Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Avengers: Age of Ultron

Originaltitel: Avengers: Age of Ultron
FSK: 12 Kinostart: 23.04.2015 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Avengers: Age of Ultron

Nachdem S.H.I.E.L.D. aufgelöst wurde, benötigen die Avengers dringend eine Ruhepause von den ständigen Bedrohungen. Das inaktives Friedensprogramm 'Ultron', von Tony Stark gestartet, ist eine selbstdenkende, künstliche Intelligenz mit Bewusstsein, welches die Menschen vor Unheil beschützen soll.

Doch Ultron erkennt, dass es eine unmögliche Aufgabe ist, da zur Selbstzerstörung neigt.Ultron richtet sich gegen die Menschen und möchte diese nun auslöschen, da dies in seinen die einzige Lösung für das Problem ist. Die Superheldentruppe muss Ultron aufhalten.

Alle Trailer

Schaue jetzt Avengers: Age of Ultron jederzeit online

Avengers: Age of Ultron ab €3.99
Avengers: Age of Ultron ab €3.99
Avengers: Age of Ultron ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Linda Cardellini
Linda Cardellini
Laura Barton
James Spader
James Spader
Ultron (voice)
Julie Delpy
Julie Delpy
Madame B
Kerry Condon
Kerry Condon
Friday (voice)
Julia Krynke
Julia Krynke
Sokovian Driver
Barry Aird
Barry Aird
Sokovian Police Captain
Aaron Himelstein
Aaron Himelstein
Specialist Cameron Klein
Henry Goodman
Henry Goodman
Dr. List
Ingvild Deila
Ingvild Deila
World Hub Tech
Isaac Andrews
Isaac Andrews
Costel
Alma Noce
Alma Noce
Sokovian Family
Ben Sakamoto
Ben Sakamoto
Cooper Barton
Sunny Yeo
Sunny Yeo
Korean Train Passenger
Earl T. Kim
Earl T. Kim
Korean Train Passenger
Chan Woo Lim
Chan Woo Lim
Dr. Cho's Assistant
Isabella Poynton
Isabella Poynton
Lila Barton
Arthur Lee
Arthur Lee
Korean Train Passenger
Michael Matovski
Michael Matovski
Sokovian Family
Ian Kay
Ian Kay
Sokovian SUV Passenger
Dominique Provost-Chalkley
Dominique Provost-Chalkley
Zrinka
Mandla Gaduka
Mandla Gaduka
Johannesburg Onlooker
Namju Go
Namju Go
Korean Train Passenger
Vuyo Dabula
Vuyo Dabula
Johannesburg Cop
Zakk Pierce
Zakk Pierce
Sokovian Boy (uncredited)
Nondumiso Tembe
Nondumiso Tembe
Johannesburg Driver
Robert J. Fraser
Robert J. Fraser
Youth (uncredited)
Harriet Manamela
Harriet Manamela
Johannesburg Onlooker
Verity Hewlett
Verity Hewlett
Sokovian Family
Antony Acheampong
Antony Acheampong
Johannesburg Elevator Passenger
Imogen Poynton
Imogen Poynton
Lila Barton
Christopher Beasley
Christopher Beasley
Johannesburg Cop
Minhee Yeo
Minhee Yeo
Dr. Cho's Assistant
Julian Bleach
Julian Bleach
Ballet Instructor
Kabelo Thai
Kabelo Thai
Johannesburg Onlooker
Lele Ledwaba
Lele Ledwaba
Johannesburg Onlooker
Jaiden Stafford
Jaiden Stafford
Nathaniel Pietro Barton
Chris Luca
Chris Luca
Fortress Soldier
Gareth Kieran Jones
Gareth Kieran Jones
Sokovian Acid Student
Constanza Ruff
Constanza Ruff
Sokovian Woman
Riccardo Richetta
Riccardo Richetta
Sokovian Family
Mina Kweon
Mina Kweon
Korean Train Passenger
Monty Mclaren-Clark
Monty Mclaren-Clark
Tub Family Child
Chioma Anyanwu
Chioma Anyanwu
Johannesburg Elevator Passenger
Musca Kumalo
Musca Kumalo
Johannesburg Onlooker
Tony Christian
Tony Christian
Sokovian SUV Driver
Beulah Hashe
Beulah Hashe
Johannesburg Onlooker
