy Yang
Costumer
Michael Lerman
Michael Lerman
First Assistant Director
Jean Ho
Jean Ho
Visual Effects Coordinator
Srinath Tammina
Srinath Tammina
3D Modeller
Robert Mead
Robert Mead
Additional Editor
Elliot Graham
Elliot Graham
Additional Editor
Michael Magill
Michael Magill
ADR Editor
Eric Dvorsky
Eric Dvorsky
Aerial Camera Technician
Phil Pastuhov
Phil Pastuhov
Aerial Director of Photography
Troy David
Troy David
Ager/Dyer
Mike Dharney
Mike Dharney
Animation
Kevin Webb
Kevin Webb
Animation
Avner Engel
Avner Engel
Animation
Eddie Prickett
Eddie Prickett
Animation
Mairin Platt
Mairin Platt
Animation Coordinator
David Schaub
David Schaub
Animation Supervisor
Daryl Sawchuk
Daryl Sawchuk
Animation Supervisor
Douglas Poland
Douglas Poland
Art Department Coordinator
Kim Jennings
Kim Jennings
Art Direction
Joseph Michael Tenga
Joseph Michael Tenga
Assistant Art Director
Stephen Morahan
Stephen Morahan
Assistant Art Director
David Stein
David Stein
Assistant Art Director
Rachel Nemec
Rachel Nemec
Assistant Art Director
Mark Pollard
Mark Pollard
Assistant Art Director
Malchus Janocko
Malchus Janocko
Assistant Art Director
Scott Dougan
Scott Dougan
Assistant Art Director
Matthew Jeffrey Sama
Matthew Jeffrey Sama
Assistant Art Director
Eric Lewis Beauzay
Eric Lewis Beauzay
Assistant Art Director
Ryan Heck
Ryan Heck
Assistant Art Director
Abner Medina
Abner Medina
Assistant Camera
Sylvia James
Sylvia James
Assistant Camera
Mitchell Travers
Mitchell Travers
Assistant Costume Designer
Chrissy Callan
Chrissy Callan
Assistant Costume Designer
Meghan Kasperlik
Meghan Kasperlik
Assistant Costume Designer
Robert Drwila
Robert Drwila
Assistant Editor
Jason Fields
Jason Fields
Assistant Editor
Kat Spiess
Kat Spiess
Assistant Editor
Beatriz Sequeira
Beatriz Sequeira
Associate Producer
Jennifer Sabel
Jennifer Sabel
Background Casting Director
Christian May
Christian May
Best Boy Electric
Ryan Rodriguez
Ryan Rodriguez
Best Boy Electrician
Kevin Gilligan
Kevin Gilligan
Best Boy Grip
Nick Haines-Stiles
Nick Haines-Stiles
Best Boy Grip
Kira Smith
Kira Smith
Boom Operator
Petr Hlinomaz
Petr Hlinomaz
Camera Operator
Ted Chu
Ted Chu
Camera Operator
William Klayer
William Klayer
Camera Operator
Thomas Lappin
Thomas Lappin
Camera Operator
George Peters
George Peters
Camera Operator
Philippe Carr-Forster
Philippe Carr-Forster
Camera Operator
Loren Azlein
Loren Azlein
Camera Production Assistant
Tricia Mears
Tricia Mears
Camera Production Assistant
Matt Hedges
Matt Hedges
Camera Production Assistant
Ben Noftzger
Ben Noftzger
Camera Production Assistant
Glen A. Gregory
Glen A. Gregory
Carpenter
Anthony Dunne
Anthony Dunne
Carpenter
Christopher Rovira
Christopher Rovira
Carpenter
Kathleen Chopin
Kathleen Chopin
Casting
Rori Bergman
Rori Bergman
Casting Associate
Stephane Paris
Stephane Paris
CG Supervisor
Chris Waegner
Chris Waegner
CG Supervisor
Robert Winter
Robert Winter
CG Supervisor
Kevin Krout
Kevin Krout
Colorist
Sean Dunckley
Sean Dunckley
Colorist
Steve Ditko
Steve Ditko
Comic Book
Matthew Kemper
Matthew Kemper
Compositing Supervisor
Adam Ghering
Adam Ghering
Compositing Supervisor
Harimander Singh Khalsa