Mathapelo September
Mathapelo September
Johannesburg Onlooker
수현
수현
Dr. Helen Cho

translate::scifi::crew

Heidi Moneymaker
Heidi Moneymaker
Stunt Double
Greg Powell
Greg Powell
Stunt Coordinator
Zarene Dallas
Zarene Dallas
Stunt Double
Jamie Christopher
Jamie Christopher
First Assistant Director
Jim Starlin
Jim Starlin
Characters
Kimberly Shannon Murphy
Kimberly Shannon Murphy
Stunts
Renae Moneymaker
Renae Moneymaker
Stunts
Peter White
Peter White
Costumer
Jane Wu
Jane Wu
Storyboard Artist
Erik De Boer
Erik De Boer
Animation Supervisor
Julie Brown
Julie Brown
Visual Effects Coordinator
Chris Palermo
Chris Palermo
Stunt Driver
Nina Fallon
Nina Fallon
Visual Effects Producer
Matthew Sharp
Matthew Sharp
Assistant Director
Jeremy King
Jeremy King
Prop Maker
Chris Anderson
Chris Anderson
Visual Effects Producer
John M. Levin
John M. Levin
Layout Supervisor
David Rouxel
David Rouxel
2D Sequence Supervisor
Giuliano Dionisio Vigano
Giuliano Dionisio Vigano
2D Supervisor
Alexandre Cancado
Alexandre Cancado
2D Supervisor
Adedunmola Olanrewaju
Adedunmola Olanrewaju
3D Artist
Philip Trieu
Philip Trieu
3D Artist
Guillermo Soria
Guillermo Soria
3D Generalist
Tim McDaniel
Tim McDaniel
Additional Photography
Arvo Pärt
Arvo Pärt
Additional Soundtrack
Raphael A. Pimentel
Raphael A. Pimentel
Animation Supervisor
Simone Kraus Townsend
Simone Kraus Townsend
Animation Supervisor
Liam McCartney
Liam McCartney
Armorer
Gary Alan Hawker
Gary Alan Hawker
Armorer
Claire Shakespeare
Claire Shakespeare
Art Department Assistant
Sophia Male
Sophia Male
Art Department Assistant
Jessica Goodall
Jessica Goodall
Art Department Assistant
Alison Clements
Alison Clements
Art Department Assistant
Kim Breece
Kim Breece
Art Department Coordinator
Louisa Rawlins
Louisa Rawlins
Art Department Coordinator
Boitumelo Poen
Boitumelo Poen
Art Department Coordinator
Fliss Jaine
Fliss Jaine
Art Department Coordinator
Jongwoo Kim
Jongwoo Kim
Assistant Art Director
Matt Wynne
Matt Wynne
Assistant Art Director
Mily Moreno
Mily Moreno
Assistant Art Director
Patrick O'Connor
Patrick O'Connor
Assistant Art Director
Rhys Ifan
Rhys Ifan
Assistant Art Director
Oliver Goodier
Oliver Goodier
Assistant Art Director
Rocco Ceraolo
Rocco Ceraolo
Assistant Art Director
Oliver Carroll
Oliver Carroll
Assistant Art Director
Andrea Borland
Andrea Borland
Assistant Art Director
Jim Barr
Jim Barr
Assistant Art Director
Richard Sale
Richard Sale
Assistant Costume Designer
Laura Smith
Laura Smith
Assistant Costume Designer
Eilish Zebrasky
Eilish Zebrasky
Assistant Costume Designer
Sarah Young
Sarah Young
Assistant Costume Designer
Dooyoung Cho
Dooyoung Cho
Assistant Editor
Matthew Schmidt
Matthew Schmidt
Associate Editor
Matthias Winkler
Matthias Winkler
CG Artist
Pascal Xander
Pascal Xander
CG Artist
Matt Anderson
Matt Anderson
CG Artist
Frederic Fourier
Frederic Fourier
CG Artist
Jon Ossitt
Jon Ossitt
CG Artist
Bernhard Esperester
Bernhard Esperester
CG Artist
Daniel Trbovic
Daniel Trbovic
CG Artist
David Schulz
David Schulz
CG Artist
Nik Kacevski
Nik Kacevski
CG Artist
Alexander Schumann
Alexander Schumann
CG Artist
Nando Stille
Nando Stille
CG Artist
Joe Simon
Joe Simon
Characters
Francesca Jaynes
Francesca Jaynes
Choreographer
Vanessa Taylor
Vanessa Taylor
Colorist
Jeff Olm
Jeff Olm
Colorist
Jacqui Loran
Jacqui Loran
Colorist
Jack Kirby
Jack Kirby
Comic Book
Dominik Zimmerle
Dominik Zimmerle
Compositing Supervisor
Jean Lapointe
Jean Lapointe
Compositing Supervisor
Mark Bakowski
Mark Bakowski
Compositing Supervisor
Karim Sahai
Karim Sahai
Compositing Supervisor
David Jeffrey Phillips
David Jeffrey Phillips
Compositing Supervisor
Paolo Acri
Paolo Acri
Compositing Supervisor
Edson Williams
Edson Williams
Compositing Supervisor
Jonathan Cheetham
Jonathan Cheetham
Compositing Supervisor
Arek Komorowski
Arek Komorowski
Compositing Supervisor
Stephen Lawes
Stephen Lawes
Compositing Supervisor
Troy Moore
Troy Moore
Compositing Supervisor
Jonathan Weber
Jonathan Weber
Compositing Supervisor
Theodor Groeneboom
Theodor Groeneboom
Compositing Supervisor
Ranjit Gosavi
Ranjit Gosavi
Compositing Supervisor
Jon Alexander
Jon Alexander
Compositing Supervisor
Rodney Fuentebella
Rodney Fuentebella
Conceptual Illustrator
Philippe Gaulier
Philippe Gaulier
Conceptual Illustrator
Paul Chandler
Paul Chandler
Conceptual Illustrator
Tracy Low
Tracy Low
Construction Buyer
Maria Constantinides
Maria Constantinides
Construction Coordinator
John Bohan
John Bohan
Construction Manager
Terry Archer
Terry Archer
Costume Assistant
Sekina Baker
Sekina Baker
Costume Assistant
Sarah Dutton
Sarah Dutton
Costume Assistant
Alex Grace
Alex Grace
Costume Assistant
Emma Harding
Emma Harding
Costume Assistant
Claudio Manzi
Claudio Manzi
Costume Assistant
Emily Lancaster
Emily Lancaster
Costume Assistant
Heidi McQueen-Prentice
Heidi McQueen-Prentice
Costume Assistant
Kate Chadderton
Kate Chadderton
Costume Coordinator
Darrell Warner
Darrell Warner
Costume Illustrator
Elena Pascaniuc
Elena Pascaniuc
Costumer
Simone Carlo Toniato Toso
Simone Carlo Toniato Toso
Costumer
Askia Won-Ling Jacob
Askia Won-Ling Jacob
Costumer
Frieda Basso Boccabella
Frieda Basso Boccabella
Costumer
Zanele Mhlanga
Zanele Mhlanga
Costumer
Nick van Diem
Nick van Diem
Creature Technical Director
K. Kothandaraman
K. Kothandaraman
Creature Technical Director
Tanner Scott
Tanner Scott
Creature Technical Director
Jeremiah Grant
Jeremiah Grant
Creature Technical Director
Natapon Huangsakuncharoen
Natapon Huangsakuncharoen
Creature Technical Director
Waikit Wan
Waikit Wan
Creature Technical Director
Jessica Amber Hurst
Jessica Amber Hurst
Creature Technical Director
Sarah Shepherd
Sarah Shepherd
Dialect Coach
Amy Shepard
Amy Shepard
Digital Effects Supervisor
Bob Schneider
Bob Schneider
Digital Intermediate
Laura Holeman
Laura Holeman
Digital Intermediate
Alex Bowens
Alex Bowens
Draughtsman
Victor Chon
Victor Chon
Epk Producer
Jeanie King
Jeanie King
Executive Visual Effects Producer
Simon Hume
Simon Hume
First Assistant "A" Camera
David Cozens
David Cozens
First Assistant "A" Camera
Lewis Hume
Lewis Hume
First Assistant "B" Camera
Emiliano Topai
Emiliano Topai
First Assistant "C" Camera
Max Glickman
Max Glickman
First Assistant "C" Camera
Simon Downes
Simon Downes
First Assistant Director
Terry Madden
Terry Madden
First Assistant Director
Luca Lachin
Luca Lachin
First Assistant Director
Emma McCleave