Harimander Singh Khalsa
Compositing Supervisor
Christian Irles
Christian Irles
Compositing Supervisor
Jessica Wolff
Jessica Wolff
Compositors
Wayne Jaworskyj
Wayne Jaworskyj
Compositors
Joo-Hwan Park
Joo-Hwan Park
Compositors
Jacob Jared Jones
Jacob Jared Jones
Compositors
Jonathan Bach
Jonathan Bach
Concept Artist
Michael Kutsche
Michael Kutsche
Concept Artist
Long Ouyang
Long Ouyang
Concept Artist
Emmanuel Shiu
Emmanuel Shiu
Concept Artist
Luca Nemolato
Luca Nemolato
Concept Artist
Henry Fong
Henry Fong
Concept Artist
Kelton Cram
Kelton Cram
Concept Artist
Scott Lukowski
Scott Lukowski
Concept Artist
Gregory Hill
Gregory Hill
Concept Artist
Aaron Sims
Aaron Sims
Concept Artist
Steffen Reichstadt
Steffen Reichstadt
Concept Artist
Francesco Corvino
Francesco Corvino
Concept Artist
Christian Pearce
Christian Pearce
Concept Artist
Joshua Min
Joshua Min
Concept Artist
Jared Krichevsky
Jared Krichevsky
Concept Artist
Robert O. Simons
Robert O. Simons
Conceptual Design
Justin Claus Harder
Justin Claus Harder
Conceptual Design
Joseph S. Alfieri
Joseph S. Alfieri
Construction Coordinator
Cristina Patterson
Cristina Patterson
Contact Lens Designer
Zachary Ripps
Zachary Ripps
Contact Lens Technician
Bryan Czerniawski
Bryan Czerniawski
Costume Assistant
Alexis Forte
Alexis Forte
Costume Assistant
Sarah Holden
Sarah Holden
Costume Assistant
Brooke Bennett
Brooke Bennett
Costume Assistant
Franny Bohar
Franny Bohar
Costume Assistant
Valerie Klarich
Valerie Klarich
Costume Coordinator
Jerad Marantz
Jerad Marantz
Costume Illustrator
Nicole Greenbaum
Nicole Greenbaum
Costume Supervisor
Donna Maloney
Donna Maloney
Costume Supervisor
Amy R. Burt
Amy R. Burt
Costume Supervisor
Lisa Lovaas
Lisa Lovaas
Costume Supervisor
Deborah Zimmerman
Deborah Zimmerman
Costumer
Hana Scott-Suhrstedt
Hana Scott-Suhrstedt
Costumer
Alicia Boue
Alicia Boue
Costumer
Dani Phelps
Dani Phelps
Costumer
Ashley Beatty
Ashley Beatty
Costumer
Rudy Mance
Rudy Mance
Costumer
Sarah Yellin
Sarah Yellin
Costumer
Lucy Cobbs
Lucy Cobbs
Costumer
Amy L. Teets
Amy L. Teets
Costumer
Laura Wolford
Laura Wolford
Costumer
Tsigie White
Tsigie White
Costumer
Wade Sullivan
Wade Sullivan
Costumer
Suzanne Pakier
Suzanne Pakier
Costumer
Elizabeth Himelstein
Elizabeth Himelstein
Dialect Coach
David V. Butler
David V. Butler
Dialogue Editor
Robert Troy
Robert Troy
Dialogue Editor
Sean Massey
Sean Massey
Dialogue Editor
David Alexander Smith
David Alexander Smith
Digital Effects Supervisor
Matthew Selkirk
Matthew Selkirk
Digital Imaging Technician
J. Eric Camp
J. Eric Camp
Digital Imaging Technician
David Satin
David Satin
Digital Imaging Technician
Mandy Arnold
Mandy Arnold
Digital Intermediate Editor
Morning Star Schott
Morning Star Schott
Digital Intermediate Producer
Erin Davis
Erin Davis
Digital Intermediate Producer
Andrew Sweeney
Andrew Sweeney
Dolly Grip
Chris Jones
Chris Jones
Dolly Grip
Christopher M. Elassad
Christopher M. Elassad
Dolly Grip
Rick Marroquin
Rick Marroquin
Dolly Grip
James J. Ferris
James J. Ferris
Electrician
Gregory Michael Baney
Gregory Michael Baney
Electrician
Rob Riccobono
Rob Riccobono
Electrician
Jerad Molkenthin
Jerad Molkenthin
Electrician