Emma McCleave
First Assistant Editor
Tommy Aagaard
Tommy Aagaard
First Assistant Editor
Ian Whiteford
Ian Whiteford
Greensman
Max Brennan
Max Brennan
Greensman
Nicholas Roche-Gordon
Nicholas Roche-Gordon
Key Costumer
Maurizio Torti
Maurizio Torti
Key Costumer
Tom Hornsby
Tom Hornsby
Key Set Costumer
Ashleigh Lennox
Ashleigh Lennox
Key Set Costumer
Douglas L. Moore
Douglas L. Moore
Layout Supervisor
Christopher Sweet
Christopher Sweet
Layout Supervisor
Michael Lum
Michael Lum
Lead Animator
Daniel Mizuguchi
Daniel Mizuguchi
Lead Animator
Arslan Elver
Arslan Elver
Lead Animator
Robyn Luckham
Robyn Luckham
Lead Animator
Mathieu Dimuro
Mathieu Dimuro
Lead Animator
Massimo Papini
Massimo Papini
Leadman
Cory Bedwell
Cory Bedwell
Lighting Artist
Nathan Englbrecht
Nathan Englbrecht
Lighting Artist
William Harley
William Harley
Lighting Artist
Andy Potter
Andy Potter
Lighting Artist
Joerg Unterberg
Joerg Unterberg
Lighting Artist
David Godwin
David Godwin
Lighting Artist
Hwang Seon-kwon
Hwang Seon-kwon
Location Manager
Celina Dalnim Yun
Celina Dalnim Yun
Makeup & Hair
Renata Gilbert
Renata Gilbert
Makeup & Hair
Moira Thomson
Moira Thomson
Makeup & Hair
Deborah Taylor
Deborah Taylor
Makeup & Hair
Sara Osborn
Sara Osborn
Makeup & Hair
Paula Price
Paula Price
Makeup & Hair
Nicola Matthews
Nicola Matthews
Makeup & Hair
Flora Moody
Flora Moody
Makeup & Hair
Joceline Andrews
Joceline Andrews
Makeup & Hair
Ji Young Seo
Ji Young Seo
Makeup & Hair
Pasquale Valentini
Pasquale Valentini
Makeup Artist
Claudia Tozzi
Claudia Tozzi
Makeup Artist
Rosabella Russo
Rosabella Russo
Makeup Artist
Barbara Pellegrini
Barbara Pellegrini
Makeup Artist
John Blake
John Blake
Makeup Artist
Mariano Parisi
Mariano Parisi
Makeup Artist
Vincenzo Mastrantonio
Vincenzo Mastrantonio
Makeup Artist
Melissa Mazzocco
Melissa Mazzocco
Makeup Artist
Federica Bastreghi
Federica Bastreghi
Makeup Artist
Federico Laurenti
Federico Laurenti
Makeup Artist
Giovanna Iacoponi
Giovanna Iacoponi
Makeup Artist
Rossella Gregorio
Rossella Gregorio
Makeup Artist
Allan A. Apone
Allan A. Apone
Makeup Artist
Sulet Meintjes
Sulet Meintjes
Makeup Artist
Diego Presopino
Diego Presopino
Makeup Artist
Giorgiana Gregorini
Giorgiana Gregorini
Makeup Artist
Souvik Mitra
Souvik Mitra
Matchmove Supervisor
Michael Karp
Michael Karp
Matchmove Supervisor
Matthew Salisbury
Matthew Salisbury
Matchmove Supervisor
Simon Pynn
Simon Pynn
Matchmove Supervisor
Lersak Bunupuradah
Lersak Bunupuradah
Modelling Supervisor
Tristan Connors
Tristan Connors
Modelling Supervisor
Michael Miller
Michael Miller
Modelling Supervisor
Sandro Ercolini
Sandro Ercolini
Painter
Geoff Romero
Geoff Romero
Painter
Ryan McPhail
Ryan McPhail
Painter
Viviana Lo Russo
Viviana Lo Russo
Painter
Thomas Kingsley
Thomas Kingsley
Painter
Christopher Gardner
Christopher Gardner
Painter
Veronica Gambacurta
Veronica Gambacurta
Painter
Robert J. Dugdale
Robert J. Dugdale
Painter
Maria Fiorito
Maria Fiorito
Production Accountant
Alida Rubens
Alida Rubens
Production Accountant
Christian Hainmüller
Christian Hainmüller
Production Accountant
Lylie Almeida
Lylie Almeida
Production Accountant
Jay Rosenwink
Jay Rosenwink
Production Accountant
Bettina Lyster
Bettina Lyster
Production Coordinator
Lebo "Boo" Motjuoadi
Lebo "Boo" Motjuoadi
Production Coordinator
Hannah Collett
Hannah Collett
Production Coordinator
Chanida 'Chompoo' Yasiri
Chanida 'Chompoo' Yasiri
Production Coordinator
Norma Marie Mascia
Norma Marie Mascia
Production Coordinator
Apurva Sharma
Apurva Sharma
Production Coordinator
Pamela Joyce
Pamela Joyce
Production Coordinator
Chris Hamilton
Chris Hamilton
Production Coordinator
Kate Hazell
Kate Hazell
Production Manager
Sanchari Chowdhury-Kesler
Sanchari Chowdhury-Kesler
Production Manager
Erik Paoletti
Erik Paoletti
Production Manager
Chidchanok Plodripu
Chidchanok Plodripu
Production Manager
Kelly McCarthy
Kelly McCarthy
Production Manager
Ashish Kukian
Ashish Kukian
Production Manager
Ash Harris
Ash Harris
Production Secretary
Craig Jamieson
Craig Jamieson
Production Secretary
Alex Barrett
Alex Barrett
Production Secretary
Hannah Godwin
Hannah Godwin
Production Supervisor
Tariq Anam Khan
Tariq Anam Khan
Production Supervisor
Donovan Roberts-Baxter
Donovan Roberts-Baxter
Production Supervisor
Sophie Allen
Sophie Allen
Prop Maker
Barry Gibbs
Barry Gibbs
Property Master
Josh Burns
Josh Burns
Props
Sophie Tarver
Sophie Tarver
Props
Will Botton
Will Botton
Props
Jamie Seymour
Jamie Seymour
Props
Andrew Ainscow
Andrew Ainscow
Props
Scott A. Riley
Scott A. Riley
Props
Kate Murray
Kate Murray
Props
Carl Peters
Carl Peters
Props
Rachel Minchin
Rachel Minchin
Props
Michael Parkin
Michael Parkin
Props
Nathan Payne
Nathan Payne
Props
Gavin Grant
Gavin Grant
Props
Steven Thompson
Steven Thompson
Props
Robb Crafer
Robb Crafer
Prosthetic Makeup Artist
Adrian Rigby
Adrian Rigby
Prosthetic Makeup Artist
Nik Williams
Nik Williams
Prosthetic Supervisor
Navarutt Roongaroon
Navarutt Roongaroon
Script Supervisor
Lizzie Pritchard
Lizzie Pritchard
Script Supervisor
Xenia Taylor
Xenia Taylor
Script Supervisor
Lori Grabowski
Lori Grabowski
Script Supervisor
Cathy Doubleday
Cathy Doubleday
Script Supervisor
Francis Poirier
Francis Poirier
Sculptor
Gavin Fulcher
Gavin Fulcher
Sculptor
Elizabeth Farrer
Elizabeth Farrer
Seamstress
Ryan Taggart
Ryan Taggart
Second Assistant "A" Camera
Dan Gamble
Dan Gamble
Second Assistant "A" Camera
James Perry
James Perry
Second Assistant "B" Camera
Will Morris
Will Morris
Second Assistant "C" Camera
David Pearce
David Pearce
Second Assistant "C" Camera
Stewart Hamilton
Stewart Hamilton
Second Assistant Director
Kenneth Malicdem
Kenneth Malicdem
Second Assistant Director
Sidney Kombo
Sidney Kombo
Senior Animator
Chris Lentz
Chris Lentz
Senior Animator
Christian Liliedahl
Christian Liliedahl
Senior Animator
Mike Mulock
Mike Mulock
Senior Animator
Jeff Vacanti
Jeff Vacanti
Senior Animator
Brad Willis
Brad Willis
Senior Animator
Rob Meyers
Rob Meyers
Senior Generalist
Robin Konieczny
Robin Konieczny
Senior Modeller
Jason Edwards
Jason Edwards
Senior Modeller
John Seru
John Seru
Sequence Lead
Brian Delmonico
Brian Delmonico
Sequence Lead
Brad Floyd
Brad Floyd
Sequence Supervisor
Tom L. Hutchinson
Tom L. Hutchinson
Sequence Supervisor
Brendan Seals
Brendan Seals
Sequence Supervisor
Katie Sheehy
Katie Sheehy
Set Costumer
Dan Blacklock
Dan Blacklock
Set Costumer