George Selden
George Selden
Electrician
Boris Cifuentes
Boris Cifuentes
Electrician
Richard MacDonald
Richard MacDonald
Electrician
Daniel E. Joyce
Daniel E. Joyce
Electrician
Brad Printz
Brad Printz
Electrician
Jim Grout
Jim Grout
Electrician
Jon D. Morrison
Jon D. Morrison
Electrician
Sebastien Nicolet
Sebastien Nicolet
Electrician
Brett Heicher
Brett Heicher
Electrician
Frank Duffy III
Frank Duffy III
Electrician
Inyoung Choi
Inyoung Choi
Electrician
Gabe Munitz-Alessio
Gabe Munitz-Alessio
Electrician
Carl Casano
Carl Casano
Electrician
E. Bennett Walsh
E. Bennett Walsh
Executive Producer
Madina Milana
Madina Milana
Extras Casting
Grant Wilfley
Grant Wilfley
Extras Casting
Yelda Gürkan
Yelda Gürkan
Extras Casting Assistant
Dakota Zantay
Dakota Zantay
Extras Casting Assistant
Jackie Snyder
Jackie Snyder
Extras Casting Assistant
Nino Neuboeck
Nino Neuboeck
First Assistant "A" Camera
Sergius Nafa
Sergius Nafa
First Assistant "A" Camera
Keith B. Davis
Keith B. Davis
First Assistant "B" Camera
Christopher B. Green
Christopher B. Green
First Assistant Camera
Paul Colangelo
Paul Colangelo
First Assistant Camera
Willie Estrada
Willie Estrada
First Assistant Camera
Bruce Moriarty
Bruce Moriarty
First Assistant Director
Brett M. Reed
Brett M. Reed
First Assistant Editor
Sarah Monat
Sarah Monat
Foley
Robin Harlan
Robin Harlan
Foley
Eric Boncher
Eric Boncher
Gaffer
Christopher Prampin
Christopher Prampin
Gaffer
Mark Kahn
Mark Kahn
Generator Operator
Michael A. Leo
Michael A. Leo
Generator Operator
Timothy Peel
Timothy Peel
Graphic Designer
Maki Takenouchi
Maki Takenouchi
Graphic Designer
Tim Zydel
Tim Zydel
Greensman
Angel De Angelis
Angel De Angelis
Hair Department Head
Deidra Dixon
Deidra Dixon
Hairstylist
Lisa Hazell
Lisa Hazell
Hairstylist
Fríða Aradóttir
Fríða Aradóttir
Hairstylist
George Patsos
George Patsos
Key Grip
Charley Gilleran
Charley Gilleran
Key Grip
Charlie Marroquin
Charlie Marroquin
Key Grip
Mike Yurich
Mike Yurich
Key Grip
Jasen Joseph Sica
Jasen Joseph Sica
Key Hair Stylist
Vincent Schicchi
Vincent Schicchi
Key Makeup Artist
Craig Vaccaro
Craig Vaccaro
Key Rigging Grip
Eric Gearity
Eric Gearity
Key Rigging Grip
Glen Sylvester
Glen Sylvester
Lead Animator
Max Tyrie
Max Tyrie
Lead Animator
Richard Spriggs
Richard Spriggs
Lead Animator
Bruce Lee Gross
Bruce Lee Gross
Leadman
Harvey Goldberg
Harvey Goldberg
Leadman
Craig Nix
Craig Nix
Libra Head Technician
Jason Cortazzo
Jason Cortazzo
Libra Head Technician
Stephen Borneman
Stephen Borneman
Lighting Artist
Oleksandr Vozniuk
Oleksandr Vozniuk
Lighting Artist
Brian Kloc
Brian Kloc
Lighting Artist
Edward Read
Edward Read
Lighting Programmer
Benoit Richard
Benoit Richard
Lighting Programmer
Spencer Snygg
Spencer Snygg
Lighting Technician
Thomas Beczynski
Thomas Beczynski
Lighting Technician
Blaise Miller
Blaise Miller
Lighting Technician
John L. Dardis
John L. Dardis
Lighting Technician
Julie Solomon
Julie Solomon
Location Coordinator
Jason Farrar
Jason Farrar
Location Manager
Sarah Rubano
Sarah Rubano
Makeup Artist
Stephen M. Kelley
Stephen M. Kelley
Makeup Artist
LaLette Littlejohn
LaLette Littlejohn
Makeup Artist
John Caglione Jr.
John Caglione Jr.
Makeup Department Head
J. Wilfrid White
J. Wilfrid White
Marine Coordinator
Marvin Kim
Marvin Kim
Modelling Supervisor
Nevin Seus
Nevin Seus
Music Editor
Arturo Sandoval
Arturo Sandoval
Musician
Sachin Patidar
Sachin Patidar
Online Editor
Benjamin Sutor
Benjamin Sutor
Online Editor
Neelkanth Mapara
Neelkanth Mapara
Online Editor
Kevin Kaska
Kevin Kaska
Orchestrator
Tom Holkenborg
Tom Holkenborg
Original Music Composer
Johnny Marr
Johnny Marr
Original Music Composer
Hans Zimmer
Hans Zimmer
Original Music Composer
Jason Logerot
Jason Logerot
Painter
Patrick Smith
Patrick Smith
Pre-Visualization Supervisor
Gavin Wright
Gavin Wright
Pre-Visualization Supervisor
Tamara Bally
Tamara Bally
Production Controller
Tekin Cetinkaya
Tekin Cetinkaya
Production Coordinator
Lauren Heath
Lauren Heath
Production Coordinator
Adesola Adeyeye
Adesola Adeyeye
Production Coordinator
Meghan K. Wicker
Meghan K. Wicker
Production Coordinator
Denise Pinckley
Denise Pinckley
Production Manager
Daniel Carbo
Daniel Carbo
Production Manager
Amanda O'Reilly
Amanda O'Reilly
Production Secretary
Angela Quiles
Angela Quiles
Production Supervisor
Sandy Hamilton
Sandy Hamilton
Property Master
Daniel Boxer
Daniel Boxer
Property Master
Ruby De Jesus
Ruby De Jesus
Props
Gabu Camilo
Gabu Camilo
Props
Michael Powsner
Michael Powsner
Props
Jessie Pellegrino
Jessie Pellegrino
Props
Isaac Gabaeff
Isaac Gabaeff
Props
Josh Turi
Josh Turi
Prosthetic Makeup Artist
Gary Archer
Gary Archer
Prosthetics
Julie Kuehndorf
Julie Kuehndorf
Publicist
Patrick Fontana
Patrick Fontana
Rigging Gaffer
Derek Murphy
Derek Murphy
Rigging Gaffer
Jesse Pelikan
Jesse Pelikan
Rigging Grip
Aaron Randall
Aaron Randall
Rigging Grip
Christopher Kay
Christopher Kay
Scenic Artist
Max Grafe
Max Grafe
Scenic Artist
Eric de Jesus
Eric de Jesus
Scenic Artist
Diana Shaller
Diana Shaller
Scenic Artist
Marc Connor
Marc Connor
Scenic Artist
Kathryn C. McGinnis
Kathryn C. McGinnis
Scenic Artist
Jessica Lichtner
Jessica Lichtner
Script Supervisor
Wendy Lee Roberts
Wendy Lee Roberts
Script Supervisor
Steven Saunders
Steven Saunders
Sculptor
Gavin Fernandez
Gavin Fernandez
Second Assistant "A" Camera
Braden Belmonte
Braden Belmonte
Second Assistant "A" Camera
Jelani Atu Wilson
Jelani Atu Wilson
Second Assistant "B" Camera
John Oliveri
John Oliveri
Second Assistant "B" Camera
Michael J. DiCarlo
Michael J. DiCarlo
Second Assistant Camera
Bruce McCleery
Bruce McCleery
Second Unit Director of Photography
Julius Kwan
Julius Kwan
Senior Animator
In-Ah Roediger
In-Ah Roediger
Senior Animator
Mike Dharney
Mike Dharney
Senior Animator
Malcolm Phipps
Malcolm Phipps
Set Costumer
Angielette Smith
Angielette Smith
Set Costumer
Erika Goyzueta
Erika Goyzueta
Set Costumer
John Porto
John Porto
Set Costumer
Deborah Zimmerman
Deborah Zimmerman