Peter Edmonds
Peter Edmonds
Set Costumer
Lucy Brookes
Lucy Brookes
Set Costumer
Kate Walling
Kate Walling
Set Costumer
Paul Dennis
Paul Dennis
Set Dresser
Federico Vianelli
Federico Vianelli
Set Dresser
Dan Riches
Dan Riches
Set Dresser
Raul Contreras
Raul Contreras
Set Dresser
Tim McDaniel
Tim McDaniel
Set Production Assistant
Lisa Curtis Saunders
Lisa Curtis Saunders
Software Engineer
Eun Hee-soo
Eun Hee-soo
Sound Engineer
Lucy Scarfe
Lucy Scarfe
Stand In
Oli van der Vijver
Oli van der Vijver
Standby Art Director
Ian Zawadzki
Ian Zawadzki
Standby Painter
Keith Connolly
Keith Connolly
Standby Painter
Sarah Coppin
Sarah Coppin
Stereoscopic Coordinator
Tanissa Potrovitza Schoen
Tanissa Potrovitza Schoen
Stereoscopic Coordinator
Siddharth Natarajan
Siddharth Natarajan
Stereoscopic Coordinator
Abhijeet Yerunkar
Abhijeet Yerunkar
Stereoscopic Editor
Smeet Vedant
Smeet Vedant
Stereoscopic Editor
Emily Mason
Emily Mason
Stereoscopic Editor
Vaibhav Marathe
Vaibhav Marathe
Stereoscopic Editor
Priyal Mahadik
Priyal Mahadik
Stereoscopic Editor
Stephanie Ross
Stephanie Ross
Stereoscopic Editor
Dhirendra Chhatpar
Dhirendra Chhatpar
Stereoscopic Editor
Gina Zappala
Gina Zappala
Stereoscopic Editor
Lewis Menga
Lewis Menga
Stereoscopic Editor
Barry O'Brien
Barry O'Brien
Stereoscopic Supervisor
Prateek Kaushal
Prateek Kaushal
Stereoscopic Supervisor
Sherin Varghese
Sherin Varghese
Stereoscopic Supervisor
Evan Jacobs
Evan Jacobs
Stereoscopic Supervisor
Farzad 'Fuzz' Namdjoo
Farzad 'Fuzz' Namdjoo
Stereoscopic Technical Director
Bryan Andrews
Bryan Andrews
Storyboard Artist
Darrin Denlinger
Darrin Denlinger
Storyboard Artist
Dan Andrews
Dan Andrews
Storyboard Assistant
Jo McLaren
Jo McLaren
Stunts
Kim Tae-kang
Kim Tae-kang
Stunts
Matt Crook
Matt Crook
Stunts
Lucy Allen
Lucy Allen
Stunts
Jon Baker
Jon Baker
Supervising Armorer
Luciano Formigoni
Luciano Formigoni
Swing
Terry Royce
Terry Royce
Swing
Ivan Vasilev
Ivan Vasilev
Textile Artist
Liv Murton
Liv Murton
Textile Artist
Jay Barry Matthews
Jay Barry Matthews
Textile Artist
Greer Whitewick
Greer Whitewick
Textile Artist
Hayao Miyazaki
Hayao Miyazaki
Thanks
David Maisel
David Maisel
Thanks
Filippo Giansante
Filippo Giansante
VFX Artist
Hiroshi Mori
Hiroshi Mori
Visual Effects
Tom Hannibal
Tom Hannibal
Visual Effects Assistant Editor
Rosemary Chester
Rosemary Chester
Visual Effects Compositor
Tu Nhi Lam
Tu Nhi Lam
Visual Effects Coordinator
Ashley Manning
Ashley Manning
Visual Effects Coordinator
Lexie Busby
Lexie Busby
Visual Effects Coordinator
Alejandra Viejo Lopez De Roda
Alejandra Viejo Lopez De Roda
Visual Effects Coordinator
Brendan Byrd
Brendan Byrd
Visual Effects Coordinator
Liz Mann
Liz Mann
Visual Effects Coordinator
Ashwin Raju
Ashwin Raju
Visual Effects Coordinator
Samantha Dark
Samantha Dark
Visual Effects Coordinator
Safiya Mason
Safiya Mason
Visual Effects Coordinator
Mat Thompson
Mat Thompson
Visual Effects Coordinator
Lauren Fong
Lauren Fong
Visual Effects Coordinator
David Masure-Bosco
David Masure-Bosco
Visual Effects Coordinator
Mare McIntosh
Mare McIntosh
Visual Effects Coordinator
Ale Melendez
Ale Melendez
Visual Effects Coordinator
Melanie Marlar
Melanie Marlar