Set Costumer
Stephen Pardee
Stephen Pardee
Set Costumer
Carmia Marshall
Carmia Marshall
Set Costumer
Catharine Stuart
Catharine Stuart
Set Costumer
Laura Wolford
Laura Wolford
Set Costumer
Tina Khayat
Tina Khayat
Set Decorating Coordinator
Susan Bode Tyson
Susan Bode Tyson
Set Decoration
Valerie Nolan
Valerie Nolan
Set Decoration Buyer
Tim Croshaw
Tim Croshaw
Set Designer
Noelle King
Noelle King
Set Designer
Lisa Curtis Saunders
Lisa Curtis Saunders
Software Engineer
Addison Teague
Addison Teague
Sound Designer
Eric A. Norris
Eric A. Norris
Sound Designer
Hamilton Sterling
Hamilton Sterling
Sound Effects Editor
Luis Galdames
Luis Galdames
Sound Effects Editor
Lee Gilmore
Lee Gilmore
Sound Effects Editor
Joe Digaetano
Joe Digaetano
Special Effects Coordinator
Tami Lane
Tami Lane
Special Effects Makeup Artist
Peter Montagna
Peter Montagna
Special Effects Makeup Artist
Alex Falkner
Alex Falkner
Special Effects Supervisor
Stephen Edwards
Stephen Edwards
Special Effects Technician
Cat Auburn
Cat Auburn
Special Effects Technician
Kurt Harris
Kurt Harris
Special Effects Technician
Jamie Rencen
Jamie Rencen
Special Effects Technician
H. Barclay Aaris
H. Barclay Aaris
Special Effects Technician
Roland Blancaflor
Roland Blancaflor
Special Effects Technician
Claire Prebble
Claire Prebble
Special Effects Technician
Joaquin Loyzaga
Joaquin Loyzaga
Special Effects Technician
Pete Kelley
Pete Kelley
Special Effects Technician
Jack Mortellaro Jr.
Jack Mortellaro Jr.
Special Effects Technician
Sean Amborn
Sean Amborn
Special Effects Technician
Warren Dion Smith
Warren Dion Smith
Special Effects Technician
David Chameides
David Chameides
Steadicam Operator
Harikrishna Dubey
Harikrishna Dubey
Stereoscopic Editor
Dhirendra Chhatpar
Dhirendra Chhatpar
Stereoscopic Editor
Priyal Mahadik
Priyal Mahadik
Stereoscopic Editor
Vaibhav Marathe
Vaibhav Marathe
Stereoscopic Editor
Ed W. Marsh
Ed W. Marsh
Stereoscopic Supervisor
Barry O'Brien
Barry O'Brien
Stereoscopic Supervisor
Oliver Allen-Wielebnowski
Oliver Allen-Wielebnowski
Stereoscopic Supervisor
Rohan Tirkey
Rohan Tirkey
Stereoscopic Supervisor
Akhilesh Jain
Akhilesh Jain
Stereoscopic Supervisor
Justin Jones
Justin Jones
Stereoscopic Supervisor
Matthew DeJohn
Matthew DeJohn
Stereoscopic Supervisor
Niko Tavernise
Niko Tavernise
Still Photographer
Jay Martin
Jay Martin
Storyboard Artist
Robert Consing
Robert Consing
Storyboard Artist
Donna Belsky
Donna Belsky
Studio Teachers
James Armstrong
James Armstrong
Stunt Coordinator
Andy Armstrong
Andy Armstrong
Stunt Coordinator
Robin Lynn Bonaccorsi
Robin Lynn Bonaccorsi
Stunt Driver
Kate Boyer
Kate Boyer
Stunts
Jodi Michelle Pynn
Jodi Michelle Pynn
Stunts
Danny Wynands
Danny Wynands
Stunts
Jimmy N. Roberts
Jimmy N. Roberts
Stunts
Chris Cenatiempo
Chris Cenatiempo
Stunts
David A. Cohen
David A. Cohen