Visual Effects Coordinator
Toby White
Toby White
Visual Effects Coordinator
Jennifer Mizener
Jennifer Mizener
Visual Effects Coordinator
Nikola D. Nikolov
Nikola D. Nikolov
Visual Effects Coordinator
Victoria Tracconi
Victoria Tracconi
Visual Effects Coordinator
Jeff Winkle
Jeff Winkle
Visual Effects Coordinator
Nicole Maria Nonis
Nicole Maria Nonis
Visual Effects Coordinator
Eric Wahlstrom
Eric Wahlstrom
Visual Effects Coordinator
James Yeoman
James Yeoman
Visual Effects Coordinator
Helena Saa
Helena Saa
Visual Effects Coordinator
Bryant Fox
Bryant Fox
Visual Effects Coordinator
Craig Skerry
Craig Skerry
Visual Effects Coordinator
Jayce Attewell
Jayce Attewell
Visual Effects Coordinator
Tiffany Griffin
Tiffany Griffin
Visual Effects Coordinator
Max Rees
Max Rees
Visual Effects Coordinator
Shayna Banaag
Shayna Banaag
Visual Effects Coordinator
Mara Fröhlich
Mara Fröhlich
Visual Effects Coordinator
Mark Divekar
Mark Divekar
Visual Effects Coordinator
Janis Robertson
Janis Robertson
Visual Effects Coordinator
Arushi Govil
Arushi Govil
Visual Effects Coordinator
Anna-Lena Carl
Anna-Lena Carl
Visual Effects Coordinator
Sze Jia Eng
Sze Jia Eng
Visual Effects Coordinator
Mohak Sharma
Mohak Sharma
Visual Effects Coordinator
Carine Ong
Carine Ong
Visual Effects Coordinator
Lesly Cazares
Lesly Cazares
Visual Effects Coordinator
Genevieve Claire
Genevieve Claire
Visual Effects Coordinator
Joseph Payo
Joseph Payo
Visual Effects Coordinator
Julie Osborn
Julie Osborn
Visual Effects Coordinator
Leanna Kruse
Leanna Kruse
Visual Effects Coordinator
Kelly Chow
Kelly Chow
Visual Effects Coordinator
Becky Pownall
Becky Pownall
Visual Effects Coordinator
Fraehan Pagdiwalla
Fraehan Pagdiwalla
Visual Effects Coordinator
Ilona Blyth
Ilona Blyth
Visual Effects Coordinator
Devika Kawle
Devika Kawle
Visual Effects Coordinator
Timothy Trimmings
Timothy Trimmings
Visual Effects Coordinator
Cameron Sharp
Cameron Sharp
Visual Effects Editor
Andrew Poole
Andrew Poole
Visual Effects Editor
Sam Lane
Sam Lane
Visual Effects Editor
Joel Thompson
Joel Thompson
Visual Effects Editor
Jason Solberg
Jason Solberg
Visual Effects Editor
Francisco Ramirez
Francisco Ramirez
Visual Effects Editor
Abraham Thomas
Abraham Thomas
Visual Effects Editor
Michael Harden
Michael Harden
Visual Effects Editor
Robert Drwila
Robert Drwila
Visual Effects Editor
Omkar Iyer
Omkar Iyer
Visual Effects Editor
George McCarthy
George McCarthy
Visual Effects Editor
Arvind Chaurasiya
Arvind Chaurasiya
Visual Effects Editor
Abhishek Chauhan
Abhishek Chauhan
Visual Effects Editor
Steve McLeod
Steve McLeod
Visual Effects Editor
Tristan Fisher
Tristan Fisher
Visual Effects Editor
Maura Hogan
Maura Hogan
Visual Effects Editor
Jennifer Silver
Jennifer Silver
Visual Effects Producer
Marie Rheinschild-Jordan
Marie Rheinschild-Jordan
Visual Effects Producer
Kerstin Kensy
Kerstin Kensy
Visual Effects Producer
Ryan Stafford
Ryan Stafford
Visual Effects Producer
Michelle Machado
Michelle Machado
Visual Effects Producer
Sarah Swick
Sarah Swick
Visual Effects Producer
Hal Couzens
Hal Couzens
Visual Effects Producer
Abbigail Keller
Abbigail Keller
Visual Effects Producer
Andy Taylor
Andy Taylor
Visual Effects Producer
Natasha Anne Francis
Natasha Anne Francis
Visual Effects Producer
Ron Ames
Ron Ames
Visual Effects Producer
Daniel Matley
Daniel Matley
Visual Effects Producer
Allison Paul
Allison Paul
Visual Effects Producer
Michael Perdew
Michael Perdew
Visual Effects Producer
Steve Griffith
Steve Griffith
Visual Effects Producer
Jason Sanford
Jason Sanford
Visual Effects Producer
Lily Shapiro
Lily Shapiro
Visual Effects Producer
Georgie Uppington
Georgie Uppington
Visual Effects Producer
Bojana Solomonova Vishemirski
Bojana Solomonova Vishemirski
Visual Effects Producer
Lauren Weidel
Lauren Weidel
Visual Effects Producer
Jason Bath
Jason Bath
Visual Effects Producer
Franzisca Puppe
Franzisca Puppe
Visual Effects Producer
Canda Kincses
Canda Kincses
Visual Effects Producer
Allan Magled
Allan Magled
Visual Effects Producer
Sinje Gebauer
Sinje Gebauer
Visual Effects Production Manager
Simone Fischer
Simone Fischer
Visual Effects Production Manager
Mark Webb
Mark Webb
Visual Effects Production Manager
Lee Briggs
Lee Briggs
Visual Effects Production Manager
Rupert Smith
Rupert Smith
Visual Effects Production Manager
Natalie Lovatt
Natalie Lovatt
Visual Effects Production Manager
Kim Jin-hee
Kim Jin-hee
Visual Effects Production Manager
TJ Falls
TJ Falls
Visual Effects Production Manager
Pauline Burns
Pauline Burns
Visual Effects Production Manager
Dan Seddon
Dan Seddon
Visual Effects Supervisor
Robert Duncan
Robert Duncan
Visual Effects Supervisor
Florian Gellinger
Florian Gellinger
Visual Effects Supervisor
Nigel Denton-Howes
Nigel Denton-Howes
Visual Effects Supervisor
Michael Mulholland
Michael Mulholland
Visual Effects Supervisor
Immanuel Morris
Immanuel Morris
Visual Effects Supervisor
Simon Carr
Simon Carr
Visual Effects Supervisor
Ken McGaugh
Ken McGaugh
Visual Effects Supervisor
Tim LeDoux
Tim LeDoux
Visual Effects Supervisor
Jamie Hallett
Jamie Hallett
Visual Effects Supervisor
Chris LeDoux
Chris LeDoux
Visual Effects Supervisor
Marco Raposo de Barbosa
Marco Raposo de Barbosa
Visual Effects Supervisor
Rocco Passionino
Rocco Passionino
Visual Effects Supervisor
Paul Butterworth
Paul Butterworth
Visual Effects Supervisor
Alessandro Cioffi
Alessandro Cioffi
Visual Effects Supervisor
Geoffrey Baumann
Geoffrey Baumann
Visual Effects Supervisor
Katherine Renee Jones
Katherine Renee Jones
Visual Effects Supervisor
Keith Sellers
Keith Sellers
Visual Effects Supervisor
Aleksandar Vishemirski
Aleksandar Vishemirski
Visual Effects Supervisor
Markus Degen
Markus Degen
Visual Effects Supervisor
Olcun Tan
Olcun Tan
Visual Effects Supervisor
Christopher Townsend
Christopher Townsend
Visual Effects Supervisor
Chad Wiebe
Chad Wiebe
Visual Effects Supervisor
Alan Torres
Alan Torres
Visual Effects Supervisor
Olivier Dumont
Olivier Dumont
Visual Effects Supervisor
Ben Snow
Ben Snow
Visual Effects Supervisor
Trent Claus
Trent Claus
Visual Effects Supervisor
Andrew Cadey
Andrew Cadey
Visual Effects Technical Director
Paul Lemeshko
Paul Lemeshko
Visual Effects Technical Director
Aleksandar Chalyovski
Aleksandar Chalyovski
Visual Effects Technical Director
Zureta Schulz
Zureta Schulz
Wardrobe Supervisor
Alex Rouse
Alex Rouse
Wigmaker

Teil folgender Filmreihen