Supervising ADR Editor
Richard L. Johnson
Richard L. Johnson
Supervising Art Director
Teri E. Dorman
Teri E. Dorman
Supervising Dialogue Editor
Addison Teague
Addison Teague
Supervising Sound Editor
Evan Nelson
Evan Nelson
Techno Crane Operator
David Paulin
David Paulin
Textile Artist
James Fanning
James Fanning
Transportation Captain
Dawn Mountain
Dawn Mountain
Travel Coordinator
Michael Nelson
Michael Nelson
Ultimate Arm Operator
Cassidy Vick Hice
Cassidy Vick Hice
Utility Stunts
Aaron Williams
Aaron Williams
VFX Artist
Tom Driscoll
Tom Driscoll
VFX Editor
Luke Botteron
Luke Botteron
VFX Editor
Nick Murphy
Nick Murphy
VFX Editor
Adam Smelin
Adam Smelin
Video Assist Operator
Stephen Fitzgerald
Stephen Fitzgerald
Video Assist Operator
Meghan O'Brien
Meghan O'Brien
Visual Effects Coordinator
Adrian J. Sciutto
Adrian J. Sciutto
Visual Effects Coordinator
Robin Garcia
Robin Garcia
Visual Effects Coordinator
Ann Chow
Ann Chow
Visual Effects Coordinator
Valeria di Gabriele
Valeria di Gabriele
Visual Effects Coordinator
Shu Fujita
Shu Fujita
Visual Effects Coordinator
Claudia Li
Claudia Li
Visual Effects Coordinator
Hugh Brompton
Hugh Brompton
Visual Effects Coordinator
Josh Fritchie
Josh Fritchie
Visual Effects Coordinator
Phelicia Sperrazzo
Phelicia Sperrazzo
Visual Effects Coordinator
Jessica Carrington
Jessica Carrington
Visual Effects Coordinator
Megan Wong
Megan Wong
Visual Effects Coordinator
Annie-Claude Lapierre
Annie-Claude Lapierre
Visual Effects Coordinator
Dan Cortez
Dan Cortez
Visual Effects Coordinator
Amanda Hui
Amanda Hui
Visual Effects Coordinator
Joel Binder
Joel Binder
Visual Effects Coordinator
Jeffrey John Howard
Jeffrey John Howard
Visual Effects Coordinator
Holly Price
Holly Price
Visual Effects Coordinator
Romy Webster
Romy Webster
Visual Effects Coordinator
Maria Ximena Lozano
Maria Ximena Lozano
Visual Effects Coordinator
Veronica Kablan
Veronica Kablan
Visual Effects Coordinator
Sam Marks
Sam Marks
Visual Effects Coordinator
Tyler Cordova
Tyler Cordova
Visual Effects Coordinator
Linda Drake
Linda Drake
Visual Effects Editor
Mark Herman
Mark Herman
Visual Effects Editor
John Clinton
John Clinton
Visual Effects Producer
Doug Oddy
Doug Oddy
Visual Effects Producer
Jay Warren
Jay Warren
Visual Effects Producer
Rhonda C. Gunner
Rhonda C. Gunner
Visual Effects Producer
Greg DiGiacomo
Greg DiGiacomo
Visual Effects Production Assistant
Andrew Poole
Andrew Poole
Visual Effects Production Manager
Erik Nordby
Erik Nordby
Visual Effects Supervisor
Gregory L. McMurry
Gregory L. McMurry
Visual Effects Supervisor
Don Lee
Don Lee
Visual Effects Supervisor
Bryan Godwin
Bryan Godwin
Visual Effects Supervisor
Jerome Chen
Jerome Chen
Visual Effects Supervisor
Martha Smith
Martha Smith
Wardrobe Supervisor
Hil Cook
Hil Cook
Wigmaker

Teil folgender Filmreihen